Отдаст ли Путин Курильские острова Японии?

Отдаст ли Путин Курильские острова Японии?

• Да, отдаст все остарова, на которые претендует Япония

Голосов: 4 16.0%
  • Отдаст часть островов

Голосов: 3 12.0%
  • Ничего не отдаст

Голосов: 18 72.0%

• Всего проголосовало
    25
У японцев прямо пропала тема Хиросимы и Нагасаки.

У японцев прямо резко пропало самурайская честь. Честь против тех кто уничтожил их население ядерным ударом.

Этож не удар по материку и городам. Подзужить сейсмоактивность разгоном. Острова то так себе, по доверенности :02:

Награды
krasota
Абэ считает, что мирный договор Японии и России будет выгоден и для США
ТОКИО, 6 января. /ТАСС/ — Японский премьер-министр отметил, что заключение договора положительно скажется на стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подписание мирного договора между Японией и Россией положительно скажется на безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона, а также будет выгодно и Вашингтону,
у которого заключен договор о безопасности с Токио. Об этом заявил в воскресенье японский премьер-министр Синдзо Абэ в эфире телеканала NHK.

«Японо-американский договор о безопасности является основой гарантий международной безопасности для Японии.
Заключение мирного договора между Японией и Россией положительно скажется на региональной стабильности.
Я считаю, что это станет плюсом и для США»,( :49:) — сказал он, отвечая на просьбу ведущего прокомментировать влияние двусторонних обязательств Токио и Вашингтона на российско-японские переговоры по мирному договору.
«Сейчас дела обстоят так, что на четырех островах живут россияне.
Территориальная проблема не может быть решена, пока проживающие на четырех островах россияне не согласятся с переходом принадлежности (той или иной части Курильских островов к Японии — прим. ТАСС). (***Без пока:58:)
Поэтому наш подход подразумевает достижение понимания по данному вопросу со стороны народов двух стран», — подчеркнул премьер.

Глава японского правительства также напомнил, что 14 января в Москве состоятся переговоры глав МИД Японии и России Таро Коно и Сергея Лаврова, после чего во второй половине января он сам отправится в РФ на встречу с президентом Владимиром Путиным.

Абэ считает, что мирный договор Японии и России будет выгоден и для США

***Настоящий вассал :58:

Абэ заявил, что курильский вопрос должен быть решен с учетом мнения живущих на островах россиян
По словам Синдзо Абэ, мирный договор не будет подписан, пока жители четырех Курильских островов не согласятся с переходом в состав Японии. В эфире японского телеканала NHK Синдзо Абэ отметил, что заключение мирного договора между Японией и Россией оказало бы положительное влияние на стабильность в регионе и принесло бы выгоду, в том числе, для США.
В Кремле заявление японского премьера о возможном референдуме не комментировали.

.......
В Кремле заявление японского премьера о возможном референдуме не комментировали.
вот именно это обстоятельство и вызывает настороженность:54:
больше того - в подобном предложении даже "вмешательство во внутренние дела" при желании можно разглядеть!
сабж более чем достойный того, что бы и в кремле отреагировали, и машка мидовская уже б давно сплясала что нибудь по теме в мордокниге.....
а они все молчат как рыба об лед.....:54:

походу, папа, как бы кто к нему не относился, действительно очень мужественный человек - вторая глобальная подстава собственной жопы, это дорогого стоит.....

нет! мнение одного из депутатов нижней палаты парламента, высказанное в интервью новостному агентству, не может засчитываться, как "официальная позиция государства".

дело вовсе не в референдуме. понятно, что ни какого референдума не будет, это даже не обсуждается.
дело в том, что вопрос с островами за последние недели и дни дал более чем достаточно весомых инфоповодов, но официальной реакции не от кремля, не от мид не последовало.
в принципе, подобное "молчание" вполне можно списать на "новогодние каникулы", и япошки это вполне просчитывали, когда давали инфоповоды, но в подобном случае весь сабж можно расценить как "информационную арт-подготовку" (сравни той, что в начале лета мы наблюдали по пенсионной реформе).

я не даром заговорил о "мужественности" господина дракона, боюсь там все не так сладко, как нам хотелось бы видеть....

