Про биологическое оружие (по простому)

2788

Биологическое оружие (БО) против России. Корь из Грузии и Украины.
Сергей Михеев

Американцы прикрывают свои разработки бактериологического оружия

Сергей Михеев

Последнее редактирование модератором:
А теперь немного расскажем (не для тролей) про само биологическое оружие самыми простыми (учитывая ЕГ) словами

Прежде всего, оно подразделяется на:

Макро
Микро

Макро – это обширное направление, от грибков-плесени и разного рода паразитов (и их разносчиков), например комаров-переносчиков инфекций, до скажем обучения животных-убийц. Заполните список посредине сами, дав волю фантазии.

Мы здесь рассмотрим микро, то есть то чем (в основном) занимаются эти «институты зоологии» по нашим границам. А также некоторые наиболее страшные достижения этой милой науки под названием микробиология + генная инженерия

Микро
– это разработка различных модификаций/штаммов ( Штамм — Википедия ) вредоносных микроорганизмов разных видов/классов:

Бактерий
Вирусов
Простейших

А также хранение штаммов тяжелых эпидемических заболеваний для применения как БО (биологическое оружие)

Разработки ведутся:
Модификация (чаще всего генетическая)
Селекция
Создание новых видов

При этом:
Мутагенез ( Мутагенез — Википедия ) микроорганизмов как правило не создаёт долговременных форм и их свойств. Мутации вообще есть отклонение от нормы, мутанты как правило нежизнеспособны или неспособны к репродуктивной деятельности, чаще всего они быстро регрессируют до исходного или некоего промежуточного состояния или погибают. Другими словами, инфекции-мутанты обычно долго не хранят своих свойств. То есть выпущенная зараза погуляет-погуляет и либо аннигилирует, либо превращается в исходные виды. Скажем, модифицированнй вирус гриппа через некоторое время либо погибает, либо становится обычным вирусом.

Но так бывает не всегда. Бывают опыты весьма удачные, в результате которых возникает опасная стойкая форма: например, так было с вирусом иммунодефицита (СПИД) или с мицелиями папилломатоза (такое БО тоже есть). Это получилось в основном благодаря тому, что при модифицировании этих микроорганизмов применялись разные техники катализации (т.е. усиления) некоторых их природных свойств. Таким образом, СПИД (как известный пример) стал с болезни обезьяньей болезнью человеческой.

Следующий пример вообще известен лишь немногим микробиологам и учёным, работавшим в сфере биологического оружия: это плесневой грибок, ставший едва ли не самым ужасающим биологическим оружием за всю историю. Именно по этой причине он хранится в лабораториях в условиях, напоминающих космические станции в кино, а работают с ним люди в космических скафандрах. Это так называемая триходерма С (250, 230, и ещё какие-то номера модификаций), или «Триходерма Футуре», или ещё как-то.

Этот преисподний ужас - генетически модифицированный штамм обычного грибка триходерма ( ТРИХОДЕРМА - это... Что такое ТРИХОДЕРМА? ), которая пронизывает спорами землю на вашем дачном участке. Только ГМ-штамм грибка растёт на порядок быстрее, распространяясь (при условии подходящей ему влажности в окружающей среде) как пожар в сухом лесу. Поражая животный организм, он в течение часов превращает его в страшный клубок белой плесени, проросшей насквозь.

Человек, заражённый этим грибком, погибает в течение нескольких часов, прорастая насквозь и превращаясь в белый клубок;

примерно через час-два теряя сознание. Но до этого он испытывает такие адские муки, по сравнению с которыми сожжение заживо – мелочь. Вырвавшись на свободу (например, у нас в Средней полосе) этот апокалиптический монстр выкосит всё живое в течение самого короткого времени, потому что споры разносятся ветром и так далее. В сухом жарком воздухе и при холоде активность штамма снижается в разы, через некоторое время грибок регрессирует до своего природного состояния и теряет свои мутогенные свойства. Поэтому его применение гипотетически рассчитано прежде всего на такие страны, как наша, или европейские, или США, или влажные тропики. А практически невозможно, ибо… всем тогда каюк.

