Новости МВД России

Как Вы относитесь к деятельности МВД России?

• Положительно

Голосов: 7 17.5%
  • Скорее положительно

Голосов: 6 15.0%
  • Нейтрально

Голосов: 5 12.5%
  • Скорее отрицательно

Голосов: 6 15.0%
  • Крайне негативно

Голосов: 8 20.0%
  • А как к ней относится, если я сам(а) состою в ее рядах

Голосов: 3 7.5%
  • Мне не нравится само наименование "ПОЛИЦИЯ"

Голосов: 12 30.0%

• Всего проголосовало
    40
да и не комментируйте, но мое мнение остается несомненным - 25% вполне пригодные для службы люди и остальные 75% баллст обыкновенный... Не верите - ну так и зря...
Я предполагаю, что в любом деле точно так же. Люди вообще чаще всего в жизни занимаются не тем, к чему у них есть способности.
А что называется "вписываются куда-нибудь" по ситуации.

Владимир Александрович достаточно долго пробыл в должности министра. В своё время на него возлагались большие надежды. Часть задач он действительно решил, но часть осталась нерешённой
Им там виднее, но учитывая что было при Нургалиеве, Колокольцев просто молодец.

Им там виднее, но учитывая что было при Нургалиеве, Колокольцев просто молодец.
А что... ЧТО? собственно изменилось? Ну появились некие "понты" в отношении громкого, но так и не состоявшего заявления Колокольцева об ответственности руководителя за действия подчиненного...

А что... ЧТО? собственно изменилось? Ну появились некие "понты" в отношении громкого, но так и не состоявшего заявления Колокольцева об ответственности руководителя за действия подчиненного...
Мартин, я там же не работала, поэтому могу только со стороны судить как обыватель, прогресс есть.
В 90-х вызвать "02" на какое -нибудь происшествие было просто страшно. Физически. Не известно КТО приедет. Может быть бандиты ))
В 2000-х, вызвать было бесполезно, они начинали трындеть по теме" Что ? Убили? Нет? Только угрожают? Вот когда убьют и вызывайте нас" ))
Нургалиев ни чего не поменял кроме названия " милиция " на "полиция"
При Колокольцеве - всё изменилось. ВСЁ.
Это я как обыватель.
А то что с МВД "нареформировали" за 27 лет, это какая-то отдельная "эпохальная история", с закрытиями служб, с открытиями служб, с переименованиями служб, с переподчинением служб. То открывали ОМОН, то закрывали ОМОН, то опять открывали, то с МУРом...Темный лес, чего там на реформировали.

И да, только после сакрального вопроса ВВП " ГДЕ посадки ?", начались посадки...Причем активно работают, такое впечатление что досье они собирали на фигурантов уголовных дел, целыми годами. Берегли их и хранили ))

Последнее редактирование:

И правильно делают, что контролируют и своих сотрудников тоже.

Мартин, я там же не работала, поэтому могу только со стороны судить как обыватель, прогресс есть.
В 90-х вызвать "02" на какое -нибудь происшествие было просто страшно. Физически. Не известно КТО приедет. Может быть бандиты ))
В 2000-х, вызвать было бесполезно, они начинали трындеть по теме" Что ? Убили? Нет? Только угрожают? Вот когда убьют и вызывайте нас" ))
Нургалиев ни чего не поменял кроме названия " милиция " на "полиция"
При Колокольцеве - всё изменилось. ВСЁ.
Это я как обыватель.
А то что с МВД "нареформировали" за 27 лет, это какая-то отдельная "эпохальная история", с закрытиями служб, с открытиями служб, с переименованиями служб, с переподчинением служб. То открывали ОМОН, то закрывали ОМОН, то опять открывали, то с МУРом...Темный лес, чего там на реформировали.

И да, только после сакрального вопроса ВВП " ГДЕ посадки ?", начались посадки...Причем активно работают, такое впечатление что досье они собирали на фигурантов уголовных дел, целыми годами. Берегли их и хранили ))
Ну если вам интересно выслушать мнение экс-профессионала МВД о министрах при которых ему приходилось служить, то лучшим из них был Ерин, а лучшим главою ГАИ был БАТЯ - Федоров...

Ну ели вам интересно выслушать мнение экс-профессионала МВД о министрах при которых ему приходилось служить, то лучшим из них был Ерин, а лучшим главою ГАИ был БАТЯ - Федоров...
Ну пусть будет по вашему, обыкновенно я доверяю мнению знающих тему людей.
Просто не всегда взгляд на "одно и тоже" совпадает . Одно дело когда ты при "погонах", и другое когда ты обыватель.
Когда мне нужно было реальное вмешательство полиции, это год так 2002-й, они и ж...пу не оторвали.
Но у меня знакомец был из КГБ )) Так вот по его звонку , кому-то там в ГУВД, это ГУВД намылило холку районному начальнику и на удивление ( мое) явилась группа захвата )) Прямо среди ночи...С автоматами на перевес, устроили проверку паспортов " И всю контору, скопом, замели" ...
Я потом в большоооом авторитете стала у местной обнаглевшей "диаспоры" :58:

Ерину наверное досталось самое сложное время, когда вообще всё было развалено.

Последнее редактирование:
Ничего не меняется: Сотрудники полиции вновь показали, чем их кормят на ВЭФ

Сотрудники полиции вновь показали содержащие пайка, который был выдан на ВЭФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dpskontrol_125rus.

На снимке видно, что в контейнере имеется два паштета, три куска хлеба, огурец, помидор и карамелька.

Напомним, в 2016 году офицер полиции опубликовал в сети видео, на котором рассказал о сухом пайке, выданном на ВЭФ, после чего был уволен.

Сотрудники ГИБДД теперь не смогут снимать регистрационные номера с автомобилей
Владимир Путин своим указом внес изменения в соответствующие нормативные акты.

Отменить практику снятия госномеров предлагали и ранее. В Госдуму даже вносился соответствующий законопроект, его авторы подчеркивали, что эта мера себя изжила, поскольку под нее попадали совершившие мелкие нарушения водители.

Страховщики отдали ГИБДД свою базу. Водители захлебнутся в штрафах
Наличие ОСАГО теперь проверят на ходу. Жертвам ошибок не позавидуешь

Российский союз автостраховщиков (РСА) передал ГИБДД доступ к базе застрахованных автомобилей. Это означает, что уже в ближайшее время Госавтоинспекция может приступить к реализации анонсированной ранее идее — начать штрафовать водителей за отсутствие полиса ОСАГО при помощи системы фотофиксации.

Проект, грозящий автомобилистам многочисленными штрафами, должен был заработать уже в сентябре. В том случае, если в базе РСА не найдется документа на конкретного водителя, то ему в автоматическом режиме будет выписан штраф. Авторы идеи утверждают, что нововведение позволит свести к минимуму число автомобилистов, уклоняющихся от приобретения страхового полиса. По оценке РСА, количество поддельных полисов ОСАГО на руках у водителей на сегодняшний день составляет свыше миллиона штук, при этом количество водителей, управляющих ТС без полиса, больше как минимум в два раза. По данным Ассоциации защиты страхователей, число «уклонистов» в общей сложности достигает семи миллионов.

В России введут новые правила регистрации автомобилей‍
В России ввели новые правила регистрации автомобилей и прицепов к ним. Приказ опубликован МВД на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу с 6 октября.

Одно из нововведений связано с установкой нового двигателя в автомобиле. Если раньше у владельцев машин возникали трудности при регистрации нового устройства, то теперь в этом не будет необходимости — инспекторы ДПС не будут сверять на дорогах номер мотора, потому что тот не относится к регистрационным данным и указывается только в паспорте транспортного средства. Данный документ водитель возить с собой не обязан.

Также не понадобятся дополнительные бумаги, в случае если у автомобиля поменяется собственник. Инспектор лишь проверит, не изменена ли маркировка, а также не объявлен ли данный мотор в розыск и не менялась ли конструкция автомобиля.

Кроме того, сейчас у нескольких собственников автомобиля могут возникать трудности из-за того, что не совсем понятно, у кого должны быть регистрационные документы и на кого нужно записывать автомобиль при постановке на учет. Согласно новым правилам, оба собственника могут написать в ГИБДД заявление о согласии регистрировать машину на одного из них. Также есть возможность оформить согласие на регистрацию машины на одного из собственников у нотариуса, а после этого приехать с документом в Госавтоинспекцию.

Также, согласно новым правилам, теперь появится юридическое основание для постановки на учет автомобилей с электронными паспортами (ЭПТС). Это связано с тем, что с ноября 2019 года в России планируется прекратить выдачу традиционных бумажных паспортов при выпуске машин. При этом уже выданные бумажные документы продолжат действовать бессрочно.

Регистрировать автомобиль можно будет не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности, которое выдают взамен утерянного паспорта. Также автовладельцам разрешат хранить в ГИБДД свой госномер на протяжении 360 дней, а не 180, как это было до сих пор.

17 сентября президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сотрудники Госавтоинспекции лишились права снимать с машин государственные регистрационные знаки в случае запрета их эксплуатации из-за нарушений. При этом ГИБДД сохраняет за собой право запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и других самоходных машин в случаях, предусмотренных законодательством. В том числе это наличие различных неисправностей и условий, перечень которых был ранее утвержден правительством, уточняется в указе.

Начальник ГИБДД РФ заявил о штрафе за использование видеорегистраторов и радар-детекторов
Новость о том, что ГИБДД вводит новые штрафы распространилась в интернете с достаточно большой скоростью.

Основания для волнения подкреплены словами генерала МВД РФ Михаила Черникова, который уверяет, что любой инспектор может оштрафовать водителя за использование видеорегистратора и/или радар-детектора. Но заслуживает ли эта новость столько внимания? И что это вообще за такие бредовые нововведения? Ведь с этими устройствами сейчас ездит практически каждый водитель
Законодательство
Для начала обратимся к законам. Пролистав и прочитав все что можно вы не найдете законов или правил, запрещающих использование видеорегистраторов и/или радар-детекторов. Так с чего тогда такая шумиха?
Все просто: в перечне неисправностей запрещающих эксплуатирование ТС есть пункт 7.3, который говорит, что установка дополнительных предметов и покрытий, которые ухудшают обзор с места водителя строго запрещена.
За эксплуатацию транспортного средства, у которого есть хотя бы одна такая "неисправность" придется ответить по статье 12.5 часть 1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 500 рублей.
Есть ли повод для волнения?
Повода для волнения, несомненно, нет, но инспектор все-таки сможет оштрафовать вас за использование устройств, аргументируя это тем, что они ухудшают ваш обзор. Для того, чтобы не платить штраф только из-за утверждения инспектора ДПС, необходимо произвести видеосъемку расположения устройств, которые не дают инспектору покоя. А уж там разберутся вышестоящие органы.

Однажды не в Америке
Дело было в Вашингтоне. Вчера.

Два веселых копа, друзья, типа Чепиги и «Петрова», после службы решили оттянуться, прошвырнуться по городу.

Заправились бурбоном, заложили за ремни по «Смиту и Вессону» и в гражданском прикиде поплыли гусями по ночной, осенней столице – мегаполису хоккейной славы Овечкина.

Просто так ходить было скучно, потому копы достали пистоли и стали палить в воздух, слушать гулкое эхо от домов и радоваться жизни. Вдруг, попался им навстречу «понаехавший тут» в стольный град парень из Оклахомы.

Видя такое поведение, аккурат как на Диком Западе в позапрошлом веке и понимая, что Америка уже давно не та, он их мило, по-дружески спросил:

What's the fuck is that shit?

Ну, те повернулись на звук голоса из Оклахомы, не знакомого с вашингтонскими нравами и, словно Винсент и Джулс из «Криминального чтива» синхронно приветствовали наглеца пулями из вороненых стволов.

Бах-бах-бах! Грудь, живот, голова. Чел упал. Сейчас в больнице. За его жизнь борются врачи.

Вот так история! А вы, граждане, ругаете российскую полицию! Разве такое у нас возможно?! Да еще в столице!

Ах, простите, простите! Мы совсем ошиблись – задурили нам голову Киселев, Шейнин, Норкин с этой Омерикой – везде она чудится. Тысяча извинений. Язык не так повернулся.

В Москве двое полицейских расстреляли прохожего, сделавшего им замечание

Дело было в столице. Но в другой — не в Вашингтоне, а в Москве. И это были не американские копы, а два наших родных полицейских «евсюка» – лейтенант и сержант из ОВД «Даниловский».

Но это – единственная ошибка, все остальное, изложенное выше, в целом верно. И стрельба была в Даниловском районе Москвы – аккурат в местах, где лейтенант и сержант в служебное время занимаются охраной общественного порядка.

Да. Два таких «грязных Гарри», но только не на страже закона.

Это, кстати, то самое ОВД «Даниловский» города Москвы, где служили еще два копа, которые 3 года назад изнасиловали девушку, а потом расстреляли её, еще живую сбросили в колодец, убедившись, что утонула, достали и закопали.

Прямо леденящий кровь московский триллер.

И все это происходило и происходит в православном, духовном, скрепном, овеянном крымской славой, патриотичном царстве-государстве Путина, в городе его наместника Собянина.

Что три года назад, что сейчас. Все одно и то же.

Те же правители. Та же полиция. Тот же бандитизм.

Та же «игра в жмурки». Сюжеты Балабанова или Тарантино.

Полномочия ФСИН будут возвращены МВД
Федеральной службы системы наказаний (ФСИН) вернется обратно в структуру МВД. Решение по этому вопросу принял лично президент РФ Владимир Путин, сообщает издание ПАСМИ.

По информации источника издания, глава ФСИН генерал-полковник Геннадий Корниенко активно ищет себе новую должность - сейчас идет обсуждение его кандидатуры на пост заместителя главы "Роснефти” Игоря Сечина по кадрам.

Известно, что возврат функций "тюремщиков" под управление министра внутренних дел Владимира Колокольцева был начат из-за скандальных сообщений о пытках в колониях. Громкий общественный резонанс вызвало разоблачение с видеокадрами издевательств над заключенным одного из надзирателей ярославской ИК-1, где полтора десятка сотрудников ФСИН избивают осужденного Евгения Макарова.

Что значит МЕНТ - а значит честный!
Меня как хочешь ты ругай...
Менты всегда вперед и с песней
Но мне противно... "полицай"

Ведь помню я дедов рассказы
Про ту ужасную войну
Какая мразь, какой зараза
Нас в полицаи перегнул

Мы знаем имя недодела
Я голоса ему не дам
Ведь он сторонник беспредела
Да и кликуха ему ДАМ

Пять лет, подняли как зарплату
Тогда достойную была
Кредиты взяли там ребята
За них теперь им кабала

Ну да - ушел на ПЕНС не нищим
И пенсии своей я рад
Но лишь всего 13-ть тысяч
Имеет пенсию сержант

Молчит там в тряпку Колокольцев
Что может он еще сказать
Нет кандидатов - добровольцев
Да и откуда же их взять...

Нет я Россию не ругаю
Ведь за нее я воевал
Но называться "полицаем"
Я сам себя не позволял... (с)

Что значит МЕНТ - а значит честный!
Меня как хочешь ты ругай...
Менты всегда вперед и с песней
Но мне противно... "полицай"

Ведь помню я дедов рассказы
Про ту ужасную войну
Какая мразь, какой зараза
Нас в полицаи перегнул

Мы знаем имя недодела
Я голоса ему не дам
Ведь он сторонник беспредела
Да и кликуха ему ДАМ

Пять лет, подняли как зарплату
Тогда достойную была
Кредиты взяли там ребята
За них теперь им кабала

Ну да - ушел на ПЕНС не нищим
И пенсии своей я рад
Но лишь всего 13-ть тысяч
Имеет пенсию сержант

Молчит там в тряпку Колокольцев
Что может он еще сказать
Нет кандидатов - добровольцев
Да и откуда же их взять...

Нет я Россию не ругаю
Ведь за нее я воевал
Но называться "полицаем"
Я сам себя не позволял... (с)

российскому уголовному розыску исполняется 100 лет
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. В России исполняется 100 лет уголовному розыску. Ровно век назад УГРО появился в составе Народного комиссариата внутренних дел. За это время уголовный розыск стал настоящей грозой преступников и действительно легендарным отделом в составе российской полиции.

РИА Новости Ужас преступников: российскому уголовному розыску исполняется 100 лет

В Подмосковье застрелили следователя по особо важным делам
Сотрудницу полиции застрелили на выходе из подъезда, сообщил Следственный комитет. Погибшая — следователь по особо важным делам МВД
Утром во среду, 10 октября, в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья убита следователь полиции в звании подполковника, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Подробнее на РБК:
В Подмосковье застрелили следователя по особо важным делам

Сотрудник ГИБДД брал взятки тоннами щебня

Начальник дорожной инспекции самарской ГИБДД Алексей Тулин получил от руководства муниципального транспортного предприятия 36 тонн щебня. Об этом сообщает паблик "Следком".

Отмечается, что после этого Тулин должен был закрыть глаза на нарушения в строительстве трамвайных путей.

Ему предъявлено обвинение по статье "Получение взяток". Также следствие дополнительно устанавливает подобные эпизоды в его противоправной деятельности.

ТОП-5 самых идиотских взяток в Беларуси:

1. Зам. председателя Барановичского горисполкома - брал взятки чебуреками и колбасой.
2. Зам. председателя Воложинского райисполкома - 40 квадратных метров паркета.
3. Директор предприятия «Барановичи коммунтеплосеть» - окна ПВХ.
4. Руководитель предприятия в Каменецком районе - пневматический пистолет.
5. Зам. начальника управления принудительного исполнения в Гомеле - 10 кг свинины, 3 кг помидоров, 3 кг перцев, банка повидла и банка зеленого горошка.
@Putnik, эта тема о МВД России, убедительная просьба соответствуйте свои посты направленности темы, либо не удивляйтесь тому, что "ненаправленные" посты из темы исчезают :19:

Сверху Снизу