Нет у вас методов против Кости Сапрыкина

Я полностью на стороне сторонников расстрела террористов, если вам это было не ясно из предыдущего поста.
Но, в отличии от законослужителей и сторонников строгого соответствия БУКВЕ закона, я ещё и за то, чтобы наказание было прежде всего по справедливости, а уж во вторую очередь по букве закона.
Там и буква и дух закона соблюдается...
Я как-то беседовал с бывшим из спецподразделения на Кавказе служил...

Ну как, он говорит, некоторых возьмешь живыми?
Есть категория просто конченных терров....
Им орешь в мегафон сдавайся, он в ответ из автомата.....

Правильно. Вот и я об этом. Почему Жеглов вызывает симпатию (хотя формально прав Шарапов)? Потому что, зритель видит, что Жеглов уверен в своей правоте! И он понимает, что, соблюдая формальность, он не сумеет эффективно бороться со злом. Шарапов же, защищая букву закона, закрывает глаза на несовершенство закона. Вот потому так важно, чтобы законы в стране принимались не с оглядкой на Запад (одобрят ли там?), а с учётом того, насколько их одобряет большинство своего народа.
Да я вообще против писанных законов. Ну разве только если нет настоящего правильного глубоко осознающего судьи, тогда можно судить по законам писаным.

Весь смысл в том, что если по Шарапову действовать, то Сапрыкин остался бы на свободе и дальше бы грабил людей и приносил горе.....

У вас бы, у рыл антисоветчиков, украли бы продуктовые карточки или зарплату и жрать нечего месяц, то по другому бы заговорили.....

А Жеглов на зону отправил ворье..
Тем самым многим людям сохранил и зарплату и еду.....

Там и буква и дух закона соблюдается...
Я как-то беседовал с бывшим из спецподразделения на Кавказе служил...

Ну как, он говорит, некоторых возьмешь живыми?
Есть категория просто конченных терров....
Им орешь в мегафон сдавайся, он в ответ из автомата.....
Да я совсем не о том речь веду.:55:Я о том, чтобы не было этих условных формальных препятствий на пути реального возмездия. Не позволяет закон наказать, так измените его поскорее и накажите, а лучше и вовсе не формализовать на бумаге, ну если ситуация понятна и так, чисто сознательно, то чего искать некое соответствие или не соответствие когда-то кем-то описанному, написанному?!:54:

Да я совсем не о том речь веду.:55:Я о том, чтобы не было этих условных формальных препятствий на пути реального возмездия. Не позволяет закон наказать, так измените его поскорее и накажите, а лучше и вовсе не формализовать на бумаге, ну если ситуация понятна и так, чисто сознательно, то чего искать некое соответствие или не соответствие когда-то кем-то описанному, написанному?!:54:
А вот это очень трудно сделать...
Тут же легко в другую сторону перегнуть палку и невиновных стрелять начнут....
Вот и балансируют все время где-то посередине....

Весь смысл в том, что если по Шарапову действовать, то Сапрыкин остался бы на свободе и дальше бы грабил людей и приносил горе.....

У вас бы, у рыл антисоветчиков, украли бы продуктовые карточки или зарплату и жрать нечего месяц, то по другому бы заговорили.....

А Жеглов на зону отправил ворье..
Тем самым многим людям сохранил и зарплату и еду.....
Вот это сюсюкание Шарапова и есть сентиментальный идиотизм, а Жеглов реалист. :19:

Да я вообще против писанных законов. Ну разве только если нет настоящего правильного глубоко осознающего судьи, тогда можно судить по законам писаным.
Если нет умных людей, то и писанные законы будут такими же ...

Но я считаю, что у нас достаточно мудрых, принципиальных, честных людей, которым граждане могли бы доверить суд (уголовный).

Что же касается письменных законов, я не был бы так категоричен. Во-первых, нужна написанная Конституция, как констатация принципов жизни общества, на основе которых должна строиться вся деятельность государства и должно разрабатываться законодательство в той или иной сфере общественной жизни (за исключением уголовного суда).

А написанные законодательства нужны. В том же дорожном движении необходимы предписанные общие правила движения на дорогах. Нужны и свои правила в строительном деле, сельском хозяйстве и т.д.

А вот это очень трудно сделать...
Тут же легко в другую сторону перегнуть палку и невиновных стрелять начнут....
Вот и балансируют все время где-то посередине....
К тем, кто невинных стрелять станет отношение должно быть уже как к преступникам.:55: И это не оправдывает и уж тем более не обосновывает нагромождение формальных норм, которое больше мешают возмездию, чем помогают ему.

А перегнешь палку, начинается другая беда - наркоту невиновным кидают менты и сажают...
Сложно все.....
Это уже подлог, преступление, когда невинным подкидывают. Это совсем другое. Мы говорили о методах справедливого возмездия и о формальностях мешающих ему, а подлог не для цели возмездия это не метод, это тоже наказуемое преступление.

К тем, кто невинных стрелять станет отношение должно быть уже как к преступникам.:55: И это не оправдывает и уж тем более не обосновывает нагромождение формальных норм, которое больше мешают возмездию, чем помогают ему.
Это побеждает идиотская западная психология...
У них ведь как?
Лучше не посадить 100 воров, чем 1 невиновного....
В итоге преступность рулит....

Если нет умных людей, то и писанные законы будут такими же ...

Но я считаю, что у нас достаточно мудрых, принципиальных, честных людей, которым граждане могли бы доверить суд (уголовный).

