О чём пишут немецкие СМИ (Nachrichten).

Думаю, Пользователям будет интересно ознакомиться с публикациями ведущих (и не только) немецких СМИ в переводе на русский.
Равно как и обсудить эти публикации, но желательно без флуда.
Ссылки на URL оригиналов публикаций - обязательны.

В рунете есть уже популярные ресурсы, которые специализируются на размещении таких переводов.
Всем известный "Ино-СМИ", к примеру.

Но отличие этой темы в том, что тут будет размещаться уникальный контент, которого нигде в рунете больше нет!

Приятного чтения и приятного обсуждения!

Последнее редактирование модератором:
Montag, 13. August 2018

Ожидается, что президент России Владимир Путин встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель в Германии в следующую субботу. В центре запланированного вечера «обширный разговор» в гостевом доме правительства «Месеберг», сказал представитель правительства Штеффен Зайбер. К ним относятся сирийский конфликт, ситуация на востоке Украины и вопросы энергетики.

С видом на спорный германо-российский проект газопровода Nord Stream 2 Зайберт подтвердил позицию федерального правительства: Германии важно, чтобы Украина продолжаела сохранять свою роль в транзите газа.

Конвейер - это расширение существующего соединения. Он должен соединить Россию и Германию непосредственно через Балтийское море и, таким образом, заменить этот путь через такие страны, как Украина. В дополнение к российскому оператору «Газпром» также участвует дочернее предприятие BASF «Винтерсхалл».
Строительство Nord Stream 2 является политической проблемой из-за Украины. До настоящего времени около 50 процентов российского газа для Западной Европы проходят через Украину, страна получает эквивалент около двух миллиардов евро в виде сборов. Эти деньги составляют значительную часть доходов государства.

Федеральное правительство из- за озабоченности о стабильности в стране пообещало Украине,что ,по крайней мере, часть ее транзитных доходов сохранится. Меркель объяснила, что Украина должна продолжать играть роль транзитной страны. Президент США Дональд Трамп призвал Германию отказаться от трубопровода и вместо этого купить американский сжиженный нефтяной газ.

Putin trifft Merkel in Meseberg

Оригинал статьи:
Putin trifft Merkel in Meseberg
Die große Weltpolitik ist Gegenstand einer Unterredung in der brandenburgischen Provinz: Russlands Staatschef Putin gibt sich am Samstag die Ehre auf Schloss Meseberg. Er wird mit Kanzlerin Merkel auch das Thema Nord Stream 2 erörtern.
Der russische Präsident Wladimir Putin wird kommenden Samstag zu Gesprächen mit Bundeskanzlerin Angela Merkel in Deutschland erwartet. Im Mittelpunkt des für den Abend geplanten "ausführlichen Gesprächs" im Gästehaus der Regierung in Meseberg stünden deutsch-russische Fragen, sagte Regierungssprecher Steffen Seibert. Dazu gehörten der Syrien-Konflikt, die Lage in der Ostukraine sowie energiewirtschaftliche Fragen.

Mit Blick auf das umstrittene deutsch-russische Gas-Pipeline-Projekt Nord Stream 2 wiederholte Seibert die Position der Bundesregierung: Deutschland sei es wichtig, dass die Ukraine weiterhin ihre Rolle beim Gastransit behalte.

Die Pipeline ist die Erweiterung einer bestehenden Verbindung. Sie soll Russland und Deutschland durch die Ostsee direkt verbinden und könnte so den Weg durch Länder wie die Ukraine ersetzen. In das Projekt eingebunden ist neben dem russischen Betreiber Gazprom unter anderem auch die BASF-Tochter Wintershall.

Der Bau der Nord Stream 2 ist durch die Umgehung der Ukraine ein Politikum. Denn bislang gehen etwa 50 Prozent des russischen Gases für Westeuropa durch die Ukraine, das Land kassiert dafür umgerechnet rund zwei Milliarden Euro jährlich an Gebühren. Das Geld macht einen erheblichen Anteil des Staatsanteils aus.

Die Bundesregierung hat der Ukraine auch aus Sorge um die Stabilität im Land deshalb versprochen, dass zumindest ein Teil der Einnahmen erhalten bleibt. Die Ukraine müsse als Transitland weiterhin eine Rolle spielen, erklärte Merkel bereits. US-Präsident Donald Trump hatte Deutschland gedrängt, auf die Pipeline zu verzichten und stattdessen amerikanisches Flüssiggas zu beziehen.

