Новости МВД России

Как Вы относитесь к деятельности МВД России?

• Положительно

Голосов: 7 17.1%
  • Скорее положительно

Голосов: 7 17.1%
  • Нейтрально

Голосов: 5 12.2%
  • Скорее отрицательно

Голосов: 6 14.6%
  • Крайне негативно

Голосов: 8 19.5%
  • А как к ней относится, если я сам(а) состою в ее рядах

Голосов: 3 7.3%
  • Мне не нравится само наименование "ПОЛИЦИЯ"

Голосов: 12 29.3%

• Всего проголосовало
    41
я высказал мнение ,что текст ,на мой взгляд,переполнен предположениями и формулировками "не исключено","возможно" и т.д.
с таким же успехом можно написать,что правительство,возможно,уволит весь состав МВД и гражданам,не исключено,придётся самим садится за рули патрульных машин.
поживём-увидим...

я высказал мнение ,что текст ,на мой взгляд,переполнен предположениями и формулировками "не исключено","возможно" и т.д.
с таким же успехом можно написать,что правительство,возможно,уволит весь состав МВД и гражданам,не исключено,придётся самим садится за рули патрульных машин.
поживём-увидим...
А разве за рулем патрульных машин МВД сидят не граждане России? Кстати я и сам майор милиции в отставке, и бывший заместитель командира батальона ДПС численностью под пол тысячи...
вы если хотите то пишите здесь смыслом и конкретикой, а ваше "соплежуйство" вряд ли кем здесь воспримется на Ура....

ну да,в том вашем посте конкретики хоть отбавляй...
после "соплежуйства" вступать в дискуссию ? боже упаси.

Колокольцев уходит?
Отставку Владимира Колокольцева окончательно утвердили в Кремле, сообщает ПАСМИ со ссылкой на источник. Хотя приказ о его увольнении ещё не вышел, эксперты не удивлены: в ведомстве накопилось множество проблем. Предполагается, что в случае отставки Колокольцева назначат полпредом президента по Южному федеральному округу.

Владимир Колокольцев занял пост министра внутренних дел 21 мая 2012 года. Он постоянный член Совета при президенте по противодействию коррупции. Генерал полиции Российской Федерации(звание присвоено в 2015 году). С 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года занимал должность начальника Главного управления МВД России по Москве. С 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года служил на посту начальника ГУВД Москвы.

Вероятным преемником Колокольцева, по данным ПАСМИ, станет Дмитрий Миронов, 49-летний губернатор Ярославской области. Миронов начинал со службы в КГБ в 90-х. В 2013-м перешёл в МВД, где стал помощником, а позже и заместителем Колокольцева, имеет специальное звание генерал-лейтенант полиции.

News.ru попросил экспертов прокомментировать вероятность кадровых перестановок в МВД.
Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета
Владимир Александрович достаточно долго пробыл в должности министра. В своё время на него возлагались большие надежды. Часть задач он действительно решил, но часть осталась нерешённой. Если Путин примет решение о переводе Колокольцева в Южный федеральный округ, значит, этого требует сегодняшний круг задач. Хотя слухи о кадровой перестановке в МВД ходят уже давно, и до сих пор всё оставалось по-прежнему.

Полиция: стрелять нельзя бояться
На станции метро Курская вчера в Москве был застрелен полицейский.
Сообщается, что задержанный им человек выхватил табельное оружие служителя порядка и открыл по нему огонь.