Его испытывали только в лабораторных условиях; и понятно почему – забросив это на территорию противника, сам умрёшь завтра. Это и есть основная трудность применения этого адского оружия, по сравнению с которым ядерное и даже химическое – детский лепет.

Примерно по такой же причине не испытывали и мутогенные штаммы болезни Хансена (или Лепры, или Проказы) которые также разработаны ещё в 60-х гг. и хранятся в сейф-боксах (или боксах-инкубаториях) соответствующих секретных институтов.

ЛЕПРА — Большая Медицинская Энциклопедия Лепра

Эти штаммы также способны сгноить человека в 5-10 раз быстрее обычной Лепры, и имеют повышенные инфицирующие свойства.

Что касается институтов, которыми США обложило по границам нашу страну, то там вряд ли работают с такого рода суперстрахами. Хотя… в микробиологических лабораториях (сохранившихся от СССР) возможно всякое. Там больше модифицируют вирусы известных тяжких эпидемических заболеваний, рассчитывая их таким образом, чтобы имеющиеся вакцины против них были неэффективны. А также хранят возбудители природных тяжелых заболеваний, например кори. Той самой, которая недавно появилась в РФ и др. Периодически её забрасывают на территорию РФ или засылают с инфицированными. Если там и делают каких-то новых мутантов, то из класса обладающих весьма средними характеристиками, чтобы не было явно видно признаки биологического оружия. То есть там создают и затем распыляют в нашу сторону такие болезни, чтобы они казались более-менее обычными, хоть иной раз и атипичными.

Распыление штаммов БО производится разнообразными методами. Например, их могут распылить в метро, на вокзале, в иных местах скопления людей. Могут подослать заражённых. Могут сбросить колбу сверху. Могут вылить в озеро, реку. Способов много.

Кстати, заодно они наблюдают, чем борются с их достижениями, какие вакцины создают, как действуют их собственные вакцины и т.д. То есть обкатывают всё это дело.

А теперь вопрос - где гарантии, что завтра не вбросят какой-либо новый штамм чумной палочки или просто достаточное количество возбудителя? С целью создания эпидемии? Об этом следовало бы подумать на высоком уровне, покуда жареный петух не клюнул. Тем более что адекватность мутантов из американского истеблишмента тает на глазах.

Может, надо бы просто объявить ультиматум, чтобы в течение скажем недели они убрали из пост-советских стран эти свои научные заведения? Я бы так сделал. Спросите, а в чём ультиматум? – Ну, например в том, что ежели через неделю там что-то останется, то туда прилетят наши крылатые ракеты, которым совершенно начхать на НАТО и ВС США. Повторяю, лично я сделал бы так, и уверен что это было бы успешно. Сдрапали бы как миленькие, они и наглеют только потому что Росссия им это зачем-то позволяет. Но нашим ребятам наверху виднее (хочется надеяться).

где гарантии, что завтра не вбросят какой-либо новый штамм чумной палочки
Какие же гарантии? Для чего тогда делать, если "гарантии"?
ежели через неделю там что-то останется, то туда прилетят наши крылатые ракеты
И вообще великолепное предложение... Но, это уже пол шага до глобального конфликта. Кто же потерпит, если его многомиллионную цацку разгладят ракетами? А "сдрапать", сами понимаете, не комильфо... И терпеть эту борзость, безусловно, недопустимо. Я верю, что теперешнее руководство России, в частности В.В.Путин и С.К. Шойгу, знают поболе нашего с вами и не мнут яйца боевых глистов...

А теперь вопрос - где гарантии, что завтра не вбросят какой-либо новый штамм чумной палочки или просто достаточное количество возбудителя? С целью создания эпидемии? Об этом следовало бы подумать на высоком уровне, покуда жареный петух не клюнул. Тем более что адекватность мутантов из американского истеблишмента тает на глазах.

