"Стокгольмский синдром"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Указ Президиума Верховного Совета СССР о мобилизации
Конституция СССР 1936 года сняла социально‑классовые ограничения на выполнение советскими гражданами воинской обязанности.
Призывной возраст для рядового и младшего начсостава определялся с 18‑19 до 50 лет.

В годы Великой Отечественной войны порядок выполнения воинской обязанности существенно изменился: её возрастные границы стали от 16‑17 до 55 лет.

Видите-ли, голубушка, указы указами, а война войной.

Последнее редактирование:
Все это бред просто..
Без руководства никакие мужики победить ничего и никого не могут..
Вась,.... ты не у.о.?
Руководство-то тоже было не 1917 года рождения....
Жуков Георгий Константинович 1896 года рождения
Василевский Александр Михайлович 1895.....

ПС
Я просто охреневаю от глубины поражения ЦНС у инфицированных коммунизьмой.

Вась,.... ты не у.о.?
Руководство-то тоже было не 1917 года рождения....
Жуков Георгий Константинович 1896 года рождения
Василевский Александр Михайлович 1895.....

ПС
Я просто охреневаю от глубины поражения ЦНС у инфицированных коммунизьмой.
Еще раз для особо тупых - почему эти дореволюционные кайзеровскую Германию не победили?

Я просто поражаюсь бреду - собрались мужики и победили фашистов.. а большевики видно покурить вышли...

Еще раз для особо тупых - почему эти дореволюционные кайзеровскую Германию не победили?
Ну с одним разобрались, давай с этим разберёмся.)
Что помешало?
А помешал Вася, октябрьский переворот.
Я-ж тебе уже писал, кто заключал сепаратный мир с немцами? Забыл? У тебя память девичья? А, Вася?
Напоминаю - в городе Брест-Литовск ублюдочное большевистко-ульяновское правительство подписало т.н. "Брестский мир" - сепаратный мирный договор с Германией.
Это, Вася, было 3 марта 1918 года
А 14 октября (через шесть с небольшим месяцев) 1918 года началось общее наступление войск Антанты на Западном фронте де факто приведшее к разгрому Германии.(Без России, Вася!)
И меньше чем через месяц 11 ноября 1918 г. в 5 часов утра по французскому времени Было заключено Компьенское перемирие. В 11 часов раздались первые выстрелы артиллерийского салюта наций в 101 залп, возвестившего окончание Первой мировой войны.
Без России, Вася!

Без России, в которой, в то-же самое время, милые твоему сердцу большевистские ублюдки-ульяновцы, согласно своим планам от 1914 года, развернули кровавую гражданскую бойню и социальный геноцид

Вот где то так,... больной
Я ответил и на этот ваш "хитрый" вопрос?
Всё?
Или есть ещё вопросы?:14:

Ну с одним разобрались, давай с этим разберёмся.)
Что помешало?
А помешал Вася, октябрьский переворот.
Я-ж тебе уже писал, кто заключал сепаратный мир с немцами? Забыл? У тебя память девичья? А, Вася?
Напоминаю - в городе Брест-Литовск ублюдочное большевистко-ульяновское правительство подписало т.н. "Брестский мир" - сепаратный мирный договор с Германией.
Это, Вася, было 3 марта 1918 года
А 14 октября (через шесть с небольшим месяцев) 1918 года началось общее наступление войск Антанты на Западном фронте де факто приведшее к разгрому Германии.(Без России, Вася!)
И меньше чем через месяц 11 ноября 1918 г. в 5 часов утра по французскому времени Было заключено Компьенское перемирие. В 11 часов раздались первые выстрелы артиллерийского салюта наций в 101 залп, возвестившего окончание Первой мировой войны.
Без России, Вася!