Что же касается письменных законов, я не был бы так категоричен. Во-первых, нужна написанная Конституция, как констатация принципов жизни общества, на основе которых должна строиться вся деятельность государства и должно разрабатываться законодательство в той или иной сфере общественной жизни (за исключением уголовного суда).

А написанные законодательства нужны. В том же дорожном движении необходимы предписанные общие правила движения на дорогах. Нужны и свои правила в строительном деле, сельском хозяйстве и т.д.
Пусть будут, но они должны быть как дополнение, а не как высшая инстанция. И если вдруг законодательство мешает возмездию или пасует перед реальностью, то тут оно должно быть либо скорректировано, либо отставлено в сторону перед лицом живого осознанного судьи.

Это побеждает идиотская западная психология...
У них ведь как?
Лучше не посадить 100 воров, чем 1 невиновного....
В итоге преступность рулит....
Когда решение справедливое, то не важно соответствует оно в данный момент букве закона или нет, важно что справедливо. В нашем менталитете это, по моему, более важно. Ну а немцу там, скорее всего, важнее строжайшее соответствие правилам, они как биороботы по нашим меркам.:90::55:

Вы постоянно талдычите про человеконенавистническую идеологию, вы можете привести примеры человеконенавистничества в идеологии большевиков? Где вы там нашли это?:154:
А вот тут и начинается самое интересное - булкохрусты-антисоветчики людьми считают только себя, ну и себе подобных. А большевики насчёт буржуазии с кулаками много чего написали.

Я голосовал за сохранение СССР, а когда принималась конституция, мне было не до того - всё время уходило на то, чтобы поддержать семью на плаву.
Да все выживали, после 70-летнего процветания "под руководством передового отряда человечества". Кто как мог.
Надеюсь вы понимаете, что закон, каким-бы он прекрасным не был, работать не будет, если он не соответствует состоянию общества в целом.
До определённого уровня его можно поддерживать с помощью террора, страха, лжи, но.... после преодоления определённой критической черты сделать с помощбю этого инструментария уже ничего не возможно...
"Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время"...
Режим прогнил. Никакой веры в светлое будущее ни у кого не осталось.
Существовать в таком виде он попросту уже не мог.
Могло-ли быть как-то иначе?
Теоретически - да.
Практически - нет.
Для этого Горбачёв должен был даже не просто, поддержать, а возглавить ГКЧП.
Вы это себе представить можете?
Что-б этот гной - последний генсек КПСС, плоть от плоти, кровь от крови порождение парт-номенклатуры, решился на это?
Я, нет.

Последнее редактирование:
Да все выживали, после 70-летнего процветания "под руководством передового отряда человечества". Кто как мог.
Надеюсь вы понимаете, что закон, каким-бы он прекрасным не был, работать не будет, если он не соответствует состоянию общества в целом.
До определённого уровня его можно поддерживать с помощью террора, страха, лжи, но.... после преодоления определённой критической черты сделать с помощбю этого инструментария уже ничего не возможно...
"Можно обманывать часть народа все время, и весь народ - некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время"...
Режим прогнил. Никакой веры в светлое будущее ни у кого не осталось.
Существовать в таком виде он попросту уже не мог.
Могло-ли быть как-то иначе?
Теоретически - да.
Практически - нет.
Для этого Горбачёв должен был даже не просто, поддержать, а возглавить ГКЧП.
Вы это себе представить можете?
Что-б этот гной - последний генсек КПСС, плоть от плоти, кровь от крови порождение парт-номенклатуры, решился на это?
Я, нет.
А Вы никогда не задумывались, почему это СЕЙЧАС на митингах оппозиционеров, в особенности малолетних «карбонариев», постоянно звучат призывы национализировать заводы/пароходы и передать их в общественное пользование, как это было в СССР… вернуть бесплатную медицину, вернуть бесплатное образование, как это было в СССР.

С чего бы это вдруг кое-кто захотел «обратно» под «под руководство передового отряда человечества»? Может рискнёте объяснить эти неожиданные «хотелки»? А то, я что-то в непонятках. Уж не дайте помереть дурой!

Sophie

участник
А Вы никогда не задумывались, почему это СЕЙЧАС на митингах оппозиционеров, в особенности малолетних «карбонариев», постоянно звучат призывы национализировать заводы/пароходы и передать их в общественное пользование, как это было в СССР… вернуть бесплатную медицину, вернуть бесплатное образование, как это было в СССР.
да что вы говорите!
попробуйте отнять что-нибудь у молодых, которые сами что-то заработали, а сссра вашего в глаза не видели.
а сколько на те ваши тусовки ходит? и кто?

Sophie

участник
С чего бы это вдруг кое-кто захотел «обратно» под «под руководство передового отряда человечества»? Может рискнёте объяснить эти неожиданные «хотелки»?
1 % ? 2? или сколько на выборах коммунисты набирают?

С чего бы это вдруг кое-кто захотел «обратно» под «под руководство передового отряда человечества»? Может рискнёте объяснить эти неожиданные «хотелки»? А то, я что-то в непонятках. Уж не дайте помереть дурой!
Так вы сами и ответили на свой вопрос)) "Хотелки") Извечная мечта халявы. Не заработать, это долго и муторно, а отнять и поделить, это быстро и приятно)) Вот и вся коммунистическая идеология) Кружевные труселя рулят!)))

Сверху Снизу