Россия и Украина обменялись пленными.

Г-жа Захарова, явно, не страдает объективностью - я бы постеснялся назвать риторику российских СМИ и ее политических деятелей разного уровня, проукраинскими.
Ну иногда преувеличивают некие события, но, по большому, тут все хуже, чем вам представляется.

Софи

участник
@Софи, как я понимаю, вы отрицаете сам термин "государство Украина" и сами понятия, связанные с прилагательным "украинский".
Сожалею, но я не дискутирую с юзерами, отрицающими объективную реальность.
При чем здесь государство?
Государство Украина захвачена Западом, организовавшим в ней
переворот 22 февраля 2014 года.

А вопрос мой: в каком смысле вы употребили слово "украинский" в цитате:
я бы постеснялся назвать риторику российских СМИ и ее политических деятелей разного уровня, проукраинскими.
Про-западные СМИ? про-фашистские? Нет, наши СМИ естественно не такие.

Но против народа украины наши СМИ никогда не выступали!

При чем здесь государство?
Государство Украина захвачена Западом, организовавшим в ней
переворот 22 февраля 2014 года.

А вопрос мой: в каком смысле вы употребили слово "украинский" в цитате:

Про-западные СМИ? про-фашистские? Нет, наши СМИ естественно не такие.

Но против народа украины наши СМИ никогда не выступали!
@Софи, я достаточно знаком с вашими постами, чтобы сказать вам, что для вас существует лишь ваша точка зрения - правильная, а все остальные, изначально неправильны.
Ваш тезис, о захвате Украины, Западом, мягко выражаясь, сомнителен, равно как утверждение, о кристальной честности российских СМИ. Извините, но оголтелую антиукраинскую компанию, в России, начали намного раньше, зеркального ответа Украины.
На данный момент, я не вижу принципиальной разницы, в пропагандистских компаниях обоих стран.
А ваше утверждение, что против народа Украины, ваши СМИ не выступали, очень смешно - невозможно опорачивать государство, не опорачивая его население..

Нидерланды просят Россию выдать освобожденного Украиной Цемаха

Генеральный прокурор Нидерландов просит Россию выдать подозреваемого в деле по сбитому малазийскому самолету рейса МН17 Владимира Цемаха.

Голландские следователи уже допрашивали Цемаха на Украине – еще до обмена заключенными с Москвой.

Софи

участник
Белоруссия похвалила Россию и Украину за обмен заключенными
МИД Белоруссии прокомментировал состоявшийся 7 сентября обмен пленными между Россией и Украиной.
"Это очень положительные сдвиги, конкретное действие", - заявил представитель ведомства Анатолий Глаз.
Он добавил, что Минск ранее активно участвовал в урегулировании ситуации и намерен оказывать помощь сторонам и впредь.

Кто вернулся из Украины в Россию
  1. Владимир Цемах — бывший зенитчик из ДНР, проходил по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году Boeing 777
  2. Кирилл Вышинский — журналист, обвинялся в госизмене, будучи гражданином России и Украины
  3. Виктор Агеев — осужден за создание террористической группы в Луганской области
  4. Александр Баранов — военнослужащий из Крыма, обвинялся в дезертирстве и госизмене (служил в ВС Украины до присоединения Крыма к РФ)
  5. Аслан Басханов
  6. Елена Бобовая — задержана по подозрению в госизмене и работе на ГРУ
  7. Андрей Васьковский — бывший сотрудник СБУ, обвинен в госизмене
  8. Руслан Гаджиев — приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в теракте
  9. Владимир Галич — один из инициаторов референдума о выходе Крыма из состава Украины, обвинен в госизмене
  10. Сергей Гнатьев — обвинен в нападении на участника добровольческого батальона Виталия Регора
  11. Анна Дубенко — обвинена в передаче разведданных России
  12. Станислав Ежов — обвинен в госизмене
  13. Аркадий Жидких — участник боевых действий в Донбассе
  14. Игорь Кимаковский — задержан СБУ в Донецкой области по подозрению в работе на ФСБ
  15. Ольга Ковалис — арестована близ Мариуполя в 2015 за сбор разведданных в пользу ДНР
  16. Сергей Коверник
  17. Дмитрий Кореновский — задержан по подозрению в госизмене
  18. Андрей Костенко
  19. Алексей Лазаренко
  20. Сергей Лазарев — передача информации об авиации Украины российской стороне
  21. Юрий Ломако — обвинен в работе на российскую разведку
  22. Петр Мельничук — задержан по подозрению в госизмене и работе на ГРУ
  23. Евгений Мефедов — обвинялся в попытке насильственного изменения или свержения конституционного строя после майских беспорядков в Одессе
  24. Максим Одинцов — военнослужащий из Крыма, обвинялся в дезертирстве и госизмене (служил в ВС Украины до присоединения Крыма к РФ)
  25. Юлия Просолова — обвинена в подрыве машины полковника СБУ Александра Хараберюша
  26. Александр Ракущин — задержан по подозрению в работе на российские спецслужбы
  27. Антонина Родионова — обвинена в работе на российскую разведку
  28. Александр Саттаров — обвиняется в участии в неофициальном вооруженном формировании самообороны Крыма
  29. Алексей Седиков — осужден за терроризм
  30. Тарас Синичак — обвинен в госизмене
  31. Александр Тарасенко
  32. Андрей Третьяков — участие в конфликте в Донбассе
  33. Виктор Федоров — обвинен в работе на российские спецслужбы
  34. Денис Хитров — задержан по подозрению в госизмене и работе на ГРУ
  35. Павел Черных — арестован близ Мариуполя в 2015 за сбор разведданных в пользу ДНР

Зеленский после звонка Путину решил приступить к разведению сил в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский решил после удачного обмена пленными между Россией и Украиной приступить к разведению сил в Донбассе. Он признался, что к этому его подтолкнул в том числе телефонный звонок президенту России Владимиру Путину, в ходе которого политики говорили о будущих действиях: "Разговоры будут предметными, работа - мощной, без лжи".

