Обсуждение Когда-то давно мы были неандертальцами

АНОНС:

Все началось, граждане (говорит наука), восемьсот триллионов двести миллиардов семнадцать миллионов двести восемьдесят четыре тыщи пятьсот двадцать восемь лет назад, во вторник, в одном из заливов северо-западной Африки, на берегу возле отвесной скалы, в тени.

В этом заливе, в солнечную ясную погоду, слева от большой скалы клинообразного вида, плескался особо подходящий для этого времени года бульон из аминокислот. А земля тогда, надо сказать, являла собою наиболее подходящие условия для того, штоб при разрядах молний и свете первобытного жаркого солнца, под грохот извергающихся вулканов протокембрийского периода, первичный бульон аминокислот вдруг синтезировался в первую самую настоящую белковую молекулу.

И вот когда оно грохнуло, за два километра оттуда; примерно около полудня по вашингтонскому времени, и образовалася первая белковая молекула.

Прошли ещё сотни триллионов лет; и вот первые белковые молекулы (там с тех пор грохало и грохало) зачали объединяться в первые белковые тела. Коло берегов плескалась первая живая пена первобытных кембрийских морей (та самая, которая дала Джеку Лондону проблески родовой памяти). Не прошло и трёх триллионов лет ещё, как зачала эта пена оформляться в первобытные водоросли. И пошло-поехало по всем морям-океанам.

Через пять с половиной триллионов шестьсот тысяч лет уже все моря кишели самыми разнообразными формами водорослей. Но некоторые белковые водоросли не захотели, однако, быть водоросельми. Они в процессе эволюции зачали охотиться на других водорослей; и у их стали появляться всякие для этого приспособления, и вырос кишечник и острые, острые зубы. Это наукой доказано.

И зачали эти первые морские протоживотные оформляться в течение триллионов лет во всякие ракообразные, трилобиты и первобытные рыбы; причём одно натурально происходило из другого. И вот уже все океаны кишат кучами разнообразных морских существ.

А дальше – как по маслу. Стали первые водоросли, а затем и первые рыбы-раки выполозить на сушу. Сначала они сидели на берегу морей, омываемые первобытной волной; бессмысленно таращась в неизведанные дали мёртвой на то время суши. Но вот постепенно естественное любопытство погнало их всё далее и далее; во глубь земных пространств. Споначалу они жили вблизи воды, залазили в реки и озёра; вот так появились земноводные. А потом эти первобытные лягушки и тритоны стали отполозить всё дальше от воды, и тут же развились в пресмыкающихся. И началась эра динозавров.

Попутно некоторые из мелких тварей мутировали в насекомых. И забегали по земле-матушке тараканы величиной с кота; и залетали стрекозы размером с голубя посередь первобытных хвощей и древовидных папоротников.

Да; всё это зверьё было холоднокровное. Но самые-самые мелкие, зато сообразительные твари (величиной с крысу) начали становиться теплокровными; так как это было выгодно. Вот эти-то зверьки (похожие на крысу) и стали предками всех млекопитающих и заодно и нас с вами. Да, господа… се ля ви; предком нашим был весьма небольшой зверёк, вроде крысы.

Поэтому (я так думаю) нас с вами всё время так и тянет сидеть по норам и стаскивать туда кучу добра.

Ну, а там уж и до приматов оказалось недалече. Только когда все эти археопитеки, дриопитеки, астралопитеки и прочие полуобезъяны стали развиваться в людей (труд сделал из обезьяны человека, и наоборот; а вот шимпанзе с орангутанами ленились и так и остались обезьянами) то появилися разные людские ветви. К примеру, кроманьонцы ходили прямо и мирно развивались в гомо эректуса; а вот неандертальцы (которые им предшествовали) как-то начали выдавать сбои. Головы у них были большие, ходили они вперевалочку (дефект скелета) и одевались в звериные шкуры; прически у них были длинные, бороды – до пупа.

Жили они в постоянной конкуренции со свирепыми первобытными зверьми, но часто болели, гибли и дистрофично отставали в развитии. В результате эти предки наши вымерли, уступив место более продвинутым кроманьонцам; а до того времени жили они сурово и интересно.
………
А главным условием существования было обладание огнём. Племя (по англ. «клан») у которого не было огня, испытывало большие материальные трудности, и в конце-концов переставало сводить концы с концами и отдавало концы. Поэтому в первобытном мире шли жестокие войны за обладание огнём…

2522

Последнее редактирование модератором:
Фрагменты из великолепного исторического фильма, одобренного Минздравом и Минкультом Соединенных Штатов Америки. В главной роли – террорист-главарь из фильма с Сегалом «В осаде-2» (Эверетт Макгилл)

Древний человек у костра (из жизни неандертальцев) Древний человек у костра

Огонь... (из жизни неандертальцев) Ата… (Огонь...)

Неандертальские корни восточнославянских языков До мене! (Неандертальские корни восточнославянских языков)

Мене ата! (Мне огонь! - из жизни неандертальцев) Мене ата! (Неандертальские корни восточнославянских языков)

Нападение махайродов (из жизни неандертальцев) Нападение махайродов

https://rutube.ru/video/8a1749665612b420e868c723393e9408/ Слюнки потекли

https://rutube.ru/video/80b3b552c2549876d64dc859a5f50fd5/ Первобытная драка

https://rutube.ru/video/391811718055c330dbec148f0f4b597a/Стойбище людоедов

https://rutube.ru/video/3ed0c1a1af823d79223ee971527dcd12/ Первобытный секс (не рискую размещать)

https://rutube.ru/video/a37e5eefabbad0f00743554f8de6a4d6/ Речь первобытного депутата

Вообще-то,.... считается, что когда-то мы были кроманьонцами.... Доля неандертальцев в нашем геноме порядка 5% +/- (за исключением коренных африканцев)

Вообще-то,.... считается, что когда-то мы были кроманьонцами.... Доля неандертальцев в нашем геноме порядка 5% +/- (за исключением коренных африканцев)
Так а я за шо?
Неандертальцы-то (по наравящейся мне теории) были навродя предков кроманьонского типа. Кубыть, сначала их так официально и располагали; потом учёные люди навроде отыскали какие-то вещдоки, что они жили одновременно
А ежели они жили до того как, то понятно чего их кровей у нас так мало

Я просто уточнил название темы.
Хотя,.... возможно вы о чём-то своём..... О группе последних потомков неандертальцев.... Может быть вы йети,.. там,... бигфут,.. или бигмак
были навродя предков кроманьонского типа.
Насколько мне известно неандертальцы не были предками кроманьонцев.
А ежели они жили до того как, то понятно чего их кровей у нас так мало
"Кровей" мало не потому, что они жили до того, а потому, что таких межвидовых связей было не так много, а потомство имело низкую выживаемость.
Ну,.... и как современная человеческая наука полагает, у кроманьонца был более развитый мозг, за счёт чего он получил эволюционное преимущество...

И да,...про огонь.
Огонь, не бог весть какая диковина.
Многие виды из рода Homo изготавливали каменные орудия из кремня...
Что бывает при ударе кремня о кремень? Праильно - искры..
А если при изготовлении таких орудий подложить под задницу соломки, что-б помякше было....

Я просто уточнил название темы.
Хотя,.... возможно вы о чём-то своём..... О группе последних потомков неандертальцев.... Может быть вы йети,.. там,... бигфут,.. или бигмак
Главное что я не из вашего племени
А там вображайте чего хотите; можете даже попытаться меня сьесть. Обычно я люблю, когда смелые люди пытаются это делать. Я им даже даю некоторую фору
Насколько мне известно неандертальцы не были предками кроманьонцев.
У нас демократия
Поэтому кажный могёт считать как хочет, и это имеет право называться научным мнением и диссертацией
"Кровей" мало не потому, что они жили до того, а потому, что таких межвидовых связей было не так много, а потомство имело низкую выживаемость.
Ну,.... и как современная человеческая наука полагает, у кроманьонца был более развитый мозг, за счёт чего он получил эволюционное преимущество...
А почему например киты и дельфины не получили "эволюционного преимущества"?
У них же мозг практически как у человека. И почему шипанзе не обогнала зелёную макаку? Живут вместе на природе, хотя шимпанзе использует палку и камешки
И да,...про огонь.
Огонь, не бог весть какая диковина.
Многие виды из рода Homo изготавливали каменные орудия из кремня...
Что бывает при ударе кремня о кремень? Праильно - искры..
А если при изготовлении таких орудий подложить под задницу соломки, что-б помякше было....
А чего человекообразные обезьяны не открыли огонь? Они же тоже искры наблюдают. Давно пора бы шимпанзе превратиться скажем хотя бы в интернет-пользователя

Доля неандертальцев в нашем геноме порядка 5% +/- (за исключением коренных африканцев)
А остальные 95% доля шимпанзе.

А остальные 95% доля шимпанзе.
Ну,... у кого как)))

А потом она умерла. Каким образом эта белковая молекула передавала своим потомкам наследственность, РНК-то нет?
Учёные люди - они всё знають
Я им верю. А кому верить в наше время? Разве что блогерам или тролям
...
Вы одно должны усвоить: в те времена, в раннем Кембрии, были весьма благоприятные, таскать, условия для возникновения первичного бульона в первичном котле. Всякие разряды молний, электролиз и всё такое. В морской воде, в отличие от современной, было много солей и всяких микроэлементов. Они-то с какого-то совпадения и под воздействием удачного попадания в теорию вероятности и синтезировали первые аминокислоты, кои в свою очередь в этом бульоне и соединилися в первую белковую молекулу. А там уже пошло-поехало.
А как же иначе? Теория эволюции, батенька, это вам не хухры-мухры. Это НАУКА! :45:

Глупая версия происхождения Человека.

вы точно были неандертальцами...

эти предки наши вымерли, уступив место более продвинутым кроманьонцам
Друзья мои, вы не обобщайте, пожалуйста. Не наши, а ваши! Нисколько не хочу препятствовать вашему желанию приобщиться к животному миру.

Друзья мои, вы не обобщайте, пожалуйста. Не наши, а ваши! Нисколько не хочу препятствовать вашему желанию приобщиться к животному миру.
Кто находится в интернете, тот к нему уже давно приобщился

А что если мы заменим неандертальцев и первичный бульон розовыми единорогами? Степень "научности" данная концепция не потеряет.
Ещё бы
Вы разве не согласны с тем, что произошли от обезьяны? Думаю, любой когда посмотрит в зеркало, отрицать этого не будет
Мы сохранили очень многое в поведении от наших далёких предков, лазавших по деревьям и оттуда же падавших. Родовые травмы, полученные при падении с дерева вниз головой, передавались вместе с родовой памятью дальше, к потомкам.
Поэтому многие из нас унаследовали последствия падения с деревьев от наших пращуров. Даже очень учёные люди

Вот так мы развивалися:

В процессе эволюции руки становились коротки:

У него были уже смышлёные глаза: ардипитек

Кениантроп уже пытался размышлять:

Парантроп Бойса углубил процесс:

Дриопитек. Автопортрет

Питекантроп на водопое в весеннем лесу. Художник Репин И. Е.

Австралопитек уже научился улыбаться:

Первобытная семья австралопитеков. Все похожи на Юрия Кузнецова

Человек умелый. Утратил бакулюм в процессе эволюции

И тогда люди уже любили выпить:

Наконец мы стали похожими на самих себя:

Он тоже был нашим предком...

...но так им и остался

Последнее редактирование:
Сверху Снизу