"Стокгольмский синдром"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
русофобия или боязнь русских
Русофобия (от рус и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, неприязненное, подозрительное, враждебное отношение к русским и/или России; частный случай ксенофобии

Newsweek Polska, Польша
Всемирный опрос: поляки — главные русофобы в мире
Как следует из опубликованных в понедельник результатов всемирного опроса общественного мнения, проведенного Pew Research Center на репрезентативной выборке в 48 600 респондентов из 44 стран мира, за последние 12 месяцев отношение поляков к россиянам и Путину резко ухудшилось. Если в прошлом году о негативных эмоциях в отношении России заявляли 54% поляков, а 36% высказывались в адрес Москве положительно, то сейчас о своей антипатии к государству Путина говорят 81% наших соотечественников (рост на 27%), а положительные эмоции оно вызывает лишь у 12% опрошенных.

Это значит, что мы стали самым негативно настроенным к России государством мира. Такой же сильный рост антипатий к жителям Москвы, Петербурга и Сибири (:57: )(на 29%) отмечается только у американцев, чья страна в последнее время стала основной целью российской пропаганды, и в Великобритании.
----------------------
Ну и довольно об этом.
Хотите порассуждать по этому вопросу, откройте отдельную тему и расскажите нам, что враждебного отношения к русским нигде нет.

Да так.
Тока благодаря карламарксизму-ленинизму...
Не только, разумеется. Не утрируйте. Другой вопрос, что большевики разрушили сословно-иерархичное общество и стали строить своё, осснованное на равенстве всех граждан. И не надо приводить в пример более поздние годы - хрущевские, брежневские, горбачевские. Тут мы обсуждаем время до Великой Отечественной, когда, по Вашим словам
Без коммунцкой идеологии Россия и её народы гавно гавном, ни на что не способное... И князь Багратион, и князь Кутузов,, как и князь Александр Невский, и пр... были комунячьими комиссарами с полит-отделу фронта.))))
Прикиньте сами, ЧТО Вы написали - князь, князь, князь... Сами то из дворян буд И в связи с этимете? Рюриковичи али Гедиминовича с Чингисидами? А можэ Вашего прапрадеда на конюшне во всю арапником пороли, а прадеда на съезжей волостной избе
И в связи с этим сооотнесите
Ну как дети, ей Богу. )

Какая красивая чушь))) И главное амбициозная! И с каким пафосом!))) Спартака вычеркиваем, за одно всех крепостных поэтов, художников и великих артистов тоже в топку! Волк сказал, что их небыло)) Извините, не удержался))
Так и знал, вылезет Макслед и напишет очередной свой "перл".
Вы, Макслед, абсолютно не понимаете природу рабства, которое является не столько юридическим, сколько психологическим фактором. Можно быть рабом юридически, но сохранять свободу в душе, примером может служить тот же Спартак, стремившийся к утраченной свободе. А можно быть де-юре свободным, но по факту быть рабом, как это блестяще демонстрируют наши свидомые "небратья".
Так вот фраза ставра об "исковерканых душах", как раз и относится ко второму случаю. Он просто назвал наших предков, да и своих тоже, рабами, полагая себя титаном духа и суперсвободным.
А если уж писать о крепостных художниках, артистах и прочих, то они были, отнюдь, не забитыми рабами, да и, в большинстве своём, впоследствии получили "вольную".

Так и знал, вылезет Макслед и напишет очередной свой "перл".
Вы, Макслед, абсолютно не понимаете природу рабства, которое является не столько юридическим, сколько психологическим фактором. Можно быть рабом юридически, но сохранять свободу в душе, примером может служить тот же Спартак, стремившийся к утраченной свободе. А можно быть де-юре свободным, но по факту быть рабом, как это блестяще демонстрируют наши свидомые "небратья".
Так вот фраза ставра об "исковерканых душах", как раз и относится ко второму случаю. Он просто назвал наших предков, да и своих тоже, рабами, полагая себя титаном духа и суперсвободным.
А если уж писать о крепостных художниках, артистах и прочих, то они были, отнюдь, не забитыми рабами, да и, в большинстве своём, впоследствии получили "вольную".
Смешно получилось)) Торопыга вы, поэтому и попадаете в просак))

Ооооочень!))))) Больше скажу, она на протяжении всей истории только и делала, что помогала нам! Вася, это 5+)))
Конечно помогла в ВОВ..
Оружие давала бесплатно..
Гражданские и стратегические товары и материалы в кредит дали много.....