Без России, в которой, в то-же самое время, милые твоему сердцу большевистские ублюдки-ульяновцы, согласно своим планам от 1914 года, развернули кровавую гражданскую бойню и социальный геноцид

Вот где то так,... больной
Я ответил и на этот ваш "хитрый" вопрос?
Всё?
Или есть ещё вопросы?:14:
А где ж было тупые спецслужбы РИ?
Как они позволили каким-то большевикам к власти прийти?
Где был тот мужественный народ дореволюционных годов рождения?
Почему все просрали и позволили большевикам к власти прийти?

А вот большевики не позволили никому и ничего в свое аремя...
Давили пораженцев на корню...
И взяли Берлин....

Вот так вы и обосрались в очередной раз....

п... 4.3. п... 4.2.
А где ж было тупые спецслужбы РИ?
А либеральничали, Вася. Надо было всю эту большевистскую мразоту, спонсируемую и немцами и, кстати, англосаксами, удавить, и всего делов.
Так нет,... не гуманно и не цивилизованно считалось.
Где был тот мужественный народ дореволюционных годов рождения?
Ты, Вась,... ****** ульяноский, на русский народ батон не кроши, а то я тебя, ублюдка ульяновского огорчу,... до невозможности. Уразумел?
Меня можешь скока твоей больной душе угодно, а людей не трожь, сука.
Почему все просрали и позволили большевикам к власти прийти?
Ну отчего майдан на Украине победил, Вася? М?
Технологии Вася,... технологии и наглое беспринципное враньё, про мир, землю, небо, воду....
Доверчив наш народ. Поверили мы в эту коммунистическую херню,... ну и поплатились семьюдесятью годами рабства на партноменклатуру.

Ещё вопросы, больной?:14:

Последнее редактирование модератором:
А либеральничали, Вася. Надо было всю эту большевистскую мразоту, спонсируемую и немцами и, кстати, англосаксами, удавить, и всего делов.
Так нет,... не гуманно и не цивилизованно считалось.

Ты, Вась,... выблядок ульяноский, на русский народ батон не кроши, а то я тебя, ублюдка ульяновского огорчу,... до невозможности. Уразумел?
Меня можешь скока твоей больной душе угодно, а людей не трожь, сука.

Ну отчего майдан на Украине победил, Вася? М?
Технологии Вася,... технологии и наглое беспринципное враньё, про мир, землю, небо, воду....
Доверчив наш народ. Поверили мы в эту коммунистическую херню,... ну и поплатились семьюдесятью годами рабства на партноменклатуру.

Ещё вопросы, больной?:14:
Пошел нах чмо тупое.....

Все больше убеждаюсь в правоте Сталина .
Таких как ты придурков тупых и стрелял он..
Вообще-то,... Вася, он стрелял таких тупых и одержимых придурков как ты. Ну достали его такие, как ты, верные ленинцы-ульяновцы,... ледоруб им в череп.:58:
Он реалистом был, и прагматиком. А витая в розовых утопиях быть реалистом и прагматиком, не представляется возможным, Вася.
"Эх Василий Василий....." как низко ты пал.... Лопахина со Звягинцевым обгадил. А они сражались за Родину.
Нет.
Определённо вы, укушенные коммунизьмой, больные.:14:

Вообще-то,... Вася, он стрелял таких тупых и одержимых придурков как ты. Ну достали его такие, как ты, верные ленинцы-ульяновцы,... ледоруб им в череп.:58:
Он реалистом был, и прагматиком. А витая в розовых утопиях быть реалистом и прагматиком, не представляется возможным, Вася.
"Эх Василий Василий....." как низко ты пал.... Лопахина со Звягинцевым обгадил. А они сражались за Родину.
Нет.
Да это вы антисталинисты свихнулись на своей ненависти...

Lucrecia

Администратор
Команда форума
Конституция СССР 1936 года сняла социально‑классовые ограничения на выполнение советскими гражданами воинской обязанности.
Призывной возраст для рядового и младшего начсостава определялся с 18‑19 до 50 лет.

В годы Великой Отечественной войны порядок выполнения воинской обязанности существенно изменился: её возрастные границы стали от 16‑17 до 55 лет.

Видите-ли, голубушка, указы указами, а война войной.
Уважаемый, приказ о мобилизации читали? Ну вот. Мои деды попали как раз, а прадед -нет. Отакая коллизия с вашими думами. ..

Уважаемый, приказ о мобилизации читали?
Не лезьте на рожён, голубушка, и не говорите о том о чём понятия не имеете.
К вашему сведению, согласно "указок" мы вообще планировали "бить врага на его территории".
Но не случилось. И всё пошло не так. Потери кадровых частей укомплектованных призывниками 1920-22 годов были колоссальными.
Указ от 23 июля 1941 года это только первая волна мобилизации
В 3й волне мобилизации были призваны остатки возрастов 1918-1905 г.р. обеих категорий,включая необученных,а также впервые поднят весь ресурс военнообязанных 2-го разряда запаса 1904-1895 г.р. общим количеством в 6,8 миллиона человек. Всего с начала войны к 1 октября 1941г в ряды РККА были призваны мобресурсы военнообязанных запаса 24 возрастов от 1918 до 1895 гг. рождения включительно,а кое-где и до 1890 г рождения. В сумме это составило свыше 14 миллионов человек.

Так что прикусите свой язычок, голубушка, и не трогайте моих дедов. Обесчещу ненароком. Фирштейн?:14:

Последнее редактирование:
Да это вы антисталинисты свихнулись на своей ненависти...
Вася, больных не ненавидят, их жалеют, и иногда "фиксируют", что-б они своим-же неадекватными действиями не причинили-бы сами себе вреда.:19:
Вон как ты тут уже...э-э-э... обмочил свою репутацию.... Срамотно на тебя глядеть,... честное слово... :14:

Lucrecia

Администратор
Команда форума

Lucrecia

Администратор
Команда форума
Да укушенных тут немного, люди пытаются рассуждать, и ничего странного в том, что с вами не согласны, нет. Экспрессии поменьше, а то антикоммунисты выглядят нервенными барышнями с начальным медобразованием)

:12: держите меня семеро, ибо шестеро не удержат!))))

Да укушенных тут немного, люди пытаются рассуждать, и ничего странного в том, что с вами не согласны, нет. Экспрессии поменьше, а то антикоммунисты выглядят нервенными барышнями с начальным медобразованием)
Вы нас обижаете, барышня)) У нас кончальное образование! Мы образованные! Уже)))