Об этом Зеленский сообщил, комментируя состоявшийся обмен заключёнными, который прошёл сегодня между Россией и Украиной. Он посчитал это первым шагом к тому, чтобы наладить наконец диалог с Москвой.

При этом Зеленский добавил, что говорил с Путиным в том числе о прекращении войны в Донбассе. Он добавил, что все договорённости по обмену пленными российский лидер выполнил, не меняя их на ходу. По словам украинского лидера, стороны успели договориться о сотрудничестве в течение месяца.

"Разговоры будут предметными, работа - мощной, без лжи", - сказал он, комментируя переговоры с Путиным, передаёт ТАСС. Зеленский отметил, что для мира в Донбассе займётся разведением сил на востоке Украины. По его словам, сперва разведение войск закончат в Золотом и Петровском, а дальше "по всей территории". Итогом этого должно стать полное прекращение огня, считает Зеленский.

Награды
pero
Президент Украины Владимир Зеленский решил после удачного обмена пленными между Россией и Украиной приступить к разведению сил в Донбассе.
Вах вах. Этот Зеленский, просто красавчик, хотя и еврей.

Вах вах. Этот Зеленский, просто красавчик, хотя и еврей.
А ты знаешь за что кукушка хвалила петуха в известной басне Крылова? Ну так слушай.
В роли кукушки ты сам, а в роли петуха конечно же столь любимый тобой еврей Зеленский...

Депутат Госдумы предложил обменяться с Украиной задержанными кораблями и судами
Депутат Госдумы России от крымского региона Михаил Шеремет предложил обменяться с Украиной задержанными кораблями и судами. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, после обмена в России осталось три украинских военных корабля.

Депутат считает, что можно осуществить возврат Украине задержанных кораблей или устроить обмен их на российские гражданские суда, в том числе крымский сейнер «Норд».

Шеремет отмечает, что выдача украинских моряков является жестом доброй воли со стороны российского государства.

Также депутат заявляет, что любые провокации в адрес России будут жестко пресекаться.

pietarilaine

Команда форума
Извините, но оголтелую антиукраинскую компанию, в России, начали намного раньше, зеркального ответа Украины.
Да ну? А всякие фейковые цитаты русских классиков и опусы типа Страны Моксель тиражируемые с Украины это разве не антироссийская компания?

Да ну? А всякие фейковые цитаты русских классиков и опусы типа Страны Моксель тиражируемые с Украины это разве не антироссийская компания?
У вас плохо с памятью, все началось намного раньше, с неадвактной оценки в России, событий на Майдане, с распятого мальчика в Славянске и откровений дочери офицера из Севастополя.
Свое отношение к нынешнему состоянию дел, во взаимном очернении друг друга, я уже высказал выше, повторяться не буду.

Мое личное отношение к нынешней ситуации... Я не думаю, что когда-нибудь, отношения двух стран, смогут вернуться к прежнему формату; максимум, что я ожидаю - переход от противостояния, к тому, что на языке дипломатов, называют "конструктивным деловым диалогом".

Софи

участник

pietarilaine

Команда форума
У вас плохо с памятью, все началось намного раньше, с неадвактной оценки в России, событий на Майдане,
Страна Моксель была издана аж в 2006-м, а цитаты русских классиков там начали придумывать ещё раньше.
То есть ещё задолго до Майдана и соответственно того, как в России этот Майдан стали оценивать.

У вас плохо с памятью, все началось намного раньше, с неадвактной оценки в России, событий на Майдане, с распятого мальчика в Славянске и откровений дочери офицера из Севастополя.
Это у вас плохо с аналитикой, такое ощущение, что вы в своих оценках опираетесь на статеки бульварной прессы, причем даже в этом хламе, вы выбираете только то, что вам хотелось бы услышать. Поэтому грошь цена вашему экспертному мнению)

Страна Моксель была издана аж в 2006-м, а цитаты русских классиков там начали придумывать ещё раньше.
То есть ещё задолго до Майдана и соответственно того, как в России этот Майдан стали оценивать.
А что за страна Моксель? Ссылочку можно?

Это у вас плохо с аналитикой, такое ощущение, что вы в своих оценках опираетесь на статеки бульварной прессы, причем даже в этом хламе, вы выбираете только то, что вам хотелось бы услышать. Поэтому грошь цена вашему экспертному мнению)
@Makcled, А с чего вы взяли, что я - эксперт в данном вопросе? Я высказывю лишь свое мнение.

Зы. О бульварной прессе)))) Пондравилось: типа, федеральные телеканалы РФ, смаковавшие эти фейки, - бульварная пресса? Мои аплодисменты вашему критичному взору на российские СМИ.

Сверху Снизу