Была ли октябрьская революция «майданом»?

Была ли Октябрьская Революция «оранжевой» по типу украинского "Майдана" и других?

• Нет. Это внутренняя всенародная революция, вызванная классической революционной ситуацией в стране

Голосов: 5 62.5%
  • Да. Ленин и большевики – немецкие шпионы. Это они, а не Ельцин с подельниками сдали треть России

Голосов: 2 25.0%
  • Ни то, ни это. Это что-то другое

Голосов: 1 12.5%

• Всего проголосовало
    8
У меня почему созрело желание задать этот вопрос: я послушал вернувшегося из очередного отпуска Сергея Михеева. Надо сказать, сей мужик вызывает у меня наиболее приязненные чувства из тамошней «семёрки». Однако среди прочего на сей раз я с интересом узнал, что:

Коммунисты ( в частности явно Геннадий Андреич Зюганов) «юзанули» Навального
Порошенко оказывается… СОВОК!!! Вылитый секретарь Обкома КПСС на Украине в 70-е. Я чуть не обалдел.
Михеев провёл вакансьонес (отпуск) в Крыму. В это же время там проводил 10 дней и я. (когда тут некоторые орали, что я «сижу в Германии»)

"Как я провел лето. Куда делась ЕдРо? Зюганов использовал Навального"
Железная логика 9 сентября 2019.

2962

Последнее редактирование модератором:
Разберём эти интересные вопросы:

Это как же, Сергей Александрович, так запросто коммунисты «использовали Навального»? Вот что Шерлок Холмс отвечал по схожему поводу в рассказе про смерть бывшего капитана Чёрного Питера:

«Холмс улыбнулся и покачал головой.
— Я вижу в вашей версии один недостаток, Хопкинс: она абсолютно неправдоподобна. Вы пробовали проткнуть гарпуном тело? Нет? Так вот, дорогой сэр, вам придется обратить особое внимание на эту деталь. Мой друг Уотсон мог бы рассказать вам, как я упражнялся в этом целое утро. Это не так-то легко, тут нужна сильная и натренированная рука. А удар капитану был нанесен с такой силой, что гарпун глубоко вонзился в стену, пройдя его тело насквозь. Можно ли предположить, что этот хилый юноша способен нанести такой страшный удар? И что это именно он — тот человек, который глубокой ночью пил ром с Черным Питером?
И что это именно его профиль видели на занавеске за два дня до того? Нет, нет, Хопкинс, придется нам поискать кое-кого пострашнее.
Во время речи Холмса лицо сыщика все больше и больше вытягивалось. Его расчеты и надежды рушились, но он не сдавался без борьбы.»

……………………….

Михеев наверное тоже без борьбы не сдастся. То есть этот мошенник Навальный, наглый кидала и провокатор, организатор беспорядков и подрывной деятель, агент иностранного влияния на деньги кого-то там вроде Сороса, Ходорковского или ещё кого – он так смешно дал себя использовать при выборах в Госмордуму? Да ещё при бдительном внимании своих кураторов? Нет, дорогой сэр, придётся вам поискать чего-то пострашнее. Лично я думаю, что тут сработали как раз другие люди, те самые которые сейчас стремятся отхватить кусок Компартии или её всю у Зюганова. Так что тут вариант посложнее, а вам Сергей Александрович на сей раз что-то железная логика изменяет. Видать, расслабился после отпуска. А вот лично я могу предположить, что Лёша на сей раз сумел заполучить влияние и в Госмордуме. Время покажет.

Теперь насчёт Порошенко: а не вы ли, Сергей Александрович (и не только вы, но и Соловьёв, и Сатановский, и прочая) ранее сравнивали Порошенко с самыми отвязанными бандюками из 90-х? Пприводили даже пример его брата, которого (согласно озвученной вами версии) укокошили по заказу Петра Алексеевича. И теперь этот бандюк –«совок»? Секретарь Обкома?

Я конечно не хочу сразу лепить вам соцзаказ, как например тот что выполняет Андрюша Светенко, которого крутят на «Вести ФМ» уже раз 50 в день; видать переняв у американцев манеру насаждать нахрапом. (у нас всегда быстро перенимают самое лучшее). Однако по такой «железной логике» получается, что советское время было временем бандюков вроде Порошенко, которые всех ужасно «ломали через колено» и действовали точно также.

Дескать: «вот подумайте, молодые люди (стариков на такой мякине не проведёшь) какие ужастики творились в советские времена, вот такие как Порошенко были секретарями Обкомов и вот точно также грабили несчастный советский народ и страну, взгляните на Порошенко и поймите какая советская власть была майданная. Поэтому расплывитесь в лужу от счастья и поцелуйте под хвост современных жирных котов с демократами за то благо, которое расцвело с 1991-го и по сей день.

А далее и совсем просто: следуя такой логике (Порошенко – типичный секретарь Обкома в 70-е) просто и логично получается, что Советская власть была той же самой майданной властью что на Украине, что с 1917-го по 1985-й в СССР длился Майдан, население сидело без газа (доказательство фильм «Бриллиантовая рука» – «А кто не возьмёт билетов, отключим газ»). И отсюда уже недалеко и до зачатия: «Революция октября 1917-го - вовсе не ВНУТРЕННЯЯ Социалистическая революция с участием подавляющего большинства народа на стороне Советской власти, а ВНЕШНЯЯ по типу «Оранжевой революции» 2013-го на Украине».

И тогда, следуя мановению этой волшебной палочки извирания истории, проводя просветлённым оком аналогии с Майданов, челодой молодек с ЕГ радостно воскликнет: «Вот оно!! Октябрьская революция – тот же майдан!!! И дальше всё понятно».

Как видим, соцзаказ понятен как его заказчики. Одно не клеится: надо ждать, покуда вымрут все жившие в СССР. Потому что их такими аппетитными рвотными массами не очаруешь, а молоднячок с нарисованными глазками это всё будет кушать.

И ещё один вопрос:
уж коли вы были в Крыму, Сергей Александрыч, то осветили бы и то чего там делает Краснодарская мафия. Как она убила почти половину продуктовых (и не только) ещё советских госпредприятий которые УКРАИНУ ПЕРЕЖИЛИ, а после 2014-го года загнулись и теперь на их территории краснодарцы сдают помещения в аренду. Например, фабрики по производству яиц, Кондитерская фабрика, Молокозавод в Симферополе и даже Моторный завод. Интересно было бы послушать.

А кто вам на это ответит?
Последний участник Октября умер в 2006 году. Это Борис Гудзь (1902-2006). Он же был последним ветераном гражданской войны.
А все остальное, так это просто попытка перекраивания истории. :19:

А кто вам на это ответит?
Последний участник Октября умер в 2006 году. Это Борис Гудзь (1902-2006). Он же был последним ветераном гражданской войны.
А все остальное, так это просто попытка перекраивания истории. :19:
Вообще-то есть исторические документы и хроника, а также труды по истории написанные малопристрастными людьми
Или у вас их уже нема?

А какая собственно разница? Разве история кого-то чему-то учит? Вот сегодня на Украине ту же бучу затеяли, только в меньших масштабах.

Вообще-то есть исторические документы и хроника, а также труды по истори написанные малопристрастными людьми
Или у вас их уже нема?
Конечно есть. Вот только живым свидетелям верится больше чем бумажкам! Бумажки их же и переписать можно, разве не так? Вот например -
роль СССР в победе над Германией в данный момент существенно преуменьшается. А вообще не благодарное это дело копаться в прахе истории!

А какая собственно разница? Разве история кого-то чему-то учит? Вот сегодня на Украине ту же бучу затеяли, только в меньших масштабах.
Меня например учит
Правда, я не отношусь к большинству

Конечно есть. Вот только живым свидетелям верится больше чем бумажкам! Бумажки их же и переписать можно, разве не так? Вот например -
роль СССР в победе над Германией в данный момент существенно преуменьшается. А вообще не благодарное это дело копаться в прахе истории!
Тем не менее есть документы (и немало) чья подлинность и компетентность не вызывает сомнений, потому что ДОКАЗАНА
А ежели нужен живой свидетель, спросите Петра Евсеевича Брайко (бывший командир взвода у Ковпака). Он сейчас жив (насколько я знаю) и живёт в Москве. В свои 100 лет /почти/ он в здравом уме и твёрдой памяти)

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
Награды.
capB

Андрий

Награды.
capB
Была ишо и Февральская гхеволюция...Не? Не слыхали??..

В 1917 не було коммунистов. Социал демократы -да. ВКП( б) появилося позжее
Начинается троль что ли? Были большевики. Они же коммунисты
Никак очередной из 9-го класса приехал дядей учить грамоте?

Андрий

Награды.
capB
Российская Социал Демократическая Рабочая Партия( блджать!!!)( ээээ...большевиков)

Андрий

Награды.
capB
Тем не менее есть документы (и немало) чья подлинность и компетентность не вызывает сомнений, потому что ДОКАЗАНА
А ежели нужен живой свидетель, спросите Петра Евсеевича Брайко (бывший командир взвода у Ковпака). Он сейчас жив (насколько я знаю) и живёт в Москве. В свои 100 лет /почти/ он в здравом уме и твёрдой памяти)
Дохтер! Ни когда не верьте архивным документам, за исключением того момента, что вам дозволят читать их на стадии секретности! Бумаги секретят именно потому, что бы скрыть правду. :19: А вот в каком виде бумаги рассекречивают, ни мне, ни вам не ведомо! Не мутите воду.

Сверху Снизу