Поле боя - Украина

За что на самом деле голосовали жители Украины на референдумах 1991-го года.

1990-й год.

12 июня 1990-го года депутаты Первого Съезда народных депутатов РСФСР приняли "Декларацию о государственном суверенитете РСФСР".
Фишка декларации в том, что РСФСР остаётся в составе обновлённого СССР. Но, право выхода из СССР за собой оставляет.

16 июля 1990-го года депутаты Верховной Рады УССР приняли "Декларацию о государственном суверенитете Украины".
Фишка данной декларации в том, что принципы провозглашенной декларации будут использованы при заключении нового союзного договора.
Украина будет иметь своё гражданство, и одновременно, гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства СССР.

1991-й год

17 марта 1991-го года, Всесоюзное голосование. За сохранение обновлённого СССР проголосовало 70.2% жителей Украины, принявших участие в голосовании. К участкам пришло 80% избирателей.

17 марта 1991-го года, дублированное голосование для Украины, на ту же тему "За сохранение обновлённого СССР" проголосовало 80.2% жителей Украины, принявших участие в голосовании.

1 декабря 1991-го года.
Несмотря на то, что большинство населения Украины 17 марта 1991 года проголосовало за сохранение Союза,
на Украине 1 декабря того же года проходит еще один референдум,
на котором предлагается высказать свое отношение к акту о независимости Украины.
Вопрос звучал так: "Подтверждаете ли вы акт провозглашения независимости Украины".

С точки зрения закона СССР № 1409-1 от 0.304.90г "О порядке решении вопросов связанных с выходом союзной республики из СССР", этот референдум был незаконным.
Но, даже приняв его по беззаконию, в акте была строка о исполнении Декларации. Но. мы ведь помним, что согласно Декларации, Украина остается в составе СССР.
Поэтому, на незаконном референдуме жители и проголосовали "ДА" акту в 90% голосов, предполагая что УССР остаётся в составе СССР, о чём и говорит Декларация.

8 декабря 1991-го года.
Что было дальше, все помнят. 8 декабря собрались в Беловежской Пуще руководители России, Украины и Белоруссии и покончили с Советским Союзом. Хотя народ, им на это право не давал.

15 марта 1996 года.
Государственная дума РФ, своим постановлением от 15 марта 1996 года № 157 - II ГД, денонсировала Беловежские соглашения, признала их незаконными (нарушает волеизъявление народа на референдуме и не утвержденные Съездом народных депутатов) и подтвердила законность референдума от 17 марта 1991 года. Так что, Россия из СССР не выходила.

28 июня 1996 года.
В УССР произошёл конституционный переворот. Депутаты Верховной Рады не посоветовавшись с народом приняли новую Конституцию колониального характера, где урезали права и свободы граждан УССР. Конституция 1996-года не была проголосована народом Украины, поэтому, остаётся не легитимизированной.

Наши враги путем манипуляций, хорошо научились выдавать ложь за правду.

Ошибочка. С момента нарушения закона и невозможности его соблюсти, наступает такое явление как "ложные законы".
Все граждане попадают в ситуацию "отсутствия правого поля".
Поэтому, соблюдение закона невозможно никем. Правового поля уже нет.
Поступай как хочешь. Как совесть подсказывает.

А то, что граждане считают что "поле есть", так это уже иллюзия их личная.

Мир людей разделился на тех кто ещё в иллюзиях и тех кто уже без иллюзий.
Простите..., я что-то не пойму..., вы уже переобулись?
Я так понимаю, что сейчас уже вот это ваше предыдущее сообщение не актуально? -
-
@богиня, вернём мир в поле принципов международного права?
Или сами ударимся во все тяжкие, как международные бандиты?

На текущий момент я выбираю первое! Мир ещё можно вытянуть, а виновных наказать.
Ещё можно стабилизировать международные отношения и при этом, оказаться защитником права, а не бандитом, как и многие.

Иначе, третья мировая неизбежна, в её горячей фазе.

Выбрать вариант два, это означает расписаться в неспособности договариваться и в неумении убеждать, ... Миру нужны правила.
То есть, второй вариант уже не означает -"расписаться в неспособности договариваться и в неумении убеждать"?

За что на самом деле голосовали жители Украины на референдумах 1991-го года.

1990-й год.

12 июня 1990-го года депутаты Первого Съезда народных депутатов РСФСР приняли "Декларацию о государственном суверенитете РСФСР".
Фишка декларации в том, что РСФСР остаётся в составе обновлённого СССР. Но, право выхода из СССР за собой оставляет.