Последнее редактирование модератором:

Никитин

Команда форума
Makcled, всегда идёт для ознакомления документ- оригинал,а уж потом и перевод.А здесь ,вроде в удаленной теме второй пост отредактировали так,здесь по другому ,мне что теперь делать?Глянь в удалённую тему ,а то по кругу идёт уже обсуждение.Тема ни о чем?Серьезно?
Интересная тема получится или нет - никто не знает.
Только читатели Форума.
По идее - должно быть интересно, если контент будет привлекающим внимание, интересным.
Ну а контент в теме - зависит от Вас в очень большой степени.

Makcled, всегда идёт для ознакомления документ- оригинал
Интересно, как я с ним ознакомлюсь, если я ничего не понимаю?)) Увижу, что тут действительно есть какие-то буквы?))
Тема ни о чем?Серьезно?
Ну не утрируйте пожалуйста), я же сказал, что в таком виде. А сама идея очень замечательная, только подать её надо правильно- русский текст и ссылка на оригинал.

Нет, не нелепо. Давайте все тогда печатать в оригинале и перевод где-то там)
Так ...вы меня все путаете ...Перевод пойдет после оригинала ,не спойлером ,но статьей ,так надо ?Так без проблем ,но оригинал первый ,чтобы кто понимает немецкий,имели возможность сверить перевод .Так удобно и правильно.Все переводчики так делают)))

Так ...вы меня все путаете ...Перевод пойдет после оригинала ,не спойлером ,но статьей ,так надо ?
Да)
Так без проблем ,но оригинал первый ,чтобы кто понимает немецкий,имели возможность сверить перевод .Так удобно и правильно.Все переводчики так делают))
Нет, сперва русский текст, кто захочет проверить перевод, сможет пройти по ссылке и проверить.

Да)

Нет, сперва русский текст, кто захочет проверить перевод, сможет пройти по ссылке и проверить.
Нет,сначала текст оригинала ,неча людей посылать по ссылкам ,там может сайт исчезнет скоро ,и будут потом идти в темноте...,а после оригинала ,пойдет ссыль на источник ,и потом перевод.

Нет,сначала текст оригинала ,неча людей посылать по ссылкам ,там может сайт исчезнет скоро ,и будут потом идти в темноте...,а после оригинала ,пойдет ссыль на источник ,и потом перевод.
Ответьте мне на один вопрос, зачем мне текст на иностранном языке?

Ты на ты должен перейти !)))
Чтобы увидеть воочию новизну темы ,каракули красивые и не понятные .
Не знаю ,как объяснить ,но нутром чую ,если пойдет сначала перевод ,то тема сольётся со всеми другими новостными ,и ничего из себя не будет представлять.Некоторые не досматривают пост и уходят,так и не дочитав( или не прокрутив чуть вниз) до конца .

Ты на ты должен перейти !)))
Хорошо))
Чтобы увидеть воочию новизну темы ,каракули красивые и не понятные .
Не, не зацепит, а у нас ещё и народ патриотичный, начнут жаловаться на засилие запада)) (в правилах запрещено печатанье текста на иностранном языке)
Не знаю ,как объяснить ,но нутром чую ,если пойдет сначала перевод ,то тема сольётся со всеми другими новостными ,и ничего из себя не будет представлять.Некоторые не досматривают пост и уходят,так и не дочитав( или не прокрутив чуть вниз) до конца .
А вот за это не переживай, всем будет интересно, что пишут ваши сми о нас. Ожиотаж гарантирую)) Я серьёзно)

ИРБИС

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
Награды
cap1
От Вождя: Правительство Германии узаконило третий пол

:10: Могут же....когда захотят....

Хорошо))

Не, не зацепит, а у нас ещё и народ патриотичный, начнут жаловаться на засилие запада)) (в правилах запрещено печатанье текста на иностранном языке)

А вот за это не переживай, всем будет интересно, что пишут ваши сми о нас. Ожиотаж гарантирую)) Я серьёзно)
Тють,в правилах запрещено "общение"(с),а не тексты оригинала ,мы ж читать умеем)))
Хорошо ,Мakcled,идёт перевод ,потом ссыль на источник и в самом заду оригинал.Так нам будет хорошо ?))))

