Странные Странности в Жизни и Искусстве

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Анаконда обошлась без самцов и родила сама от себя

Фото: R. Koenig / blickwinkel / Globallookpress.com

В американском городе Бостон, штат Массачусетс, у анаконды, не имевшей контакта с самцами, родились детеныши. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Змею по кличке Анна держали в аквариуме Новой Англии. Помимо нее, в экспозиции, посвященной фауне Амазонки, жили и другие анаконды, но все они были самками. Уцелели только два детеныша Анны, остальные оказались мертворожденными.
Сотрудники аквариума предположили, что змея использовала партеногенез — форму размножения, при которой женские половые клетки развиваются во взрослый организм без оплодотворения. Анализ ДНК подтвердил догадку. Как выяснилось, детеныши представляли собой генетические копии матери. Это второй случай партеногенеза у анаконд, известный ученым.
Анаконды — неядовитые южноамериканские змеи, вырастающие до пяти метров в длину. Самки не откладывают яйца, а вынашивают приплод в течение 6–7 месяцев и рождают от 28 до 48 змеенышей.
В 2002 году сообщалось, что детеныш родился у самки акулы-лопаты, жившей в зоопарке американского города Омаха и долгое время не встречавшей самцов своего вида. Помимо нее, в резервуаре были еще две самки акулы-лопаты, самец акулы-эполета, а также скат, который и убил малыша через несколько часов после рождения.
-------------------------------------------------------------
Вот змии(с)! :58:

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Отдохнули...продолжим дальше)

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Славяне без вредных привычек

Начнём с того, что мы с молодым человеком переезжаем из Смоленска в Москву, всвязи с этим, мы окунулись в болото «сдам двушку за 17 тысяч в Кремле» и «халупа гнома за 300км от мкад, винтажная мебель прабабушкиных годов, 400к в месяц».
- здравствуйте, нашли ваше объявление, ещё актуально?
- допустим, да.
- допустим, вы собственник или посредник?
- собственник, полный собственник, только комиссия 100%

- здравствуйте, мы - молодая пара, славяне...
- ПАСПОРТ! Скрин!!! СЕЙЧАС!
- *вешаем трубку*

- ну ладно, сдам вам квартиру. только есть условие - диван из комнаты не выносить, я на нем лежать люблю, когда проверяю квартиру

- всмысле у вас кот?! Да, я написал что с животными можно, но вы головой подумайте: как я сдам квартиру людям с котом???

В общем, это наш первый серьёзный переезд, и мы слегка в шоке(

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Про странных тараканов.

У меня, как у невротика со стажем и опытом - всё своё, включая тараканов в голове. Они у меня там тоже ненормальные и как мы терпим друг друга столько лет - загадка не требующая отгадок, не приведи господи.

В начале девяностых я начитался про "феншуй" и спал строго левой ногой на север правой на запад сердцем к двери, задом к окну. Спать в такой позе было совершенно невозможно, да я ещё и крутился по ночам, а это сильно нарушало правильную композицию и вскоре меня отпустило и я окончательно понял, что религия - это не моё. Даже такая смешная как "феншуй".

При этом, я уже не первое десятилетие ем одной и той же ложкой и готов совершить жестокое, более того - преднамеренное убийство с отягчающей конфискацией имущества, если кто-нибудь эту ложку сопрёт. Пока до греха не доходило, но пару человек были присмерти, сами того не подозревая. Они бесцеремонно жрали моей ложкой и я их сверлил ненавистью, а это ещё неизвестно что лучше, мой вот этот взгляд, или быстрая смерть без нервотрёпок. Зная себя - я бы выбрал второе.

Ну там удочки мои потрогать - одно что спровоцировать третью мировую в эмоциональном плане. Одежду мою понадевать - тоже идейка так себе, могу психануть, а я пару раз видел себя в этом состоянии. Не дай бог. Уйти по-каренински - лучший выход из ситуации.

Конечно, той, моей любимой, на которой я вырос, куда были вырыданы слёзы первой и последней неразделённой любви, подушки уже нет. Об неё уже последний год можно было пацарапаться. Перья давно уже потеряли свою волосистость и по сути я спал на сильно потёртой ткани с кучей лысых перьев. Я на подушке этой установил не только личный, но и подозреваю, что мировой рекорд. Я когда вернулся из полугодового рейса, пригорюнился чо-то и заснул буквально на 26 часиков. Это ж надо по подушке так скучать?!

Вот эта вот Машенька, из сказки, так бы и померла молодой, если бы поела из моей тарелки. По брезгливости я тоже лидирую на нашей планете. Помню, был вопиющий случай. Сижу завтракаю в кафе после ночной смены. Я практиковал, порой. Очень удобно поесть горяченького, прийти домой и завалиться спать с сытой совестью.

А ночные смены у русских людей проходят по-разному. Бывают очень тяжёлые случаи - когда взял на работу бутылочку пива ещё вечером, а утром ходишь по кафе пьянючий в хламину, потому что у кого-то в рундуке оказалась минзурочка спирта. Нет это я не про себя. Так вот этот сильно проспиртованный ходил по кафе в бессознательном состоянии, искал приключения сразу на всё тело и таки нашёл. А я сижу ем, мне он до лампочки. Подходит он ко мне, ласково так приобнимает и говорит утренним сиплым голосом: "О, картошечка" и начинает есть мою кортошку руками. У меня от возмущения пар ушами пошёл как в мультике про Тома и Джерри. А так как я возмущаюсь... в общем лучше этого не знать. Милиция приехала, забрала едока моей картошки к себе в специальный отель, с бетонными стенами, песком на полу и прекрасной компанией из людей без определённого места жительства со вполне определённым запахом.

В общем, если что, имейте в виду, я человек нервный, очень плохо уравновешенный, можно сказать психованный, касаемо моих личных вещей.

А так, если меня не трогать... я вообще думаю, если бы судно на котором я ходил в море утонуло бы, я был бы единственное, что сто процентов осталось бы на поверхности. И это я ещё самоиронизирую. На самом деле всё гораздо хуже, скорее всего. Вот напишете мне гадость в комментариях - я к вам приду во сне и буду вас сильно не любить. А уж что-что, это я умею.

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Совпадение? Не думаю
Доза антидепрессантов принимаемая в сутки (на 1000 чел.) и топ 10 самых счастливых стран.

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Центр регистрации странных людей

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Странная странность
Живу в квартире один с собакой. Квартира на первом этаже обычной панельной хрущевки. Со мной живет собака, была кошка, но погибла под колесами неделю назад. Квартира очень маленькая однушка.
В комнате есть у меня один угол если туда встать и прижаться к стене то можно почувствовать вибрацию во всем теле. Будто мелкая дрожь с покалыванием. Долго стоять не получается. Тошнота начинается, боль по коже как от электричества.
За стеной в том углу с одной стороны улица, а с другой пустая квартира. Там жил какой-то алкаш который допился до белки и замочил свою семью. Сейчас он лежит в дурке. Говорят что уже не выйдет. Квартира у него убитая, опечатанная. Я там был, техники там никакой нет, да и электричество отрублено давно. Сверху живут бабушка-божий одуванчик и старик в инвалидном кресле. Я даже поначалу думал что это типа микроволновки у кого-то. Но нет там техники. Со стороны соседа вибрация не ощущается, только в моей квартире. Вызывал СЭС но они только развели руками, что-то померили приборами. Вибрацию они тоже чувствуют но внятного ничего не сказали. Короче - поставил я туда тупо шкаф. И забил.
Когда шкаф пустой то в ночной тишине от него даже идет гул. Видимо он работает как резонатор. Если в нем вещи то все норм, только каждую ночь от вибрации там открывается дверца. Независимо есть ли что в шкафу.
Еще заметил что эффект проявляется только во второй половине дня. Утром вообще никак. И этой весной поставил на шкаф кактусы (есть у меня немного) и что интересно они расти начали как на стероидах и цвести.

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Масс-исскуство! :10:

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
Странные "Живые шары"выбросило на пляжи Девони Корнуолл в Англии

Отдыхающие были очень напуганы, когда в минувшую среду 17 августа обнаружили на пляжах сотни жутких шарообразных существ вдоль береговых линий Девон и Корнуолл.

Появление странных существ вызвало самую настоящую панику. Родители срочно увели подальше от них своих детей, опасаясь, что существа могут быть ядовиты. Некоторые вообще посчитали их пришельцами из космоса и вполне серьезно говорили о начале инопланетного вторжения. На эту мысль их натолкнула схожесть странных шаров с монстрами из кинофильма "Чужие".

Ученые в инопланетное вторжение не верят и говорят, что эти странные существа могут быть одним из подвидов морских ежей или как их называют "морской картофель". По словам ученых эти существа живут глубоко под слоем донных отложений вдоль всего британского побережья.

Но ученые очень обеспокоены тем, что такой массовой гибели этих животных еще никогда не наблюдалось. Сотни существ были обнаружены на побережье в минувшую среду 17 августа.

-----------------------------------------------------------------------------

На бейсбольные мячи похожи:26:

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero
ПОДЛИННЫ ЛИ ЭТИ АРТЕФАКТЫ? ОДНАКО ОНИ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И НЕВЕРОЯТНО ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ.

Таинственная «Коллекция криптидов Мерлина»

Лондон в 2006 году облетела сенсационная новость, в подвале под зданием сиротского приюта во время ремонта был обнаружен замурованный ход в тайное подземелье, а в нем хранились деревянные ящики заполненный тысячами артефактов не поддающихся объяснению.

Жуткие скелеты странных существ, старинные рукописи и необычные приспособления. Есть версия, что вся эта коллекция артефактов, принадлежала биологу Томасу Теодору Мерлину, родившемуся в 1782 году.

Этот аристократ и криптозоолог всю свою жизнь коллекционировал необычные виды животных и артефакты криптозоологии.

Матильда

Модератор раздела
Награды
pero
Странные "Живые шары"выбросило на пляжи Девони Корнуолл в Англии

Отдыхающие были очень напуганы, когда в минувшую среду 17 августа обнаружили на пляжах сотни жутких шарообразных существ вдоль береговых линий Девон и Корнуолл.

Появление странных существ вызвало самую настоящую панику. Родители срочно увели подальше от них своих детей, опасаясь, что существа могут быть ядовиты. Некоторые вообще посчитали их пришельцами из космоса и вполне серьезно говорили о начале инопланетного вторжения. На эту мысль их натолкнула схожесть странных шаров с монстрами из кинофильма "Чужие".

Ученые в инопланетное вторжение не верят и говорят, что эти странные существа могут быть одним из подвидов морских ежей или как их называют "морской картофель". По словам ученых эти существа живут глубоко под слоем донных отложений вдоль всего британского побережья.

Но ученые очень обеспокоены тем, что такой массовой гибели этих животных еще никогда не наблюдалось. Сотни существ были обнаружены на побережье в минувшую среду 17 августа.

-----------------------------------------------------------------------------

На бейсбольные мячи похожи:26:

Фу, противные какие!

Матильда

Модератор раздела
Награды
pero
ПОДЛИННЫ ЛИ ЭТИ АРТЕФАКТЫ? ОДНАКО ОНИ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ И НЕВЕРОЯТНО ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ.

Таинственная «Коллекция криптидов Мерлина»

Лондон в 2006 году облетела сенсационная новость, в подвале под зданием сиротского приюта во время ремонта был обнаружен замурованный ход в тайное подземелье, а в нем хранились деревянные ящики заполненный тысячами артефактов не поддающихся объяснению.

Жуткие скелеты странных существ, старинные рукописи и необычные приспособления. Есть версия, что вся эта коллекция артефактов, принадлежала биологу Томасу Теодору Мерлину, родившемуся в 1782 году.

Этот аристократ и криптозоолог всю свою жизнь коллекционировал необычные виды животных и артефакты криптозоологии.
Я где-то давно читала про такое. Вроде, признали подделкой.

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero

scorpium

Б а н д а !
Награды
pero