Несанкционированные митинги в Екатеринбурге.

Sophie

участник
Сергей Zergulio Колясников

2630

Разыграно все было как по нотам. Утром активистка "случайно" не заметила забор в присутствии случайных профессиональных фотографов (фото 5,6):

И далее ситуация весь день накачивалась через СМИ. Лидером разумеется стал американский портал е1 от Херст Шкулев (США), восемь!!! постов на главной за сутки и даже отдельный раздел, "Битва за сквер" (сайт, напомню, с посещаемостью под миллион посетителей в сутки) (фото 7):

Разумеется активно рулил на месте и сам директор сети Херст Шкулев Медиа (США) Ринат Низамов, обещание, которое он дал 18 марта, он сдержал (фото 8):

Все так. В мае 2019 года Екатеринбург стал "горячей протестной точкой на карте России, потушить которую местными силами будет непросто". Разумеется вся эта возня активно поддерживается местными оппозиционерами, работающими под консульством США (Киселев, Крашенинников и т.п.)

Я с 2013 года пишу, кто и как будет раскачивать Урал, и какую роль в этом играет американский медиахолдинг Херст Шкулев Медиа. Причина конфликта не важна и может быть любой, давайте на примере текущего даже взглянем, вот скрин с того же е1 (фото 9):

На месте выделенной территории с редкими деревцами, которую оппозиция гордо именует "сквер" (никакого сквера там нет), появится храм с парком, плюс вокруг все будет благоустроено. Казалось бы, как может такая война с палатками и перекрытием дорог развернуться тут?

Все просто. Конфликт раскачивается по канонам soft power "мягкой силы" от Джина Шарпа и сама причина конфликта не важна. Она может быть любой.

И вот мы с вами воочию наблюдаем раскачку центрального региона по канонам Киева 2013. Вот только есть проблема, регион этот в России.

ЗЫ. меня лично на Е1 забанили еще в 2013 году перманентно за то, что я возмутилась на оскорбление Путина.

Последнее редактирование модератором:

Sophie

участник
я конечно думаю. что все эти майданы - хрен на подсолнечном масле.
но до чего же противно наблюдать повышенную активность американского посольства в регионе.
почему городской портал принадлежит американцам?
и не только Е1. кажется порталы всех крупных городов под амерами. ((
я уже молчу про ельцин-центр.

Награды
krasota
но до чего же противно наблюдать повышенную активность американского посольства в регионе.
почему городской портал принадлежит американцам?
ДеРьмократия :60:
Да все по той же причине, что и у нас на форуме, вон существуют же некоторые индивиды, которым дают испражняться в темах.
Все начинается с малого.:01:

Т.е. наличие ельцин-центра их не волнует, а строительство церкви волнует? Собственно история эта получила продолжение в виде реакции властей.
Губернатор Евгений Куйвашев решил организовать переговоры противников и защитников строительства храма святой Екатерины. Глава региона пригласил в резиденцию по пять представителей с каждой стороны в 16:00. «Сейчас моя главная задача как губернатора — добиться мира, спокойствия и понимания. Уличные конфликты — это не путь, которым можно решить проблему», — заявил Куйвашев в Instagram.
«Буду посредником»: Куйвашев позвал протестующих на переговоры
Глава региона решил организовать встречу конфликтующих сторон, чтобы решить вопрос со сквером.

Ха ... попы хотя строят церковь , не посоветавшихся с местными , а виновато какое-то американское СМИ ... прикольно ...

Ха ... попы хотя строят церковь , не посоветавшихся с местными , а виновато какое-то американское СМИ ... прикольно ...
Да там уши госдепа невооруженным глазом видны)))

Ну собирайте свою толпу , да херачте , кто мешает ...
Мне это не нужно.Мне интересно,почему этой либерастне храм мешает,а ельцин центр нет?
Если чё,то я жрецов тоже не особо почитаю,но есть люди которым это нужно.

Ни хрена ! Дело в том, какое дело до этого американскому сайту ? Особенно на фоне того, что они педалируют российское вмешательство во внутренние дела США? Обмельчала конечно амчура. Трудно представить, что русские сунулись бы в аналогичную проблему где-то в Мичигане или Чикаго. Во -вторых... Это не попы решили. Решение о строительстве принимают городские власти. То, что найдется пара десятков недовольных -это понятно. Помнится , как педалировал Боря Немцов протесты по платке на Ленинградском шоссе. Как хотели раскрутить аналогично снос хрущевок в Москве . Этим всегда плохо, что бы власть не делала...
-Ай ! Люди до сих пор живут в хрущевках ! Позор !!!! Власть сносит хрущевки и переселяет людей в нормальные дома ( бесплатно) Позор ! У меня под окном строится дом по программе "реновации" Потом,переселят людей из 5-ти хрущевок в этот дом и на из месте построят еще два дома. Один пойдет на переселение из других хрущевок, которые рядом( 200- 300 метров) а во втором строительная фирма будет продавать квартиры по коммерческой стоимости... Да , мне не комильфо, так как рядом с моим домом будет стройка до марта 2021 года. И чего ? Должен протестовать, что со мной не посоветовались ?

Ха ... попы хотя строят церковь , не посоветавшихся с местными
Друг мой, Храм Божий не "попы", как Вы изволите выражаться, строят, а люди за свои кровные деньги. Аль не в курсе?

Мне это не нужно.Мне интересно,почему этой либерастне храм мешает,а ельцин центр нет?
Если чё,то я жрецов тоже не особо почитаю,но есть люди которым это нужно.
Видать и им тож не нужно ...
Ну вы и мастера ярлыки приклеивать, чуть не доволен, сразу либерастня ,Госдеп итд...просто недовольные горожане , против строительства в их любимом месте , которое началось без совета с ними ...

Давно они на Урал зубы точат. Я например помню вот такие деньги после объявления Уральской Республики. Уже были напечатаны! И только чудо не выпустило эти бумажки в народ

Видать и им тож не нужно ...
Ну вы и мастера ярлыки приклеивать, чуть не доволен, сразу либерастня ,Госдеп итд...просто недовольные горожане , против строительства в их любимом месте , которое началось без совета с ними ...
Надоел,видимо мозг включать тебе лень.

Ни хрена ! Дело в том, какое дело до этого американскому сайту ? Особенно на фоне того, что они педалируют российское вмешательство во внутренние дела США? Обмельчала конечно амчура. Трудно представить, что русские сунулись бы в аналогичную проблему где-то в Мичигане или Чикаго. Во -вторых... Это не попы решили. Решение о строительстве принимают городские власти. То, что найдется пара десятков недовольных -это понятно. Помнится , как педалировал Боря Немцов протесты по платке на Ленинградском шоссе. Как хотели раскрутить аналогично снос хрущевок в Москве . Этим всегда плохо, что бы власть не делала...
-Ай ! Люди до сих пор живут в хрущевках ! Позор !!!! Власть сносит хрущевки и переселяет людей в нормальные дома ( бесплатно) Позор ! У меня под окном строится дом по программе "реновации" Потом,переселят людей из 5-ти хрущевок в этот дом и на из месте построят еще два дома. Один пойдет на переселение из других хрущевок, которые рядом( 200- 300 метров) а во втором строительная фирма будет продавать квартиры по коммерческой стоимости... Да , мне не комильфо, так как рядом с моим домом будет стройка до марта 2021 года. И чего ? Должен протестовать, что со мной не посоветовались ?
Ну и живите на стройке, а вот они не хотят ...
По этому и протестуют...

Сверху Снизу