Так ли на самом деле цивилизован запад?

nikolay95 Возмущается что Польша дружит с США. Я у него спросил какое нам дело до этого.
|| я не возмущаюсь какой-то там дружбой кого-либо. я констатирую факт того,что при использовании польской территории американцами для агрессии против россии,польша не сможет остаться нейтральной территорией и получит ответные удары. при таком раскладе туда из россии может прилететь что угодно,начиная от обычных боеприпасов так и несовсем обычных. и те же американцы,относительно недавно отзывались о новых российских ракетах как о тех,которые они сбивать несмогут. а есть и другие ракеты,которые они также никогда не сбивали.

что ещё выглядит забавно,что некоторые упомянают в своих дискуссиях телевизор.) если кто-то,над такими как ты (и нетолько) в интернетах прикалывается лет уже эдак 10 или даже побольше,то дело наверно совсем не в телевизоре.)

|| я не возмущаюсь какой-то там дружбой кого-либо. я констатирую факт того,что при использовании польской территории американцами для агрессии против россии,польша не сможет остаться нейтральной территорией и получит ответные удары. при таком раскладе туда из россии может прилететь что угодно,начиная от обычных боеприпасов так и несовсем обычных. и те же американцы,относительно недавно отзывались о новых российских ракетах как о тех,которые они сбивать несмогут. а есть и другие ракеты,которые они также никогда не сбивали.
Я и спрашиваю, какой у них выбор? Получить американские ракеты по своей территории ничем не лучше чем российские. Им в любом случае нужно присоединяться к какому то геополитическому союзу. Они решили присоединиться к союзу главную роль в котором играют США потому что США на данный момент страна №1 как бы это было не неприятно.

что ещё выглядит забавно,что некоторые упомянают в своих дискуссиях телевизор.) если кто-то,над такими как ты (и нетолько) в интернетах прикалывается лет уже эдак 10 или даже побольше,то дело наверно совсем не в телевизоре.)
Ну а меня забавляет то, что когда людям нечего ответить, они начинают рассказывать про умственные способности оппонента. Если человеку нечего ответить, это не означает что все остальные дураки.

В результате с V по XII век, то есть 700 лет (!), Европа вообще не мылась. И это не мои инсинуации! Этот факт отмечают многие историки. В XI веке киевская княжна Анна, дочь Ярослава Мудрого, вышедшая замуж за французского короля Генриха Первого и ставшая прабабкой 12-ти европейских монархов, была не только единственным грамотным человеком при дворе, но и единственной, кто имел привычку мыться и содержать себя в чистоте. Поразительнейшим явлением были средневековые рыцари. Только попробуйте представить «аромат» этих никогда не мывшихся благородных метр с шлемом ростом воинов-крестоносцев, упакованных, как килька в банку, в тяжелые доспехи. А ведь сами доспехи надевали на специальные амортизирующие удары толстые волосяные куртки. Вся гигиена – ведро воды за шиворот. А на дворе плюс сорок! Не случайно арабы и византийцы восприняли эти орды как исчадие ада. Запад вместе с королем Ричардом Львиное Сердце предстал для соотечественников легендарного Салаха-ад-дина Юсуфа ибн-Айюба синонимом дикости, грязи и варварства.
Тут как бы был один нюанс, не мылись они не по причине варварства, а была вполне конкретная медицинская причина. В те годы существовала теория, что в очищенные поры может проникнуть зараженный инфекцией воздух и это приводит к болезням, почему высочайшим декретом были упразднены общественные бани.
Другой вопрос что это было ошибочное медицинская практика, которая наоборот усугубляла ситуацию с инфекциями.
Это, однако, печальный факт. Англичане, из-за экономии воды, не моются под проточной водой. Для мытья рук вам предлагается заткнуть раковину пробочкой, напустить туда воды и в этой воде вымыть руки с мылом. Причем вся семья, утром, моется в одной и той же воде, в той же и зубы чистит. После чего витираются полотенцем. Не споласкивая! Англичане ничего никогда не споласкивают. Не споласкивают посуду - моют ее в заткнутой пробочкой раковине и ставят на сушилку как есть - в клочьях тающей пены. Не споласкиваются сами - так и встают из мыльной ванны и заворачиваются в полотенце. И волосы моют в той же самой воде, сидя в ванне, и тоже не споласкиваю
А сколько стоит в Британии куб горячей и холодной воды?

Я и спрашиваю, какой у них выбор? Получить американские ракеты по своей территории ничем не лучше чем российские. Им в любом случае нужно присоединяться к какому то геополитическому союзу. Они решили присоединиться к союзу главную роль в котором играют США потому что США на данный момент страна №1 как бы это было не неприятно.
// а что за необходимость такая этим полякам куда-то присоединяться? почему бы им тогда например к африке не присоединиться?)

ах ну да,я и забыл.) всё потому,что такие как ты считают весь остальной мир сборищем американских марионеток и потому что в сша также считают. и даже более того,они своё внутреннее законодательство пытаются применять к суверенным странам несчитая их суверенными. сша с их политикой,это проблема для других стран. при всех этих реалиях,они пытаются пугалом изображать для всех остальных почему-то россию. а такие как ты,пытаются этим американцам с их политиканством подвякивать.) // я в чём-то неправ или всё именно так и есть?)

// а что за необходимость такая этим полякам куда-то присоединяться? почему бы им тогда например к африке не присоединиться?)
Как то так сложилось в мире, что все страны что-то из себя представляющие, состоят в каких то союзах. И у странам поменьше и послабже, приходиться выбирать куда приткнуться. Как правило стараются присоединиться к странам посильнее. Выбор Польши очевиден и понятен. Не понятно твое переживание на этот счет.
ах ну да,я и забыл.) всё потому,что такие как ты считают весь остальной мир сборищем американских марионеток и потому что в сша также считают. и даже более того,они своё внутреннее законодательство пытаются применять к суверенным странам несчитая их суверенными. сша с их политикой,это проблема для других стран. при всех этих реалиях,они пытаются пугалом изображать для всех остальных почему-то россию. а такие как ты,пытаются этим американцам с их политиканством подвякивать.) // я в чём-то неправ или всё именно так и есть?)
Ты не в чем то не прав.
Я считаю что Россия должна стремиться стать экономической державой №1, для того что-бы диктовать другим странам свои условия. Пока не вижу в этом прогресса. Такие как то только про скрепы рассказывать можете.

Lucrecia

Администратор
Команда форума
А я и не написал что я задал вопрос именно Вам.
Эти ссылки не отвечают на вопрос почему Польша не должна быть союзником США. Это не нравиться России? Видимо это недостаточная причина для Польши. Завтра Сомали чего то не понравиться, им к ним тоже прислушиваться?
Нужно всегда ставить себя на противоположную сторону.

Lucrecia

Администратор
Команда форума
Эти ссылки не отвечают на вопрос почему Польша не должна быть союзником США.
это элементарно. из-за географического положения.
геополитические интересы суверенные страны решают с умом,
а пшеки - просто подневольные. хоть у кого))

https://lenta.ru/news/2018/11/01/prodlevat_budete/ || барби политики неимеют полноценной позиции в украинском вопросе. предпочитая встречаться с авторитористами вроде вальцмана и обвинять россию.

Как то так сложилось в мире, что все страны что-то из себя представляющие, состоят в каких то союзах. И у странам поменьше и послабже, приходиться выбирать куда приткнуться. Как правило стараются присоединиться к странам посильнее. Выбор Польши очевиден и понятен. Не понятно твое переживание на этот счет.

Ты не в чем то не прав.
Я считаю что Россия должна стремиться стать экономической державой №1, для того что-бы диктовать другим странам свои условия. Пока не вижу в этом прогресса. Такие как то только про скрепы рассказывать можете.
// тебе я ни про какие скрепы не рассказываю,незачем приплетать сюда чепуху. я лишь указываю на позицию тебе подобных (и твою) которая заключается в провассально-проамериканском факторе.

Сверху Снизу