Может, надо бы просто объявить ультиматум, чтобы в течение скажем недели они убрали из пост-советских стран эти свои научные заведения? Я бы так сделал. Спросите, а в чём ультиматум? – Ну, например в том, что ежели через неделю там что-то останется, то туда прилетят наши крылатые ракеты, которым совершенно начхать на НАТО и ВС США. Повторяю, лично я сделал бы так, и уверен что это было бы успешно. Сдрапали бы как миленькие, они и наглеют только потому что Росссия им это зачем-то позволяет. Но нашим ребятам наверху виднее (хочется надеяться).
Пока ... не нашли жизнь на другой планете) они этого скорее всего не сделают) потому как сами себя убьют.
Предполагаю- ракетами их не напугать) они понимают,что Русские не дураки! выпускать эти штампы на свободу((( после бомбёжки

1. Опять лаборатории в Грузии и Украине)))) @Андрей Быков, а чем заняты научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации (48 ЦНИИ МО РФ) — головной разработчик средств защиты от наступательного биологического вооружения в России, расположенный в городе Кирове? В структуру НИИ также входит филиал в Екатеринбурге (бывший Второй военно-биологический институт), филиал под городом Сергиев Посад (бывший Третий военно-биологический институт) и обслуживающий институты завод в посёлке Лёвинцы Кировской области; что, все они занимаются вакцинами? Или, все же, в тихаря, делают боевые штаммы вирусов? Ведь доказательств у вас нет, как и по лабораториям в Грузии и Украине.
2. За Грузию - не интересовался, по Украине, есть исчерпывающие документы, ВОЗ и минздрава страны, в которых ясно и четко указано, что крайне тяжелая обстановка по кори (десятки тысяч заболевших, тысячи погибших), связана, прежде всего, с нехваткой финансирования, из-за чего, треть населения, не вакцинирована против кори.
3. Я не знаю причин вспышек кори в России, почему заболевшие не были в детстве вакцинированы; более определенно, могу сказать, по Израилю и Штатам: в обоих странах, корь привезена из Украины, заболели лишь не вакцинированные, причина - позиция их родителей, категорических противников прививок. Практически все заболевшие - из ультраортодоксальных евреев, поэтому, исходя из вашей версии, об использовании лабораторий в Грузии и Украине, как рассадников кори, приходишь к забавному выводу - их целью, являются граждане Израиля и США.

Какие же гарантии? Для чего тогда делать, если "гарантии"?
И вообще великолепное предложение... Но, это уже пол шага до глобального конфликта. Кто же потерпит, если его многомиллионную цацку разгладят ракетами? А "сдрапать", сами понимаете, не комильфо... И терпеть эту борзость, безусловно, недопустимо. Я верю, что теперешнее руководство России, в частности В.В.Путин и С.К. Шойгу, знают поболе нашего с вами и не мнут яйца боевых глистов...
"До глобального конфликта"?
То есть, не дай Бог нам США прогневать? Осерчают, и учнут нас бонбить, и пойдут на нас войною? Не дай Бог поддаваться на провокации?
А то что они распыляют на нас БО, это мы потерпим?
Мне знакома точка зрения вроде этой; кстати она хорошо сработала в 2014-м, когда "не дай Бог, войдём на Украину и будет война с Америкой". Ну что, много хорошего принесла такая точка зрения? Сколько людей погибло?
....
Нет, дорогой амиго... По моей теории, такие точки зрения (кто бы их не исповедовал) должны подлежать статье №58/38 УК СССР. Со всеми вытекающими. И нас не должно смущать, что в нонешнее время как-бы "мы это изжили навсегда, у нас даже мораторий в угоду мировой демократии". Такие трепетные опасения (как я думаю) означают примерно то же, как ежели на вас на улице (когда вы идёте с ребёнком и женой) нападает некий субъект и бьёт вашего ребёнка и жену, а вы дрожащими руками начинаете щупать телефон, дабы обратиться вполицию. Это - наследие 90-х. Люди так не должны делать, так делают американцы. По моей теории, от таких привычек ("недалеко же до конфликта же!...") надо избавляться в первую очередь. Иначе одно будет: битая морда, место возле отхожей ёмкости и вывернутый кошелёк народа и страны (свой личный может у кого и не пострадает)

