Так ли на самом деле цивилизован запад?

Названа дата выхода США из ракетного договора: Политика: Мир: Lenta.ru || сша так и не доказали наличие у россии соответствующих договору запрещаемых ракет. но из невыгодного себе договора они решили выйти,при этом почему-то ссылаясь на россию без наличия полноценных доказательств. и вообще не указав где россия такие ракеты базирует,разводя попросту очередное антироссийское политиканство ради собственной выгоды. договор не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров.

Последнее редактирование:
тоесть,за возможную дальнейшую дестабилизацию в ракетном вопросе,ответственность целиком ляжет на сша. почему? потому что они самые и дестабилизируют обстановку.

В Британии нацелились наказать Россию: Политика: Мир: Lenta.ru || несостоятельность внутриукраинской политической модели и политики вообще это не вина россии. если галиция и бандерлогия,это отдельновыделенная региональная специфика,то это то что есть по-факту и это то,за что отвечать должна не россия. галицией всю украинскую территорию изображает не россия. причём,попытки изображать всю эту территорию галицией.неимеют никакого отношения к внутренней украинской демократии. //очередной пустой англомасонский лай о россии. за который логичнее наказывать саму же британию.

Президент Франции подал в суд на русского писателя за труды в защиту здоровой семьи и этносов Евразии

Испанские СМИ пожалели оборонявших Берлин гитлеровцев

В Германии у должников конфисковали пса и продали его в интернете

В Германии у пожилой семьи в городе Ален конфисковали собаку породы мопс из-за неоплаченных налогов, а потом продали ее в интернете. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает ВВС.

Указано, что чиновники сначала хотели изъять инвалидную коляску, как самый ценный предмет в квартире, но коляска оказалась собственностью страховой компании. Тогда чиновники остановились на мопсе по кличке Эдда.

Как отмечается, один из чиновников выставил собаку на продажу в интернете, прося за нее небольшую сумму - $855. Это была половина той суммы, которую ее новый владелец ожидал заплатить.

Таким образом, новым владельцем Эдды оказалась Микаэла Джордан, офицер полиции, чьи подозрения сначала были вызваны низкой ценой. Ей сказали, что мопс здоров, но, как оказалось, у Эдды были проблемы со здоровьем, о которых продавцы скрыли. После смены собственников ей надо было сделать четыре операции из-за проблем с глазами. Теперь Джордан требует компенсацию за расходы в размере $2000.

Это вообще людоедство какое-то :48:

В Германии осудили мужчину, который годами травил коллег ртутью

Суд немецкого города Билефельд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который несколько лет травил своих коллег ртутью и другими веществами.

По данным The Independent, мужчину задержали еще в прошлом году: камеры видеонаблюдения запечатлели, как он подсыпал подозрительный порошок в бутерброд коллеги.

При обыске в доме преступника нашли химическую лабораторию, в которой, как выяснили полицейские, он экспериментировал с различными веществами, чтобы затем добавлять их в еду сотрудников завода, на котором работал.

По информации издания, в результате отравлений два человека получили тяжелое поражение почек, еще один впал в кому.

Мотивы мужчины неизвестны. Согласно одной из версий, ему было интересно наблюдать за ухудшением физического здоровья своих коллег.

Пытки, убийства и изнасилования: Рейнджеры WWF устраивали над браконьерами кровавые расправы

Защитники дикой природы, которые получали финансирование от Всемирного фонда дикой природы (WWF), подозреваются в крайне жестоком обращении с подозреваемыми в браконьерстве. Речь идет о пытках, убийствах и изнасилованиях.

Соответствующий материал опубликован изданием BuzzFeed. Выводы СМИ, как говорится в тексте, основаны на десятках интервью с пострадавшими и огромном количестве документов. В их числе конфиденциальные записи.

Согласно этой информации, охранники дикой природы организовывали специальные антибраконьерские миссии. В ходе «операции» они имели право убивать людей, заподозренных в браконьерстве и жестоком обращении с животными - в частности, подобное предписание отдал руководитель непальского парка Читван.

WWF обеспечивал рейнджеров финансово, выплачивая им заработную плату и покупая экипировку, включая дорогостоящие приборы ночного видения, оружие, ножи и дубинки. Первый случай пытки и последующей за ней смерти, утверждается в материале, произошел в 2006 году. Рейнджеры заподозрили местного жителя Шихарама Чодхари в сокрытии рога носорога.

Они обыскали «подозреваемого», но не смогли отыскать рог. Несмотря на это, «защитники природы» без суда и следствия бросили Чодхари в тюрьму, где подвергли избиениям и пыткам с соленой водой. Через несколько дней «подозреваемый» умер. Виновных после обвинили в убийстве, однако через год обвинения сняли и дело было закрыто. WWF в этом процессе выступал за снятие обвинений против рейнджеров.

После этого случаи издевательств и пыток над «подозреваемыми» в браконьерстве продолжились. Их жертвами становились старики и несовершеннолетние дети - так, в 2017 году охранники дикой природы в национальном парке Камеруна пытали 11-летнего мальчика на глазах его родителей. Ошарашенная семья подала жалобу в WWF, но ответа не получила.

В материале говорится и о случаях изнасилования. Сообщается, что на женщину у берегов реки Рапти в национальном парке напал патрульный «охранник дикой природы». Девушка косила траву. Рейнджер выбил у нее серп, толкнул в кусты и совершил сексуальные действия насильственного характера, параллельно избивая ее бамбуковой палкой. Видимо, «браконьерством» в данном случае выступил покос травы.

По данным BuzzFeed, один из бывших сотрудников WWF лично обучал рейнджеров обращению со штурмовыми винтовками и тактике оборонительного боя. Вместе с тем в самом Всемирном фонде дикой природы заявили, что организация не приемлет нарушений прав человека и намерена провести собственное расследование.

У Лаврова шокированы сносом памятника советским разведчикам в Польше

В Польше снесли памятник советским освободителям, установленном на месте гибели в 1944 году трёх разведчиков, подорвавших себя вместе с окружившими их гитлеровцами.

Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Власти в Польше продолжают кощунственную практику планомерного уничтожения мемориальных объектов, посвященных советским воинам, которые пали во Второй мировой войне при освобождении этой страны от гитлеровской оккупации.

Стало известно о сносе очередного памятника – в городе Сарнице Великопольского воеводства. Монумент был установлен в 1969 году на месте, где в 1944 году три советских разведчика героически погибли при выполнении задания. Они подорвали себя вместе с окружившими их нацистами», – рассказала Захарова.

Хроника одной из первых встреч семьи русских эмигрантов с канадской медициной.

Конец двадцатого столетия принёс нашей стране много испытаний. И среди них — одно, о котором говорят нечасто. Это массовая эмиграция. Начиная с конца восьмидесятых, с момента подъема железного занавеса, на протяжение девяностых и в начале двухтысячных страну покинули миллионы людей.
Они разъехались по всему миру, от Израиля до Австралии, поселились в Европе и в Северной Америке. Иногда выезжали целыми семьями, иногда семьи разделялись. До середины 1991 года те, кто решился покинуть Родину, должны были подписать отказ от гражданства и от жилья, и ещё приплатить государству изрядную сумму, чтобы получить возможность выехать. Тогда уезжали, как умирали. Без надежды вернуться назад и вновь увидеть родные лица и любимые места.
С тех пор времена изменились. Люди свободно ездят по всему свету, работают живут в разных уголках земного шара. Идёт свободный обмен информацией. Мир открылся. Железного занавеса больше нет. Многие когда-то уехавшие, вернулись, поняв, что на чужбине счастья для них не припасено. Но, тем не менее, в Российском народе до сих пор живы мифы о легенды о сладком и сытом заграничном житье- бытье.
Очень часто я, прожившая почти двадцать пять лет в Канаде, сталкиваюсь с тем, что мои бывшие соотечественники с каким-то завистливым восторгом всхлипывают: «Вам хорошо, вы живете в Канаде!» А когда я начинаю рассказывать о реальной жизни в заграничном «раю», мне подчас не верят. Или не хотят верить.

Я часто думаю, зачем Господь меня забросил в этот отдаленный край? И не нахожу другого ответа, кроме как затем, чтобы я рассказала людям о той стране, где мне приходится жить. И том, что такое эмиграция.
Тема эта огромная. Написано о ней много. Постараюсь и я внести свой малый вклад в её раскрытие.
Итак, Канада глазами русского эмигранта.
Начнём, пожалуй, с медицины, поскольку каждому рано или поздно приходится с ней столкнуться.
Рассказ называется «Как моему мужу вырезали желчный пузырь».
История эта длилась несколько лет и началась с того, что муж почувствовал боль в правом подреберье. Обратились к врачу. Врач ничего не нашёл, боль не уходилась, назначили УЗИ. Одно, другое, третье. Безрезультатно. Боль нарастала, он перестал спать и выпил пузырёк обезболивающего. Однажды ночью боль стала такой нестерпимой, что мы сели в машину и отправились в больницу.
Я знаю, что люди в России привыкли вызывать по такому и меньшим поводам Скорую помощь. Российская Скорая — это прекрасно. Приедет врач, посмотрит больного, назначит лекарство, а если надо, пропишет госпитализацию. В Канаде все несколько иначе. Начнём с того, что вызов скорой стоит больше $100. В персонал Скорой врач не входит. Работают на ней так называемые парамедики, люди со средним образованием. Их задача — не дать пациенту умереть, пока его везут в госпиталь. По возможности, конечно. Вколоть укольчик, остановить кровь и сдать в больницу с рук на руки. Так что столь дорогой перевозкой народ старается не пользоваться, а добирается до больницы на собственной машине. В крайнем случае, на такси. Всяко дешевле будет.

Надо сказать, что решиться на поездку в Канадский госпиталь не просто. В чем-то это даже сродни подвигу. Когда собираешься здесь в больницу, будь готов провести бессонную ночь на жестком стуле в приемном покое, больше прохожем на зал ожидания небольшого вокзала. Каждый новоприбывший сначала идёт к медсестре, где у него меряют давление и температуру, потом ему на руку надевают бумажный браслет и отправляют ожидать. Больной находит свободный стул и садится в надежде не умереть до того момента, когда его вызовут. Больной орган он старается разместить покомофортнее, насколько это возможно. Лечь невозможно. Такая опция не предусмотрена. Ну разве что на пол. Кое-кто так и делает. Сидят там люди со сломанными руками и ногами, с проломленными головами, с колотыми ранами, с болезнями не столь явными, но несомненными. Кто-то кладёт голову на плечо сопровождающей второй половины, кто-то, не силах сидеть, пытается прилечь на сдвинутые стулья, если есть свободные, а иногда и просто ложатся на пол.
После четырёх часов ожидания нас пригласили за стеклянные двери, в собственно приемный покой, где мужа должен был наконец осмотреть врач. Боль в печени шла по нарастающей. Нам выделили кабинку с койкой за матерчатой занавеской и велели уложить больного. Кое-как, с зубовным скрежетом от боли, муж разделся и улёгся. Уф. Хоть ноги вытянуть. После этого прошло ещё пару часов, во время которых муж периодически впадал от боли в забытьё. Я сидела рядом с ним и держала его за руку. Но много ли пользы в моей руке, если человек корчится от боли?

В общем, я вышла за занавеску. Мимо меня в разных направлениях проносились мириады людей в синих и зелёных пижамах. У каждого на кармане висела табличка с именем и должностью, но прочитать надписи не было никакой возможности — уж слишком быстро они бежали. Я подошла с девице за столом и попросила позвать врача. Сказала, что мы ждём в общей сложности пять часов, что боль невыносимая. Помогите, говорю, проявите милосердие. Молодуха подняла на меня равнодушные глаза и сказала: «ждите, к вам подойдут, когда будет возможность». Меня ответ не устроил, и я повторила просьбу слегка погромче и понастойчивее. Тогда милая девушка (сестра милосердия?) пальцем показала на висящее над её головой объявление, на котором было написано примерно следующее «Доводим до сведения пациентов и членов их семей, что слишком настойчивые требования к персоналу приведут к тому, что мы вынуждены будем вызвать полицию и наказать грубиянов по всей строгости закона с максимальным штрафом $5000 А сами пациенты будут немедленно выдворены за пределы госпиталя». Не дословно, но как-то так.
Прочитавши плакатик и поняв, что они не шутят, я проглотила готовые сорваться с моих уст слова и отправилась держать мужа за руку. Что и делала ещё около часа. Муж стонал, засыпал и просыпался, сучил ногами от боли. Его стоны вливались в стоны других больных, раздававшиеся из других матерчатых кабинок.
В конце концов к нам заглянул врач. Он пощупал у мужа живот, потрогал лоб и ушёл. Ещё через некоторое время пришла филиппинка медсестра и попыталась сделать мужу обезболивающий укол в вену. Попытка удалась не с первого раза, но в конце концов все же удалась, и муж наконец забылся беспокойным сном. Часы показывали 3:30 ночи.

За столом сидела уже другая девица с такими же холодными глазами. Она сказала, что я могу ехать домой, потому что до утра уже ничего не произойдёт. Что я и сделала.
Наутро я нашла своего любимого лежащим все в том же приемном покое, но уже не в кабине за занавеской, а в коридоре. Прямо под электрощитком, что почему-то показалось мне наиболее обидным. Врач его ещё не смотрел. Присесть был негде. Муж спал, уколотый димедролом. Еду ему выдали сухим пайком в виде крекеров в целлофановой упаковке и бутылки сладкой газировки. Есть он не захотел, так что крекеры унесли обратно. А мимо по-прежнему неслись стаи людей в голубых пижамах. Это броуновское движение очень оживляло стерильный пейзаж и даже наполняло его смыслом. Скрытым от непосвещенных.
Так мы провели второй день в больнице. К вечеру я, качаясь от усталости, отправилась домой. Утром — опять в больницу. Не нахожу мужа на привычном месте под электрощитком, в волнении спрашиваю дежурную, где, мол? Порывшись в бумагах, мне отвечают, что ночью мужу была сделана операция и он в палате.
Несусь в палату. Любимый лежит бледный. Чувствует себя плоховато. Температура около 40. Слабым голосом рассказывает, что его ночью, внезапно, буквально бегом увезли на операцию и что хирург сказал, что камни грозили разорвать желчный пузырь. Так что успели буквально в последний момент. Но вот теперь температура высокая, а с утра уже приходил врач и велел собираться домой. Когда врач ушёл, к мужу подошла уборщица, возрастная негритянка, и сказала, чтобы он не соглашался на выписку, пока не почувствует себя хорошо. Что они всем это предлагают, но выписать больного насильно права не имеют.