16 июля 1990-го года депутаты Верховной Рады УССР приняли "Декларацию о государственном суверенитете Украины".
Фишка данной декларации в том, что принципы провозглашенной декларации будут использованы при заключении нового союзного договора.
Украина будет иметь своё гражданство, и одновременно, гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства СССР.

1991-й год

17 марта 1991-го года, Всесоюзное голосование. За сохранение обновлённого СССР проголосовало 70.2% жителей Украины, принявших участие в голосовании. К участкам пришло 80% избирателей.

17 марта 1991-го года, дублированное голосование для Украины, на ту же тему "За сохранение обновлённого СССР" проголосовало 80.2% жителей Украины, принявших участие в голосовании.

1 декабря 1991-го года.
Несмотря на то, что большинство населения Украины 17 марта 1991 года проголосовало за сохранение Союза,
на Украине 1 декабря того же года проходит еще один референдум,
на котором предлагается высказать свое отношение к акту о независимости Украины.
Вопрос звучал так: "Подтверждаете ли вы акт провозглашения независимости Украины".

С точки зрения закона СССР № 1409-1 от 0.304.90г "О порядке решении вопросов связанных с выходом союзной республики из СССР", этот референдум был незаконным.
Но, даже приняв его по беззаконию, в акте была строка о исполнении Декларации. Но. мы ведь помним, что согласно Декларации, Украина остается в составе СССР.
Поэтому, на незаконном референдуме жители и проголосовали "ДА" акту в 90% голосов.

8 декабря 1991-го года.
Что было дальше, все помнят. 8 декабря собрались в Беловежской Пуще руководители России, Украины и Белоруссии и покончили с Советским Союзом. Хотя народ, им на это право не давал.

15 марта 1996 года.
Государственная дума РФ, своим постановлением от 15 марта 1996 года № 157 - II ГД, денонсировала Беловежские соглашения, признала их незаконными (нарушает волеизъявление народа на референдуме и не утвержденные Съездом народных депутатов) и подтвердила законность референдума от 17 марта 1991 года. Так что, Россия из СССР не выходила.

28 июня 1996 года.
В УССР произошёл конституционный переворот. Депутаты Верховной Рады не посоветовавшись с народом приняли новую Конституцию колониального характера, где урезали права и свободы граждан УССР. Конституция 1996-года не была проголосована народом Украины, поэтому, остаётся не легитимизированной.

Наши враги путем манипуляций, хорошо научились выдавать ложь за правду.
Да, всё верно...

О том, что конфликт стал продвигаться в сторону эскалации, а не компромисса. И где-то там, в будущем, закончится очередной мировой войной всех против всех. Нужно готовиться к худшему.
Это реальность... Если в мире появляется игрок, который нарушает ранее действующие законы, проводит агрессию, вмешательство и тп., в отношении других государств и никакие органы, призванные обеспечивать мир и порядок не способны его остановить, наказать и тп., - то это значит, что мир погрузился в беззаконие, появился агрессор, который прёт на пролом, вопреки всем законам и правилам, и пытается подмять под себя всех, установить мировое господство. В такой ситуации, остановить агрессора может лишь равно ценная или превосходящая его сила. Агрессор же, либо остановится сам, если поймёт, что добыча ему не по зубам, либо будет жестоко, помаксимуму переть до последнего. И будет либо разбит, либо добьётся своего, но если иметь ввиду, что противоборствующая сторона не намерена сдаваться, а так же, до последнего будет сопротивляться, то очевидно, что такая крупнейшая война, принесёт огромные страдания, разрушения, смерти и тд.
Однако, сейчас страдаем именно мы, ибо и не приклоняемся, но и не способны, пока, выдать соответствующую, равноценную, адекватную реакцию. Просто обороняемся, пытаясь держать врага за пределами, а он, в свою очередь, понемногу кусает, там где слаба наша оборона...
Хотелось бы видеть уже не только способность обороняться, но и отбрасывание врага, с ранее занятых им позиций, какого то реального ответного маршброска и тп.

@богиня, план такой. Он, враг, припрётся к нам, а мы его от большой любви задушим в объятиях. И с печки слезать не нужно будет.

Последнее редактирование:
@богиня, план такой. Он, враг, припрётся к нам, а мы его от большой любви задушим в объятиях. И с печки слезать не нужно будет.
Нахрена вы кому нужны!!! ... Мечтаете чтобы кто-то вас захватил и стал вас кормить и платить за вас ваши долги ? ... ИДИОТЫ !!!!! ... Внуки вас дураков проклинать будут за ваши фортели. ... В КАНАДУ ВАЛИ РУСЛАН!!! ... Пока не поздно. ... Вам ваши же соотечественники устроят кастрацию. ...

Ведь нужно сказать, что умные люди предупреждали Януковича, что не надо играть в игры с Тягнибоком и способствовать развитию этого движения. Потому что у Януковича план, как показывают эксперты, был такой: мы накачиваем Тягнибока, а когда будут выборы, Восточная Украина, напуганная Тягнибоком, проголосует за Януковича. То есть он разыгрывал некую шахматную партию, а Запад не стал играть в шахматную партию. Он сбросил фигуры и доску использовал совершенно для других целей.
Почему это случилось сейчас, когда это случилось?
Первое. Украина — это абсолютно нежизнеспособное, искусственное образование, которое могло нормально функционировать только в Советском Союзе (в рамках Советского Союза). Будучи единственным, кроме России и Белоруссии, постсоветским государством, которое могло встать на ноги, Украина на ноги не стала.
Украина могла существовать только в рамках СССР. Вне СССР Украина к развитию не способна.
С Януковичем понятно.
Не понятно, только почему народ недовольный Януковичем ( выдвиженцем Ахметова) выбрал другого аналогичного же олигарха Порошенко.... В обоих случаях люди были осведомлены " ху их ху"

Украина жизнеспособна и без СССР, и без России, но её аппетиты, финансы и масштабы проектов, надо сократить в разы...и всё...
Что называется " нешмогла, так нешмогла"...

Молдавия живет же как-то ? И даже как-то живет Болгария...и т.п....Собственно работоспособное население будет убывать, оставшееся - стареть, но еще лет на 30-40 всей этой истории вполне хватит....Прибалтика опустеет раньше.

Нахрена вы кому нужны!!! ... Мечтаете чтобы кто-то вас захватил и стал вас кормить и платить за вас ваши долги ? ... ИДИОТЫ !!!!! ... Внуки вас дураков проклинать будут за ваши фортели. ... В КАНАДУ ВАЛИ РУСЛАН!!! ... Пока не поздно. ... Вам ваши же соотечественники устроят кастрацию. ...
Рефлексируешь на флаг? Условно или безусловно?

Противостояние наций, за которым находится противостояние культур.
Одна культура жизни своим трудом.
Другая культура смерти/жизни за чей либо счет.

Противостояние наций, за которым находится противостояние культур.
Одна культура жизни своим трудом.
Другая культура смерти/жизни за чей либо счет.
Да, конечно, есть и такие склонности у некоторых наций.
Вот американцы, например, живут за счёт всего мира. Агрессируют, устраивают хаос и поддерживают беспорядки, в странах третьего мира..., и всё лишь для того, что бы влезть туда, и посредствам своих представителей сосать до последнего, чужие ресурсы.
Или Украина - яркий пример. Сама, ни чем не отличилась, ничем не прославилась, не создала ничего грандиозного, все на что она способна, это попрошайничать у других, наживаться за их счёт и тп. И - даже, устроить убийства и геноцид собственному народу, лишь бы западные хозяева и дальше кормили её, в кредит.
Ну есть ещё и ряд других стран, привыкших подло и бесцеремонно наживаться на других...

:02:
К сожалению, враг не за любовью идёт... Ему нужно господствовать над вами и ваши несметные ресурсы и сокровища. И он очень жесток и безжалостен, к тем кто ему противостоит... Это - " дьявол", во плоти..., рядящийся в благодетельные рясы. За маской - демократии и справедливости, якобы несённой миру, скрывается - абсолютное зло, построившее свою империю и господство, на костях.