От Вождя: Правительство Германии узаконило третий пол

:10: Могут же....когда захотят....
гермафродиты ,они увы по сей день рождаются,не путать с трансвеститами .Слово пидарасы ,от незнание его значения.А теперь обратимся к пояснению о третьем поле))):
"Люди могут регистрировать «дайверов» в будущем.
Мужчины, женщины, дайверы: в реестре рождений в дополнение к полу мужчин и женщин будет третий вариант. Федеральный кабинет запустил законопроект о внесении изменений в информацию, которая будет внесена в регистр рождений.
Теперь межсексуальные люди имеют возможность зарегистрироваться как «divers . До сих пор существовала только возможность того, что регистраторы при рождении не указывали пол . Так поступать по-прежнему возможно в соответствии с решением федерального министерства внутренних дел.

Проект опирается на решение Федерального конституционного суда, который в прошлом году в законе о гражданском статусе обнаружил нарушение общего права личности и запрет дискриминации.
Судьи потребовали, чтобы «положительная сексуальная позиция» стала возможной. Государственный секретарь парламента в министерстве внутренних дел Гюнтер Крингс (ХДС) отметил, что суд дал законодательной власти выполнение положений этого решения до конца этого года. Поэтому необходимо было ограничить его соответствующими положениями и не связывать его с реформой транссексуального права.Федеральный министр семьи Франциска Гиффи (СПД) объявил, что осенью должна быть начата процедура реформы транссексуального права. Предвзятые мнения о сексуальной идентичности людей «просто устарели».Федеральный министр юстиции Катарина Барли (СПД) заявила: «Никто не должен подвергаться дискриминации из-за его сексуальной идентичности»."

Drittes Geschlecht: Intersexuelle Menschen können künftig "divers" eintragen lassen
Drittes Geschlecht: Intersexuelle Menschen können künftig "divers" eintragen lassen
Männlich, weiblich, divers: Im Geburtenregister soll es künftig neben dem männlichen und weiblichen Geschlecht auch eine dritte Option geben. Das Bundeskabinett brachte einen Gesetzentwurf zur Änderung der in das Geburtenregister einzutragenden Angaben auf den Weg.
Intersexuelle Menschen bekommen nun die Möglichkeit, als Geschlecht "divers" eintragen zu lassen. Bislang gab es lediglich die Möglichkeit, dass Standesbeamten die Geburt ohne eine Geschlechtsangabe eintragen. Dies wird nach Angaben des Bundesinnenministeriums auch weiterhin möglich sein.

Der Entwurf geht zurück auf eine Entscheidung des Bundesverfassungsgerichts, das im vergangenen Jahr im Personenstandsrecht einen Verstoß gegen das allgemeine Persönlichkeitsrecht und das Diskriminierungsverbot feststellte.
Die Richter verlangten, dass auch ein "positiver Geschlechtseintrag" ermöglicht werden muss. Der Parlamentarische Staatssekretär im Innenministerium, Günter Krings (CDU), verwies darauf, dass das Gericht dem Gesetzgeber aufgegeben habe, die Vorgaben der Entscheidung bis Ende dieses Jahres umzusetzen. Deshalb sei es notwendig gewesen, es auf einschlägige Regelungen zu beschränken und nicht mit einer Reform des Transsexuellenrechts zu verknüpfen.

Bundesfamilienministerin Franziska Giffey (SPD) kündigte an, dass im Herbst auch das Verfahren zur Reform des Transsexuellengesetzes begonnen werden soll. Zwangssachgutachten über die geschlechtliche Identität von Menschen seien "einfach

гермафродиты ,они увы по сей день рождаются,не путать с трансвеститами .Слово пидарасы ,от незнание его значения.А теперь обратимся к пояснению о третьем поле)))
Жалко таких детей, ну а взрослые сами решают, кем им быть. По сути они ведь не виноваты что родились такими. И имеют права на существование.

Жалко таких детей, ну а взрослые сами решают, кем им быть. По сути они ведь не виноваты что родились такими. И имеют права на существование.
Дело здесь в простом ,в России врачи определяют пол истинный с анализами и узи,и формируют пол в детском возрасте,немцы же компенсируют врачебную оплошность и недосмотр законами .Полагаю взрослые дяди- тети очень злятся на родителей ,что запустили так проблему.По сути ,интерсексуалы не смогут создать нормальную семью или родить ребенка ,эта мутация и паталогия,легко решаемая с помощью операции.

Вопрос не ко мне, но для меня актуален: российские СМИ, по причине "некопенгаген" своих переводил, либо специально, в подавляющем большинстве случаев, значительно искажают и текст, и смысловое значение, статей из зарубежных изданий.
Наличие оригинала, позволяет не выяснять отношения с автором поста - виновна та сторона, кояя перевела текст на русский язык.

Сверху Снизу