Поговорим?

Значит, алкоголика Ельцына россияне заслужили? А до этого предателя Горбачова народ СССР?
Конечно же нет! Это лживое заявление, будто бы народ заслуживает своих правителей.

Народ может заслуживать своих правителей только в демократическом государстве, а таковых в мире не наблюдается!

Никак сами "чекисткой" были?
Примитивно мыслите. Прямолинейно.
В окопе то с "калашом" сиживать приходилось? Или так, "по мотивам" судите?
Не приходилось. Зато приходилось слышать прямую речь. Вы так и не попытались посмотреть успехи/неуспехи Ходаковского. Очень показательно для понимания разницы.
Не факт, но вероятность велика. Уж больно он милицию с "вованами" не любит.
Милицию многие не любят. Я Вам уже приводила примеры. Но это больше на словах и ситуативно. Да и милиция разная, все от конкретного человека зависит. Согласитесь, что немало и таких, которых любить действительно не за что.
Дык и в Новороссии "синяков" в армии хватает.
Разница в том, что украинская сторона формировала банды головорезов из неотсидевших и обещала им амнистию именно за зверства в отношении мирных. Практически они выпускали самые отбросы.
Да уж какая лесть. Обычный приём для запугивания. Им неплохо пользуются "уголки".
Что-то слабо верится, что Вас можно запугать :01:. А вот напоминать статьи, чтобы лишнего не говорили, полезно.
Отнюдь. Мне уже не 20-30 лет и с этой публикой я дело имел довольно много.
Вы его не знаете и Ваши предположения всего лишь допущения.
Гайцов вертухаями обзывать.... Обычная отмазка.
Но ведь называют. И не только их.
Читайте текст вопросов референдума. Или Вы всех своих согромадян полными идиотами, не умеющими читать, считаете?
Я знаю что они имели в виду, когда голосовали и как им объясняли смысл текстов.

Примитивно мыслите. Прямолинейно.
Ну уж, как есть.
Не приходилось. Зато приходилось слышать прямую речь.
Дык оно и понятно. Кто то, где то, что то слышал.
Вы так и не попытались посмотреть успехи/неуспехи Ходаковского. Очень показательно для понимания разницы.
А чего их смотреть то? Были одни задачи - их выполняли одним способом. Стали ставить другие - способы изменились. Для воевавшего понятно, для тех, кто слышит "прямую речь" - нет.
Милицию многие не любят.
Так левоохренительные конторы не червонцы, что бы всем нравится.
Согласитесь, что немало и таких, которых любить действительно не за что.
Хватает. А уж как сижавые то не любят.
Разница в том, что украинская сторона формировала банды головорезов из неотсидевших и обещала им амнистию именно за зверства в отношении мирных. Практически они выпускали самые отбросы.
А сижавый он и есть - сижавый. Хоть отсидевший, хоть выпущенный. Я в эту братию особо не верю. Хохлы, кстати, только повторили пример грызунов. Мы, когда то, при грызунских жмурах из ОПОНов, находили 2 документа - справку об освобождении и удостоверение МВД ГССР.
Собственно, эту практику впервые завели лягушатники со своим Иностранным легионом. Но и они от этого сейчас отказались. Есть судимость - не примут, пусть хоть супребоец будет.
Что-то слабо верится, что Вас можно запугать
Запугать... разумеется, нет. Но попытка у Вас была.
Вы его не знаете и Ваши предположения всего лишь допущения.
Вы его знаете?
Но ведь называют. И не только их.
Милицию "вертухаями" не называют. Для этого существует масса других оскорбительных терминов.
Я знаю что они имели в виду, когда голосовали и как им объясняли смысл текстов.
Т.е. свидомые даже прочитать вопрос не удосужились?

АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства в Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины.
Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ
24 августа 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
«ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»

Как там у Задорнова?

Последнее редактирование модератором:
Дык оно и понятно. Кто то, где то, что то слышал.
"Ну уж, как есть".
А чего их смотреть то? Были одни задачи - их выполняли одним способом. Стали ставить другие - способы изменились. Для воевавшего понятно, для тех, кто слышит "прямую речь" - нет.
Да не мог он выполнять задачи, которые выполняли армейцы. Его другому учили.
Так левоохренительные конторы не червонцы, что бы всем нравится.
Но вы привязываете нелюбовь сугубо тем, кто получил приговор. А это не так.
Хватает. А уж как сижавые то не любят.
Разные люди не любят. У сидевших, видимо, есть больше оснований, учитывая полную зависимость от характера охранников. Вы ведь сами пошете, что хватает в органах тех, кто эту нелюбовь заслуживает.
А сижавый он и есть - сижавый. Хоть отсидевший, хоть выпущенный. Я в эту братию особо не верю. Хохлы, кстати, только повторили пример грызунов. Мы, когда то, при грызунских жмурах из ОПОНов, находили 2 документа - справку об освобождении и удостоверение МВД ГССР.
Собственно, эту практику впервые завели лягушатники со своим Иностранным легионом. Но и они от этого сейчас отказались. Есть судимость - не примут, пусть хоть супребоец будет.
Не думаю, что наличие или отсутствие судимости влияет на боевые качества бойца. Полковник Буданов, если не забыли, отбывал наказание, но лично у меня нет абсолютно никаких сомнений в его боевых и человеческих качествах.
Да, Грузия с ее уголовниками и была взята за основу. На Украине вообще много из грузинского опыта пытались использовать.
Запугать... разумеется, нет. Но попытка у Вас была.
Повторяю: не льстите себе. На будущее - я и дальше буду напоминать Вам о статьях закона, если Вы станете его нарушать.
Так же, как и Вас. Но презумпцию невиновности никто не отменял.
Милицию "вертухаями" не называют. Для этого существует масса других оскорбительных терминов.
Называют.
Т.е. свидомые даже прочитать вопрос не удосужились?

АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства в Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ.
Территория Украины является неделимой и неприкосновенной.
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины.
Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ
24 августа 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
«ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»

Как там у Задорнова?
У Задорного много разного было, а люди больше верили тому, что им говорили бывшие коммунистические лидеры вроде Кравчука, о том, что голосуют они за обновленный Союз в виде независимых государств. Вообще уже тысячу раз обсуждали оба референдума.

"Ну уж, как есть".
Оно и видно. Примерно, так же пошло и пресловутое "хайли лайкли".
Да не мог он выполнять задачи, которые выполняли армейцы. Его другому учили.
Пургу то не метите. У той же "Альфы", к примеру, специфика, отнюдь, не участие в общевойсковом бое. Тем не менее - принимали участие в боестолкновениях с применением бронетехники, артиллерии и авиации. Нас (СОБР) тоже никто не натаскивал на подобное, а мы, между прочим, принимали участие в обоих штурмах Грозного. Так же, как и ОМОНы с ОСН УИН. Другой вопрос, что вооружение разного рода спецподразделений не заточено на массированное подавление противника огнём - отсутствует даже минимальная артиллерия (минометы), а уж тем более "Мсты" и РСЗО, тяжелые ББМ. При этом, при наличии прикомандированных батарейцев и приданных танкистов, мы вполне себе успешно принимали участие в прорыве укрепрайонов и штурмах сел.
Но вы привязываете нелюбовь сугубо тем, кто получил приговор. А это не так.
Не сугубо. Только Вы абсолютизируете нелюбовь к левоохренительным конторам со стороны большинства наших сограждан. Впрочем, Вы и сами к этим конторам неровно дышите. Имели опыт соприкосновения?
Не думаю, что наличие или отсутствие судимости влияет на боевые качества бойца.
Ещё, как влияет. Дисциплина-с....
Полковник Буданов, если не забыли, отбывал наказание, но лично у меня нет абсолютно никаких сомнений в его боевых и человеческих качествах.
Только вот Вы забыли уточнить, что Буданов (глубоко мной уважаемый): а) Отбывал наказание ПОСЛЕ службы, а не ДО неё. б) Посажен был по политическим мотивам, хотя должен был просто лечиться, т.к. уничтожение снайперши было произведено им в состоянии аффекта и временного помрачения сознания.
Да, Грузия с ее уголовниками и была взята за основу. На Украине вообще много из грузинского опыта пытались использовать.
Дык близнецы-братья. Во времена СССР вместе сидели на шее России.
На будущее - я и дальше буду напоминать Вам о статьях закона, если Вы станете его нарушать.
Ещё и заяву накатайте. У хохлов это в крови - стучать. Прирожденные "барабаны".
У Задорного много разного было
ЗадорноВА. Это раз. Самым известным его мемом было "Ну тупыееее!".
а люди больше верили тому, что им говорили бывшие коммунистические лидеры вроде Кравчука, о том, что голосуют они за обновленный Союз в виде независимых государств. Вообще уже тысячу раз обсуждали оба референдума.
Что ещё раз подчеркивает тупость обитателей окраины. Читать за все годы существования Советской власти они, видимо, так и не научились. Там ведь ясно было написано: "Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. "

