Древний Рим с точки зрения социализма

Зачем вам эти цифры?
Когда Вы озвучите то, что присваиваете, тогда будет о чём говорить далее. Ну в рамках справедливости. Тогда можно будет предложит нечто кабальное, что и вас заставит отдавать своё.:19:

Когда Вы озвучите то, что присваиваете, тогда будет о чём говорить далее. Ну в рамках справедливости. Тогда можно будет предложит нечто кабальное, что и вас заставит отдавать своё.:19:
Ну начнем с того,что последнии пол года не присвоил ни копейки,т.к в связи с расширением модельного ряда ,возникла необходимость и было принято решение в приобретении еще одного сборочного цеха.
А почему вас не интересует вопрос,скольким людям я даю работу и достойную зарплату -белую,почему вы не интересуетесь налогами которые мы отчисляем?
Вас интерисует почемуто мой доход???Вас давит жаба?

Не знаю)))Ну за себя говорить не буду,мне,чтобы еще большую пенсию получать нужно бы в космос слетать,но боюсь не пройду по возрасту и здоровью.
А,если судить по матушке,то у нее на выходе пенсион больше,чем был при СССР,если смотреть по покупательской способности.
Ваша матушка зарабатывала пенсию еще в советские времена где конвертов не было, а сейчас, в большинстве случаев, зарплату проводят по бухгалтерии минимальную, остальное в конверте, и пенсия, соответственно, будет тоже не большая. У меня еще живая теща, живет в Коми, ее пенсия 15 тыс. руб. Цены там как в Москве. Моя жена, проработав 24 года учительницей, заработала пенсию 10 тыс. руб. (она российская гражданка). Средняя пенсия по России, где то около 14 тыс.руб. И еще, ваша матушка при СССР лечилась бесплатно, а лекарства в аптеке стоили копейки, так же как и проезд в транспорте и многое другое. Сколько сейчас проезд в метро, в Москве - 55 руб. да? Бытовая техника стала доступней, это да, так и прошло 30 лет после распада СССР. Когда я учился в институте, уже появились небольшие калькуляторы, в основном болгарского производства. Так стоимость его была 600 руб!!! А сколько сейчас стоит калькулятор?! Если считать по продуктам питания, то сомневаюсь, что ваша матушка могла больше купить мяса, рыбы, хлеба и т.д. на одну свою пенсию.

Для Вас просто так, как и у Вас праздные разговорчики.:81::26:
А работать не пробовали вместо праздных разговоров? Может и дурные б мисли в голову не лезли б о всеобщей справедливости

Всетаки ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ. Я так и знал)))
И что вас на этот постулат Шарикова постоянно сносит? Своих мыслей нет, что ли?
Кабальные условия это не "взять и поделить":55:, это принятие таких законов, которые будут вынуждать отдавать своё так же, как нынешние законы вынуждают вами нанятых отдавать таким как вы нарабатываемого своим трудом. :19:Скажем налог на занимаемую вашим предприятием площадь народной земли.:90:

А работать не пробовали вместо праздных разговоров? Может и дурные б мисли в голову не лезли б о всеобщей справедливости
Пробовал и что!? Мысли о справедливости работа не заглушает, а даже наоборот - подогревает.

Обязательно будут, как только накопится злость и появятся ведущие.:19::26:
А злость копится от зависти? А ведущие это буйные? Или отъявленные мерзавцы, которым насрать сколько народу положить, лишь бы до власти добраться?

Ну начнем с того,что последнии пол года не присвоил ни копейки,т.к в связи с расширением модельного ряда ,возникла необходимость и было принято решение в приобретении еще одного сборочного цеха.
А почему вас не интересует вопрос,скольким людям я даю работу и достойную зарплату -белую,почему вы не интересуетесь налогами которые мы отчисляем?
Вас интерисует почемуто мой доход???Вас давит жаба?
Про жабу это не про меня, мне давно плевать на любые доходы и накопления, роскоши и собственность любого ранга людей. Но вот вопрос справедливости меня интересует во всех его ипостасях и чисто абстрактной, и практической.
Ну и положительные стороны я всегда и вижу, и учитываю. То, что вы даёте людям рабочие места, достойную(я надеюсь) зарплату, платите налоги это, безусловно, хорошо. Вопрос не в том, что вы вообще ничего хорошего не несёте в общество, вопрос в том - что, во-первых, перевесит положительное или отрицательное, и, во-вторых, и главное, что вы отбираете наработанное чужим трудом. Отбираете чужим трудом наработанное по своему произвольному решению и это плохо. Но я не стану утверждать что надо вообще вот этот ваш произвол запретить, нет. Пока что без этого подобного вашему произвола отнятия чужим трудом наработанного общество существовать не может. Это да. Но хотя бы хоть как-то регулировать подобный произвол. Ведь есть такие эксплуататоры, которые переходят все границы. Ну а в будущем надо стремиться к таким формам взаимоотношений граждан, чтобы наработанное не отнималось у тружеников и им оставалось в неком виде ими наработанное, чтобы они по своему усмотрению и произволу его распределяли и тратили. :90:

А злость копится от зависти? А ведущие это буйные? Или отъявленные мерзавцы, которым насрать сколько народу положить, лишь бы до власти добраться?
Вы рассуждаете в меру своего понимания, я же сказал - зависти у меня лично нет, у части народа, да, есть, но главный мотив лично для меня не чья-то зависть, за неё я бы не впрягался, главное это справедливость.

Вы рассуждаете в меру своего понимания, я же сказал - зависти у меня лично нет, у части народа, да, есть, но главный мотив лично для меня не чья-то зависть, за неё я бы не впрягался, главное это справедливость.
А вы за справедливую справедливость или за свою?)))

... Вот честно, ... до сих пор не пойму толком претензионное выражение ... "нарабатываемое своим трудом". ...
... Ну просто вора ... или спекулянта я воспринимаю как наживающимся на не своём труде. ... А как же ... нормальные предприниматели ? ... Они что, ... бездельем построили свои предприятия ? ... Труд рабов они не использовали. ... Рискуя всем, ... и своей жизнью тоже ... нередко, ... создают рабочие места гражданам страны. ... То есть тем, ... у кого не хватает смелости, ... риска, ... ответственности и ума, ... зарабатывать себе на жизнь НЕ НАЁМНЫМ ТРУДОМ. ...
... Наёмный работник ... ПРОДАЁТ СВОЙ ТРУД И СВОЁ ВРЕМЯ, ... ПО ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ ... с нанимателем. ... Повторю ... ПРОДАЁТ СВОЁ ВРЕМЯ И ТРУД, ... ПО ОБОЮДНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ!!!
... Выходит, ... и предприниматель, ... и наёмный работник, ... ОБА ТРУДЯТСЯ !!! ... Правда труд у них очень различается. ...
... У предпринимателя, ... денно и нощно болит голова о том, ... как организовать ту или иную продукцию. ... Нужно масса согласований и договоров. ... Нужно не выходить за рамки законности. ... А это юридическая служба. ... Нужно соблюсти нормы безопасности на производстве и безопасности самой продукции. ... Нужно отработать технологические процессы и их оптимизировать. ... Нужно позаботиться о регулярном снабжении предприятия качественными материалами и ... по приемлемой цене. ... Наконец, ... ему нужно решить проблему с рынком. ... Ведь произвести продукт ... это одно, ... а вот продать его, ... да ещё и выгодно, ... это ещё надо суметь. ... На все эти проблемы нужно набирать штат специалистов и ... оптимизировать оплату их труда так, ... чтобы они не глядели в сторону конкурентов. ... И ещё масса других забот и хлопот, ... пока он не доберётся до ... ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. ... То есть до цели своего предприятия. ...
...Наёмный работник, ... требует соблюдения законодательства, ... условий труда и достойной зарплаты ... ЗА СВОЙ ТРУД И СВОЁ ВРЕМЯ. ... Проходит месяц, ... и наёмный работник, ... ждёт оплаты своего труда. ... СОВЕРШЕННО ЗАКОННО ЖДЁТ!!! ... И ему глубоко плевать на проблемы предпринимателя! ... Отдай деньги и весь разговор. ...
... Вот и возникает непонимание, ... -- что только наёмный работник "ИСТИННО ТРУДИТСЯ" ? ... А предприниматель только ЭКСПЛУАТИРУЕТ ? ... Но ведь наёмного работника никто не гнал плетью ... работать у предпринимателя. ... Наёмный САМ РЕШИЛ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЦЕНУ СВОЕГО ТРУДА И ВРЕМЕНИ ! ...
... ВЫХОДИТ И ТЕ ... И ТЕ, ... СЕГОДНЯ ... ПРАВЕДНО ЗАРАБАТЫВАЮТ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ!!! ... ОБА НАРАБАТЫВАЮТ СВОИМ ТРУДОМ!!!
... Оплата труда предпринимателя и ... наёмного работника, ... отличается разительно тем, ... что объём работ, ... их разнообразие и сложность, ... помноженная на риски, .... у предпринимателя ГОРАЗДО ВЫШЕ ЧЕМ У НАЁМНОГО РАБОТНИКА. ... Соответственно ... и оплата гораздо выше! ...

... ТАК О ЧЁМ ТОГДА БАЗАР ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ ??? ...

Сверху Снизу