Путин одобрил разработку наземной гиперзвуковой ракеты средней дальности

02 февраля 2019.jpg

Президент Владимир Путин согласился с предложение Минобороны о создании гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности, сообщает РИА «Новости».

В субботу президент заявил, что в ответ на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Россия приостанавливает участие в соглашении.

«Согласен с предложениями министерства обороны о начале работ по «приземлению» «Калибров» и открытии нового направления — создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности», — сказал Путин на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

По словам Шойгу, США приступили к производству ракет, нарушающих условия ДРСМД. Он предложил начать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по использованию установок морского базирования «Калибр» в наземном варианте. Кроме того, министр предложил начать работу по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.

Последнее редактирование модератором:
Я вот о чем подумал, выход из договора предполагает снятие ограничений по базированию скажем на кораблях и авиации. Т.е. условно боеголовку можно лепить на любой трактор, дешево и сердито. Дальность до США явно не позволит, а вот по европе очень даже очень. Внимание вопрос чьи уши тут торчат.

Я вот о чем подумал, выход из договора предполагает снятие ограничений по базированию скажем на кораблях и авиации. Т.е. условно боеголовку можно лепить на любой трактор, дешево и сердито. Дальность до США явно не позволит, а вот по европе очень даже очень. Внимание вопрос чьи уши тут торчат.
Предлагаю на трактор "Белорус")
Батька будет доволен!)))

По словам Шойгу, США приступили к производству ракет, нарушающих условия ДРСМД.
Американцы настаивают, что это Россия нарушает договор уже более пяти лет. Андреа Томпсон (заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и вопросам международной безопасности) - К сожалению, мы никуда не продвинулись. Ответ России таков - они продолжают нарушать договор. Если Россия не вернется к соблюдению договора до второго февраля, мы намереваемся приостановить наши обязательства по договору.
- Как мы и говорили, мы приостановим свое участие на шесть месяцев, в течение этого времени Россия может вернуться в рамки договора. Но это освобождает нас от обязательств, так что мы сможем заниматься исследованиями и разработкой систем, аналогичных тем, которые сейчас поставлены Россией на вооружение.

SSC8 по классификации НАТО и США, Россия знает, что это за система (в российской классификации - ракета 9М729. Претензии к ракете 9М729 заключаются в том, что она способна летать на расстояние больше 500 километров, что противоречит ДРСМД. Россия это отрицает. - Ред.). Мы встречались с ними и предъявляли им информацию разведки, доказывающую, что эта система нарушает условия договора. Мы вновь и вновь говорили им о датах тестовых испытаний, о местах, откуда были проведены эти запуски.

США остаются в рамках ДРСМД. Мы неоднократно представляли факты и информацию, подтверждающую это.
- Право нерегулярно проверять системы другой стороны не прописано в договоре. Но, повторюсь, мы предоставили им данные разведки, космические данные, - всю ту информацию, что и нашим партнерам. Но они продолжают свою демагогию и пропаганду. Это смешно. Мы пытаемся понять причины, по которым они маскируют свои нарушения. Но мир видит это мошенничество .

- ДРСМД и вся дискуссия вокруг него касается только России. В провале договора в этот переломный момент виновна только Россия.

- Я могу сказать, что нарушающие наш договор ракетные установки, уже поставленные на вооружение, - это угроза нашим европейским партнерам и нашим союзникам. И это угроза американцам. У России есть системы с такими возможностями, которые нарушают договор, и у нас есть обязанность защитить наши интересы.
- Россия уже поставила на вооружение эти ракетные системы. Так что гонка уже началась. Русские явно нарушают соглашение, и именно они начали так называемую гонку вооружений.

........Он предложил начать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по использованию установок морского базирования «Калибр» в наземном варианте. Кроме того, министр предложил начать работу по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.
ну ка ну ка:02:
с этого места становится оооочень любопытно:02:

эти самые"калибры в наземном варианте" придется где то размещать:02:
и я даже примерно представляю где именно:02::02::02:
чем ответят счастливые землевладельцы?:02:
кажугетыч, едрен батон, готов за родину пострадать: мать-сырой-землицей личной поделится? шо б было откуда пиндосов вундервафлями кошмарить?:59:

:

кажугетыч, едрен батон, готов за родину пострадать: мать-сырой-землицей личной поделится? шо б было откуда пиндосов вундервафлями кошмарить?:59:

:
не переживайте так за землю ...
кажугетыч на ан-2 будет ракеты доставлять , а ан-2 много земли для впп не надо...

:
Какие землевладельцы?
Земли что ли мало государственной?