Оно и видно. Примерно, так же пошло и пресловутое "хайли лайкли".
Кто б говорил.
Пургу то не метите. У той же "Альфы", к примеру, специфика, отнюдь, не участие в общевойсковом бое. Тем не менее - принимали участие в боестолкновениях с применением бронетехники, артиллерии и авиации. Нас (СОБР) тоже никто не натаскивал на подобное, а мы, между прочим, принимали участие в обоих штурмах Грозного. Так же, как и ОМОНы с ОСН УИН. Другой вопрос, что вооружение разного рода спецподразделений не заточено на массированное подавление противника огнём - отсутствует даже минимальная артиллерия (минометы), а уж тем более "Мсты" и РСЗО, тяжелые ББМ. При этом, при наличии прикомандированных батарейцев и приданных танкистов, мы вполне себе успешно принимали участие в прорыве укрепрайонов и штурмах сел.
Сами не завирайте. Ваша "специфика" не позволяет вам(имются в виду любые подразделения милиции) полноценно участвовать в армейских операциях. Ходаковский достаточно подготовленный и опытный офицер, но в операциях, предусматривающих наличие знаний ведения боевых действий армейского характера, он был крайне неуспешен. Если вашими подразделениями руководил бы строевой офицер, то вполне возможно люди одерживали бы победы в операциях, но во главе с неподготовленным командиром результат был другим. Каждый должен заниматься тем, чему его обучали или учиться по ходу, но разница точно есть.
Не сугубо. Только Вы абсолютизируете нелюбовь к левоохренительным конторам со стороны большинства наших сограждан. Впрочем, Вы и сами к этим конторам неровно дышите. Имели опыт соприкосновения?
Не я, а ВЫ. Я Вам только приводила примеры, когда люди нелицеприятно отзывались о милиции и это совсем не имело отношения к их судимостям или их отсутствию.
К правоохранительным органам у меня нейтральное отношение, нюансы зависят от конкретных действий отдельных людей. Например, я не думаю, что Вы оправдываете действия Ваших коллег в отношении пожилой женщины в пилотке на Бессмертном полку в Киеве или девочки в Запорожье, или их поведение во время одесского убийства. Зато к "беркутятам" во время майдана отношение прямо противоположное.
Опыт "соприкосновения" был в виде вызова наряда к соседу-алкоголику, когда он избивал мать и то, как они себя повели, Вам бы точно не понравилось. Зато в другой ситуации могу сказать, что офицер милиции мог иметь серъезные неприятности, но поступил так, как ему подсказала совесть.
Ещё, как влияет. Дисциплина-с....
Не влияет. Защищали Донбасс ополченцы, а не регулярная армия.
Только вот Вы забыли уточнить, что Буданов (глубоко мной уважаемый): а) Отбывал наказание ПОСЛЕ службы, а не ДО неё. б) Посажен был по политическим мотивам, хотя должен был просто лечиться, т.к. уничтожение снайперши было произведено им в состоянии аффекта и временного помрачения сознания.
А Александр Матросов успел побыть зеком до войны. Это повлияло на его подвиг? И ведь он был совсем не одинок в этом смысле.
Дык близнецы-братья. Во времена СССР вместе сидели на шее России.
Вы считаете, что именно этот фактор был решающим? Снова вынуждена повторить: примитивно мыслите.
Ещё и заяву накатайте. У хохлов это в крови - стучать. Прирожденные "барабаны".
Это сделает тот, кому вменят надзирать за форумом, так что не расслабляйтесь. Кстати относительно "барабанов". Поинтересуйтесь кто писал доносы во времена Сталина - прозреете. Кроме того, Вы не знаете мои корни, поэтому не стоит фантазировать.

