Основа Политики и Государства.

Инкубатор у грудничков, а у взрослых наоборот должна быть борьба, борьба духовно(идейно), борьба между представителями разных сущностей. Понимаете что это такое? Это между теми в ком пребывает духовное семя, и теми в ком скотское.
Главно, чтобы власть была за силами Света.
А так никакого насилия. Скотосущностные не должны преследоваться физически никак, а только духовно, идеологически с ними надо воевать до полного истребления\перерождения их в духовных людей. Только ведя войну, можно вычислять и разоблачать тех из них, кто удумал проникнуть в руководсво, как это было в СССР-1 - дьявольцы проникли в руководство и уничтожили страну.

Вот сегодня у власти дьявольцы, это великое зло для народа. Но я хочу сказать, что дьявольцы получивши власть люто ведут войну поливая грязью всё связанное с высшими идеями, и жестоко преследуя носителей высших идей. Далеко ходить не надо. На форуме всё это видно.
Эти дьявольцы скомпрометиривали себя перед силами света, а с них, как с гуся вода

Эти дьявольцы скомпрометиривали себя перед силами света, а с них, как с гуся вода
Да! И будет ещё хуже и хуже потому, что путь жизни узок. Через боль и страдания, либо через пламенную идейность. Не хотите идти по пути духовного развития, на котором спасутся все, то покатимся по пути боли, где спасаемых единицы.

В вечность войдут сознательные*.
Остальные в Ад: вся свора паразитов, напившись народной крови, да и сам бесхребетный народ, согласившийся жить в скотских смыслах, отвернувшись от вечной правды. Это так.

Да! И будет ещё хуже и хуже потому, что путь жизни узок. Через боль и страдания, либо через пламенную идейность. Не хотите идти по пути духовного развития, на котором спасутся все, то покатимся по пути боли, где спасаемых единицы.

В вечность войдут сознательные*.
Остальные в Ад: вся свора паразитов, напившись народной крови, да и сам бесхребетный народ, согласившийся жить в скотских смыслах, отвернувшись от вечной правды. Это так.
Уже были эти призывы к духовной жизни и адские угрозы, и они и привели всех к такому финалу, потому что Дьявол ловок, он ждёт слов без дел, и тогда жизнь показывается своей изнанкой и все принимают её.

Уже были эти призывы к духовной жизни и адские угрозы, и они и привели всех к такому финалу, потому что Дьявол ловок, он ждёт слов без дел, и тогда жизнь показывается своей изнанкой и все принимают её.
Да. А потому мы должны быть особо внимательны, чтобы сатана не обманул. Христос говорил: "блаженны жаждущие и алчущие правды".

В основе идей о Политике и о Государстве - что они такое есть?, и для чего предназначены?, - стоит идея Благо*.
Позвольте тут притулиться, со своими 3-мя копейками… коротенько.

… В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.

Всё чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть…

Вроде и немудрящим покажется… мол, а причём тут БОГ и Политика с Государством? А всё при том… как там, у достопочтенного дедушки Ивана Андреича Крылова
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь?

То бишь, о чём я… что любое благое пожелание, какой бы навороченный глянец на него не наводить, какими бы умными, заумными словесами не обставлять, но однозначно результат будет неизменным, всё тот же как по Черномырдину – «Хотели как лучше, а получилось как всегда!».

Вот ведь и Союз развалился, как карточный домик (… сколько по нему тут панегириков воздали, головы пеплом посыпали)… а развалился всё потому, что на одном только кодексе коммунизма, компиляции из заповедей Христа, как оказалось, далеко не уедешь. А нужна была такая малость к кодексу, как Вера Богу, вера своему Создателю.

Не вера в Бога, а именно Вера Богу. Это совершенно разное.
… С верой Богу совсем необязательно и в церкву ходить. Ибо своя церковь должна быть прежде всего в собственном сердце.

И тогда отпадёт всякая надобность в теориях, рассуждениях вроде… «А что будет после коммунизма?», «О двойственности марксизма», «Неравенство в обществе будет всегда, но оно должно быть справедливым»… ну, и прочая, прочая… лабуда.
… просто за ненадобностью. Совершенной.

Вот как-то так…

при чем тут теория политики и государства?
При том, что Бог даёт идеи* для развития и для всего во благо общества, а дьявольцы хотят всё захватить и перенаправить для их личной наживы, как буд-то они робины-бобины. Таким образом, и сами дьявольцы остаются духовными уродами и народ вгоняют в дьявольскую круговерть пороков и гонки за выживание.
Человек развивается только в социуме. Социум должен быть мудро устроен. Идея Государства от Бога. В системе государства воплощены все самые передовые философские знания, по образу как это есть в Мироздании. Всё в мироздании есть система, и Государство - система, система с наиболее благоприятной средою для развития человека.

А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь?
О, вы сейчас обозначили важную истину, что горизонталь* без вертикали*, это разброд.
(1Иоан.1:3) "о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом".
Общество - это, прежде всего, общение для распространения по горизонтали того, что пришло по вертикали от Бога свыше.
Горизонталь* общества становится единой и стройной, когда принимает от вертикали* содержание свыше. А когда вертикаль убрали, и сами себе понапридумывали всякое, то цветёт невежество, и общество разобщено и больно.
С верой Богу совсем необязательно и в церкву ходить. Ибо своя церковь должна быть прежде всего в собственном сердце.
Опять всё напутали. "Зажегши свечу не ставят под сосудом". Да, Бог не творил Религию. Но церковные общины нужны, чтобы на своём примере явить миру идеи Божьи. Так должно быть. Община по Богу, это распространители идей Евангелия, и пример нового устройства общества по Евангелию. Всё общество должно стать церковью, а потом и весь мир. Это ни вера в душе. Это мировоззрение и государственная система со всеми институтами.

Но церковные общины нужны, чтобы на своём примере явить миру идеи Божьи.
… Я бы может и согласился, если бы сама церковь, её служители являли бы пример если уж не благочестия, то хотя бы умеренности в повседневности своего бытия, если бы церковь не являлась для какой-то части её «пастырей» просто обыкновенным бизнес проектом.

С чем? С чем бы вы согласились?
Разговор, в общем-то, ни о чём. Можно, конечно, поднатужиться, принять глубокомысленный вид и выдать на гора какой-нибудь очередной перл об «обо всём хорошем против всего плохого».

Полагаю, надо о реальных вещах толковать. Применительно к настоящим условиям. Я, к примеру, даже не представляю… как вообще можно бы подступиться к подобным общинам? Или разве что в качестве ещё одного пожелания, в никуда и ни к кому?

Я, к примеру, даже не представляю… как вообще можно бы подступиться к подобным общинам?
В сообщении #91 я писал, как должно быть. Извините, что не уточнил, и вам показалось, будто бы я утверждаю, что это уже так есть. Нету, пока нету.
Я не слышал о существовании таких общин, ставящих текие задачи, которые я озвучил в #91, что должно быть по учению Евангелия, с чем никто из христиан не спорит, однако же задачи такой общины себе не ставят потому, что они погрязли в неверии по образу нынешнего века власти тьмы. Но признавать открыто своё неверие христиане не хотят.
Да-да, все причастное к официальному сейчас во тьме. Да и всё остальное во тьме. И вся наука, и все философы, и все религии всего мира, и все политики... всё погружено во тьму, в которой нету света истины. Все да ни все. Общество Движение "Русское Евангелие" единственно во всём мире сегодня даёт миру Бытийно-правильное мировоззрение и Бытийные идеи государственного строительства. Идеи "Русского Евангелия" стоят на всём передовом за всю историю Человечества, что до сих пор не было прояснено до конца, объединено и структуризировано. Это сделано в "Русском Евангелии". "Русское Евангелие" выдаёт новый уровень ясности, новыми словами. Всё Новое, ничего старого, никакого навала и смешивания, а новый уровень мысли на базе Целостного знания с полною картиною мира и жизни.

Разговор, в общем-то, ни о чём. Можно, конечно, поднатужиться, принять глубокомысленный вид и выдать на гора какой-нибудь очередной перл об «обо всём хорошем против всего плохого».
О... вы ставра порадовали, ему понравилось, что вы меня наградили термином "разговора ни о чём".
На самом деле, не я, а вы создали это самое "ни о чём" потому, что вы меня не поняли. Хотя я и сам виноват, что не уточнил что я писал не о том, что есть, а о том как должно быть (#91) в христианских общинах. Я надеялся, что вы меня поймёте по контексту. Но вы решили, что я пишу идеалистическую глупость, не соответствующую реальности. Не ожидал от вас, а потому и задал вам вопрос "с чем вы не согласны?", чтобы вы поняли меня. Но вы не поняли, а продолжили в том ключе, что я пишу глупость. И форумные дьявольцы тут как тут прибежали и отметили вас своим одобрением за "разговор ни о чём".

Ни мэров, ни пэров...
от системы мэрства в существующих отечественных реалиях осталось только слово — «мэр»: всё остальное идее не соответствует

Заимствованный с Запада в 90-е годы прошлого века институт мэров в российских условиях не состоялся. В первую очередь, потому, что был следствием западного же исторического опыта – их системы городского управления, полностью отличной от нашей системы.
Главное отличие в том, что на Западе существует устойчивая элитная политическая управленческая модель, которая складывалась столетиями, в отличие от России, где структура власти и управления меняется всякий раз при смене первого лица. Поэтому у нас мэр не системен, но очень субъектен, поэтому субъективен. В этой связи он не может ни избираться (в том смысле, что при избрании будет управлять городом, как ему вздумается – очень субъектно), ни обладать тем функционалом, который предусмотрен для мэров западной заимствованной моделью. У нас совершенно другой контекст, другая политическая среда, «примат» вышестоящего руководства, включенность в общую вертикаль власти, что традиционно для России при любых режимах.
Институт мэрства – чужеродное, не работающее в России явление, или работающее с такими искажениями, что утрачивается сама суть этого института и теряется смысл к нему апеллировать, потому как он все равно извращается до такой формы, что ничего от изначального его оригинала не имеет. В России градоначальник может только назначаться вышестоящим руководством, причём руководителем, который включён в общую вертикаль, куда он включает и градоначальника: только так это может работать. А избрание мэра, а потом включение во властную вертикаль приводит к тем чудовищным трансформациям и политическим извращениям, которые мы наблюдаем в России в течение четверти века.
В России заимствованный из иной политической среды институт, по сути, представлен лишь одним понятием: от системы мэрства в существующих отечественных реалиях осталось только слово — «мэр». Всё остальное идее не соответствует.
Наши мэры – это просто чиновники, включенные во властную вертикаль, подчинённые вышестоящему руководителю, как правило, губернатору, который подчинён своему вышестоящему руководству – как правило, администрации президента. И нередко главным мотивом мэров в данном политическом моменте, к сожалению, становится личная нажива, а не интересы горожан или даже интересы государства.

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
Награды.
capB
в отличие от России, где структура власти и управления меняется всякий раз при смене первого лица.
Да ладна!! России тыщща лет...Нну,смотрящие над городским стадом назывались по разному...Князь,градоначальник,первый секретарь горкома,мэр....
Структура власти от этого не меняется. Стадом кто то должен управлять!!!)

главным мотивом мэров в данном политическом моменте, к сожалению, становится личная нажива, а не интересы горожан или даже интересы государства
Причина этому совсем не в том, что вы описали.

смотрящие над городским стадом
Люди не стадо. Наш народ - плод Родной земли. И России не нужны "смотрящие", нам нужны самоотверженно служащие благу Родины и народа.

А стадом, причём звериным стадом, являются те, кого наплодил капитализм с его идеологией личной наживы. Это стадо надо временно изолировать от тех, кто рождён от ценностей родной русской культуры, и гармонично вольётся в новое передовое устройство общества на высших основах.

Сверху Снизу