В общем, муж отказался выписываться с высокой температурой. И даже уговоры типа, что «после операции высокая температура — это нормально и что, если будет плохо, придете опять», не подействовали. В общем, сделался диссидентом, борцом с системой. Но система сдаваться не собиралась.
Стали выяснять, отчего такая высокая температура. Делали тесты, просвечивали на аппаратах. Вроде все нормально. Потом пришёл оперировавший хирург, пожилой красавец араб, похожий на Омара Шарифа, поднял мужу рубашку и увидел красный, твёрдый и горячий живот. Выругался английским матом и сказал, что в ране инфекция. Назначил уколы антибиотиками и капельницу с чем-то. Тут бы наконец нам обрадоваться счастливому избавлению. Но не тут-то было.
Медсестра, ставившая капельницу, с огромным трудом попала в надлежащую вену (а муж мой — человек крупный, каждая вена с мой палец). И как-то так неловко она воткнула эту иглу, что продырявила вену и вошла в мышцу. Куда и начала литься медицинская жидкость. Через пару часов рука у мужа раздулась. Он позвал сестру. Пришла санитарка. Он показал ей свою раздутую руку. Она сказала, что сделает ничего не может, потому что сестра, у которой есть лицензия на внутривенные уколы сейчас на ланче. Надо ждать. Когда она ушла, муж сам выдернул иглу из руки и стал массировать распухшую руку. В результате, когда сытая лицензирования сестра его навестила, она обнаружила его лежащим в луже розового цвета. Это вытекало из руки влитое туда.

В общем, пролежал он в больнице 4 дня. Каждый день с утра к нему приходил врач и уговаривал уйти. Но мой любимый держался стойко. Пока температура не стала нормальной, не ушёл.
В одной палате с ним лежал ещё один больной. Молодой иранец, которому удалили селезенку. Каждый раз, когда я приходила туда, первое, что я видела — огромные, полные боли и отчаяния темно-карие глаза. Был он маленький, как подросток. Лежал на своей кровати молча и только тихо стонал. А после каждого приема пищи у него начинался приступ. И тогда приходила сестра и делала ему обезболивающий укол. Иногда его навещали жена и мать. Они тихо сидели возле постели и чем-то разговаривали на фарси.
Очень интересная диета была в том госпитале. Больных кормили гамбургерами и жареной картошкой. Иногда была пицца. На мой вопрос о специальной диете для послеоперационных больных мне отвечали, что это и есть правильная диета. То, что доктор прописал. Муж спросил у этого парня, зачем он это ест. Тот ответить, что он должен доказать врачам, что ему от этой «нормальной» еды плохо, иначе ему не дадут инвалидность.
Вот такая хроника одной из первых серьёзных наших встреч с канадской медициной.
Было это в городе Торонто, в одном из лучших госпиталей. Называется госпиталь Sunnybrook. Случилось то, о чем я рассказываю, в 2001 году.

Через пятнадцать лет мне тоже пришлось пережить подобную операцию. В другом госпитале и в гораздо более мягком варианте. Но тоже не без интересных деталей.
Моя операция была плановая и амбулаторная. Муж привёз меня в больницу к 9 утра. В 11 меня отвезли на операцию. В два часа меня вывезли в инвалидной коляске к нашей машине, в которой ожидал меня муж. Я практически ничего не помню, потому что была под наркозом. Очнулась я дома, в своей постели. Мужу, который грузил меня в машину, сказали дежурное «Будет хуже — приходите». Хуже не стало, слава Богу!
Да, и еще одна деталь. После операции врач ко мне не подходил. Это я узнала от самого врача, когда пришла к нему на осмотр через две недели. Я удивилась: «Разве врач не должен осмотреть больного после операции?» Врач улыбнулся: «А зачем?»

Елена Ситникова, Торонто, Канада

Представители ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламента единодушно признали украинские выборы свободными и конкурентными, а заодно констатировали, что Украина отстояла свою независимость от России. Так, представитель наблюдателей от Европарламента Дариуш Росати победно заявил: «Влияние России очень велико, однако Украина выстояла».

Подобную лояльность Запада по отношению происходящим событиям можно было предсказать заранее. Уже накануне президентских выборов посол Соединённых Штатов Америки Мари Йованович и глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли заявили, что неопределённость украинских президентских выборов является верным признаком демократии.
«Что отличает Украину от некоторых её соседей — это что за день до первого тура мы до сих пор не знаем, кто пройдет во второй тур. Это сила демократии, когда результат не предрешён», — любовно похвалила действующий режим госпожа Йованович, а господин Мингарелли дополнил: «Я хочу подчеркнуть, что у нас настоящие выборы соревновательной природы. И мы не видим этого во многих странах этого региона».
Иначе говоря, нелегальный сбор персональных данных, фактический недопуск на выборы миллионов украинцев, работающих в РФ, неонацисты в качестве наблюдателей на избирательных участках, прямой подкуп избирателей — это всё нормально и демократично.
Хотя та же западная пресса свидетельствовала об обратном.
«Министерство внутренних дел открыло расследование по поводу выплат избирателям в пользу президента, заявив, что тысячи людей получают по 40 долларов каждый, часто из государственного и местных бюджетов», — писал авторитетный Bloomberg. А популярная Liberation сообщала, что «кампания Петра Порошенко мобилизовала значительные ресурсы, и избиратели были куплены до голосования, например, посредством адресной социальной помощи тем, кто ранее были определены как готовые голосовать за уходящего президента».