Пока ... не нашли жизнь на другой планете) они этого скорее всего не сделают) потому как сами себя убьют.
Предполагаю- ракетами их не напугать) они понимают,что Русские не дураки! выпускать эти штампы на свободу((( после бомбёжки
Не совсем понял насчёт бомбёжки; то ли предлагаете заменить ракеты на бомбы, то ли вы утверждаете, что мощности ракет "Сармат" не хватит чтобы разнести это всё по ближайшей округе.
Сами себя они может и убьют, но это такими вещами, как Триходерма С например. Я же там написал, что крайние формы БО - это самого себя грохнуть; но есть вполне себе классические. Ежели они устроят эпидемию чумы или ГМ-гепатита к примеру, то от этого их теоретически защищает океан и госмощности ихней медицины. Так что точка зрения мягко говоря сомнительна.

1. Опять лаборатории в Грузии и Украине)))) @Андрей Быков, а чем заняты научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации (48 ЦНИИ МО РФ) — головной разработчик средств защиты от наступательного биологического вооружения в России, расположенный в городе Кирове? В структуру НИИ также входит филиал в Екатеринбурге (бывший Второй военно-биологический институт), филиал под городом Сергиев Посад (бывший Третий военно-биологический институт) и обслуживающий институты завод в посёлке Лёвинцы Кировской области; что, все они занимаются вакцинами? Или, все же, в тихаря, делают боевые штаммы вирусов? Ведь доказательств у вас нет, как и по лабораториям в Грузии и Украине.
Вы, дражайший мой, совсем в курсе насчёт тех институтов, кои вы перечислили? А насчёт международных договоров, которые подписаны И ПРОВЕРЕНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ООН насчёт их выполнения? Вы станете меня уверять, что Россия активно разрабатывает биологическое оружие? Ваше ИМХО меня не интересует, и ваши подозрения тоже. ГДЕ ФАКТЫ? Секретов в нынешнем мире нет, все всё знают, и РФ знает, что именно разрабатывают в Грузии, на Украине, в Прибалтике ваши друзья из страны уважения к однополой любви.
Вы мне тут филиалы перечисляете. Вам что, может ещё НИИ закрыть? Извините, это комбинация из 3-х пальцев

ДАЛЕЕ: ГДЕ ИНСТИТУТЫ РОССИИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ ПО ГРАНИЦАМ США? Милости прошу хоть один в студию. Ежели есть хоть один, можете взять его на прицел. Игру в одни ворота захотели? Ничего, Бог даст будет у власти мужик с моим характером (или как Андропов), узнаете счастье

2. За Грузию - не интересовался, по Украине, есть исчерпывающие документы, ВОЗ и минздрава страны, в которых ясно и четко указано, что крайне тяжелая обстановка по кори (десятки тысяч заболевших, тысячи погибших), связана, прежде всего, с нехваткой финансирования, из-за чего, треть населения, не вакцинирована против кори.
Вы мне только про официальные документы не парьте, ладно? Я вам не болванчик с "Эха Москвы" или из сигаретного киоска.
Кто, как не Правительство России поставило вопрос о разработке БО на её границах? Правительство РФ объявило то, про что я написал. Какие вы тут документы мне после этого перечисляете? Политкорректно объявленные? Да, был кое-где недостаток финансирования. А как насчёт того, что вычислены штаммы вируса кори, недеактивирующиеся при высокой интенсивности солнечного излучения, при воздействии критических доз УФ? При критических температурах? Со следами ип-фрагментарности РНК? И так далее. Вы видно, за профана меня полагаете.
Не надо пропаганды, дорогой член Израиля. Вы лучше Тору вспомните, там кое-что написано по поводу обмана
3. Я не знаю причин вспышек кори в России, почему заболевшие не были в детстве вакцинированы; более определенно, могу сказать, по Израилю и Штатам: в обоих странах, корь привезена из Украины, заболели лишь не вакцинированные, причина - позиция их родителей, категорических противников прививок. Практически все заболевшие - из ультраортодоксальных евреев, поэтому, исходя из вашей версии, об использовании лабораторий в Грузии и Украине, как рассадников кори, приходишь к забавному выводу - их целью, являются граждане Израиля и США.
Вы не знаете, так я кое-что знаю в силу профессии и наличия коллег в РФ. И корь привезена не только с Украины. А в детстве (в 90-е годы) вполне понятно, почему не были вакцинированы; кто имеет представление о 90-х годах на пост-советском пространстве, у того нет таких вопросов. (кстати, 90-е годы сейчас в самом разгаре в мировой политике)
И далее: статистика кори в СССР за 70-е-80-е вам известна? Или в Европе? По факту, имеющимися вакцинами, МС и методиками биоактивность и эпидемиологические свойства кори были купированы https://бмэ.орг/index.php/%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%AC
Откуда появились новые и более жизнестойкие формы Polinosa morbillarum? Некоторые между прочим поразили вакцинированных в детстве. И так далее, долго писать.

