А что для вас 7 ноября?

Вторая глупость это перекос в планировании - все ресурсы направлялись на тяжелое машиностроение, даже джинсов не могли шить для молодежи. Кремлевские старцы "знали" , что нужно советской молодежи. Этот список можно продевать, и продлевать. Товары для народа считалось не совсем обязательной статьей. И только уже при Горбачеве вспомнили, что народу нужны колготки, женские прокладки и мясорубки! - но было уже поздно!
Зато сейчас навалом прокладок колготок мясорубок , правда в основном они импортные.
А вот с тяжелой промышленностью - швах.
Ох прав был Сталин..
"Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма — развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.

Но из этого следует, что индустриализация нашей страны не может исчерпываться развитием всякой промышленности, развитием, скажем, легкой промышленности, хотя легкая промышленность и ее развитие нам абсолютно необходимы. Из этого следует, что индустриализация должна пониматься прежде всего как развитие у нас тяжелой промышленности и особенно как развитие нашего собственного машиностроения, этого основного нерва индустрии вообще. Без этого нечего и говорить об обеспечении экономической самостоятельности нашей страны."

Зато сейчас навалом прокладок колготок мясорубок , правда в основном они импортные.
А вот с тяжелой промышленностью - швах.
Ох прав был Сталин..
"Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма — развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.

Но из этого следует, что индустриализация нашей страны не может исчерпываться развитием всякой промышленности, развитием, скажем, легкой промышленности, хотя легкая промышленность и ее развитие нам абсолютно необходимы. Из этого следует, что индустриализация должна пониматься прежде всего как развитие у нас тяжелой промышленности и особенно как развитие нашего собственного машиностроения, этого основного нерва индустрии вообще. Без этого нечего и говорить об обеспечении экономической самостоятельности нашей страны."
Да, кто же против тяжелого машиностроения?! Оно тоже нужно. В восьмидесятых годах я не вылазил с Москвы - бесконечные командировки, так у меня была самодельная фото-карта метро Москвы, где на каждой станции было отмечено: обувь, обои, растворимый кофе и т.д. - разве это нормально?! А вот в таких городах как Тольятти, Брянск вообще были пустые полки магазинов! И это заметьте после 45 лет окончания ВОВ, раньше на нее все списывали. Абсолютно убежден, что социализм и СССР погубили джинсы, женские прокладки, колбасные поезда с плюшевым десантом и рок-музыка!

Да, кто же против тяжелого машиностроения?! Оно тоже нужно.
В современной России - не нужно. Зато прокладок навалом.
В восьмидесятых годах я не вылазил с Москвы - бесконечные командировки, так у меня была самодельная фото-карта метро Москвы, где на каждой станции было отмечено: обувь, обои, растворимый кофе и т.д. - разве это нормально?!
Наверное все таки вторая половина 80-х..

Там было много жертв и французы не гордятся сейчас той революцией.
Еще как гордятся. Французы вообще всю свою историю очень чтят.

Большевики разрушили жизнь моих предков.
Да ну? Неужто сама королевна пожаловали?:56:

Большевики все отняли и убили хозяина. Зачем нужно было убивать? Убили как бандиты.
Так что для меня большевики - это террористы во главе с их главарем - сумасшедшим Лениным. Выкинуть нахрен с Красной площади вместе с мавзолеем.
Руки коротки у выкидальщиков :86: Убивали, чтобы не убили их. Вы про белый террор, конечно, ничего не слышали? Ленин никогда не был сумасшедшим

Тебя наверное возбуждает.....когда брат идет на брата?
Это никого не возбуждает, но кто-то не захотел признать поражение и решил убивать. Гражданская война не бывает односторонней.

Обыкновенные бандиты и разбойники....введенные большевиками в ранг народоборцев!
Нет, это народные герои, и такие есть у любого народа мира.

Опять началось :48:

@iris, Не может быть герой народным убивая этот самый народ. Не ужели такая простая мысль не приходит к вам в голову? Совсем с ума сошли.

@iris, Не может быть герой народным убивая этот самый народ. Не ужели такая простая мысль не приходит к вам в голову? Совсем с ума сошли.
Это что-то у вас с сообразительностью. Вся история строится на противостоянии, в том числе со своими согражданами. Ну вот неправильный народ на земле живет - почему-то он легенды слагает и детям/внукам рассказывает о "разбойниках", а вот кровопийцами совсем других считает.

Только почему то до сих пор в России пользуются достижениями науки и техники СССР, в частности в атомной ракетно-космической и авиационной сферах.
Не знают что все отсталое.

Бряхня!
Применяя метод марксистской диалектики, понятной для тебя , я отвечу так- колесом мы тоже пользуемся, но при при этом не говорим, что в древности, когда его изобрели, было передовое развитие технологий, которым мы пользуемся, так как не может создать ничего нового. Так и с наследием СССР - там создавалось многое , вопреки мешающему участию коммуняк, и также , как колесо, пригодно к использованию.

Да, кто же против тяжелого машиностроения?! Оно тоже нужно. В восьмидесятых годах я не вылазил с Москвы - бесконечные командировки, так у меня была самодельная фото-карта метро Москвы, где на каждой станции было отмечено: обувь, обои, растворимый кофе и т.д. - разве это нормально?! А вот в таких городах как Тольятти, Брянск вообще были пустые полки магазинов! И это заметьте после 45 лет окончания ВОВ, раньше на нее все списывали. Абсолютно убежден, что социализм и СССР погубили джинсы, женские прокладки, колбасные поезда с плюшевым десантом и рок-музыка!
В СССР был явно выраженный экономический саботаж Госплана, где было много людей из украинского лобби, включая руководство. Внутренние инвестиции были абсурдными и были вызваны коррупцией - зачем нужно было строить машиностроительные и авиационные заводы на Кавказе, где нет специалистов и традиций машиностроения? Колхида - убогое создание их Грузии, обошлась России дороже завода Жигулей.

После гражданской войны было массовое заселение героев гражданской войны, убивших больше других граждан России, в столичные города - для них в качестве награды из больших квартир делали коммуналки, которые там есть до сих пор, и устраивали их на престижную работу. Политика была такая - окружить власть преданными людьми, на которых много убийств граждан своей же страны. Понятно, что с моралью было плохо.

Не несите сказочный бред. Вы совсем уже свихнулись со своими революционерами. Хотя те изначально выродками были. Еще раз повторяю, не может быть урод, который воюет со своим народом, быть национальным героем. Запомните это, припадошные!
Не вам говорить о бреде. Это вы воображаете, что могли бы стать кем-то кроме козопасов, если бы не революция. Выродками были те, кто за людей за скот считал. Еще раз повторяю, народ сам решает кто для него герой, даже если это не нравится свихнувшимся на почве своей исключительности неблагодарным потомкам.

После гражданской войны было массовое заселение героев гражданской войны, убивших больше других граждан России, в столичные города - для них в качестве награды из больших квартир делали коммуналки, которые там есть до сих пор, и устраивали их на престижную работу. Политика была такая - окружить власть преданными людьми, на которых много убийств граждан своей же страны. Понятно, что с моралью было плохо.
С моралью было гораздо лучше, чем сегодня. Относительно окружения себя преданными людьми - Вам не кажется, что любая власть так делает?
Я однозначно считаю времена СССР лучше, чем смогли предложить после его искусственного разрушения.

С моралью было гораздо лучше, чем сегодня. Относительно окружения себя преданными людьми - Вам не кажется, что любая власть так делает?
Я однозначно считаю времена СССР лучше, чем смогли предложить после его искусственного разрушения.
И что, сейчас выселяют из Москвы и Питера сторонников старой власти, как это делали коммуняки? Не было этого. И вообще слабые аргументы в пользу СССР, очень слабые, вернее даже - они против СССР.

Награды
shpaga
Нет, это народные герои, и такие есть у любого народа мира.
Странненько!!))А ты в курсе что твои народные герои себя сами новыми царями Руси назначали?)))))Или хочешь опровергнуть?))

В СССР был явно выраженный экономический саботаж Госплана, где было много людей из украинского лобби, включая руководство. Внутренние инвестиции были абсурдными и были вызваны коррупцией - зачем нужно было строить машиностроительные и авиационные заводы на Кавказе, где нет специалистов и традиций машиностроения? Колхида - убогое создание их Грузии, обошлась России дороже завода Жигулей.
Насчет саботажа не согласен, было недомыслие из-за идеологических установок - модная одежда и обувь считалась "буржуазной роскошью" которая не нужна советскому человеку. И только-только, в 1981 году Брежнев сказал, при новогоднем поздравлении, что нужно больше товаров для народа и больше модной и качественной одежды! - "анафема" со слова мода было снята! По поводу строительства заводов в Закавказье знаю не по наслышке, когда я заканчивал институт (заочно) к нам приезжали агитаторы и агитировали в Армению, там тоже строили какой то завод, недалеко от Еревана, и нужны были специалисты. Но Бог миловал, внутренний голос подсказал, что не нужно никуда ехать. Обещали сразу квартиру...

Не может быть герой народным убивая этот самый народ. Не ужели такая простая мысль не приходит к вам в голову?
Однако одного князя который убивал свой народ и крестил Русь огнем и мечом даже святым признали.

И что, сейчас выселяют из Москвы и Питера сторонников старой власти, как это делали коммуняки?
Сейчас конечно Свобода и все такое, но с другой стороны сейчас дети друг друга в школе расстреливают.
Вот и думайте что вам лучше - Свобода или Тоталитаризм.

Сейчас конечно Свобода и все такое, но с другой стороны сейчас дети друг друга в школе расстреливают.
Вот и думайте что вам лучше - Свобода или Тоталитаризм.
Самое лучшее - чтобы тебя с нами не было и таких же как ты коммуняк

Насчет саботажа не согласен, было недомыслие из-за идеологических установок - модная одежда и обувь считалась "буржуазной роскошью" которая не нужна советскому человеку. И только-только, в 1981 году Брежнев сказал, при новогоднем поздравлении, что нужно больше товаров для народа и больше модной и качественной одежды! - "анафема" со слова мода было снята! По поводу строительства заводов в Закавказье знаю не по наслышке, когда я заканчивал институт (заочно) к нам приезжали агитаторы и агитировали в Армению, там тоже строили какой то завод, недалеко от Еревана, и нужны были специалисты. Но Бог миловал, внутренний голос подсказал, что не нужно никуда ехать. Обещали сразу квартиру...
Сейчас все эти заводы на Кавказе позаброшены, так же как и в у приибалтов, и в Средней Азии. Пустая затрата средств и сил.

модная одежда и обувь считалась "буржуазной роскошью" которая не нужна советскому человеку. И только-только, в 1981 году Брежнев сказал, при новогоднем поздравлении, что нужно больше товаров для народа и больше модной и качественной одежды!
Это немножко не так.
Еще в 73 году на докладе по итогам пятилетки Брежнев ругался страшно на безхозяйственность.
Под Курском закупили новую иностранную фабрику обуви построили запустили - а общежитий не построили, фабрика стоит.

Сверху Снизу