О вмешательстве России во внутренние дела США и Европы.

... У Путина есть ещё одна дубина для США. ...
... ОН ЕЩЁ НЕ ПРИНИМАЛСЯ ЗА ВНУТРЕННИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ОБЩЕСТВЕ МЭРИКАНЬЦЕВ. ... Благо, ... они своими НКО постоянно, ... за свои деньги учат Путина методам разноцветных революций. ... Когда потенциал рубля станет совсем большим, ... запустят раздрай в самих США,
И потенциал рубля повышать нужно, и "раздрай" запускать пора.

И потенциал рубля повышать нужно, и "раздрай" запускать пора.
... Я думаю, ... за этим дело не станет. ... Сформируют реальную ситуацию и ..... и помогут мэриканьцям прийти к истинной дэмократии, ... которой они обучают неамериканцев. ... Почитайте ещё и это : ...

... Я думаю, ... за этим дело не станет. ... Сформируют реальную ситуацию и ..... и помогут мэриканьцям прийти к истинной дэмократии, ... которой они обучают неамериканцев. ... Почитайте ещё и это : ...
Прочитал: "Западный капкан гроссмейстера Путина..." Интересно. Не однократно возникала мысль, в связи с таким униженным положением российского рубля по отношению к доллару (к евро), которое сложилось в настоящее время, о том, что не пора ли перейти к такому положению рубля, которое существовало в советские времена (на червонцах было написано, что рубль гарантирован всем достоянием государства. Его свободно можно было обменять на золото за границей) или еще лучше запустить золотую валюту внутри страны, как это было в царской России. Это, я думаю, не только повысило бы авторитет российского рубля за границей, но и внутри страны повысило бы финансовую стабильность и устойчивость рядовых граждан нашей страны, уменьшило бы их зависимость от наших и зарубежных банков.
Я думаю, что проблема заслуживает более направленного отдельного обсуждения. По этому, надеюсь Вы, Папуан, не будете возражать, если я ее выделю в отдельную тему.

Прочитал: "Западный капкан гроссмейстера Путина..." Интересно. Не однократно возникала мысль, в связи с таким униженным положением российского рубля по отношению к доллару (к евро), которое сложилось в настоящее время, о том, что не пора ли перейти к такому положению рубля, которое существовало в советские времена (на червонцах было написано, что рубль гарантирован всем достоянием государства. Его свободно можно было обменять на золото за границей) или еще лучше запустить золотую валюту внутри страны, как это было в царской России. Это, я думаю, не только повысило бы авторитет российского рубля за границей, но и внутри страны повысило бы финансовую стабильность и устойчивость рядовых граждан нашей страны, уменьшило бы их зависимость от наших и зарубежных банков.
Я думаю, что проблема заслуживает более направленного отдельного обсуждения. По этому, надеюсь Вы, Папуан, не будете возражать, если я ее выделю в отдельную тему.
... Золото нельзя пускать в оборот. ... Начнётся интенсивное вымывание его из страны. ... Американцы это уже проходили.
... А по поводу рубля, ... так я вам посоветую почитать книгу Николая Старикова ... "Национализация рубля. Путь к свободе России " ... Похоже, ... команда Путина следует его советам. ...
... Узнаете массу интересного. ... Ссылки на документы и ... исторические комментарии, ... практически на каждой странице. ... Верить можно. ...
... Убеждён, ... что вам будет интересно. ...
... Насчёт выделения в отдельную тему, ... как вы хотите, ... -- глыбоко ЗА обеими руками. ... Лишь бы на благо России. ...

... Золото нельзя пускать в оборот. ... Начнётся интенсивное вымывание его из страны. ... Американцы это уже проходили.
... А по поводу рубля, ... так я вам посоветую почитать книгу Николая Старикова ... "Национализация рубля. Путь к свободе России " ... Похоже, ... команда Путина следует его советам. ...
... Узнаете массу интересного. ... Ссылки на документы и ... исторические комментарии, ... практически на каждой странице. ... Верить можно. ...
... Убеждён, ... что вам будет интересно. ...
... Насчёт выделения в отдельную тему, ... как вы хотите, ... -- глыбоко ЗА обеими руками. ... Лишь бы на благо России. ...
За совет спасибо! Но лучше, если не трудно, приведите главное из этой книги.
Американский опыт, конечно учитывать нужно, но у нас есть российский и советский опыт, где идея золотого рубля прекрасно работали на практике. Я думаю, это должно быть приоритетным для России современной.