нет! мнение одного из депутатов нижней палаты парламента, высказанное в интервью новостному агентству, не может засчитываться, как "официальная позиция государства".

дело вовсе не в референдуме. понятно, что ни какого референдума не будет, это даже не обсуждается.
дело в том, что вопрос с островами за последние недели и дни дал более чем достаточно весомых инфоповодов, но официальной реакции не от кремля, не от мид не последовало.
в принципе, подобное "молчание" вполне можно списать на "новогодние каникулы", и япошки это вполне просчитывали, когда давали инфоповоды, но в подобном случае весь сабж можно расценить как "информационную арт-подготовку" (сравни той, что в начале лета мы наблюдали по пенсионной реформе).

я не даром заговорил о "мужественности" господина дракона, боюсь там все не так сладко, как нам хотелось бы видеть....

В сухом остатке то что? Путенслил?

В сухом остатке то что? Путенслил?
я не знаю.
но, мне кажется, очевидно (и многие аналитики об этом пишут), что мы докатились до той кондиции, когда российскому капиталу как воздух необходим чистый, безопасный выход в международную финансовую систему, или в противном случае этот самый "российский капитал" и самого папу похоронит, и страну на куски раздербанит, и нас с вами про это не спросит:61:
япония могла бы стать таким "безопасным проходом"
предположу так же, что затянувшаяся инфопауза может указывать и на то, что идет торг нешуточный....

.... Дерипаска и ВАксельберг сделают пластику по разрезу глаз? Или сразу харакири?
не надо ни каких разрезов, ни харакири. вполне достаточно было бы, что б дерипаскин люминий торговался на токийской бирже....ну и типа этого

не надо ни каких разрезов, ни харакири. вполне достаточно было бы, что б дерипаскин люминий торговался на токийской бирже....ну и типа этого
Я не знаю, торгуется ли дерипаськин ляминь на токийской бирже, но здается мне, ваша теория не шибко отличается от поисков счетов и дворцов Путена...
Впрочем, ляминь и сейчас нехило куда то уходит... Достаточно посмотреть на причалы Усть-Луги...

а тем временем еще сабж прилетел любопытный

в принципе, история с проектом сахалинского моста изначально казалась не такой уж бредовой.....

........ здается мне, ваша теория не шибко отличается от поисков счетов и дворцов Путена...
Впрочем, ляминь и сейчас нехило куда то уходит... Достаточно посмотреть на причалы Усть-Луги...
боюсь, ув. stropus, нам всем свойственно все упрощать и искать простых ответов на сложные вопросы....но не всегда это срабатывает

Синдзо Абэ на могиле отца пообещал заключить мирный договор с РФ
Василиса Морозова
08:51 07.01.2019

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетил могилу своего отца Синтаро Абэ, на которой поклялся заключить с Россией мирный договор.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ посетил могилу своего отца, бывшего министра иностранных дел Японии, и поклялся заключить мирный договор с Россией и поставить точку.

Как передает телерадиокомпания NHK, Абэ приехал в город Нагато префектуры Ямагути в сопровождении супруги Акиэ Абэ.

«Я поклялся приложить все силы, чтобы несмотря ни на что выполнить свои обязанности, (заключение мирного договора с РФ) и поставить точку», - сказал он журналистам.

Премьер отметил, что его отец «работал над проблемой советско-японских отношений, вопросом мирного договора», именно его дело он и «поклялся завершить».
По его словам, перед саммитом Россия-Япония Абэ продемонстрировал свою решимость продвинуть переговоры к мирному договору, включая урегулирование территориальных разногласий.

Отец премьера Японии Синтаро Абэ был видным политиком правящей Либерально-демократической партии. С конца 1982 года по лето 1986 года он занимал пост главы МИД Японии.

Напомним, 14 января в российской столице ожидаются консультации главы МИД РФ Сергея Лаврова с его коллегой из Японии Таро Коно.
Стороны обменяются мнениями по вопросу заключения мирного договора между Москвой и Токио.
Встреча министров запланирована накануне переговоров на высшем уровне. Во второй половине января Синдзо Абэ посетит Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Синдзо Абэ на могиле отца пообещал заключить мирный договор с РФ

***А если ему запретят, что делать тогда будет? :57::58:

Сверху Снизу