Путин подписал указ о приостановке ДРСМД

Награды
krasota
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения Договора между СССР и США
о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает пресс-служба Кремля.

март.jpg

«Президент Российской Федерации подписал указ “О приостановлении Российской Федерацией выполнения договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности”», — говорится в сообщении.

Согласно тексту документа, указ вступает в силу со дня его подписания.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Основная претензия США — именно к ракете 9М729.

В то же время Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами.
По его словам, обвинения США о нарушении Москвой ДРСМД голословны, а вызывающая у Вашингтона озабоченности ракета 9М729 была испытана на разрешенную договором дальность.

Президент США Дональд Трамп заявил ранее, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД с Россией.
Как отметил госсекретарь Майк Помпео, «если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода», документ будет расторгнут.

Президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре.
Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений.
При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению «остаются на столе и двери открыты», но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.

Справка: Что нужно знать о договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. История, суть и важность договора

Путин подписал указ о приостановке ДРСМД

Последнее редактирование модератором:
Награды
krasota
Что скажите, товарищи политиканы :88:
На мой взгляд абсолютно верное, симметричное и взвешенное решение.
Лазейка для США на передумать и устранить нарушения -- оставлена. :19:

Больше всего мне понравилось начало этого документа -
«В связи с нарушением США своих обязательств...»

Я ничего особого в этом не вижу. Было бы удивительно, если бы Президент этого не сделал.

На мой взгляд абсолютно верное, симметричное и взвешенное решение.
Симметричным решением было бы выход из договора о нераспостронении ядерного оружия и продажа Венесуэле и Кубе десятка тактических ракет с ядреной БЧ... Не всеж амерам ото всюду выходить... Можно и нам попробовать...

Реанимация ДРСМД возможна только по инициативе США, считают в Госдуме
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Реанимация договора РСМД возможна только по инициативе США, но на основе диалога, а не монолога "исключительной" державы, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Леонид Красов.

"Все зависит от американской стороны. Захотят они садиться за стол переговоров с нами по реанимации этого договора - мы будем готовы сесть и детально обсудить, решить все проблемные вопросы. Но хотелось бы также сказать, что игры в одни ворота Россия не допустит", - сказал Красов РИА Новости.

"Это должен быть не монолог "исключительной" державы США со всем миром и в том числе с Россией, а это должен быть диалог. Договор - это диалог между двумя и более странами. Если американскую сторону беспокоит то, что другие страны, пока мы были скованы этим договором, получили некое развитие, развивали свое вооружение и военную технику в этом направлении, давайте создадим не двусторонний, а многосторонний договор. Мы готовы, но напомню слова президента, об этом также говорили министр иностранных дел и министр обороны, Россия больше не будет стучаться в закрытые двери", - подчеркнул депутат.

Симметричным решением было бы выход из договора о нераспостронении ядерного оружия и продажа Венесуэле и Кубе десятка тактических ракет с ядреной БЧ... Не всеж амерам ото всюду выходить... Можно и нам попробовать...
Плохая идея. Мадуро там долго не протянет и кончится все как в Чили . Может без нового Пиночета. Россия сейчас занимается в основном не спасением Мадуро, а спасением вложенного бабла ... Куба ? Хорошее место, вот только вы забыли спросить у кубинцев , они этого хотят ? Там Фиделя нет. И дело даже не в Кастро, а в том, что Куба сегодня не то государство которое существовало во времена Никиты Сергеевича. Многое изменилось, особенно после того, как Кубу кинули по полной после распада СССР . И вообще. Выход из договора о нераспространении будет иметь для России очень тяжелые последствия. Тем более, что у России на "батоны" будет только один покупатель-Иран. Такой шаг был бы очень болезненным не только для евреев . Но я бы остерегся продавать ядрен батон мусульманам.

Плохая идея. Мадуро там долго не протянет и кончится все как в Чили . Может без нового Пиночета. Россия сейчас занимается в основном не спасением Мадуро, а спасением вложенного бабла ... Куба ? Хорошее место, вот только вы забыли спросить у кубинцев , они этого хотят ? Там Фиделя нет. И дело даже не в Кастро, а в том, что Куба сегодня не то государство которое существовало во времена Никиты Сергеевича. Многое изменилось, особенно после того, как Кубу кинули по полной после распада СССР . И вообще. Выход из договора о нераспространении будет иметь для России очень тяжелые последствия. Тем более, что у России на "батоны" будет только один покупатель-Иран. Такой шаг был бы очень болезненным не только для евреев . Но я бы остерегся продавать ядрен батон мусульманам.
Решительно с вами не согласен по поводу Судьбы Мадуро. :19: Ну как вы представляете себе, что две великие ядерные страны Россия и Китай просто так вот "подарят" пиндосам свои вложения в экономику Венесуэлы, а это 17 и 62 миллиарда долларов соответственно!

Естественно я пошутил насчет передачи... Но выйти из договора, мне представляется логичным шагом.
Пущай думают что и откуда выпрыгнет...

Естественно я пошутил насчет передачи... Но выйти из договора, мне представляется логичным шагом.
Пущай думают что и откуда выпрыгнет...
Сегодняшнюю , путинскую Россию, США с большим бы удовольствием изолировал бы полностью . Но не могут, прежде всего из за Европы и Китая. Остальные страны-статисты, не в счет. Если Россия выйдет из договора о "нераспространении" , то американцы получат для себя положительный результат. Оставаясь в договоре, США никогда не добьются полной изоляции России , так как все понимают, что при таком статусе , Россия, может делать все что хочет , а это худшее зло.

Решительно с вами не согласен по поводу Судьбы Мадуро. :19: Ну как вы представляете себе, что две великие ядерные страны Россия и Китай просто так вот "подарят" пиндосам свои вложения в экономику Венесуэлы, а это 17 и 62 миллиарда долларов соответственно!
Легко ! Это русским собирались не возвращать бабло..А вот китайцы договорятся. Да, это будет козырная карта в переговорах у США в торговой войне с китайцами , но за Пекин я не беспокоюсь.

Легко ! Это русским собирались не возвращать бабло..А вот китайцы договорятся. Да, это будет козырная карта в переговорах у США в торговой войне с китайцами , но за Пекин я не беспокоюсь.
Ну насколько я вас знаю по тому форуму, настолько и удивляюсь, вы иронизируете что ли или действительно считаете русских идиотами?

Ну насколько я вас знаю по тому форуму, настолько и удивляюсь, вы иронизируете что ли или действительно считаете русских идиотами?
НЕ, русских никогда идиотами не считал . Просто надо учитывать тот факт, что за последние годы мы видим изменения в правилах "игры" там , где этого не было при любых политических раскладах. Яркий пример. Суверенный долг на 3 миллиарда(долг Януковича) "висит" в судах и конца не видно. Вернее видно. До 20-го года. В 2020 году , Россия должна закрыть последние ельцинские долги . То есть, если в Лондоне примут "революционное" решение и объявят этот кредит-"взяткой" , то после 20-го года не будет возможности ответить зеркально и на основании такого решения объявить кредит прежнего правителя, на аналогичную сумму, так же "взяткой". Я уже не говорю, что сегодня уже ни кто из финансистов не удивляется, когда активы просто арестовываются по политическим соображениям. При такой чехарде , у России есть только один козырной туз , в виде долгов в 400-500 миллиардов, выплату которых власти могут элементарно заморозить в случае беспредела.
Что касаемо Венесуэлы, то перевод в Москву их нефтяной компании-это ощутимый удар., так как переводится не просто "офис" , а все доступные для компании активы. При этом не только с официальных счетов. И перевод денег в тот же Газпромбанк (ИМХО) началось далеко не вчера . Русские -это не советские , которые ради экспорта социализма тратили большие деньги и многое ушло на ветер.

НЕ, русских никогда идиотами не считал . Просто надо учитывать тот факт, что за последние годы мы видим изменения в правилах "игры" там , где этого не было при любых политических раскладах. Яркий пример. Суверенный долг на 3 миллиарда(долг Януковича) "висит" в судах и конца не видно. Вернее видно. До 20-го года. В 2020 году , Россия должна закрыть последние ельцинские долги . То есть, если в Лондоне примут "революционное" решение и объявят этот кредит-"взяткой" , то после 20-го года не будет возможности ответить зеркально и на основании такого решения объявить кредит прежнего правителя, на аналогичную сумму, так же "взяткой". Я уже не говорю, что сегодня уже ни кто из финансистов не удивляется, когда активы просто арестовываются по политическим соображениям. При такой чехарде , у России есть только один козырной туз , в виде долгов в 400-500 миллиардов, выплату которых власти могут элементарно заморозить в случае беспредела.
Что касаемо Венесуэлы, то перевод в Москву их нефтяной компании-это ощутимый удар., так как переводится не просто "офис" , а все доступные для компании активы. При этом не только с официальных счетов. И перевод денег в тот же Газпромбанк (ИМХО) началось далеко не вчера . Русские -это не советские , которые ради экспорта социализма тратили большие деньги и многое ушло на ветер.
Хоть и пессиместично, но уже аргументированно (про русских), ну а как же китайцы?

Хоть и пессиместично, но уже аргументированно (про русских), ну а как же китайцы?
На счет китайцев ничего конкретного не скажу. Тем более, недавно услышал на счет того, что они за последние годы потеряли кучу бабла вложенные в Африке . Что касаемо Венесуэлы, то им гарантировать неприкосновенность активов и выплаты кредитов( в случае военного переворота-а другого не дано) могут только американцы. Ребята наверняка уже торгуются, так как дуэт с Россией по поддержки Мадуро , для США, не комильфо.

//и кто там собирался чего-то не отдавать россии,популист гуайдо который смахивает на челентано и американцы?) он выборы для начала пусть выйграет. а англомасоны которые всем пытаются пальчиком указывать,уже венесуэльскую нефть не покупают,её уже другие покупают. венесуэла у них и деньги больше хранить нестанет. я в новостях слышал что власти венесуэлы хотят свои деньги хранить в россии.

по теме. а сша путину других вариантов не оставили,россии в одиночку себя ограничивать этими обязательствами смысла нет.

припоминаются разговоры про модифицированную ракету пионер,есть и другие варианты ракет которые могут появиться,в лице тех ракет которые были под запретом. у россии наращивать ракетный потенциал ресурсы есть.

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
победитель
capB
По сабжу. Договор предусматривал нераспространение ракет НАЗЕМНОГО базирования!!! Наземного, блджать!!!(((
Или трубу от калибра морского базирования религия не позволяет на землю поставить???!

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
победитель
capB
Сверху Снизу