Вот, кстате, ещё... Тема не интересна, когда в ней, приводится лишь только известная информация, о каком либо событии... и пассивное обсасывание её... Я люблю,иногда, ванговать и наблюдать - как это делают другие, ибо возможность видеть, предугадывать события кем либо, говорит о том, что такой человек явно обладает способностью правильно понимать и анализировать разную имеющуюся информацию, различать, так сказать где истина, а где ложь, способен выстраивать глобальные, абстрактные логические цепочки и тп.
Вот например, то какие прогнозы, в основном, делали " эксперты", участвующие в наших ток шоу по ситуации на Украине, которая должна была сложиться после выборов Зеленского, наглядно показавыет, что никаким аналитическим и владеющим истинными знаниями по теме умом, они , в большинстве своём, далеко не обладают, а могут только обсасывать некие на виду лежащие следствия и факты и совершенно не имеют должного представления об их источниках. Ибо большинство из них заявляло, что если вдруг, что маловероятно ибо Порошенко не даст, к власти придёт Зеленский, то ситуация обязательно улучшится, он попытается прекратить войну, пересмотрит закон о русском языке и тп. Ну и то же самое было, перед избранием Трампа, как наверное, многие помнят.
И, вот я о чем, хотелось бы, в этой теме, видеть личное мнение, тех кому, конечно, не лень, о том, что как они думают стоит в ближайшее время ожидать от Украины.
Ну например - предпримет ли Зе реальные шаги, для остановки войны на Донбассе, или будет красиво говорить о своём желании этого, но что-то, естественно, всегда ему будет в этом мешать... Или, начнётся ли реальное потепление с Россией, или продолжит ли Зе, политику Порошенко, ибо ставленник тех же сил ( как считаю я), улучшит ли реально жизнь украинцев или те силы, которые привели его, разграбят и присвоят то последнее, что осталось у Украины? Самостоятелен ли Зеленский или явная марионетка Бени... Ну и тп...

Вот, кстате, ещё... Тема не интересна, когда в ней, приводится лишь только известная информация, о каком либо событии... и пассивное обсасывание её... Я люблю,иногда, ванговать и наблюдать - как это делают другие, ибо возможность видеть, предугадывать события кем либо, говорит о том, что такой человек явно обладает способностью правильно понимать и анализировать разную имеющуюся информацию, различать, так сказать где истина, а где ложь, способен выстраивать глобальные, абстрактные логические цепочки и тп.
Вот например, то какие прогнозы, в основном, делали " эксперты", участвующие в наших ток шоу по ситуации на Украине, которая должна была сложиться после выборов Зеленского, наглядно показавыет, что никаким аналитическим и владеющим истинными знаниями по теме умом, они , в большинстве своём, далеко не обладают, а могут только обсасывать некие на виду лежащие следствия и факты и совершенно не имеют должного представления об их источниках. Ибо большинство из них заявляло, что если вдруг, что маловероятно ибо Порошенко не даст, к власти придёт Зеленский, то ситуация обязательно улучшится, он попытается прекратить войну, пересмотрит закон о русском языке и тп. Ну и то же самое было, перед избранием Трампа, как наверное, многие помнят.
И, вот я о чем, хотелось бы, в этой теме, видеть личное мнение, тех кому, конечно, не лень, о том, что как они думают стоит в ближайшее время ожидать от Украины.
Ну например - предпримет ли Зе реальные шаги, для остановки войны на Донбассе, или будет красиво говорить о своём желании этого, но что-то, естественно, всегда ему будет в этом мешать... Или, начнётся ли реальное потепление с Россией, или продолжит ли Зе, политику Порошенко, ибо ставленник тех же сил ( как считаю я), улучшит ли реально жизнь украинцев или те силы, которые привели его, разграбят и присвоят то последнее, что осталось у Украины? Самостоятелен ли Зеленский или явная марионетка Бени... Ну и тп...
Прогноз дело неблагодарное. Зеленский пошел на очень крутой шаг без оглядки на Нидерлады которые очень напирали, обменял аля командира ПВО

Так что хз, он конечно обнимался с моряками которых порох послал на убой. Сложно ему все это говно разруливать, а папередник такого наворотил. Смотреть надо

@Андрей VT, вот вы "много чего" сейчас написали..., а на выхлопе - ноль))). Вы так и не сказали, хоть о чем то, чего можно ожидать в будущем.
Расслабтесь, откинте всю имеющуюся у вас информацию, позвольте своему шестому чувству ( ваше сознание обладает достаточной информацией) передать вам нужную информацию :02:
Ну, для начала, как вы думаете, что подсказывает вам подсознание - лучше ( для нас, для ЛДНР), с приходом Зе станет на Украине или хуже?
И, второе, - самостоятелен Зеленский или проект ( марионетка) Бени?-
Если вы, чувствуете что второе, то тогда не стоит насиловать подсознание, достаточно проследить информацию , о том, кем этот кардинал, в сущности своей является, какие русофобские и тд. деяния за его плечами, чтобы предполагать, чего ожидать от его ставленника...