За совет спасибо! Но лучше, если не трудно, приведите главное из этой книги.
Американский опыт, конечно учитывать нужно, но у нас есть российский и советский опыт, где идея золотого рубля прекрасно работали на практике. Я думаю, это должно быть приоритетным для России современной.
... Там описываются причины появления бумажных денег в банке Англии при Оранском и ... последствия что мы имеем сегодня. ... Чётко описан путь попадания рубля в зависимость от доллара. ... Описывается фальшивость доллара ФРС и чем он отличается от доллара соединённых штатов америки. ... Объясняет как выглядит сегодня наша зависимость от доллара. ... Рассказывает о способах сделать рубль независимой валютой. ... А так же о том, ... что уже СЕГОДНЯ делается в этом направлении.
........................................................................................
... Путин и тут наступил на хвост "мировому гегемону". ...

Последнее редактирование:
Печатный станок вещь полезная. В этом деле важно кто и как его использует. США им пользуются весьма для себя успешно, хотя и нагло, а мы, я думаю, не всегда эффективно. Эмиссию нужно использовать чаще, не оглядываясь на Запад.

Печатный станок вещь полезная. В этом деле важно кто и как его использует. США им пользуются весьма для себя успешно, хотя и нагло, а мы, я думаю, не всегда эффективно. Эмиссию нужно использовать чаще, не оглядываясь на Запад.
Коммунисты разве могут что то понимать в экономике?

... Золото нельзя пускать в оборот. ... Начнётся интенсивное вымывание его из страны.
Золото, в виде золотых червонцев, будет накапливаться у населения, а не в банках, делая его богаче и увереннее в своем будущем. За границей оно своим присутствием будет работать на Россию.

Рассказывает о способах сделать рубль независимой валютой.
Сделать рубль золотым!

Хорошо иметь золото в слитках в качестве государственной гарантии в экономической стабильности, но значительная часть его должна работать на граждан, на государство, на авторитет страны через авторитет российского рубля. Когда за рубль нужно платить 70 евро, или 60 долларов, а рубли у населения ассоциируется с копейками - это не есть хорошо, унижающее нашу великую державу в глазах людей.

Коммунисты разве могут что то понимать в экономике?
))))))))))))))))))))))))))
За 10 лет превратили СССР из отсталой веками аграрной страны в передовую индустриальную;
победили военную машину всей Европы, чего капиталистическая Россия никогда бы не смогла сделать и Гитлер завоевал бы нас
Стали СУПЕРдержавой, оказывающей влияние на большую половину мира, составили конкуренцию Западу во всех сферах:
Опередили Запад в вооружении, в научных разработках и технологиях;
Сделали страну богатой и независимой, накормили и одели народ под завязку, хотя ему нужны были американские джинсы и японские магнитофоны;
кормили пол-мира оглоедов;
работали десятки тысяч заводов, фабрик, комбинатов, колхозов, совхозой, разного рода предприятий, институтов
Подняли образование и медицину на передовой уровень в мире...
............................ и тп

И "Коммунисты разве могут что то понимать в экономике?"?....
Это какой-то фуистец

В СССР так не было. Рубль был весомой международной валютой во всем мире.
Прежде всего переводной рубль
И не во всём мире, а в примерно половине
Как и доллар. Потому что в те времена доллар хоть и был продвинутее рубля, но только в большей половине мира

Прежде всего переводной рубль
И не во всём мире, а в примерно половине
Как и доллар. Потому что в те времена доллар хоть и был продвинутее рубля, но только в большей половине мира
Вы имеете в виду хождение рубля в мире, а я говорю о его ценности в любой части мира. Недаром существовал запрет о его вывозе за рубеж, где его охотно не официально скупали.

Сегодня в Государственной Думе обсуждается вопрос о вмешательстве во внутренние дела России, как бы в ответ на американские телодвижения. Наверное, не стоит связывать претензии конгресса к Трампу к нашим обстоятельствам. Вмешательство во внутренние дела чужих стран обычные действия тех стран, которые в состоянии этим заниматься, а вот противостоять этому внутри страны необходимо независимо от западных обид, также как и заниматься этим за рубежом нужно активно и эффективно. Во времена Советского Союза почти во всех странах Европы, Америки, Африки были коммунистические партии и им сочувствующие движения. Да, мы им помогали, в какой то мере руководили, вели разведку и пропаганду и были в гуще событий. На сколько это было оправдано мы по большому счету не знаем, но то, что могло быть хуже, если бы этим не занимались и на сколько, можно только предполагать. Одно несомненно, заниматься этим нужно.

Сверху Снизу