@Андрей Быков, вы очень забавно излагаете свою точку зрения, противореча самому себе, в каждом абзаце)))

Во-первых, с чего вы решили, все правительства стран, подписавших конвенцию о запрете биологического оружия, за исключением, разумеется, российского, лгут о своем неучастии в разработке оного? В таком случае, вы обвиняете руководство России, в клинической массовой идиотии - ибо лишь тупые идиоты, в таком случае, не озаботились бы, разработкой такого оружия, в России. Вы утверждаете, что правительство России, заявило, что там, в Грузии и Украине, идут разработки бакоружия? Какие доказательства предоставлены? Я не собираюсь перечислять все голословные обвинения российского правительства в адрес других стран, достаточно вспомнить заявление Лаврова, об якобы, имевшем место изнасиловании русской девочки-школьницы, в ФРГ.

Во-вторых, на настоящий момент, не разработан и не подписан, странами-участниками конвенции, протокол о проведении взаимных комплексных проверок, на наличие и разработку, биологического оружия. На чем базируется ваша уверенность, что в Грузии и Украине, проводятся работы по созданию биологического оружия? На заявлении российского правительства? Где доказательства, акты забора проб, результаты анализа проб?

В-третьих, вы, как позиционирующий себя медиком, должны понимать такую простую вещь: боевые штаммы бакоружия, имеют по определению, высокую резистентность к неблагоприятным факторам окружающей среды, к поражающим факторам средств доставки оного, а потому в легкую транспортируются, на любые расстояния, для доставки на ТВД. Плюс к этому, расположение спецлабораторий, на территории других государств, несет серьезные риски, при смене политического курса, руководства данного государства; то же самое, касается, создания хранилищ, готового материала, не на своей территории.

В-четвертых, какой идиот вас убедил, в использовании, в виде бактериологического оружия, возбудителя кори? События в Свердловске, в 70-е годы прошлого века, убедительно показали, что боевые штаммы, к примеру, сибирской язвы, не в пример эффективнее, имеют высокую избирательность в поражении определенных возрастных групп, при этом, боевой штамм сибирской язвы, советской разработки, имел еще и избирательность по половой принадлежности, мужчин в Свердловске, погибло в разы больше, нежели женщин. Вас удивляет новый вариант Polinosa morbillarum? А почему вас не удивляет, что ежегодно появляются, новые штаммы обычного гриппа, на которые, как правило, ранее разработанные вакцины, не действуют? Кстати, во всех известных мне случаях, заражения корью, израильтян, первичный источник был установлен - это были всегда случаи посещения неблагополучных по кори регионов, в том числе, в Латинской Америке и Африке.

В-пятых, как медик, вы должны быть осведомлены о том, что возбудители многих болезней, на сегодня, в ходе своей эволюции, получили высокую устойчивость к современным медикаментам, проблемы есть с лечением не только кори, проблемой стал туберкулез, обычное воспаление легких и прочие вещи. Возможно, что в России, об этом не принято говорить, но, за ее пределами, уже напечатано множество материалов на тему нового поколения медикаментов, которыми фармацевтические фирмы, заниматься, на сегодня, не хотят. А ведь и сегодняшние, к примеру, антибиотики, далеко не безвредны для организма; не знаю, как сие происходит у других, но мне, после назначенного курса антибиотиков, семейный врач, обязательно выписывает препараты, восстанавливающий бактериальную среду кишечника.