Возможно, по мнению официального Запада, верным проявлением демократии на Украине является и законопроект об административной ответственности за употребление словосочетания «на Украине» вместо «в Украине», что внесён украинскими «патриотами» в Верховную Раду. В проекте постановления запрещается употребление предлога «на» перед названием государства Украина и предлагается разработать механизм привлечения к административной ответственности нарушителей. Я уже не говорю о драконовском языковом законе.
Да и заставлять людей переходить из одной церкви в другую, видимо, тоже чрезвычайно демократично и конституционно. Но ведь именно это происходит во время насильственных захватов храмов канонической церкви сторонниками так называемой ПЦУ, однако не слышно голосов встревоженных западных правительств — потому что строится «демократия», потому что захватывают у тех, у «кого надо» захватывать.
Режим, который запятнан убийством тысяч сограждан, многократно уличён в применении пыток, запрещает сотни книг и фильмов, системно преследует независимых журналистов, похоже, официальным посланцам Запада приятен. Иначе как объяснить заявление послов в поддержку «демократичности» режима, где вице-спикер от правящей партии требует наложить контрибуцию на жителей целых регионов. Вы не ошиблись: незабвенная Ирина Геращенко предлагает, чтобы жители Донбасса отрабатывали репарации украинскому государству рабским трудом на специальных госпредприятиях, пока предписанная им сумма компенсации не будет возмещена.

За время поддерживаемой Западом «борьбы за демократию» ВВП Украины снизился почти в два раза — до $116 млрд за 2018 год, и если в 2013 году во Всемирном рейтинге процветания британского аналитического центра The Legatum Institute страна занимала 64-е место, то в 2018-м — уже 111-е. Эксперты Credit Suisse в докладе Global Wealth Report оценивали личное богатство украинцев накануне Евромайдана в $3413, а ныне — на уровне $1564.
Всё вышеперечисленное послам Йованович и Мингарелли, а также наблюдателям от западных структур было хорошо известно, но вовсе не помешало рассуждать о «демократичности» выборов в условиях жесточайшего правления ультраправых и сотен нарушений законодательства. Истинную цену подобной фальшивой демократии зло и остроумно прокомментировал известный британский публицист и вице-президент Центра анализа европейской политики Эдвард Лукас: «Кандидаты, за которых украинцы будут голосовать в воскресенье [31 марта], представляют собой мрачную коллекцию клоунов и мошенников». Ради того всё и затевалось. Спасибо вам, «западные партнёры», за всё.

Константин Кеворкян, Ukraina.ru

ЖЕНЩИНЫ в Америке. КЕМ работают? УЖАСНАЯ ПРАВДА про иммигрантов женщин в США

Демократия западного образца от всей души приветствует великое множество самых разных мнений, называя это множество нежным словом «плюрализм», но только до тех пор, пока это множество гармонично вписывается в прейскурант сюжетов и трактовок, одобренных высшими принципами политкорректности.

За пределами прейскуранта начинается «Зонa», проникновение в которую может быть чревато разного масштаба репрессиями, от «сми»-шного остракизма, до таскания по трибуналам, вслед за исками по бесчисленным дискриминациям.
В последние десятилетия всеобщей глобализации «зона»эта ускоренными темпами разрастается в единую грибницу, обильно и безгранично метастазируя по планете.
Из Америки в Европу, вслед за «флешмобами» и «хештегами», мощной волной идут неустанно пополняющиеся идеи борьбы с уже безлимитными «дискриминациями» и «эксплуатациями». В Оксфорде требуют снести памятник Сесилу Родсу, в Нью-Йорке призывают завалить Колумба.
Во французских университетах, «по настоянию группы студентов», сначала запрещают студенческую конференцию, собиравшуюся обcуждать последний текст журналиста Стефана Шарбонье (погибшего в редакции «Шарли-Эбдо»), потому что текст этот содержит критику исламизма, а значит, по мнению «группы студентов», является дискриминационным.
Затем, несколько месяцев спустя, «по настоянию группы студентов», запрещают спектакль по пьесе Эсхила, потому что один из женских персонажей там должен предстать перед зрителем с традиционным гримом «блэкфейс» и африканскими косичками, что всё той же «группой студентов» обьявлено гнусной провокацией, оскробляющей темнокожих.
Наконец, в прошлый вторник, конференция известного философа, писателя и публициста Алена Финкелькраута в знаменитом Институте политических исследований («Sciences Po») претерпела целую гамму попыток давления на организаторов, вплоть до физического вмешательства.
Тема конференции:Собор Парижской Богоматери, католики, демократия, европейское образование.