ЗадорноВА. Это раз. Самым известным его мемом было "Ну тупыееее!".
И этот мем касался американцев, если Вы не забыли.
Что ещё раз подчеркивает тупость обитателей окраины. Читать за все годы существования Советской власти они, видимо, так и не научились. Там ведь ясно было написано: "Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. "
Они не более тупые, чем обитатели других республик СССР. Все привыкли верить партийному руководству. Вы бы вообще помолчали при таком выборе "лидера" как Ельцын, при построении Ельцын-центров даже сейчас, при вполне себе чудесно чувствующих себя грефах и чубайсах и прочих "мелочах"(доской Маннергему Вас по хребту за нацистские замашки :25: )

Только не я. Я тут ПИШУ, а РАЗГОВОРЫ с монитором, это по части сдвинутых на том, что Россия им чегой то должна.
Сами не завирайте.
Не имею привычки. В отличие от желающих, что то поиметь с России.
Ваша "специфика" не позволяет вам(имются в виду любые подразделения милиции) полноценно участвовать в армейских операциях.
Взятие Грозного - не общевойсковая операция? Штурм Кара-махи и Чабан-махи - не являются полноценным боем?
Ходаковский достаточно подготовленный и опытный офицер, но в операциях, предусматривающих наличие знаний ведения боевых действий армейского характера, он был крайне неуспешен. Если вашими подразделениями руководил бы строевой офицер, то вполне возможно люди одерживали бы победы в операциях, но во главе с неподготовленным командиром результат был другим. Каждый должен заниматься тем, чему его обучали или учиться по ходу, но разница точно есть.
Мне то, что до Ходаковского и прочих? Гиви и Моторолла, вообще, военного образования не имели. Тем не менее - воевали.
Например, я не думаю, что Вы оправдываете действия Ваших коллег в отношении пожилой женщины в пилотке на Бессмертном полку в Киеве или девочки в Запорожье, или их поведение во время одесского убийства.
Вы меня приравниваете к ваших хохломентам?
Опыт "соприкосновения" был в виде вызова наряда к соседу-алкоголику, когда он избивал мать и то, как они себя повели, Вам бы точно не понравилось.
Хохлы то, какое отношение ко мне имеют? И к РОССИЙСКОЙ милиции?
Не влияет. Защищали Донбасс ополченцы, а не регулярная армия.
Ополченцев надо было собрать, организовать подразделения, вооружить, научить стрелять и, вообще, воевать. Это делали бухгалтера? Или обычные шахтеры? а сижавый и есть сижавый. Со своими понятиями, принесенными с зоны. С отсутствием сознательной дисциплины и присутствием привычки к мародерке.
А Александр Матросов успел побыть зеком до войны.
В Одляне сидел. Колонии для малолеток.
Это повлияло на его подвиг?
Что там было - Бог весть. Тем более. что закрывать амбразуру своим телом - не самая лучшая придумка. Тело отбрасывается от амбразуры буквально парой очередей.
И ведь он был совсем не одинок в этом смысле.
Вы ещё штрафроты в пример приведите.
Это сделает тот, кому вменят надзирать за форумом, так что не расслабляйтесь.
А Вы,т насколько я понимаю, "просигнализируете". Чтобы "смотрящий" не расслаблялся.
Кстати относительно "барабанов". Поинтересуйтесь кто писал доносы во времена Сталина - прозреете.
А там многие стучали. Просто по своему опыту знаю, что самый благодатный материал для вербовки агентуры - сижавые и хохлы.
И этот мем касался американцев, если Вы не забыли.
Не забыл. Только по Вашей писанине хохлы ещё более тупо выглядят.
Они не более тупые, чем обитатели других республик СССР. Все привыкли верить партийному руководству.
Вплоть до того, что не читали, что написано? Это ли не свидетельство тупости?
Вы бы вообще помолчали при таком выборе "лидера" как Ельцын, при построении Ельцын-центров даже сейчас, при вполне себе чудесно чувствующих себя грефах и чубайсах и прочих "мелочах"(доской Маннергему Вас по хребту за нацистские замашки :25: )
Я, вообще то и слова НЕ СКАЗАЛ. Я их НАПИСАЛ.... Если Вас это успокоит, то сообщу, что на за одного из предшествующих главнюков я не голосовал.
А вот свидомые дружненько голосовали за своих бандерлогов. И "доска Маннергейма" - достойная замена "проспекту Бандеры"? Маршу вшивников? Памятникам бандерлогам с галицияками?