В сухом остатке: у вас сплошная конспирология, а не версия, подтвержденная фактами.

@Андрей Быков, вы очень забавно излагаете свою точку зрения, противореча самому себе, в каждом абзаце)))
Чепуха
Во-первых, с чего вы решили, все правительства стран, подписавших конвенцию о запрете биологического оружия, за исключением, разумеется, российского, лгут о своем неучастии в разработке оного? В таком случае, вы обвиняете руководство России, в клинической массовой идиотии - ибо лишь тупые идиоты, в таком случае, не озаботились бы, разработкой такого оружия, в России. ................
Я привык читать пропагандистский трёп, рассчитанный на глупцов; но это не значит что я буду тратить на него время
США обложили РФ сетью заведений, разрабатывающих биологическое оружие, и это есть объективный факт. Я этот факт не считаю нужным доказывать, как и факт массового вранья вашей пропаганды про РФ по всем направлениям, как факт размещения вашего вонючего ПРО по её границам и факт разработки планов по уничтожению РФ тем или иным способом. И как факт поддержки США и некоторыми другими "цивилизованными странами" террористов в Сирии и в других местах, или финансирование и снабжение оружием и наркотиками эскадронов смерти в Латинской Америке или в Африке.

А вы можете рассказывать ваши пропметодички своей жене; или соседке тете Хае
А ещё лучше - "тупым идиотам", коих в мире с помощью субъектов вроде вас напложено немеряно. И методичку поменяйте, а то один в один с тем что вы на другом форуме (английском замаскированном под русский) плодите

Чепуха

Я привык читать пропагандистский трёп, рассчитанный на глупцов; но это не значит что я буду тратить на него время
США обложили РФ сетью заведений, разрабатывающих биологическое оружие, и это есть объективный факт. Я этот факт не считаю нужным доказывать, как и факт массового вранья вашей пропаганды про РФ по всем направлениям, как факт размещения вашего вонючего ПРО по её границам и факт разработки планов по уничтожению РФ тем или иным способом. И как факт поддержки США и некоторыми другими "цивилизованными странами" террористов в Сирии и в других местах, или финансирование и снабжение оружием и наркотиками эскадронов смерти в Латинской Америке или в Африке.

А вы можете рассказывать ваши пропметодички своей жене; или соседке тете Хае
А ещё лучше - "тупым идиотам", коих в мире с помощью субъектов вроде вас напложено немеряно. И методичку поменяйте, а то один в один с тем что вы на другом форуме (английском замаскированном под русский) плодите
@Андрей Быков, вы меня убедили: действительно, незачем читать ваши конспирологические изыски и терять на это время.

Почему мы допускаем враждебные России режими на НАШИХ ЖЕ по факту территориях
(С. Багдасаров)

Дружеские войска США в Польше; прибыли из-за океана с сугубо мирной целью - защищать демократию и хороших людей от плохих.
(на канале "Укроп-ньюс" это назвали "Если долго смотреть на американские танки в Польше, можно увидеть, как в Кремле горит вата.")
п.с. кстати: Абрамсы прекрасно горят даже от РПГ-7 70-х гг. выпуска СССР

Не совсем понял насчёт бомбёжки; то ли предлагаете заменить ракеты на бомбы, то ли вы утверждаете, что мощности ракет "Сармат" не хватит чтобы разнести это всё по ближайшей округе.
Бомбёжка-образно говорил)
Предполагаю- чем не бомби а при этом, вирусы могут разнестись сперва по ближайшей округе((( а потом и .........................(((

Бомбёжка-образно говорил)
Предполагаю- чем не бомби а при этом, вирусы могут разнестись сперва по ближайшей округе((( а потом и .........................(((
Ежели я был бы американцем... я сказал бы: "Лучше по чужой округе, чем по своей"
Но американцем стать обычному человеку нелегко

Сверху Снизу