Всё та же «группа студентов», на этот раз чётко обозначенная в прессе, как организация крайне левой направленности, называющая себя «Институт полит.исследований в борьбе» («Sciences Po en Lutte»), требовала не допустить философа к пригласившим его студентам, потому что, как было заявлено в коммюнике протестующих, «мы отвергаем дискурс всех крайне правых и не позволим давать им слово где бы то ни было!»©
Для справки, «крайняя правость» философа Финкелькраута заключается только в том, что он, будучи изначально выразителем «левых идей» во французской публицистике, уже несколько лет отчаянно защищает все гонимые сегодня традиционные ценности консервативного толка, кои включают в себя понятия семьи, родины, нации и европейской культуры. Его недавняя критика движения «жёлтых жилетов», после учинённых во время манифестаций трагических разрушений, была очень агрессивно встречена всеми представителями «левого блока» и окончательно снискала ему теперь уже вечное клеймо «реакционера».
Студентам организаторам конференции, пригласившим Финкелькраута пришлось поначалу почти отказаться от идеи провести её в собственном университете и тайным образом договориться с соседней коммерческой школой «Ipag», чтобы та предоставила зал для встречи с философом, никого об этом не оповещая. Но информация просочилась в соцсети и группа борцунов немедленно призвала к блокировкe и коммерческой школы «Ipag», а самые настырные активисты явились на встречу с пачками муки и пакетами молока, рассчитывая учинить провокацию.
Провокаторов задержали и отпустили, отобрав муку и молоко, а конференцию всё-таки пришлось проводить, перебежав всей толпой из одного здания в другое — здесь, внимание! — под усиленной полицейской охраной.

Журналисты, почтившие своим присутствием это бурное событие засвидетельствовали, что группа борцунов удержалась от прямых оскорблений и рукоприкладства исключительно по причине хорошей видимости направленных на них телекамер. И тем не менее, чрезмерная агрессивность этой «группы студентов» была зафиксированна прессой и отмечена в нескольких публикациях.
Имею честь ещё раз обратить ваше внимание на эти скромные детали:в европейской стране победившей демократии, с некоторых пор почти окончательно покорившейся политкорректи, группы борцунов имеют полную возможность практически беспрепятственно навязывать собственную идеологию всем остальным и мешать любому выражению не совпадающих с ней взглядов.
Сам Ален Финкелькраут уже не в первый раз сталкивается с этим крайне левым тоталитаризмом:напомню, что несколько недель назад, он был буквально атакован несколькими представителями «жёлтых жилетов», впоследствии опознанными, как лево-экстремистские и …исламистские активисты, которые, усиленно поворачиваясь к камерам спиной, кричали философу обвинения в «фашизме», «расизме» и «сионизме».
Повторю, что ещё несколько лет назад Ален Финкелькраут считался публицистом откровенно левого толка, но с развитием европейских событий последнего десятилетия, стал всё более открыто защищающим всё то, что сегодня принято называть консервативными ценностями:активно выступал против однополых браков, отстаивал понятие французской и европейской культуры, обличал галопирующий антисемитизм и растущую исламизацию Европы.
Уточню, что аналогичным образом повели себя лучшие и наиболее известные французские интеллектуалы, в определённый момент «прозревшие» и отвернувшиеся от безудержной псевдо-революционной борьбы, ведущей в пропасть панурговы стада — Морис Дантек, Мишель Онфрэ, Мишель Уэльбек и некоторые другие, в настоящий момент откровенно взрывающие мосты с левизной, как например, это делает журналист и писатель Филипп Валь.

Отмечу, что ставшие уже обязательными обвинения в фашизме, расизме и исламофобии каждого, кто смеет окрыто высказывать любого рода критику любого рода «левых сил», исламизации еврoпейского населения или любых протестных движений особенно дико и нелепо звучат по отношению к Финкелькрауту, родители которого, польские евреи, в известное время прошли через Освенцим…
Добавлю, что сам по себе Ален Финкелькраут человек редкой выдержки и того рода глубочайшей интеллигентности, который всё труднее выживает в современных европейских условиях и уже почти не встречается в новых поколениях европейцев (о всех прочих сдержанно умолчу).
Тем большее впечатление произвела реакция Финкелькраута на устроенную группой борцунов во время конференции травлю, «погоню» и попытки хлёстких оскорблений.
«Антирасизм сегодня мутировал в сектантскую и безудержную агрессию», -сказал философ и, обращаясь к группе борцунов, добавил, — «Я защищаю свободу духа. Фашисты сегодня — это вы, тридцатые годы и аутодафе — это вы…»
На вопросы журналистов о ближайшем будущем французской интеллигенции, Финкелькраут ответил, что не питает в этом отношении больших иллюзий:
-«Это будет продолжаться. Мы на пороге некоего глобально нехорошего явления».

Со своей стороны, представитель студенческой ассоциации «Критика Европейского Разума» (Critique de la Raison Européenne-CRE), пригласившей на конференцию Финкелькраута, об устровших блокировку и беспорядки студентах высказался таким образом:
-«Эти люди дискредитируют собственные идеи и весь левый блок. Это какие-то заносчивые недозрелые подростки, не имеющие понятия о проблемах взрослых людей».
Информация о скандальной конференции бегло прошмыгнула в паре центральных газет и уже к концу дня окончательно слилалсь с основным потоком новостей, не вызвав большого резонанса.
Зато, уже в конце недели, самым бурным образом заобсуждалась очень мелкопоместная новость:в Лотарингском университете, две студентки имели наглость неполиткорректно пошутить в соцсетях над африканскими соученницами, разместив рядом с их фотографиями фото обезьян. Университет проводит административное расследование и обещает сурово наказать. Пресса заливается трелями гневных порицаний.
Другая весомая информация французской жизни прошедшей недели бичевала недостойное поведение Аньес Тилль, политической дамы из партии президента Макрона, позволившей себе «гомофобский твит», в ответ на публичное признание другого члена той же партии в собственной гомосексуальности.
По прочтении этого каминг-аута, мадам Тилль всего лишь написала в своём блоге:«Ну что же, по крайней мере ясно, какого он цвета». И теперь её без устали бичуют все партийные соратники, включая министра внутренних дел и две ассоциации — «Стоп гомофобии!» и «Нет гомофобии !», а партийные противники требуют её немедленного удаления отовсюду, начиная с партии президента и кончая любой публичной деятельностью.

Все эти безобразия горячо обсуждались и порицались, занимая радио эфиры в течение нескольких суток, дабы привести всех участников дискуссии к заключению: свобода слова в демократической стране должна быть ограничена интересами дискриминируемых меньшинств.
Всем остальным «сталкерам», рискнувшим сунуться за пределы политкорректного прейскуранта и yвлекшим за собой других любопытных, необходимо быть готовыми к любой степени травматизмов, коими Зона карает всех инакомыслящих, не присягнувших единственно верной идеологии и защищаемым ею ценностям.
По вполне понятным причинам, очередной инцидент с конференцией когда-то превозносимого, а ныне опального философа, как нельзя нагляднее характеризующий сегодняшнеe положение со свободой мысли и слова в демократической Европе был срочно перемолот в пыль и пущен под каток всё уминающих в единое дорожное покрытие СМИ.
Мне остаётся только лишний раз процитировать в пустоту предупреждение уже изрядно покалеченного сталкера:«Мы на пороге некоего глобально нехорошего явления».
В последней надежде, что кто-нибудь услышит и оглянется.

Елена Кондратьева-Сальгеро, АПН

Истоки «праздника весны, мая и труда» имеют оккультный характер. Этот день издревле отмечался сатанистами и язычниками в качестве дня нечистой силы. И сейчас в Западном мире «первомай» более всего известен именно этим своим первоначальным содержанием, а не тем коммунистическим наполнением, которое ему придавали леваки последние полтораста лет.

Идет, шагает по миру Вальпургиева ночь. В эту ночь с 30 апреля на 1 мая сатанисты низкого ранга собираются на Броккене и прочем «лысогорье» и устраивают свои шабаши. Дьяволисты а-ля ПТУ режут кошек и собак, порой — сверстников. Балуются кровью летучих мышей пресыщенные жизнью банкиры, развлекаются групповухой «звездочки» поп-«культуры». По Праге, Берлину, по знаменитой немецкой горе Броккен идут шествия десятков тысяч людей, переодетых в маски ведьм, колдунов, зомби, и эти ДЕМОНстрации новой глобальной религии освещают крупнейшие СМИ Западного мира, их поддерживает власть.
Современная психология говорит, что обращение к уродству не может происходить безнаказанно для психики людей, особенно — несовершеннолетних. Христианское вероучение говорит о том, что нельзя вызывать нечисть даже в шутку — она обязательно явится на зов, даже несерьезный. Недаром на мероприятиях Вальпургиевой ночи всегда происходит очень много криминала: от пьяных дебошей до изнасилований и перестрелок.
Это своего рода антиподы христианских крестных ходов. Но сатанисты высокого ранга проводят и огромную закулисную работу по созданию своеобразных «антисвятцев». Власти большинства стран Евросоюза ведут тотальную реабилитацию средневековых маньяков, поджигателей и отравителей, связанных с сатанинскими сектами.
Точнее сказать, массовая юридическая и моральная реабилитация таких лиц проходила в Евросоюзе несколько раньше — примерно с середины нулевых до середины десятых годов. Они все скопом были объявлены «жертвами христианских мракобесов», хотя большинство данных нелюдей преследовались бы по закону и в наши дни — большую их часть преследовали не столько за магию, сколько за вполне доказанную уголовщину.