Только не я. Я тут ПИШУ, а РАЗГОВОРЫ с монитором, это по части сдвинутых на том, что Россия им чегой то должна.
Примитивная попытка съехать. НЕЗАЧЕТ.
Не имею привычки. В отличие от желающих, что то поиметь с России.
У Вас паранойя.
Взятие Грозного - не общевойсковая операция? Штурм Кара-махи и Чабан-махи - не являются полноценным боем?
А что, Грозный милицейский спецназ брал? Военные там не участвовали?
Мне то, что до Ходаковского и прочих? Гиви и Моторолла, вообще, военного образования не имели. Тем не менее - воевали.
Потому и воевали, что срочную служили в армии, а не во ВВ. Специфика разная.
Вы меня приравниваете к ваших хохломентам?
Разумеется. Готовили вас люди, получившие свои навыки и образование в одних и тех же заведенях. Контакты и сегодня между разными правоохранительными службами РФ и бывших республик есть.
Ополченцев надо было собрать, организовать подразделения, вооружить, научить стрелять и, вообще, воевать. Это делали бухгалтера? Или обычные шахтеры? а сижавый и есть сижавый. Со своими понятиями, принесенными с зоны. С отсутствием сознательной дисциплины и присутствием привычки к мародерке.
Может Вы не знали, но там хватало отставников с Украины. Шахтеры по большей части проходили срочную, так что стрелять умели, а складов с законсервированным советским оружием на Донбассе достаточно.
Люди попадают под стражу по разным статьям, да и вообще сами люди очень разные. Вы же почему-то всех пытаетесь подвести под свой персональный стандарт, хотя при этом непонятно из чего он у Вас возник, учитывая Ваши заявления, что к определенным частям Вы отношения не имеете.
В Одляне сидел. Колонии для малолеток.
На сидел, т.е. по вашей терминологии он "сижавый".
Что там было - Бог весть. Тем более. что закрывать амбразуру своим телом - не самая лучшая придумка. Тело отбрасывается от амбразуры буквально парой очередей.
Вы еще чужой подвиг облайте :60:
Вы ещё штрафроты в пример приведите.
И приведу.
А Вы,т насколько я понимаю, "просигнализируете". Чтобы "смотрящий" не расслаблялся.
Он сам прекрасно справится. Это ведь работа Ваших коллег.
А там многие стучали. Просто по своему опыту знаю, что самый благодатный материал для вербовки агентуры - сижавые и хохлы.
Вот в том-то и дело. И разницы в национальном смысле не было. Какой у Вас может быть опят вербовки?
Не забыл. Только по Вашей писанине хохлы ещё более тупо выглядят.
Не тупее остальных.
Вплоть до того, что не читали, что написано? Это ли не свидетельство тупости?
Не свидетельство. Выбирать президентом алкоголика Вы же не считаете свидетельством тупости.
Я, вообще то и слова НЕ СКАЗАЛ. Я их НАПИСАЛ....
Если Вас это успокоит, то сообщу, что на за одного из предшествующих главнюков я не голосовал.
А вот свидомые дружненько голосовали за своих бандерлогов.
И "доска Маннергейма" - достойная замена "проспекту Бандеры"? Маршу вшивников? Памятникам бандерлогам с галицияками?
Не тупите, а то привыкните.
Это что-то изменило?
Так не все свидомые.
Если ее вешает министр образования в Питере - да. Относительно памятников Вы бы не очень возникали, а то можно и Вам кое-чем в физиономию потыкать.

Примитивная попытка съехать. НЕЗАЧЕТ.
Отнюдь. Я же продолжаю с Вами общаться. А указание на уровень Вашего восприятия действительности попыткой съехать с темы не является.
У Вас паранойя.
Мадам, я. конечно, понимаю, что свидомые хохлы любят оскорблять русских, но не до такой же степени....
А что, Грозный милицейский спецназ брал?
В том числе. Сводные отряды собирали по всей России - и СОБРы, и ОМОНы, и ОСН УИН.
Военные там не участвовали?
Ну не стоит так сливаться. Там воевали все. Только военнослужащих МО брали по батальону с дивизии, а спец. подразделения ОВД и ВВ брали по 50%. От Калининграда до Петропавловска Камчатского.
Потому и воевали, что срочную служили в армии, а не во ВВ. Специфика разная.
Т.е. по Вашему солдат-срочник в военном деле понимает больше, чем кадровый офицер ВВ? Самой то Вам не смешно?
Ну и о чём тут с Вами переписываться, свидомая хохлушка? Причём термин "свидомая" я употребляю только в качестве определения уровня Вашего интеллекта.
Готовили вас люди, получившие свои навыки и образование в одних и тех же заведенях.
И Кравчук и Зюганов окончили Академию общественных наук при ЦК КПСС. Учили их, наверняка, одни и те же преподаватели. Вы и их друг к другу приравняете?
Контакты и сегодня между разными правоохранительными службами РФ и бывших республик есть.
В натуре, шо ле? И в более благополучные времена хохлы на наши запросы по розыску и экстрадиции не отвечали. Хотя мы им и адреса наших жуликов скидывали и по связям сообщения слали.
Может Вы не знали, но там хватало отставников с Украины. Шахтеры по большей части проходили срочную, так что стрелять умели, а складов с законсервированным советским оружием на Донбассе достаточно.
Знаю. Тем не менее, организацию всего ополчения делали там ребята с России. Моторолла (Арсен Павлов) откуда родом? Умение стрелять ещё не делает человека бойцом.
Люди попадают под стражу по разным статьям, да и вообще сами люди очень разные.
Угу. Те, кто "от сохи на время", выйдя с зоны живут тихо и на приключения не напрашиваются, а вот бандюшки на мародерку охотно идут.
На сидел, т.е. по вашей терминологии он "сижавый".
"Но" сидел? И таки, да, "сижавый". Даже дважды судимый.
Вы еще чужой подвиг облайте :60:
Можно ещё вспомнить 28 панфиловцев. Собственно, возникновение этих мемов связано с некачественной работой фронтовых корреспондентов.
Вы почитайте про самого Матросова - диву даёшься. Дважды судимый попадает в военное училище (!), потом с этого училища уходит добровольцем на фронт (!) хотя его задача - закончить обучение, получить мламлея и идти командовать взводом. И это в 1943 году, когда нужда в курсантах в качестве "мяса" уже отпала. Избран групкомсоргом и агитатором взвода. Повторю - ДВАЖДЫ СУДИМЫЙ.....
Да был ли, вообще, такой товарищ? Глянем в педивикию.
Матросов, Александр Матвеевич — Википедия
Согласно официальной версии[1], Александр Матвеевич Матросов родился 5 февраля 1924 года в городе ЕкатеринославеЕкатеринославской губернии Украинской ССР, ныне город Днепр, административный центр Днепропетровской области Украины.