Надо создавать глобально поражающее вооружение. Ну вот сколько надо распылить над землёй отходов или специальных загрязнителей, чтобы по всей планете жизнь стала не возможной? Ну чтоб сплошная "Чернобыльская Зона" по всей земле? Разместить его можно на орбитах или ещё где, чтоб в случае чего рвануло и всё загрязнило. И на каждый натовский спутник навигации запустить и приблизить спутник уничтожитель и помехонаводитель, отрубатель. Только что и сразу вся их навигация чтоб прекратилась, это за секунды можно сделать тогда. А без навигации они будут слепы и несостоятельны со всеми своими ракетами.:90:

Надо создавать глобально поражающее вооружение. Ну вот сколько надо распылить над землёй отходов или специальных загрязнителей, чтобы по всей планете жизнь стала не возможной? Ну чтоб сплошная "Чернобыльская Зона" по всей земле? Разместить его можно на орбитах или ещё где, чтоб в случае чего рвануло и всё загрязнило. И на каждый натовский спутник навигации запустить и приблизить спутник уничтожитель и помехонаводитель, отрубатель. Только что и сразу вся их навигация чтоб прекратилась, это за секунды можно сделать тогда. А без навигации они будут слепы и несостоятельны со всеми своими ракетами.:90:
чтобы такую каку сделать , минимум обладать , таким же потенциалом как ната , в экономики в науке ...

не переживайте так за землю ...
кажугетыч на ан-2 будет ракеты доставлять , а ан-2 много земли для впп не надо...
ну я не склонен все на столько упрощать и утрировать, и пессимизм ваш на предмет средств траспортировки тоже отнюдь не разделяю:47:
нормально у нас все и с авиацией, и аэродромами (и вы офуеете НАСКОЛЬКО нормально, если глазами увидеть:56::18:)
тем не менее нужно понимать, что после развала совка много воды утекло, многие вчерашние "земли министерства обороны" за это время уже тысячу раз приватизированы-куплены-проданы-перекуплены-про**аны-и снова выкуплены. а если представить что речь идет не о какой то тайге дремучей, а об участках, которые как то вдруг и одночасье стали "перспективной курортной зоной" то все начинает выглядеть гораздо любопытнее :59:
и тут ведь понимаете в чем весь фокус: понятно что мать-сырой-землицы для этих вундервафель нужно то с гулькин пенис, но вот некая "полоса отчуждения" площадью с дохулион гектар для той самой "полосы на которую шойгу с вундервафлями на ан-2 приземлится", как вы изволили выразиться:02: инфраструктурные объекты в первую очередь будет наиболее "землеемкими". вот и вызывает здоровое любопытство - а что будет с прибрежными дворцами всякой околокремлевской мрази, кои с легкостью могут оказаться там, где еще лет 20-25 назад и в помине быть не могло:59:

Какие землевладельцы?
Земли что ли мало государственной?
так в том то и фокус: если речь идет о том, о чем я думаю, то там государственной землички не просто мало, там ее давно и в помине нет:59:

Последнее редактирование модератором:
На мой взгляд, на сие заявление стоит посмотреть с другой стороны, с точки зрения целесообразности применения.

Лично я не вижу иного применения планируемых комплексов, по иным целям, акромя Европы. И туточки, проглядывается, весьма интересное гомологическое сходство с ситуацией 70-х годов, прошлого века, когда в СССР, вблизи западной границы, поставили на боевое дежурство, мобильные комплексы ракет средней дальности SS-20, на что НАТО, ответило размещением в ФРГ и Италии, анлогичных комплексов, "Першинг-2".
В 1976 году в Советском Союзе на вооружение приняли мобильный ракетный комплекс средней дальности РСД-10 «Пионер». Натовцы именовали новую советскую ракету СС-20. Она имела разделяющиеся головные части индивидуального наведения с тремя ядерными боезарядами. Дальность полета превышала пять тысяч километров.

В январе 1977 года генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев выступал в Туле и говорил, что абсурдно полагать, будто Советский Союз стремится к военному превосходству. А через несколько месяцев началась установка новых ракет. Они сменили устаревшие модели, подготовка которых к запуску занимала слишком много времени.

Советские военные хотели разместить «Пионеры» еще и на Чукотке, чтобы под ударом оказалась территория Соединенных Штатов. Но там вечная мерзлота, необжитая территория. На такие непосильные для страны расходы все же не пошли. А вот установка «Пионеров» вдоль западных границ шла стремительными темпами. Американцы фиксировали, что каждую неделю появляются две новых ракеты. Всего было поставлено на вооружение 650 ракет.

В Москве, вспоминал директор академического Института США и Канады Георгий Арбатов (недавний консультант Юрия Андропова в ЦК), началось ликование: вот какие мы — напугали американцев и НАТО.
Полностью, материал, смотрите здесь: «Нужно честно сказать — мы проиграли»
Для большего возмущения патриотов, сообчаю, что автор материала - еврей Млечин, безусловно, наймит кровожадной сцыонизьмы и злобной американьской империализьмы.

так в том то и фокус: если речь идет о том, о чем я думаю, то там государственной землички не просто мало, там ее давно и в помине нет:59:
Российских земель в государственной и муниципальной собственности находится 92,2%

На мой взгляд, на сие заявление стоит посмотреть с другой стороны, с точки зрения целесообразности применения.