@Андрей VT, вот вы "много чего" сейчас написали..., а на выхлопе - ноль))). Вы так и не сказали, хоть о чем то, чего можно ожидать в будущем.
Расслабтесь, откинте всю имеющуюся у вас информацию, позвольте своему шестому чувству ( ваше сознание обладает достаточной информацией) передать вам нужную информацию :02:
Ну, для начала, как вы думаете, что подсказывает вам подсознание - лучше ( для нас, для ЛДНР), с приходом Зе станет на Украине или хуже?
И, второе, - самостоятелен Зеленский или проект ( марионетка) Бени?-
Если вы, чувствуете что второе, то тогда не стоит насиловать подсознание, достаточно проследить информацию , о том, кем этот кардинал, в сущности своей является, какие русофобские и тд. деяния за его плечами, чтобы предполагать, чего ожидать от его ставленника...
Вы наверное перепутали с Провидцем ? Я могу анализировать только из информации которой обладаю с Зеленским я водку на брудершафт не пил. Я могу предполагать только и логики. Зеленский поговорил с Путиным, это хороший знак. Обмен пленными это хороший знак. Сам факт, что Путин согласился на разговор с Зеленским это очень хороший знак. Я ожидаю для ЛДНР только плюсы в орбите РФ.

Вы наверное перепутали с Провидцем ? Я могу анализировать только из информации которой обладаю с Зеленским я водку на брудершафт не пил. Я могу предполагать только и логики. Зеленский поговорил с Путиным, это хороший знак. Обмен пленными это хороший знак. Сам факт, что Путин согласился на разговор с Зеленским это очень хороший знак. Я ожидаю для ЛДНР только плюсы в орбите РФ.
Не обижайтесь, но я вижу, что для своих логических выводов, так сказать, вы используете только узкий кругозор..., основанный, на каких то последних широко известных, имеющихся фактах... Лично я, когда делаю прогнозы, для себя, учитываю и подводные камни и причины и сущности людей, которые за всем этим стоят.
Короче, ладно, ваш прогноз принимается, вы думаете, что ситуация медленно, но верно, разворачивается, в сторону потепления... Хорошо..., но, как тогда, вы думаете, это возможно, если ЗЕленский, это все таки, не само состоятельное лицо, так вдруг, решившее стать президентом, а человек, за которым стоят все те же , русофобские силы? Неужели, вы думаете, что он, типо так случайно попал в кандидаты, выиграл и теперь, будучи независим, будет делать то считает нужным, а не то, что ему прикажут?
Ну и насчёт обмена..., разве Зеленский ( по моему- его кукловоды), не обыграли это в свою пользу? Кому он был выгоден?- Нам- где мы не являемся, по факту, одной из сторон, или им, - где великий Зеленский, заковав себя в символические браслеты, никак иначе, не мог избавиться от них?

Не обижайтесь, но я вижу, что для своих логических выводов, так сказать, вы используете только узкий кругозор..., основанный, на каких то последних широко известных, имеющихся фактах... Лично я, когда делаю прогнозы, для себя, учитываю и подводные камни и причины и сущности людей, которые за всем этим стоят.
Короче, ладно, ваш прогноз принимается, вы думаете, что ситуация медленно, но верно, разворачивается, в сторону потепления... Хорошо..., но, как тогда, вы думаете, это возможно, если ЗЕленский, это все таки, не само состоятельное лицо, так вдруг, решившее стать президентом, а человек, за которым стоят все те же , русофобские силы? Неужели, вы думаете, что он, типо так случайно попал в кандидаты, выиграл и теперь, будучи независим, будет делать то считает нужным, а не то, что ему прикажут?
Ну и насчёт обмена..., разве Зеленский ( по моему- его кукловоды), не обыграли это в свою пользу? Кому он был выгоден?- Нам- где мы не являемся, по факту, одной из сторон, или им, - где великий Зеленский, заковав себя в символические браслеты, никак иначе, не мог избавиться от них?
Да мне по**ру так то :02: Не обижайтесь

Последнее редактирование модератором:
Да мне похеру так то :02: Не обижайтесь
Ну мне тоже, по барабану, что вам пох**у... Сознание, не смогло сопоставить представленные величины, которые ранее, совершенно не способно было учитывать и видеть... От сюда и такая реакция, человека, поставленного в тупик...
Ну, ничего- главное здесь останется ваш прогноз, о грядущем потеплении... Потом посмотрим, насколько вы способны зрить в корень...
Если больше нечего сказать по существу - пока свободны :02:

Последнее редактирование модератором:
почитайте, случайно попалось, но вам будет полезно...для расширения ))

З приводу обливання брудом молодшого лейтенанта запасу Тетяни Чорновол | Білозерська INFO
Білозерська INFO
  • боец УДА
  • Общественный деятель,
  • Председатель правления ОО «Рядом с вами»,
  • Главный редактор информационного агентства «Рядом с вами»
====

Сверху Снизу