С Днем Победы!!!

Салюты 9 Мая прогремят во всех российских городах-героях

Салюты 9 Мая будут организованы во всех российских городах-героях и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, соответствующий приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу опубликован в газете «Красная звезда», передает РИА Новости.

«В ознаменование 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приказываю: 9 мая 2019 года в 22:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации», — говорится в тексте приказа.

Тридцать холостых залпов прогремят в Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

Во Владивостоке прошёл Парад Победы
Впервые участие в военном параде принял сводный расчет военнослужащих-женщин

Приморье среди первых регионов России начало празднование Дня Победы. В открытии военного парада во Владивостоке приняли участие Губернатор края, командующий ТОФ, ветераны и инвалиды ВОВ, дети войны, тысячи жителей и гостей города, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу Администрации Приморского края.

"Весь советский народ встал на защиту Родины. Более 200 тысяч наших земляков отправились на фронт, где сражались за Москву и Сталинград, бились на Курской дуге, брали Берлин. 527 приморцев были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Победа досталась непростой ценой, каждый четвертый не вернулся домой с мест сражений. Память о них вечно будет жить в наших сердцах", – сказал Олег Кожемяко.

Военный парад традиционно начался с выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы знаменной группой в составе офицеров Тихоокеанского военно-морского училища имени Макарова. Парадный строй открыли наследники прославленных флотоводцев – офицеры ТОФ. Следом за ними прошли моряки бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. Далее в парадном строю – моряки Приморской флотилии разнородных сил ТОФ, сводный батальон морской авиации Краснознаменной Порт-Артурской базы ТОФ.

Впервые участие в военном параде принял сводный расчет военнослужащих-женщин. За ними – десантники разведывательного батальона отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, курсанты Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД РФ, сотрудники главного регионального управления МЧС России, курсанты Дальневосточной пожарной-спасательной академии МЧС РФ и многие другие.

В составе парадных расчетов проехали 53 единицы боевой техники, среди которых бронетранспортеры БТР-82-А, боевая машина БРДМ-2px, автомашины повышенной проходимости "Урал", реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", боевые машины зенитно-ракетного комплекса ближнего действия "Оса". Парад завершился прохождением торжественным маршем представителей ветеранских организаций и сводного оркестра.

Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц подчеркнул, что 9 мая всегда был и будет главным праздником: "Это день национального триумфа, гордости, народной скорби и вечной памяти. Победа ковалась на передовой и в тылу, ее приближали мужество и доблесть тысячи бойцов. Сегодня мы склоняем голову перед теми, кто не вернулся".

Андрий

Победитель конкурса спортивных прогнозов ПЮФ
победитель
capB
Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945г. Еще Японию воевали наши..!!
Солнце скрылось за горою
Затуманились речные перекаты
А дорогою степною
Шли с войны домой СОВЕТСКИЕ солдаты!!!(с)))
Ц

Поздравляю всех с Днём Победы!

74 года назад, мой папа, Царство ему Небесное, отмечал этот день в предместьях Берлина.

Он попал на фронт в неполных 17 лет и вернулся инвалидом.

Вечные память и слава всем защитниками нашего Отечества!

Моей семье есть чем гордиться. Есть среди моих родных те, кто вернулся с Побеой, есть и те, кто погиб, чтобы она свершилась. Всех помним и чтим!

Друзья! Поздравляю всех с великим праздником, с Днем Победы!!! Спасибо нашим дедам за их бесценный подарок нам- жизнь! Нам остаётся самая малость -любить эту жизнь, беречь страну, за которую они отдавали свои жизни и беречь память о их героическом подвиге, подвиге,
равного которому не знало человечество!

Ну и горячее поздравление с Кавказа!)

да,да,с праздником.) сегодня проспал прийти на парад,но по тв парад посмотрел.)

Воздушная часть парада по случаю 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов отменена из-за низкой облачности, сообщил ведущий «Первого канала».

я кстати думаю что на таких парадах экономить ненужно. я думаю что жители облцентров и их окраин должны объективно видеть то чем располагает российская армия.

С Праздником :)
"Этот праздник со слезами на глазах", - наверное, по традиции так, просто причины разные... Но праздник хороший. Как и всё, что - из детства.

Сверху Снизу