Первый конвой пришел уже 31 августа 41 года..
Там было помимо всего остального например 10 тыс тонн каучука.. без которого нет автошин...

В 1913 году Англия была 2-м торговым партнером в мире Российской империи...

Помогала нам Англия и в 1812 году...

В 1812 году у Наполеона на Пиренейском полуострове было пять армий: Северная, Центральная, Португальская, Андалузская и Арагонская, общая численность которых доходила до 230 000 человек..
Воевали они там с испанцами и англичанами....
Вон сколько сил французов отвлекали...
Второй фронт....
Зря спорите, мужики. Правы оба и неправы тоже оба. Как там?
У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерстона (1784— 1865)
Во время Первой Мировой, когда наши солдаты клали свои головы в боях с Четверным союзом, лайми и пуалю во всю мутили тему об ослаблении Российской Империи.
Британия помогала и Российской Империи и СССР. Хотя, правильней было бы написать "продавала свою помощь".
Что же касается Испании, то там воевали не столько лайми, сколько герильясы, постояннно держа французские и союзные им войска в напряжении. Опять же, там Британия защищала Гибралтар, дающий Роял Нейви возможность свободно оперировать в Средиземке.

Смешно получилось))
Как говорил мой приятель Юра "Смеяться будете у зубного врача".
Торопыга вы, поэтому и попадаете в просак))
Соотнесите это к себе. Макслед, возможность проведения синтеза и анализа поступающей информации, не является Вашей сильной стороной. Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, провели обобщение изложенных в нём сведений, а затем разложили их по "полочккам в мозгу", то поняли бы, что я опровергал мнение ставра о советских людях, как о людях "с исковерканной душой", сиречь - о рабах, коими русские, в целом, никогда не являлись. Но Вы уцепились за термин "раб", считая, что правовое положение, равно психологическому состоянию и промахнулись. Впрочем, не в первый раз.
Кстати, можете заодно посмотреть и определение "просак".

Как говорил мой приятель Юра "Смеяться будете у зубного врача".

Соотнесите это к себе. Макслед, возможность проведения синтеза и анализа поступающей информации, не является Вашей сильной стороной. Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, провели обобщение изложенных в нём сведений, а затем разложили их по "полочккам в мозгу", то поняли бы, что я опровергал мнение ставра о советских людях, как о людях "с исковерканной душой", сиречь - о рабах, коими русские, в целом, никогда не являлись. Но Вы уцепились за термин "раб", считая, что правовое положение, равно психологическому состоянию и промахнулись. Впрочем, не в первый раз.
Кстати, можете заодно посмотреть и определение "просак".
Ещё смешнее)))

Смешливый Вы, Макслед. Мабуть и на поднятый пальчик смеяться будете? Опять же, Ваши посты не несут никакой информативной составляющей, характеризуя только уровень Вашего интеллекта и психологическую устойчивость на внешние раздражители.

Смешливый Вы, Макслед. Мабуть и на поднятый пальчик смеяться будете? Опять же, Ваши посты не несут никакой информативной составляющей, характеризуя только уровень Вашего интеллекта и психологическую устойчивость на внешние раздражители.
Не, на пальчик не буду, не над чем)) А с вас, есть над чем)) Но не скажу, думайте сами. Ладно :133: дам подсказку)) будьте внимательней)

Не, на пальчик не буду, не над чем))
Ну и слава Богу, а то я уж испугался, что переписываюсь с каким то свидомым, подменившим Макследа.
А с вас, есть над чем))
Над чем же?
Но не скажу, думайте сами.
Да не говорите. Всё равно я не услышу. Лучше напишите.
дам подсказку)) будьте внимательней)
Постараюсь.

Lucrecia

Администратор
Команда форума
Еще раз о методах борьбы с социализмом капиталистических няшек.

