Некоторые расхожие мифы про "Счастливый запад"

2792

Знаете, почему про западное счастливое житьё-бытьё в странах бывшего СССР ходят такие сладкие легенды?
Ответ весьма прост: с одной стороны, куча граждан вместо того, чтобы нормально работать и стараться обустраивать жизнь дома, предпочитает следовать пословице «Там хорошо, где нас нема»
С другой стороны, западные люди (а особенно англосаксы) - мастера лжи и пиара. Они настолько лицемерны и лживы, а также тщеславны и жадны, что достигли в пропаганде небывалых высот. Даже Геббельс им в этом мог бы позавидовать. И массы недалёких на это ловятся.

А знаете, почему про западное счастливое житьё-бытьё в странах бывшего СССР у нас многие так верят? - Потому что это западо-идолопоклонство. На Западе такого явления практически нет, они из нас идолов не делали. А вот у нас есть такая часть населения, лично мне порядком осточертевшая. Которая не устаёт трубить «А вот в Америке…» и оттопырив зад приседает перед иностранцем, делая два раза «ку».

Последнее редактирование модератором:
Вот наиболее расхожие мифы про западную жизнь, которые культвируют наши недалёкие и разные агенты влияния:

1 «На западе невероятно высокий уровень жизни"
— на самом деле там просто многочисленнее средний класс и жизнь состоит из потребления товаров. Там общество потребления во всей красе, а для потребления нужно превратить страну в супермаркет. А многочисленнее средний класс потому, что западная элита подкармливает собственное население, грабя и всячески используя страны второго и третьего мира.

Но средний класс – это максимум процентов 40-45 населения страны. И оно (это уже давно не секрет) по уши погрязло в банковских долгах. То есть до такой степени, что и вовек им не расплатиться. Они живут в долг.

Но большая половина населения (и уж особенно эмигранты) на сытую жизнь могут не рассчитывать. Единицам в этом плане может повезти

Кроме того, начиная с 2010-го года уровень жизни в Европе и Америке падает, и скоро там всё возвратится к ситуации до Октябрьской революции, когда их рабочие жили в бараках и мёрли в возрасте 30-35 лет.
Подъём уровня жизни во многом был связан с наличием СССР и странами СЭВ, когда западная элита попросту боялась отстать по уровню жизни и получить у себя беспорядки и недовольство. Потом, когда развалился СССР, запад обогащался за счёт разграбления наработанных Союзом колоссальных ресурсов и технологий. И в этом ему помогали наши новые хозяева жизни.
Сейчас этого не стало, и экономические проблемы гонят запад на новую колонизацию и войны

2 «На западе необычайно умные люди, всякие спецы которые знают как надо и всё умеют"
Чёрта с два. Любой наш сантехник-профессионал может поспорить в знаниях и умении с ихним инженером. Я уже не говорю о среднем уровне российских спецов во всех областях; любой наш инженер знает (особенно в широком профиле) в 10 раз больше. А вот узкая специализация у них сильнее.
Отличие в том, что на западе УЗКОпрофильные спецы, они знают достаточно в своей узкой области. Там не требуется от специалистов широкопрофильного образования, система обучения и работы другая. Но если человек знает много в разных областях, то у него больше шансов по карьере и зарплате, чем у нас.

А само образование там просто одиозное. В некоторых престижных заведениях более-менее учат хорошо, а система в среднем рассчитана на то, что вышедший из колледжа умел хотя-бы писать и читать.

3 «На западе все страшно верующие, в отличие от «русских атеистов"

Вообще чушь. Ихние «церквя» напоминают голливудское шоу, а традиционные храмы стоят пустые. Там давно вся вера в деньги и свои хотения, там уже давно поклоняются только Золотому тельцу
Наш человек, даже тот что посещает церковь два раза в год, гораздо больше верит в Бога чем они.
У них даже Христа сделали бизнесменом, который хранит ихние деньги и даёт их для удовлетворения желаний, а больше от него мало что требуется

4 «На западе всё самое лучшее, особенно техника и медицина"

Тоже в основном глупость. Техника там есть всякая, и российская в том числе, и не так уж мало. Просто там веками рынок и всякого рода конкуренция, поэтому наиболее качественные (и дорогие) фирмы больше продают и их (хорошей) техники на виду больше. Но и всякого дешёвого г… полно, и оно тоже находит покупателей. Как вы можете догадаться, техника эта часто японская, либо корейская по лицензии.

А вот обыватель ихний — это не то, что наш. Там если заявленная как качественная (и потому недешевая) продукция какой-то фирмы явно некачественная, то её не будут покупать вообще, и главное — предадут общественной обструкции.
После этого такие фирмы просто быстро прогорают

Вывод: нашим потребителям надо учиться так же относиться к бракоделам

А что касается медицины, то уж здесь я могу сказать точно: высокий уровень медтехники и компьютеризация там есть, есть огромная база данных, методик и препаратов, среди которой многое украдено из СССР и России, и из других стран.
Их врачи как правило находятся на уровне нашего второкурсника мединститута времён СССР и советского образования. Я уже не говорю о многопрофильности
Высокий уровень их медицины — только для богатых. Остальным выписывается назначение по компьютеру, и черта с два врач в Америке или Европе даже попытается обойти предлагаемые компьютером препараты или методики. Детям малым выписывают иммуномодуляторы и гормональные препараты, агрессивные и жёсткие антибиотики. А это, как вы сами понимаете, как минимум имеет весьма неприглядные побочные эффекты, что в купе с химическим и ГМО-питанием приводит к всякого рода нарушениям в организме и генетике
Потому что большая часть их препаратов — откровенное коммерческое фуфло для бедных и средних, в лучшем случае залечивающее, чем вылечивающее. Там в их мегаполисах давно уже даже четвертая часть детей не рождается жизнеспособными, я уже не говорю здоровыми

5 «На западе есть демократия, и притом для всех"
Самый расхожий политический пиар. Там даже в 90-е годы не позволялось такого, что позволяется российским «оппозиционерам». Мне смешно представить себе в США какого-нибудь Навального например.
Демократия там как-то ещё бывает для среднего класса, а его меньше половины. И то в строго определённых пределах, установленных юристами. А юристов в США немеряно. Остальные (которые живут в непрестижных районах) могут рассчитывать разве что на пособие по безработице.
А что касается эмигрантов, тем более из России, Украины или Белоруссии… или из прочих бывших стран СССР… ну, вы сами поняли
У негров с арабами больше прав, чем у них

И кроме того: запад был и остаётся расистским и кастовым обществом. Там строго определённые рамки для всех слоёв населения и цветов кожи. Внешне этого нет, но внутренне это никуда не делось.
А в последнее время добавились дикие рамки политкорректности и почитания всяких «сексуальных меньшинств». Так что для вящего успеха желающим эмигрировать советую пересмотреть своё отношение к «нетрадиционной» половой ориентации; так будет вдвое больше шансов «влиться» в западное общество

6 «На западе люди культурнее и меньше пьют."

- насчёт "пьют" тоже чушь. Пьют там не меньше чем в России, а кое-где и больше. Но так как здоровьишко у них послабее, пьют они в основном пиво и слабоалкогольные напитки. И при этом почти не закусывают.
Про дикое потребление наркотиков в США и западной Европе и наркомафию я уже не поминаю, это и так всем известно
А вот по культуре общения они действительно впереди нас. Раньше так не было, но после 90-х у нас появилось множество хамов. Тут правда есть
Для того чтобы в этом убедиться, достаточно почитать наши и их комментарии на Ю-Тюбе.

А в целом по культуре — так население в СССР в целом было куда культурнее ихнего, а после его развала (увы) и с внедрением ЕГ примерно сравнялось. А вот отношение к себе и своей стране особенно у них и вправду лучше. Любой американский бомж уверен, что живёт в самой лучшей в мире стране, и любого несогласного с этим надо уничтожать. Вот этому бы надо поучиться

Ну, и наконец:

7 «На западе люди счастливее и жизнь у них интереснее"

— чепуха. По статистике процентное количество самоубийств в западной Европе и Америке превышает оное в России в среднем вдвое. С какого это по вашему рожна, ежели там такое счастье? Да там тоска зелёная, как у нас при демократии. Только у нас хоть природа ещё есть, можно на рыбалочку и шашлычки… а там разве что в парк на 7-й авеню.

И жизнь у них заключена в своём узком-преузком мирке, кто работает — работа-дом. Это при капитализме везде так.
И рассказы про их регулярные путешествия тоже миф, они там копят деньги на старость, чтобы совершить кругосветный круиз, а до этого — «работа-дом». Подчеркиваю: это средний класс. Большинству и этого не светит.
У них даже пикники по сравнению с нашими — лужайка в парке. Они выходят в жухлый парчишко с редкой травкой, и там располагаются как наши в горах Кавказа. Я как смотрел на это, просто чумел. «Люди вышли на природу». И кока-колу жрут литрами из каких-то вёдер, поэтому их печень напоминает консервы «Тресковая печень», а почки – сизые сливы с химической вонью. Я раз вдохнул без респиратора, потом подташнивало часа три.

Последнее редактирование:
вы сами и разносите эту правду-неправду....
западу пофиг... они живут так всегда...народ голосует ногами , особенно чиновники и депутаты российские...

@Андрей Быков, Ну вы же вроде как сами и живете на этом Западе? Разве это не так. Ну так и живете и нравоучайте там западников!
А мы в России и без вас сбежавших разберемся как и с кем нам жить. Я лично бежать со своей Родины России не собираюсь ни куда!
Смотрите ролик и завидуйте, а заодно и подумайте о том, что вы потеряли сбежав из России!

вы сами и разносите эту правду-неправду....
западу пофиг... они живут так всегда...народ голосует ногами , особенно чиновники и депутаты российские...
Что у тебя опять с российскими чиновниками и депутатами?)) У тебя прям какой то маниакальный интерес к нашим чиновникам, тебя еще что нибудь в этой жизни интересует?)

Что у тебя опять с российскими чиновниками и депутатами?)) У тебя прям какой то маниакальный интерес к нашим чиновникам, тебя еще что нибудь в этой жизни интересует?)
это самые продвинутые особи в россии ... они всегда чуют где лучше...

сам нибось прикупил какую нить недвигу на берегу озера в италии ?....
Нафиг мне нужна твоя Италия? Слышал такое "Если есть на свете рай, то это Краснодарский край! ")))

Нафиг мне нужна твоя Италия? Слышал такое "Если есть на свете рай, то это Краснодарский край! ")))
не был ни разу , и не хочу... лично знаком с сыном вашего губернатора...отгадай где познакомили?...

Бывал, кгд
Бывал когда то в тех краях - станица Незамаевская, так там в селах, которые рядом, почти все разговаривают на украинском языке!

Бывал, кгд

Бывал когда то в тех краях - станица Незамаевская, так там в селах, которые рядом, почти все разговаривают на украинском языке!
Не разговаривают, а балакают)) И не украинский язык, а кубанский говор) Но да, очень похоже, но сейчас все реже услышишь эту речь.

Ага, знаю) Че расказывать, Полицейскую Академию посмотри, это комедия такая, там все и увидешь))) Так че, угадал?)))
не знаю , не смотрел ... это там твое любимое место в фильме?...

Бывал, кгд

Да правда, а чего в этом ролике ну ни капельки и по мове?

Вот наиболее расхожие мифы про западную жизнь, которые культвируют наши недалёкие и разные агенты влияния:
За эти годы, что вас тут нет, у нас 30 млн.человек уже съездили в Европу, извините....Вы не ошиблись временем?

Сверху Снизу