Ну так как известно и у России нет союзников, кроме ее армии и флота..
Во-во.
У России нет друзей, нашей огромности боятся… У России только два надежных союзника — её армия и её флот.
Жемчужины мысли
Вот вы, Волк, вроде не глупый человек., рассуждаете здраво....неужели вы не понимаете, что ограничивая меня периодом ВОВ, и призывая не "приводить в пример более поздние годы - хрущевские, брежневские, горбачевские", ...вы тем самым только укрепляете мою точку зрения?
Каким образом?
Ну вот, для наглядности..
Вы, я уверен, смотрели фильм Бондарчука (старшего) "Они сражались за родину".
Вот сколько им лет? Некрасову, Поприщенко, Лопахину, Звягинцеву.... ?
Вы всегда приводите в качестве подтверждения исторических фактов художественные произведения, к тому же созданные намного позднее событий, кои эти произведения и описывают?
Сколько лет этим мужикам которые и выиграли ВОВ?
Лет 40-45.
К началу войны согласно мобилизационному плану призывной возраст был 18-49 лет...
Один мой дед, Иван Константинович, 1898, года рождения, другой, Николай Никитич - 1895 года...
К чему-это я?....
Всё это люди из "проклятого" дореволюционного прошлого, родившиеся и сформировавшиеся, как личности до октябрьского переворота.
Выросшие отнюдь не на "социалистических" ценностях.
Вспомните про монолог Звягинцева, называвшего свою жену Настасья Филиповна. Про хозяйство, "земляную жабу"...
Это рассуждения человека не с ментальностью голодранца, а с ментальностью хозяина.
Ну Вы только подтверждаете мою мысль, что Советская власть души не коверкала, а исправляла.
Прикиньте, в СССР было около 2 миллионов коллаборационистов, основное количество которых, примерно, 40% составляли хохлы (около 800 тыс.), потом шли русские (с казаками, весьма обиженными на Советскую власть) - около 300 тысяч. Ну потом всякие ублюдки из лимитрофов, численно, разумеется, меньше, чем хохлы и русские, но в процентном отношении к населению значительно выше.
И, пардон, кто мешал Вашим дедам присоединится к хиви или полицаям? Только не надо про патриотизм, защиту Родины и пр. Исходя из Ваших суждений, все русские и прочие народы СССР, воспользовавшись слабостью государства, должны были в едином порыве подняться в восстаниях, тем более, что оружие им в армии выдали, расстрелять комиссаров и командиров и дружно идти сдаваться немцам, благо и пример доброжелательного отношения немцев уже был - т.н. "Локотская республика".
Но ведь нет, бойцы шли в атаку и умирали под клич "За Родину! За Сталина!".
Так вот именно эти люди выиграли войну с нацистами, восстанавливали страну, именно они, и непосредственно ими воспитанные их дети....
Вникаете?
Они не были "советскими людьми".
Да, их так называли, но де факто, они были людьми "досоветскими".
И в партию они не вступали перед боем? "Прошу считать меня коммунистом".
А вот как раз тот период, который вы предпочитаете не обсуждать, создан именно людьми советскими.
Кое как это доковыляло до Брежнева и обвалилось при чистых совках 1931 года рождения - Горбачёве и Ельцине и иже с ними.
Вот они, "советские люди", и их заслуга развал страны, а не победа в ВОВ.
Ну причин много и это не советское воспитание.. Отнюдь. Одна из причин - в войне гибнут самые лучшие, идущие вперед и ведущие бойцов за собой. Другая - отсутствие, если так можно выразится "вентиляции" общества, когда принудительно или естественно удаляются вредные элементы. При капитализме, с его философией "человек, человеку - волк", инородные элементы удаляются т.с. естественным путем, при социализме, с его философией "человек, человеку - друг, товарищ и брат", удаление вредных примесей производится путем принудительным. Начиная с Хрущева принудительная вентиляция была упразднена, "партейные бары" перестали отвечать за вверенные участки работы и, разумеется, во власть тут же полезли приспособленцы типа Горбачева.
Там причин намного больше, но, эти - самые значимые.
Да не голубых я кровей, угомонитесь ужо.)))
Т.е. Вам нравится, что Ваши предки находились в самом низу социальной пирамиды и Вы ностальгируете по тем временам?
А про князей я вам написал, для того, что-б показать вам и вашим зашоренным единомышленникам, с общим диагнозом,.... что мы в нашей истории как-то таки умудрялись выигрывать войны удивительным образом обходясь без руководящей и указующей роли КПСС.
Пардон, но князья относятся к аристократии, которая в те времена служила неким аналогом Ком. партии. Если уж Вы этого не понимаете...
И что с вашей стороны, вообще-то, чистой воды скотство приписывать заслугу нашей победы в ВОВ проповедуемой (или защищаемой) вами идеологии.
Прикинем - Крымская война, Японская война. Не самые крутые для России по количеству задействованных войск, протяженности ТВД, но вчистую проигранные, что повлекло кардинальные изменения в обществе.

Все это бред просто..
Это не бред, а убеждения антикоммунистов, почему то мнящих себя "патриотами". Только вот эти "патриоты" почему то своими мыслями весьма схожи с всякими немцово-навальными, свидомыми и прочими утырками из лимитрофов. При этом, даже когда им указываешь на этот факт, они сообщают, что им плевать на эту схожесть во взглядах, поскольку они, априори, правы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу