Без флуда Новости Российской Федерации

даже на эхо москвы есть. если вам такие приоритетней.
не, мне поавторитетней те, которые я просто так глазами смотрю, без всяких интернетов-телевизоров-радиостанций:02::02::02:

я позавчерась фотки выкладывал в ветке про повседневность - там как раз видно в дали как василевский швартоваться подошел

вот ноябрьский местечковый пруф по тем, что называется "из первых уст"
ТЕРМИНАЛ СПГ ПОД ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН, ЕГО ЧАСТИЧНО ЛИКВИДИРУЮТ

23 октября 2018 года в Калининград высадился правительственный десант кабинета министров Дмитрия Медведева во главе с ним самим. Здесь прошло очередное заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. .., сообщил журналистам по итогам работы комиссии, что "Строящийся плавучий терминал по приему СПГ для снабжения Калининградской области частично будет использоваться в коммерческих целях".

«Регазификационный терминал строится и будет введен до конца этого года — резервный источник поставок газа на 2,7 млрд куб. м. Закончены работы по расширению подземного газохранилища до 174 млн куб. м газа, и в период до 2025 года также еще увеличатся объемы до 800 млн куб. м газа. В обычное время, когда потребности в терминале как источнике газа не будет возникать, он будет использоваться как коммерческий объект, соответственно, при необходимости — для поставок. Необходимые трубопроводы и подземные хранилища сделаны. Терминал — это резервный источник поставок, он позволит обеспечить надежное снабжение при любых сценариях», — рассказал Александр Новак

вот сегодняшние ведомости уточняют

«Мы понимаем, что доставка газа трубой является более экономически целесообразной и более дешевой, но для Калининградской области это, скорее всего, резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, а точнее сказать, сводят на нет все транзитные риски. Сводят их к нулю. Без задействования газопроводов через территории сопредельных государств», – сказал в ответ Путин

Тута у них свои мрии...

"У оператора литовской газопередающей системы есть долгосрочный договор о транзите в Калининград, и он (действует - ред.) до 2025 года. Это договор по формуле "транспортируй или плати", иными словами, те объемы газа, о которых договорено до 2025 года, будут ли они транспортироваться или не будут - за эти объемы должно быть заплачено. В финансовом отношении и Литва, и оператор нашей передающей системы до 2025 года защищены, потому что именно таков договор. (...)

Читать далее: "Газпром" объявил о готовности поставлять газа в Калининград минуя Литву
Ваша правда! И в России тоже не дураки - ни кто тот транзит не отключал, речь всего лишь идет о дополнительных источниках для пополнения калининградского газового хранилища! :19:

а чо чугункина то просветлять, а то чугункин не в курсе про ваши 0,59 против наших 0,15

у чугунки и его земляков щас большой напряг во что вся это афера с платформой для него выльется

Но у вас то Путманы и Роттенберги… распилы и откаты... А теперь я стал сумлеваться в девственности нашего руководства...
Ну как может с откатами и распилами быть ниже в 5 раз?

вот ноябрьский местечковый пруф по тем, что называется "из первых уст"
ТЕРМИНАЛ СПГ ПОД ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН, ЕГО ЧАСТИЧНО ЛИКВИДИРУЮТ
Ой...мля...
Чугункин! Ну максимум что тебе грозит, это лишняя сотня рублей в месяц... Хотя я и в этом сильно сумлеваюсь…..
Ну не свергается Путен такими мелочами...:58:

Но у вас то Путманы и Роттенберги… распилы и откаты... А теперь я стал сумлеваться в девственности нашего руководства...
Ну как может с откатами и распилами быть ниже в 5 раз?

ув. stropus, я ни коим образом не пытаюсь как то "обелить" или "преукрасить" современность в восточной европе вообще и прибалтийских государствах в частности. прекрасно знаю с какими проблемами связана сегодняшняя литва - у самого родня в вильнюсе, да и сам в литву мотаюсь частенько и с удовольствием, и тем не менее говорить о том, что "у вас все очень плохо" а у нас тут "все в шоколаде" - было бы категорически не верно, согласитесь.
у нас сейчас действительно относительно благоприятная экономическая и политическая ситуация в стране, но было бы крайне обидно, если бы потомки справедливо называли наше время как "время упущенных возможностей"

а что до терминала? все не просто с этим терминалом........добрососедские отношения с той же литвой намного-много дешевле нашей стране обошлись бы, а деньги эти уж нашли бы куда потратить
на туже газификацию, к примеру.
у нас тут по-области ваще без всякого газа, включая главную базу балтийского флота, наминуточку
не за дешево-не за дорого. ваще ни как!!!!

...
Ну не свергается Путен такими мелочами...:58:
бляяяя
да угомонись ты бога ради, а?
ну где ты увидел, что б я путина свергать собрался, ну что за бред:61::61::61::61:
таких запутинцев как я еще поискать:02:

а что до терминала? все не просто с этим терминалом........добрососедские отношения с той же литвой намного-много дешевле нашей стране обошлись бы, а деньги эти уж нашли бы куда потратить
Было бы неплохо привести примеры обострения литовско-российских отношений из за действий тоталитарной РФ.... Вот сижу и пытаюсь вспомнить хоть один пример када агрессивная Россия наступала на Фаберже нашей гордой тевине… Можа вы припомните?

Было бы неплохо привести примеры обострения литовско-российских отношений из за действий тоталитарной РФ....… Можа вы припомните?
да нет слава богу, не припомню. о чем уже написал вы, если вы не заметили

и в тоже самое время, литва, да вся прибалтика - не бог весть какой значительный, но все таки сосед россии, связанный очень насыщенным, пусть и временами весьма трагическим, историческим бэк-граундом. у вас тем добрая часть населения до сих говорит и думает по русски. я думаю было бы правильно перевернуть давно страницы прошлого и как то пытаться выстраивать отношения дальше, нам все равно как то жить рядом придется, хотим мы этого или не хотим.:54:

и потом, меня крайне раздражает, когда российские сми если и вспоминают о прибалтах, то исключительно для того что бы в очередной раз помоями облить и обозвать вас пиндосовскими подстилками. и дело тут не только вас (хотя я с малолетства приучен с глубочайшим уважением относиться к литве и литовскому народу, к литовскому трудолюбию, рачительности, аккуратности, литовской культуре в целом):61:
тут дело даже не в вас, а больше в нас: ну как так получается что прибалтике пиндосы рулят? а мы что же? на столько тупые и нищие, что не способны культурно и мирно утверждать наши, российские интересы в географически и культурно близких нам странах? можем только клятых пиндосов хаить, на большее не способны? :61:какой то блин комплекс национальной неполноценности

или может проблема исключительно в том, что вы нищие и украсть там у вас нечего, от того и интересов ни каких нету?
ну тогда это не антиприбалтийская, это сугубо антироссийская позиция

извините за сумбур, но как то так:54:

да нет слава богу, не припомню. о чем уже написал вы, если вы не заметили

и в тоже самое время, литва, да вся прибалтика - не бог весть какой значительный, но все таки сосед россии, связанный очень насыщенным, пусть и временами весьма трагическим, историческим бэк-граундом. у вас тем добрая часть населения до сих говорит и думает по русски. я думаю было бы правильно перевернуть давно страницы прошлого и как то пытаться выстраивать отношения дальше, нам все равно как то жить рядом придется, хотим мы этого или не хотим.:54:

и потом, меня крайне раздражает, когда российские сми если и вспоминают о прибалтах, то исключительно для того что бы в очередной раз помоями облить и обозвать вас пиндосовскими подстилками. и дело тут не только вас (хотя я с малолетства приучен с глубочайшим уважением относиться к литве и литовскому народу, к литовскому трудолюбию, рачительности, аккуратности, литовской культуре в целом):61:
тут дело даже не в вас, а больше в нас: ну как так получается что прибалтике пиндосы рулят? а мы что же? на столько тупые и нищие, что не способны культурно и мирно утверждать наши, российские интересы в географически и культурно близких нам странах? можем только клятых пиндосов хаить, на большее не способны? :61:какой то блин комплекс национальной неполноценности