В данный момент неизвестно, что из себя представляет задержанный за убийство полицейского персонаж. Если он уже прошел через насилие по отношению к людям и к представителям власти, то этот человек способен на совершение достаточно серьезных преступлений. В данной ситуации я не могу давать оценку без знания личности преступника. Но мы прекрасно понимаем, что сегодня есть определенная категория людей, в том числе из ближнего зарубежья, которые изначально приехали сюда не работать, а, как говорится, зарабатывать. И поэтому для них все средства хороши. Пока сложно оценивать действия самого сотрудника полиции. Он не усмотрел угрозу для себя. Кстати говоря, это ключевой момент. Потому что если полицейский подозревает человека в чем-то, то степень бдительности этого полицейского должна возрастать кратно. И расслабуха здесь ни в коей мере не может быть допустима. И самое-то главное еще другое. Можете себе представить, если, допустим, этот полицейский применил бы оружие в отношении задержанного… Во-первых, он вряд ли бы это сделал. Потому что у нас полиция боится применять оружие. Слишком богатый опыт того, как привлекают к уголовной ответственности за превышение норм обороны. И очень часто сотрудники правоохранительных органов, даже при угрозе своей жизни и здоровью, становятся объектами посягательства. Мне кажется, что надо бы рассмотреть эту тему внимательнее. Во-первых, у нас большое количество полицейских, которые вообще не умеют применять оружие и боевые приемы борьбы, у них просто нет навыков. А еще бОльшая часть – это люди, которые психологически не готовы на применение оружия против преступников, даже в случае угрозы их жизни. Это серьезная проблема, связанная и с профессиональной подготовкой, и существующей правовой практикой. Если мы не изменим эту ситуацию, то нам будет, конечно, очень плохо. Потому что мы в настоящий момент имеем полицию, которая не в состоянии не только других защитить, но и самою себя.

Мы также не можем предугадывать реакцию на поступок полицейского. Они часто боятся применять даже не силу, они боятся иногда применять власть в отношении различного рода мажоров и пижонов. Та же Мара Багдасарян. Колоссальная беда нашей правоохранительной системы, которая как бы существует по факту, а по сути ее нет. Когда речь идет об уничтожении террористов, тут все более-менее просто. Общество уже созрело, чтобы принимать любые действия, в том числе физическое уничтожение, никто даже не будет по этому поводу печалиться и возмущаться. А остальная категория граждан реально находится в зоне прикрытия от действия правоохранительных органов. Власть даем оружием полицейским, а они его даже и при желании не применяют. Человек в погонах старается не доставать ствол, потому что убежден в том, что будет виноват именно он сам.

И до тех пор, пока у нас будет такая полиция, ей доверия не будет. Даже если применивший огнестрельное оружие и действовал правомочно, то все равно найдутся люди, которые скажут: они распоясались, они беспредельщики. Престиж полиции приближается к нулю. И каждая реформа еще ниже опускает рейтинг доверия к правоохранительным органам. Проблема в том, что полицейский уже не чувствует себя представителем власти, откровенно боится решения своего начальства и проявления какой бы то ни было (разумеется в рамках Закона) разумной инициативы.

В Петербурге полицейские съели переданную задержанным еду
В Петербурге сотрудники полиции съели еду, которую передали задержанным на митинге 9 сентября. Об этом «Медиазоне» сообщила юрист Юлия Ботух, которая представляла интересы задержанных в суде.
Еду передали через водителя-полицейского. Напрямую это сделать не получилось, потому что задержанные находились в суде. Водитель пообещал передать еду, и пакет оставили в микроавтобусе, на котором активистов привезли из отдела и должны были отвезти обратно.
«Впоследствии увидели, как сотрудники доедают уже еду из этого пакета», — сказала Ботух. Она добавила, что позже задержанным удалось передать еду и воду.

В Петербурге сотрудники полиции съели еду, которую передали задержанным на митинге 9 сентября. Об этом «Медиазоне» сообщила юрист Юлия Ботух, которая представляла интересы задержанных в суде.
Еду передали через водителя-полицейского. Напрямую это сделать не получилось, потому что задержанные находились в суде. Водитель пообещал передать еду, и пакет оставили в микроавтобусе, на котором активистов привезли из отдела и должны были отвезти обратно.
«Впоследствии увидели, как сотрудники доедают уже еду из этого пакета», — сказала Ботух. Она добавила, что позже задержанным удалось передать еду и воду.
Так они наверное подумали, что это им еду привезли ))
Небось с ветчиной ?

новость...мдаааа...:28:
А вот вам - администратору... обязательно нужно комментировать то о чем в своей теме пишет ее автор?
Хотя не поленюсь и объясню... Данным постом я просто хотел подтвердить аксиому о том что 75% полицейских России есть обыкновенное ЧМО... Не утруждайтесь с ответом, это ФАКТ,,,

Lucrecia

Администратор
Команда форума
Так они наверное подумали, что это им еду привезли ))
Небось с ветчиной ?
Может быть и с ветчиной, а может быть и с краской/черной икрой... Кому какое дело сувать свой хавальник в не принадлежащее ему добро? А МВД РФ за это должно быть стыдно!!!!

Данным постом я просто хотел подтвердить аксиому о том что 75% полицейских России есть обыкновенное ЧМО... Не утруждайтесь с ответом, это ФАКТ,,,
Надо "планочку требований " поднять к "соискателям" и не брать туда необразованных и "всех желающих", может тогда и будут не ЧМО. Хотя судя по опыту всех остальных стран, вряд ли чего выйдет .

ну да. это элементарно же.
но бывший работник МВД увидел в этом стРРашную новость...:51:
О как?! Я даже теряюсь, ну видя у вас украинский флажок, значок администратора и вашу рецензию... Скажите а вы меня внесете в списки вашего "миротворства"?

Может быть и с ветчиной, а может быть и с краской/черной икрой... Кому какое дело сувать свой хавальник в не принадлежащее ему добро? А МВД РФ за это должно быть стыдно!!!!
Да ладно, в МВД все же прогресс, по сравнению с тем, что я помню было еще и 10 и 20 лет назад.

Надо "планочку требований " поднять к "соискателям" и не брать туда необразованных и "всех желающих", может тогда и будут не ЧМО. Хотя судя по опыту всех остальных стран, вряд ли чего выйдет .
БЛИНН!! Так в том и дело, что последнее мое десятилетие на службе в МВД было связано именно с комплектованием... И именно поэтому я так смело расставляю здесь внедрившихся уродов по отношению к вполне нормальным парням... А дойти до того, что бы отбирать передачки от родственников своим близким, так это в моем понятии соответствует опусканию ниже плинтуса...

БЛИНН!! Так в том и дело, что последнее мое десятилетие на службе в МВД было связано именно с комплектованием... И именно поэтому я так смело расставляю здесь внедрившихся уродов по отношению к вполне нормальным парням... А дойти до того, что бы отбирать передачки от родственников своим близким, так это в моем понятии соответствует опусканию ниже плинтуса...
Я не знаю в каких годах вы там служили, я очень хорошо знаю тех кто там служил с 1985 примерно по 1993 год...
Это что сотрудники завода "ЗИЛ", что сотрудники ГУВД были "из одного флакона". 10 классов - потолок, за спиной - деревня. Дальше без комментариев.

Сейчас их научили здороваться, представляться, жетоны какие-то дали, хамят они реже, в общем не ведут себя как "мы - паны". Вылететь с работы можно в два счета. И кстати раньше они не боялись вылететь с работы, потому что на такую работу сложно было кого-то заманить )) Да и денег не особо.

Хотя "Улицы разбитых фонарей" в основном пропагандистский фильм был )) В жизни всё прозаичнее.

Я не знаю в каких годах вы там служили, я очень хорошо знаю тех кто там служил с 1985 примерно по 1993 год...
Это что сотрудники завода "ЗИЛ", что сотрудники ГУВД были "из одного флакона". 10 классов - потолок, за спиной - деревня. Дальше без комментариев.
да и не комментируйте, но мое мнение остается несомненным - 25% вполне пригодные для службы люди и остальные 75% баллст обыкновенный... Не верите - ну так и зря...

Сверху Снизу