Так ли на самом деле цивилизован запад?

это элементарно. из-за географического положения.
геополитические интересы суверенные страны решают с умом,
а пшеки - просто подневольные. хоть у кого))
// пшеки это лишь маленькая республика. руководство которой неимеет независимой политики. кстати. эти пшеки,одни из тех кто поддерживает у вас пробандеровскую диктатуру при объявленной демократии.

это элементарно. из-за географического положения.
геополитические интересы суверенные страны решают с умом,
а пшеки - просто подневольные. хоть у кого))
Мы в 16 веке или в 21, в котором за сутки можно попасть в любую точку мира? Причем тут география?
Я же спрашивал, в чем профит для Польши дружить с Россией?
Поистине независимых стран вообще в мире по пальцам, и Россия не в их числе.

// тебе я ни про какие скрепы не рассказываю,незачем приплетать сюда чепуху. я лишь указываю на позицию тебе подобных (и твою) которая заключается в провассально-проамериканском факторе.
А я тебе задаю вопрос, зачем пшекам дружить с Россией? Она от нее как то зависит? Что-то получает? Они предпочитают дружить с сильными странами.

А я тебе задаю вопрос, зачем пшекам дружить с Россией? Она от нее как то зависит? Что-то получает? Они предпочитают дружить с сильными странами.
// речь идёт совсем не о дружбе,дружный ты наш форумчанин.) в результате неимения независимой политики,пшеки могут получить обсалютно всё что из этого сложившегося вытекает. вот их афроамериканские "друзья",как ты их называешь,ведут подземные стройки через теневой бюджет. помимо усиления у себя пво. а пшеки себе что-то подобное строят или надеются что им галичане норы бесплатно пророют?)

// речь идёт совсем не о дружбе,дружный ты наш форумчанин.) в результате неимения независимой политики,пшеки могут получить обсалютно всё что из этого сложившегося вытекает. вот их афроамериканские "друзья",как ты их называешь,ведут подземные стройки через теневой бюджет. а пшеки себе что-то подобное строят или надеются что им галичане норы бесплатно пророют?)
Какое тебе дело чем там пшеки и США между собой мутят? Может посмотреть что происходит в твоей стране?

ах ну да,пшеки у себя строят секретные тюрьмы цру. а в хохляндии они поддерживают диктатуру под антироссийские визги.

Какое тебе дело чем там пшеки и США между собой мутят? Может посмотреть что происходит в твоей стране?
// всмысле,какое мне дело?) я в этой стране живу,которую американцы пытаются окружать ракетами и военными базами нато. ты мне что,может предлагаешь попрыгать в кастрюле за расширение американского блока нато?)

// всмысле,какое мне дело?) я в этой стране живу,которую американцы пытаются окружать ракетами и военными базами нато. ты мне что,может предлагаешь попрыгать в кастрюле за расширение американского блока нато?)
В твоей стране? В какой ты стране живешь? В Польше?
Почему Польша должна иди навстречу России и запрещать у себя размещать военные базы и ракеты США?

boon42rus,ты мне типо дурака в очередной раз пытаешься включить?) не трудись,не всем приклеивается та лапша которую ты вешаешь. с кого-то,она сползает сразу же,что с гуся вода.)

boon42rus,ты мне типо дурака в очередной раз пытаешься включить?) не трудись,не всем приклеивается та лапша которую ты вешаешь. с кого-то,она сползает сразу же,что с гуся вода.)
Я думал ты можешь объяснить свои претензии к пшекам, но видимо в телевизоре это не рассказали.

Lucrecia

Администратор
Команда форума
Мы в 16 веке или в 21, в котором за сутки можно попасть в любую точку мира? Причем тут география?
причем тут вы(мы) и месторасположение государства на земном шаре?
Я же спрашивал, в чем профит для Польши дружить с Россией?
им надо не дружить против России. и всё.
а то и от ес по загривку перепадет, и в кармане опустеет...

зачем мне объяснять несколько раз суть ситуации? если пшеки мечтали жить под прицелом российских ракет,то это одно. если об этом мечтали американцы,лоббируя свои интересы через удобных пшекополитиков которые вешают пшекам лапшу,то совсем другое. в любом случае,политику пшеков независимой считать нельзя.

причем тут вы(мы) и месторасположение государства на земном шаре?
Какое значение имеет география в данном случае?
им надо не дружить против России. и всё.
а то и от ес по загривку перепадет, и в кармане опустеет
Что Россия им может предложит что-бы они не дружили против нее? Или просто должны любить, сильно и бескорыстно?

зачем мне объяснять несколько раз суть ситуации? если пшеки мечтали жить под прицелом российских ракет,то это одно. если об этом мечтали американцы,лоббируя свои интересы через удобных пшекополитиков которые вешают пшекам лапшу,то совсем другое. в любом случае,политику пшеков независимой считать нельзя.
Чем жизнь под прицелами ракет США лучше чем под прицелами ракет России? Мне кажется разницы нет. А если кнут одинаков, то остаются пряники. Какие пряники может предложить РФ?

Какое значение имеет география в данном случае?

Что Россия им может предложит что-бы они не дружили против нее? Или просто должны любить, сильно и бескорыстно?
// она сама себе,возможно,может предложить нейтральность и политику отдельного независимого государства. если это ей не по карману,то её политика банально является вассальной в пользу сша. это уже не дружба,это подчинённость одной страны другой стране.

Чем жизнь под прицелами ракет США лучше чем под прицелами ракет России? Мне кажется разницы нет. А если кнут одинаков, то остаются пряники. Какие пряники может предложить РФ?
// твои размышления мне напоминают одну фразу,которой подразумевается отвечать на любой вопрос: а ты купи слона,а ты купи слона. // ты что,типо как попугай на плече у негра?) или ты думаешь что никак нельзя выжить без прицела ракет из сша или россии?)

// она сама себе,возможно,может предложить нейтральность и политику отдельного независимого государства. если это ей не по карману,то её политика банально является вассальной в пользу сша. это уже не дружба,это подчинённость одной страны другой стране.
Чем для них выгоднее быть вассалами России? Или Россия предложила им какие-то другие взаимоотношения?
Независимых стран нет, даже Россия входит во множество всевозможных союзов и международных организаций. Это фикция.

Как ты себе это представляешь?
//ну,видишь,похоже мы смотрим на политику по разному. а россия,это по факту намного куда более самодостаточная и богатая ресурсами страна нежели маленькая польша. которая напоминает маленькую болонку,мечтающей о доге но рискующей попасть под бульдозер.)

Сверху Снизу