«Цветная революция» для Чаушеску - История - Газета «Культура»
.....
События в СРР развивались, почти как в 1956 году в Венгрии. Тогда антисоветский путч случился при поддержке многочисленных и хорошо вооруженных отрядов, заброшенных в страну с территории Австрии. Помимо эмигрантов, участвовали и иностранные специалисты, о чем, цитируя германские газеты, писал очевидец событий советский журналист Сергей Крушинский. Отбить нападение агрессоров тогда помогла Советская Армия, но Румыния, к концу «перестройки» совсем переставшая дружить с СССР, априори была слишком легкой мишенью .

Стоит отметить, что румынская госбезопасность — Departamentul Securităţii Statului (или просто «Секуритате») — считалась третьей по эффективности среди стран Восточного блока, после КГБ и немецкой Stasi. В ее штате состояли и хорошо подготовленные отряды по борьбе с террористами. Однако они были малочисленными, их просто смели.

В декабре 1989-го проживающие на западе Румынии этнические венгры вышли на массовые демонстрации. Протестантский священник Ласло Такеш организовал конфликт с местными властями, в него тут же ввязались откуда-то взявшиеся молодчики, вооруженные автоматами. Они и повели «восставших» на столицу. Что интересно, своего народа Николае Чаушеску не испугался. Войскам в Бухаресте отдали приказ не стрелять, а глава государства вышел на балкон. Но в толпу полетели пули — выступление было сорвано…....

Зря спорите, мужики. Правы оба и неправы тоже оба. Как там?
У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерстона (1784— 1865)
Во время Первой Мировой, когда наши солдаты клали свои головы в боях с Четверным союзом, лайми и пуалю во всю мутили тему об ослаблении Российской Империи.
Британия помогала и Российской Империи и СССР. Хотя, правильней было бы написать "продавала свою помощь".
Что же касается Испании, то там воевали не столько лайми, сколько герильясы, постояннно держа французские и союзные им войска в напряжении. Опять же, там Британия защищала Гибралтар, дающий Роял Нейви возможность свободно оперировать в Средиземке.
Ну так как известно и у России нет союзников, кроме ее армии и флота..

Чёта глючит форум.... никак коммунисты вызвали дух вождя мирового пролетариата)))))

Так это Сталин, а он был оппортунистом у верных карламарксистов.
Энгельс писал в своей работе «Принципы коммунизма» в 1847 году:
19-й вопрос: Может ли… революция произойти в одной какой-нибудь стране?
Ответ: Нет..
Вот от того они все и физдипели о "Мировой революции", и плевали на Россию, поелику у пролетария нет родины, и оне, пролетарии всех стран должны типа соединяться (вот-же бред-то,... и как мы в эту херню могли поверить?))))
Учите своих основоположников, товарисч Вася)))
А Ленин и Сталин взяли и развили теорию..
И все стало возможным...

Не только, разумеется. Не утрируйте. Другой вопрос, что большевики разрушили сословно-иерархичное общество и стали строить своё, осснованное на равенстве всех граждан. И не надо приводить в пример более поздние годы - хрущевские, брежневские, горбачевские. Тут мы обсуждаем время до Великой Отечественной, когда, по Вашим словам
Вот вы, Волк, вроде не глупый человек., рассуждаете здраво....неужели вы не понимаете, что ограничивая меня периодом ВОВ, и призывая не "приводить в пример более поздние годы - хрущевские, брежневские, горбачевские", ...вы тем самым только укрепляете мою точку зрения?
Каким образом?
Ну вот, для наглядности..
Вы, я уверен, смотрели фильм Бондарчука (старшего) "Они сражались за родину".
Вот сколько им лет? Некрасову, Поприщенко, Лопахину, Звягинцеву.... ?
Сколько лет этим мужикам которые и выиграли ВОВ?
Лет 40-45.
К началу войны согласно мобилизационному плану призывной возраст был 18-49 лет...
Один мой дед, Иван Константинович, 1898, года рождения, другой, Николай Никитич - 1895 года...
К чему-это я?....
Всё это люди из "проклятого" дореволюционного прошлого, родившиеся и сформировавшиеся, как личности до октябрьского переворота.
Выросшие отнюдь не на "социалистических" ценностях.
Вспомните про монолог Звягинцева, называвшего свою жену Настасья Филиповна. Про хозяйство, "земляную жабу"...
Это рассуждения человека не с ментальностью голодранца, а с ментальностью хозяина.
Так вот именно эти люди выиграли войну с нацистами, восстанавливали страну, именно они, и непосредственно ими воспитанные их дети....
Вникаете?
Они не были "советскими людьми".
Да, их так называли, но де факто, они были людьми "досоветскими".
А вот как раз тот период, который вы предпочитаете не обсуждать, создан именно людьми советскими.
Кое как это доковыляло до Брежнева и обвалилось при чистых совках 1931 года рождения - Горбачёве и Ельцине и иже с ними.
Вот они, "советские люди", и их заслуга развал страны, а не победа в ВОВ.

Прикиньте сами, ЧТО Вы написали - князь, князь, князь... Сами то из дворян буд И в связи с этимете? Рюриковичи али Гедиминовича с Чингисидами? А можэ Вашего прапрадеда на конюшне во всю арапником пороли, а прадеда на съезжей волостной избе
И в связи с этим сооотнесите
Да не голубых я кровей, угомонитесь ужо.)))
А про князей я вам написал, для того, что-б показать вам и вашим зашоренным единомышленникам, с общим диагнозом,.... что мы в нашей истории как-то таки умудрялись выигрывать войны удивительным образом обходясь без руководящей и указующей роли КПСС.
И что с вашей стороны, вообще-то, чистой воды скотство приписывать заслугу нашей победы в ВОВ проповедуемой (или защищаемой) вами идеологии.

Вот где-то так...
При всём моём почтении.:19:

Последнее редактирование:
Вот вы, Волк, вроде не глупый человек., рассуждаете здраво....неужели вы не понимаете, что ограничивая меня периодом ВОВ, и призывая не "приводить в пример более поздние годы - хрущевские, брежневские, горбачевские", ...вы тем самым только укрепляете мою точку зрения?
Каким образом?
Лет 40-45.
К началу войны согласно мобилизационному плану призывной возраст был 18-49 лет...
Один мой дед, Иван Константинович, 1898, года рождения, другой, Николай Никитич - 1895 года...
К чему-это я?....
Всё это люди из "проклятого" дореволюционного прошлого, родившиеся и сформировавшиеся, как личности до октябрьского переворота.
Вспомните про монолог Звягинцева, называвшего свою жену Настасья Филиповна. Про хозяйство, "земляную жабу"...
Это рассуждения человека не с ментальностью голодранца, а с ментальностью хозяина.
Так вот именно эти люди выиграли войну с нацистами, восстанавливали страну, именно они, и непосредственно ими воспитанные их дети....
Вникаете?
А вот как раз тот период, который вы предпочитаете не обсуждать, создан именно людьми советскими.
Кое как это доковыляло до Брежнева и обвалилось при чистых совках 1931 года рождения - Горбачёве и Ельцине и иже с ними.

А про князей я вам написал, для того, что-б показать вам и вашим зашоренным единомышленникам, с общим диагнозом,.... что мы в нашей истории как-то таки умудрялись выигрывать войны удивительным образом обходясь без руководящей и указующей роли КПСС.
И что с вашей стороны, вообще-то, чистой воды скотство приписывать заслугу нашей победы проповедуемой (или защищаемой) вами идеологии.

Вот где-то так...
Браво!

Lucrecia

Администратор
Команда форума
К чему-это я?....
Да, к чему?

Указ Президиума Верховного Совета СССР о мобилизации

«На основании статьи 49 пункта «Л» Конституции СССР Президиум Верховного Совета объявляет мобилизацию на территории военных округов — Ленинградского, Прибалтийского особого. Западного особого, Киевского особого, Одесского, Харьковского, Орловского, Московского, Архангельского, Уральского, Сибирского, Приволжского, Северокавказского и Закавказского.

Мобилизации подлежат военнообязанные, родившиеся с 1905 по 1918 год включительно.

Первым днем мобилизации считать 23 июня 1941 года.

Каким образом?
Лет 40-45.
К чему-это я?....
Вникаете?

И что с вашей стороны, вообще-то, чистой воды скотство приписывать заслугу нашей победы в ВОВ проповедуемой (или защищаемой) вами идеологии.

Вот где-то так...
Все это бред просто..
Без руководства никакие мужики победить ничего и никого не могут..
Что ж ваши дореволюционные мужики не взяли Берлин в 18 году?

А вот эти же мужики под руководством ВКПб взяли почему-то Берлин в 45 г...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу