Новички сюда! Отмечаемся тут!

Награды
krasota
Всем вновь прибывшим

Малый

Доступ ограничен.
Я бы после "заходи" и "выходи" по тире торкнул. Все ж вывеска, так сказать...

Последнее редактирование модератором:

Малый

Доступ ограничен.
Ну не знаю... Тире выглядит как минус, я бы плюсики поставил)))
Тире заменяет союз "И": заходи И не бойся. Выходи И не плачь.
Если, например, поставить запятые, по получится что-то типа "Заходи (не боись, запятая), не бойся (опять запятая?), выходи (не боись, запятая?!), не плачь. Не прокатывает.
Возможно, лучше подойдет вариант с запятой, воскл. знаком и тире: "Заходи, не бойся! Выходи - не плачь!".
Правда, смысловой оттенок уже немного меняется, да?

Последнее редактирование:
Тире заменяет союз "И": заходи И не бойся. Выходи И не плачь.
Если, например, поставить запятые, по получится что-то типа "Заходи (не боись, запятая), не бойся (опять запятая?), выходи (не боись, запятая?!), не плачь. Не прокатывает.
Возможно, лучше подойдет вариант с запятой, воскл. знаком и тире: "Заходи, не бойся! Выходи - не плачь!".
Правда, смысловой оттенок уже немного меняется, да?
Вы сейчас с кем разговариваете? Сказали точка, значит точка!))

Малый

Доступ ограничен.
Вы сейчас с кем разговариваете? Сказали точка, значит точка!))
Я рассуждаю... Русский язык, он такой многогранный. Еще Янычар в "72 метрах" подметил. И я не про точки говорил, а про тире.
Не, последний вариант, на мой взгляд, наиболее отражающий смысл посыла. (Все-таки афиша, куда деваться?)

Я рассуждаю... Русский язык, он такой многогранный. Еще Янычар в "72 метрах" подметил. И я не про точки говорил, а про тире.
Не, последний вариант, на мой взгляд, наиболее отражающий смысл посыла. (Все-таки афиша, куда деваться?)
Про тире уже забыли! Все, вычеркиваем! Точка наше все!)))

Малый

Доступ ограничен.
Доколе?!!!
Доколе я должен висеть на главной странице в афише "наши новички"?!! Вместе с Митяем и Мотей?
Когда после нас уже целая туча новеньких пришла? Им что здесь, медом намазано?!!
Мне даже вчера Гретхен (надеюсь, правильно имя написал) сказала, что я уже никакой и не новичок, а самый, что ни на есть Старожил. Она так и спросила: "Товарищ старший старожил, можно, я при муже буду обращаться к Вам по званию - товарищ старший Старожил?! Для солидности!"
- Разрешаю. Ответил я ей.

Батя

Команда форума
:10:....развелось филолухов, плюнуть некуда.... :26: (обидно и нецензурно думает)

Мне даже вчера Гретхен (надеюсь, правильно имя написал) сказала, что я уже никакой и не новичок, а самый, что ни на есть Старожил. Она так и спросила: "Товарищ старший старожил, можно, я при муже буду обращаться к Вам по званию - товарищ старший Старожил?! Для солидности!"
- Разрешаю. Ответил я ей.
это кто здесь плачет?!

Сверху Снизу