Лично я не вижу иного применения планируемых комплексов, по иным целям, акромя Европы. И туточки, проглядывается, весьма интересное гомологическое сходство с ситуацией 70-х годов, прошлого века, когда в СССР, вблизи западной границы, поставили на боевое дежурство, мобильные комплексы ракет средней дальности SS-20, на что НАТО, ответило размещением в ФРГ и Италии, анлогичных комплексов, "Першинг-2".
Так ведь сейчас все наоборот, амеры выходят из договора первые, а не мы...

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
победитель
capB

Полностью, материал, смотрите здесь: «Нужно честно сказать — мы проиграли»
Для большего возмущения патриотов, сообчаю, что автор материала - еврей Млечин, безусловно, наймит кровожадной сцыонизьмы и злобной американьской империализьмы.
Нну нну... Калибр. Старая ракета ,из 80- х. Но- гиперзвуковая если ннада . До 2,5 Маха.
Тактико-технические характеристики ракет семейства «Калибр», стоящих на вооружении Вооруженных Сил России, доподлинно неизвестны.
По сообщениям от 2012 года, дальность стрельбы ракетами «Калибр» по морским целям составляет 375 км, по наземным — 2600 км[6].
По ряду других сообщений, дальность 3М-14 составляет от 2000 км[7] до 2600 км (в ядерном боевом оснащении)[8].

да те же авангарды,которые у россии уже скоро появятся на военном дежурстве,далеко не факт что они будут уязвимы для американского оружия в космосе. которого насколько известно там ещё нет. авангард,это даже не обычная баллистическая ракета,непонятно вообще как и чем сша хотят такую ракету сбивать. и темболее если таких быстрых и маневрирующих ракет будут сотни.

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
победитель
capB
А Х- 101/102?! Радиус- 5 тыщ км. Заряд до мегатонны

Так ведь сейчас все наоборот, амеры выходят из договора первые, а не мы...
А сейчас сие неважно, на мой взгляд.

Ситуевина вернулась, к состоянию дел, до заключения договора по РСМД.
Прочитайте весь материал по линку, там достаточно интересно изложена последовательность событий, приведшая к договору по РСМД.

ну я не склонен все на столько упрощать и утрировать, и пессимизм ваш на предмет средств траспортировки тоже отнюдь не разделяю:47:
нормально у нас все и с авиацией, и аэродромами (и вы офуеете НАСКОЛЬКО нормально, если глазами увидеть:56::18:)
тем не менее нужно понимать, что после развала совка много воды утекло, многие вчерашние "земли министерства обороны" за это время уже тысячу раз приватизированы-куплены-проданы-перекуплены-про**аны-и снова выкуплены. а если представить что речь идет не о какой то тайге дремучей, а об участках, которые как то вдруг и одночасье стали "перспективной курортной зоной" то все начинает выглядеть гораздо любопытнее :59:
и тут ведь понимаете в чем весь фокус: понятно что мать-сырой-землицы для этих вундервафель нужно то с гулькин пенис, но вот некая "полоса отчуждения" площадью с дохулион гектар для той самой "полосы на которую шойгу с вундервафлями на ан-2 приземлится", как вы изволили выразиться:02: инфраструктурные объекты в первую очередь будет наиболее "землеемкими". вот и вызывает здоровое любопытство - а что будет с прибрежными дворцами всякой околокремлевской мрази, кои с легкостью могут оказаться там, где еще лет 20-25 назад и в помине быть не могло:59:

Для чего Минобороны закупило партию Ан-2: незаменимый "кукурузник"

ну как же... наверное 27 махов развивать вместе с ракетой будут...

Нну нну... Калибр. Старая ракета ,из 80- х. Но- гиперзвуковая если ннада . До 2,5 Маха.
Тактико-технические характеристики ракет семейства «Калибр», стоящих на вооружении Вооруженных Сил России, доподлинно неизвестны.
По сообщениям от 2012 года, дальность стрельбы ракетами «Калибр» по морским целям составляет 375 км, по наземным — 2600 км[6].
По ряду других сообщений, дальность 3М-14 составляет от 2000 км[7] до 2600 км (в ядерном боевом оснащении)[8].
да те же авангарды,которые у россии уже скоро появятся на военном дежурстве,далеко не факт что они будут уязвимы для американского оружия в космосе. которого насколько известно там ещё нет. авангард,это даже не обычная баллистическая ракета,непонятно вообще как и чем сша хотят такую ракету сбивать. и темболее если таких быстрых и маневрирующих ракет будут сотни.
А Х- 101/102?! Радиус- 5 тыщ км. Заряд до мегатонны
Звиняйте, юзеры, но своими утверждениями, вы лишь подтверждаете то, о чем уже давно пишут западные СМИ - Россия реально готовится к развязыванию третьей мировой войны.
Сомневаюсь, что вы надолго переживете тех, по кому собираетесь вдарить.

Сверху Снизу