или может проблема исключительно в том, что вы нищие и украсть там у вас нечего, от того и интересов ни каких нету?
ну тогда это не антиприбалтийская, это сугубо антироссийская позиция

извините за сумбур, но как то так:54:

Вы с литовскими СМИ знакомились? Ну нет никаких шансов наладить мирный или хоть какой нибудь диалог... Их просто нет...
Если все русские в один день повесятся, то по дурящику нам покажут что это агрессивный акт путена штоп не платить компенсацию за окупацию...
И не ждите ничего хорошего от этой территории... Это эльфизм чистой воды...

..... Ну нет никаких шансов наладить мирный или хоть какой нибудь диалог... ...
бросьте! это отмазка для оправдания собственной лености и нерасторопности.
это не "шансы", это очень сложный и долгий путь, пройти который все равно придется рано или поздно. но "дорогу осилит идущий"(с)

Вы с литовскими СМИ знакомились?
вот кстати! я не верю, что в мире существуют сми, которые на много дороже какой ни будь условной "яхтыабрамовича"
полагаю, вы поняли мою мысль недалекую

это не "шансы", это очень сложный и долгий путь, пройти который все равно придется рано или поздно. но "дорогу осилит идущий"(с)
Зачем? Зачем России проходить этот долгий и сложный путь? В чем ценность этого хутора?
Мои скромные наблюдения показывают, что здесь с удовольствием целуют кирзовый сапог и обязательно укусят дающую руку...
Попробуйте на этой базе представить процесс примирения...

Зачем? Зачем России проходить этот долгий и сложный путь? В чем ценность этого хутора?
...
да вот хотя бы за тем, возвращаясь к теме старт-топика, что бы те самые 42 миллиарда, вбуханные в терминал и пхг, могли быть вбуханы в ту же газификацию своих собственных населенных пунктов.....что бы бабка старая посреди федерального курорта не дрова на горбу таскала, а тоже могла приобщиться к "народному достоянию", про которое по ящику показывают
но это так, на вскидку:02:
ну и главное: лишних друзей не бывает!!!!:090:

Последнее редактирование:
да вот хотя бы за тем, возвращаясь к теме старт-топика, что бы те самые 42 миллиарда, вбуханные в терминал и пхг, могли быть вбуханы в ту же газификацию своих собственных населенных пунктов.....
:12: Вот и страдания по бабушке из Мухосранска... И Калининград уже и не наш.... Либероидные мотивчики?
ну и главное: лишних друзей не бывает!!!!
Эт да,.. Ну возьмите нас в друзья, господа нацики,... мы хорошие... возьмите пжалста... Мы каимси и на коленях умоляем.... :12:

:12: Вот и страдания по бабушке из Мухосранска... :12:/QUOTE]

не надо мухосранск! потом мухосранск!!!!
давайте сначала калининград и побережье полностью газифицируем, а?
и еще в балтийск наконец то газовую трубу протянем, а то там с 1945 года газа нет

Вы.. э-э-э... весь список, чё сначала, огласите,... пжалста...:14:

Вы.. э-э-э... весь список, чё сначала, огласите,... пжалста...:14:
простите великодушно, но мой жизненный ареал - служба, проживание - ограничен только вышеперечисленными населенными пунктами. за остальные говорить я не готов

простите великодушно, но мой жизненный ареал - служба, проживание - ограничен только вышеперечисленными населенными пунктами. за остальные говорить я не готов
А,... понятно... "Своя рубаха ближе к телу"... Мост в Крым,.. стало быть вам тоже, без надобности... Ну да... ну да,... "ареал" не катит.))))

А,... понятно... "Своя рубаха ближе к телу"...
:02::02::02:
ващет говоря об ареале я имел в виду лишь то, что я наблюдаю лично и могу отвечать за свои слова, и не более того

а кстати, удивительно(или не удивительно:02:), но у крымского моста, дай бог ему процветания, и у нового газового терминала один общий папа:02::02::02:

Сверху Снизу