Петербургские коммунальщики не справляются со снегопадами

Вчера вечером весь Петербург буквально завалило снегом, а сегодня, по прогнозам МЧС, в городе ожидается гололедица. Коммунальщики перешли на усиленный режим работы, но пока они не справляются. Автомобилисты и петербуржцы оказались очень недовольны сложившейся ситуацией.

Многие пишут в соцсетях, что из-за заваленных снегом дорог невозможно нормально передвигаться – кто-то поскальзывается, чуть ли не ломая ноги, а кого-то заносит даже на шипованой резине.

Один из работников травмпункта Сергей Черепанов посетовал, что за последние три дня в приемник поступило более 30 человек с переломами. Татьяна Зотова, проживающая на Васильевском острове, жалуется, что дворники с лопатами исчезли, как только начался снегопад. На тротуарах лед и грязь – вообще невозможно ходить. Такая ситуация сложилась практически во всем городе.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов тоже остался недоволен работой коммунальщиков. По его мнению, нерасчищенные дороги очень опасны для горожан, и многие уже лежат в больницах с ушибами и травмами. Поэтому Беглов распорядился, чтобы дворники работали в усиленном режиме. Он подчеркнул, что в целом город готов к снегопаду, но на следующий год нужно обязательно покупать дополнительную технику.

Славутич

Команда форума
Команда форума
Награды
cap2
У меня более-мене нормально. Но вот, от чего не в восторге - солью не посыпают второй год. По моей имховине - соль нужна.

Согласен уборка улиц, и особенно тротуаров оставляет желать лучшего! У нас в отдаленном Подмосковье тротуары просто не чистят! :19:

Славутич

Команда форума
Команда форума
Награды
cap2
Я тут вот чего подумал, зимой снег это замечательно. Но может уже хвааатит :11:

Славутич

Команда форума
Команда форума
Награды
cap2
Сверху Снизу