Без флуда Системы ПВО/ПРО - С300,С350,С400,С500,С600

Dev

Команда форума
@Martin, Ну и далее, тебе... О твоей говно статье.
Турции были переданы два F-35 формально. Церемония проходила в Форт-Уэрт в Техасе. Далее их перегнали для обучения турецких пилотов на базу Люк в Аризоне! Ну а потом санкции.
То есть турецкие F-35 никогда территорию США не покидали!
Так как они тогда могли подпускать или не подпускать F-35 к С-400 если их вообще в Турции не разу не было!
:10:

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Турции были переданы два F-35 формально. Церемония проходила в Форт-Уэрт в Техасе. Далее их перегнали для обучения турецких пилотов на базу Люк в Аризоне! Ну а потом санкции.
То есть турецкие F-35 никогда территорию США не покидали!
Так как они тогда могли подпускать или не подпускать F-35 к С-400 если их вообще в Турции не разу не было!
:10:
Хорошо,что объяснил,мы же не такие информированные суперспецы,как ты!:01:

@Dev, Вот что мне в тебе явно не нравится, так это твое высокомерие, более подходящим названием которому является чванство. :19:
Пусть все обстоит так как ты это говоришь, но вести дискуссию в подобном тоне я не желаю.

Первая в России загоризонтная радиолокационная станция типа «Контейнер» заступает на боевое дежурство в Мордовии, сообщили в Минобороны.

В министерстве сообщили, что с 1 декабря на боевое дежурство в составе ВКС России заступает новейшая РЛС загоризонтного обнаружения типа «Контейнер», которая находилась на опытно-боевом дежурстве с 1 декабря 2018 года, передает РИА «Новости».

В ведомстве уточнили, что станция находится в населенном пункте Ковылкино республики Мордовия. «Это первый в стране образец данного изделия», – отметили в Минобороны.

В Минобороны указали, что новейшая РЛС «способна отслеживать перемещение воздушных целей на расстоянии свыше 2 тыс. километров от государственной границы России».

Станция сможет обнаружить массовый взлет авиации и крылатых ракет, определять траектории отдельных целей, в том числе самолетов тактической и стратегической авиации, а также гиперзвуковых летательных аппаратов.

«Стоит отметить, что самолеты, выполненные по технологии «стелс» (снижает радиолокационную заметность), для «Контейнера» «невидимками» не являются», – подчеркнули в Минобороны.
Первая загоризонтная РЛС заступила на боевое дежурство

"Строили мы, строили..."(с) - с 2000 года строили, да-с. Но - "ура, заработало!" - и даже год проработало с вывода на "опытно-боевое", теперь можно и по-настоящему.

Дивизион С-300 заступил на боевое дежурство в Таджикистане
МОСКВА,1 дек — РИА Новости. Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС Центрального военного округа (ЦВО) заступили на боевое дежурство в Таджикистане, сообщает "Звезда".
В состав дивизиона вошли около 30 единиц техники, включая командный пункт, пусковые установки, РЛС, радиолокатор подсветки и наведения, а также машины обеспечения.
Основной задачей дивизиона станет прикрытие объектов 201-й российской военной базы, которая дислоцируется в Таджикистане, а также противовоздушная оборона Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.
Дивизион С-300 заступил на боевое дежурство в Таджикистане

Тебе не следует так вести диалог.
Откуда менту, обычному обывателю, видеть разницу между С-300 или С-400? Я сам не видел ни разу вживую С-400, кроме как на выставках. И чтобы увидеть разницу, нужно близко подойти к ТПК.
Да и ты ни разу не гуру в С-300. И вылетали амеры - не вылетали, знает только разведка.
(Переписал. Так нормально? Ничего не нарушаю?)

Dev

Команда форума
не следует так вести диалог.
Откуда менту, обычному обывателю, видеть разницу между С-300 или С-400?
Если я не отличаю крестик от глади, то я и не пишу о вышивании.

И чтобы увидеть разницу, нужно близко подойти к ТПК.
Если тебе чтоб различить колесо (с-400) от гусеницы (с-300в) надо близко подойти - то я умываю руки :02:
И вылетали амеры - не вылетали, знает только разведка.
Причем здесь разведка. Jsf коммерческий проект, о каждом действии информируют в пр целях.

И чтобы увидеть разницу, нужно близко подойти к ТПК.
Это ещё раз доказывает, что ты нихрена не понимаешь в этом. :02:
Спутать С-300П и С-400 можно только ПУ на базе МЗКТ/МАЗ - 543 (М).
То есть очень похожи 5П85Д (С-300П) и 5П85СМ. Да, они на одной базе. Но легко различаются по блокам подготовки к старту за кабиной.
5П58Д (С-300)

5П85СМ

Учи матчасть мой маленький "ПВОшник":10:

Если я не отличаю крестик от глади, то я и не пишу о вышивании.

Если тебе чтоб различить колесо (с-400) от гусеницы (с-300в) надо близко подойти - то я умываю руки
Еще как пишешь. Про гладь.
Я с буквой В лоханулся, это правда. Так засело в памяти почему-то. Да, первые системы имели букву П.
Но это единственный мой промах.
Тебе же стыдно не знать о том, что
1. У первых ракет маршевый движок включался прямо в ТПК.
2. Рули в сопле называются (назывались) не газовыми (не путать с газовым ключом сантехника), а газо-динамическими.
3. ИЭ решетки - это вовсе не волновод, а полуволновой директорный излучатель.
Специально созванивался с однокашниками, чтобы уточнить.
Ну и про академию, раз уж зашла речь. Извини, ничего личного. Но она создавалась в лихие 90-е, в то в ремя, когда ПТУ и техникумы вдруг назвались институтами, институты - университетами и т.д. Новодел. И почему, если это академия, вам ромбики давали синие, обычные училищные, а не белые, академические, как нам?

@Dev,
Слушай, а как он вдруг нарисовался резко, твой украинский друг?!!:69:

pietarilaine

Команда форума
3. ИЭ решетки - это вовсе не волновод, а полуволновой директорный излучатель.
Какая там частота? Что то мне кажется директорные антенны в этом диапазоне уже не делают.
Технически конечно можно, но незачем.

@Dev,
Я к чему поднял нашу "беседу"? Вовсе не для того, чтобы опять какашками кидаться. Просто, Мартину можно было подсказать, что он ошибся, не в таком тоне.

pietarilaine

Команда форума
Я диплом писал по нему. Может, сегодня по-другому делают.
Я думаю ничего особо не изменилось. А какие бывают антенны и для какого диапазона какие предпочтительнее это я учил пожалуй несколько раньше тебя, хотя и не сильно.
О сантиметровых диапазонах правда было вскользь, но общие сведения давали.

Сверху Снизу