По другой версии, настоящее имя Матросова — Шакирьян Юнусович Мухамедьянов[2], а место рождения — деревня Кунакбаево Тамьян-Катайского кантона Башкирской АССР (ныне Учалинского района Башкортостана)[3]. Согласно этой версии, фамилию Матросов он взял в бытность свою беспризорником (после того как убежал из дома после нового брака отца) и записался под ней при определении его в детский дом. При этом сам Матросов называл себя именно Матросовым.

Также существует версия[4], что Александр Матросов родился в селе Высокий Колок Ставропольского уезда Самарской губернии (в настоящее время территория Новомалыклинского района Ульяновской области). Мать Саши, оставшись с тремя детьми без мужа, в 1935 году отдала его в Мелекесский детский дом, чтобы спасти от голода. Оттуда его перевели в Ивановский детский дом Майнского района.

Официальный ответ из органов внутренних дел Украины, свидетельствует о том, что в 1924 году ни в одном из днепропетровских загсов рождение Матросова Александра Матвеевича не было зарегистрировано[5].

Он сам прекрасно справится. Это ведь работа Ваших коллег.
Комитетчики - не мои коллеги. Параллельная структура.
Вот в том-то и дело. И разницы в национальном смысле не было.
Всегда есть. Хохлы ЛЮБЯТ стучать. Бывает даже, просто "из любви к искусству".
Какой у Вас может быть опят вербовки?
Обычный. С 1986 по 1993 - о/у УР. Да и в войсках приходилось "работать" по линии ОРД.
Не тупее остальных.
Судя по Вашим утверждениям, что хохлы не читали то, что подписывают - куда, как тупее.
Не свидетельство. Выбирать президентом алкоголика Вы же не считаете свидетельством тупости.
У нас - один алкоголик. У вас - пара бандерлогов, перекрасившийся директор, дважды судимый за корыстные преступления, олигарх и клоун. Вот и посчитайте во сколько раз, кто тупее.
Если ее вешает министр образования в Питере - да.
Сняли эту доску. А открывал её Мединский. Министр культуры. Мабуть, есть некоторая разница между Минобразом и Минкультом?
Относительно памятников Вы бы не очень возникали, а то можно и Вам кое-чем в физиономию потыкать.
А начинайте.
Памятники Степану Бандере — Википедия
Первый памятник Степану Бандере на территории Львовской области был установлен в 1992 году в Стрые, у здания гимназии, где тот обучался[1].

Памятники[править | править код]
Памятник Степану Бандере в Тернополе
В настоящее время монументальные памятники Степану Бандере (от небольших бюстов до бронзовых изваяний в полный рост) можно встретить на территории Украины[1]:

• г. Бережаны Тернопольской области; бронзовый бюст;
  • г. Борислав Львовской области; бронзовый бюст, открыт в 1998 году[2];
  • г. Бучач Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2007 года[3];
  • г. Великие Мосты Львовской области; фигура, открыт 1 января 2012;
  • с. Великосёлки Львовской области; бронзовый бюст, открыт 14 октября 2011 года;
  • с. Вербов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 2003 году, скульптор П. Кулик;
  • с. Воля-Задеревацкая Львовской области. Здесь облик Степана Бандеры увековечен четырежды:
  • бронзовый бюст на массивном постаменте;
  • барельеф на одной из белокаменных стел на аллее борцов за независимость Украины;
  • барельеф на стене посвящённого ему дома-музея;
  • барельеф на белокаменной плите рядом с музеем;
  • с. Гордыня Львовской области, мемориальная гранитная стела с портретами Степана Бандеры и Евгения Коновальца;
  • с. Горишний Львовской области, многофигурная бронзовая композиция, состоящая из фигур Степана Бандеры, Романа Шухевича и Тараса Шевченко под Покровом Божией Матери, открыт 25 августа 2011;
  • г. Городенка Ивано-Франковской области; гранитный бюст, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Осадчук[4];
  • с. Грабовка Ивано-Франковской области; каменный бюст, открыт 12 октября 2008, скульптор Пётр Штаер;
  • г. Дрогобыч Львовской области; бронзовая фигура, открыт 14 октября 2001, скульптор Любомир Яремчук[5];
  • г. Дубляны Львовской области; бронзовая фигура, открыт в 2004, скульптор Ярослав Лоза[6];
  • г. Залещики Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2006[7];
  • г. Здолбунов Ровенской области; стела, увенчанная бюстом-барельефом, открыт 21 октября 2012, скульптор Владимир Шолудько;
  • г. Ивано-Франковск; бронзовая фигура, открыт 1 января 2009, скульптор Николай Посикира[8];
  • г. Калуш Ивано-Франковской области; бюст-барельеф на стене здания;
  • с. Каменка-Бугская Львовской области; бронзовый бюст;
  • с. Козовка Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1992, скульптор Б. Григоренко;
  • г. Коломыя Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 18 августа 1991, скульптор Виталий Рожик[9];
  • г. Кременец Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 24 августа 2011, скульптор Николай Король[10];
  • г. Львов; бронзовая фигура, открыт 13 октября 2007, скульптор Николай Посикира[11];
  • с. Никитинцы Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 26 августа 2007, скульптор Василий Вильщук[12];
  • г. Моршин Львовской области; гранитная стела «Борцам за свободу Украины», с портретом- барельефом, открыт 14 октября 1997, скульптор В. Гурмак;
  • г. Мостиска Львовской области; бронзовый бюст;
  • с. Подволочиск Тернопольской области; бюст, открыт в 2006 году;
  • г. Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 20 ноября 2011, скульптор Николай Посикира[13];
  • г. Сколе Львовской области, бронзовая фигура, открыт 30 сентября 2012, скульптор Иван Самотос;
  • г. Снятын Ивано-Франковской области; каменная скульптурная композиция, открыт 4 декабря 2015, скульптор Пётр Штаера;
  • г. Старый Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Самотос[14];
  • с. Средний Березов Ивано-Франковской области; бронзовый бюст[15];
  • с. Старый Угринов Ивано-Франковской области; открыт в августе 1992, скульптор Николай Посикира. Первый памятник (бюст) Степану Бандере в этом селе был открыт 14 октября 1990 (скульптор Виталий Рожик), однако 30 декабря 1990 он был взорван. Восстановленный памятник был вновь открыт 30 июня 1991, однако 10 июля 1991 вновь был взорван. Установленный в 1992 г. памятник представляет собой фигуру в полный рост на невысоком постаменте[16];
  • г. Стрый Львовской области; бронзовая полуфигура на постаменте, открыт в июне 1992;[17];
  • г. Струсов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 25 августа 2009;
  • г. Теребовля Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1999 году;
  • г. Тернополь; бронзовая фигура, открыт 26 декабря 2008, скульптор Роман Вильгушинский;
  • г. Трускавец Львовской области, бронзовая фигура, открыт 19 февраля 2010, скульптор Иван Самотос[18];
  • г. Турка Львовской области; заложен 28 мая 2009, бронзовая фигура, открыт 14 октября 2012, скульптор Иван Самотос;
  • с. Узин Ивано-Франковской области; бюст, открыт 7 октября 2007, скульптор Василий Вильщук[19];
  • г. Червоноград Львовской области; бронзовый бюст;
Помимо отдельностоящих памятников, имя Степана Бандеры также увековечено в названиях улиц и на мемориальных досках ряда городов и сёл Украины.

Это я ещё остальных бандерлогов не затронул. Можно ещё Шухевича упомянуть. Или галицияков.

Отнюдь. Я же продолжаю с Вами общаться. А указание на уровень Вашего восприятия действительности попыткой съехать с темы не является.
Является. Вы пытаетесь уходить от сути обсуждения, перенося акцент на несущественные детали. Кроме того, я ведь не комментирую Ваш уровень восприятия, хотя мне есть что сказать по этому поводу и Вам вряд ли это понравиться.
Мадам, я. конечно, понимаю, что свидомые хохлы любят оскорблять русских, но не до такой же степени....
Очередной раз подтвердили, что в людях Вы разбираетесь плохо.
Дальше отвечу завтра.

Сверху Снизу