Цветная дифференциация штанов.

Все мы помним эту восхитительную фразу восхитительного Юрия Яковлева, в восхитительном фильме Георгия Данелия:

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"
А дальше следовал вопрос
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
И ответ....
- Ну,.... это на глаз…

Смешно, да?
Конечно,.. смешно.
А меж тем в этом комичном, на первый взгляд диалоге, сокрыт глубочайший смысл.
выражен едва-ли не основной вопрос стоящий перед человечеством.

Что нами движет?

И можем-ли мы обойтись без цветной дифференциации штанов ?

Может одних серых,.. или коричневых,.. или ещё каких, но одинаковых, "штанов" для всех достаточно?
И будет нам щастье?

Последнее редактирование модератором:
Кстати,.. в этом-же фильме,.. наряду с "плохой" галактикой - Кин-Дза-Дза, существует "хорошая" - Альфа...
И?
Какая вам больше нравится? Тока, честно.:14:

Кстати,.. в этом-же фильме,.. наряду с "плохой" галактикой - Кин-Дза-Дза, существует "хорошая" - Альфа...
И?
Какая вам больше нравится? Тока, честно.:14:
Честно? Ничего не нравится. А Данелия великий режиссёр.

И можем-ли мы обойтись без цветной дифференциации штанов ?

Может одних серых,.. или коричневых,.. или ещё каких, но одинаковых, "штанов" для всех достаточно?
И будет нам щастье?
Вы даже без штанов все можете обойтись.

В раю штанов не было.

Пока яблоко знаний не съели ))

Честно? Ничего не нравится. А Данелия великий режиссёр.
Хм,... Это ожидаемая реакция.
Ну,.. а скажем так, кто лично вам более симпатичен, дядя Би с дядей Уэфом, или Абродокс?

Понятное дело, это всё аллегория.
С одной стороны "оголтелый расизм" с другой - квинтэссенция порядка и добродетели.
Но всё-таки?)))

Хм,... Это ожидаемая реакция.
Ну,.. а скажем так, кто лично вам более симпатичен, дядя Би с дядей Уэфом, или Абродокс?

Понятное дело, это всё аллегория.
С одной стороны "оголтелый расизм" с другой - квинтэссенция порядка и добродетели.
Но всё-таки?)))
Кто эти люди?))

Вы мне все симпатичны, господа!!! Я бы с удовольствием подарил всем штаны с лапмасами… Увы, в этом паршивом городишке их нет… Молчи, приват, мне грустно…
Вы мне все симпатичны, господа нищие… Мне сегодня подали гигантскую милостину, я богат!!! Но мне отчего-то грустно… Мне никогда не было так грустно… даже, когда меня расстреливали… Дело не в штанах…
Когда вас поведут в Рай, я буду сидеть там у ворот и передо мной будет лежать шляпа… Я буду сидеть там тысячу лет и просить… И никто не подаст!!! НИКТО!!! Даже самый добрый из нас Бог… При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!! Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

(к/ф «Бег», монолог генерала Чарноты)

Яблоко съели и оказалось, что нужны штаны )
Не просто яблоко, а яблоко с Дерева познания добра и зла.)
Ключевое слово полагаю - познание. (с добром и злом по сю пору неразбериха и шатания)))
То есть, у "кактусов" появились мозги, и автоматом - штаны и необходимость в их дифференциации?

Не просто яблоко, а яблоко с Дерева познания добра и зла.)
Ключевое слово полагаю - познание. (с добром и злом по сю пору неразбериха и шатания)))
То есть, у "кактусов" появились мозги, и автоматом - штаны и необходимость в их дифференциации?
Это очевидно.

Я тоже так полагаю.
Но тогда,... выходит, желающие отменить дифференциацию штанов, хотят отнять у нас мозги, и опять сделать кактусами,.. пусть и в раю?)))
Если считать, что у медали две стороны, то выходит что так.
Диалектика.

Если это общество сбалансировано и нет большого разрыва между штанами ...)))

Насколько гениален Данелия, просто уникум

Да и меня радует. что мы из плюс минус одного поколения. :01: Ато я тут почитываю перемого сайт для поржать а вот иногда становится грустно. Не ну реально Д.Б.

Если это общество сбалансировано и нет большого разрыва между штанами ...)))
Таких обществ еще пока не придумано.
Вы же не ровня потомственному лорду ? Он и дочь за вас не отдаст, будь на вас даже штаны с лампасами.

Сверху Снизу