А теперь уже вовсю пошло прославление этих милых особей. Их именами европейские власти называют площади, улицы и даже… школы. Тем же самым занимались в свое время СС и пресловутое «Аненербе», только Гиммлер со товарищи открыто заявляли, что плохо относятся к христианству и хотят возродить религию тех средневековых преступников-колдунов. А современные либеральные правители это скрывают.
На деле тут все одно и то же. Например, на новостном портале города Базель (Швейцария) я нашел массу материалов о «необходимости» прославления памяти «невинных жертв». При этом авторы статей оправдывают старинных сатанистов с точки зрения «научного материализма» — типа, не может же современный человек верить в магию и всякую бесовщину. Но на этом же базельском портале находятся и противоположные вещи, там размещена реклама современных ведьм, которых редакция сайта прославляет за «необычные способности», например вызывание душ мертвых и узнавание будущего по картам. Такая же картина наблюдается во многих других западных СМИ. Получается, нельзя верить в то, что лица, занимающиеся магией, могут быть плохими людьми. А вот если считать их самих и их культы хорошими, то верить в магию современный человек может и даже должен.
Такое двоемыслие — это, конечно, только этап для придачи сатанинской религии нью-эйдж статуса государственной. А у этой (анти)религии, как уже говорилось, должны быть и свои «святцы», противоположные христианским.

Так, в 2012 году городской глава от имени коммунального совета и населения английского Ньюпорта публично «попросил прощения» у тех семнадцати казненных, которые были сожжены на костре в городе в период с 1602 по 1652 год. И здесь также виден абсурд массового «реабилитанса», ибо никакого расследования дела вообще не было. И как можно просить прощения у тех, кого сотни лет нет в живых? Так обычно поступают только «коллеги» казненных оккультистов. Но мало того. Как и в предыдущих случаях, дело закончилось государственным прославлением оккультистов. В их честь городские власти воздвигли стелу и объявили о проведении городского «праздника колдунов». Правда, многие из них кроме уголовщины признались и в занятиях магией. Но в оккультизме признавались и многие современные маньяки, например убийца трех монахов в Оптиной пустыни. Реабилитируем и его?
Такой же своеобразный сеанс черной магии с ее разоблачением состоялся в Кельне, где была реабилитирована казненная в старину видная горожанка Катарина Хенот, именем которой назвали… школу, улицу, а ее барельеф разместили на городской ратуше.
А в Швейцарии одной из главных таких «святых» стала «последняя ведьма Европы» Анна Гельди, казненная за попытку отравления ребенка.
Но, поскольку кроме уголовщины она еще и занималась магией, она была реабилитирована. Мало того, в ее честь был установлен официальный «праздник», был создан «благотворительный» фонд, учредивший… премию Анны Гельди!
Символично и закономерно, что первым лауреатом премии имени ведьмы-отравительницы Анны Гельди стал бывший председатель Европейского суда по правам человека Люциус Вильдхабер. Это фанатик-русофоб, который в своей скандальной деятельности доходил, например, до того, что регулярно выручал сбежавших из РФ террористов, мешая их экстрадиции обратно в Россию. Осенью 2002 года суд удовлетворил протест против экстрадиции из Грузии 13 чеченцев, которые в России были объявлены в розыск за терроризм.
Также лауреат «ведьмовской» премии помог оправдать молдавского террориста Илие Илашку, с оружием в руках боровшегося с прорусским Приднестровьем и приговоренного к смертной казни за терроризм в 1993 году в Тирасполе. Причем Илие Илашку и сам открыто признавался в совершении убийств представителей местных органов власти. Однако «гуманнейший» европейский суд оправдал убийцу, да еще и обвинил Россию в гонениях на него.

Излишне говорить, что Люциус Вильдхабер в то время занимался и защитой «прав» гомосексуалистов и лесбиянок на пропаганду своего образа жизни. Такие вещи — это важная часть сатанинских обрядов. Кстати, имя Люциус весьма популярно в среде дьяволопоклонников, поскольку является однокоренным с именем сатаны Люцифера. Такое имя, соответствующая работа и быстрая карьера, а также вручение «ведьмовской» премии с высокой долей вероятности могут говорить о том, что и Вильдхабер, и его родители были высокоградусными адептами тоталитарной секты масонов.
В качестве завершающего аккорда своей работы Люциус лживо обвинил Россию в покушении на свою жизнь, в том, что он якобы был отравлен спецслужбами РФ во время своей поездки к нам. Естественно, никаких доказательств он не привел и после этого «отравления» продолжил наслаждаться жизнью, но очередную кампанию нападок на Россию в западных СМИ вызвал.
Так что и современные нападки на христианство, и нынешнее прославление древних сатанистов идут рука об руку с русофобией, подобно тому, как это было и у нацистов.
Власти еще и выделили 120 тысяч франков на празднование «Дня Анны Гельди» 13 июня. Но если допустить, что она была невиновной, то почему же надо официально праздновать день ее смерти, как будто она имеет некие великие заслуги?! Здесь видна полная аналогия с христианским празднованием дня смерти святого, только, конечно же, с обратным знаком. Это живо напоминает нацистский календарь с прославленными в нем «еретиками, ведьмами и колдунами». Отмечу, что 13 — любимое число сатанистов, как и 6 (июнь — шестой месяц)… Так что формирование антирелигии и в этом факте — налицо.

Но, как оказалось, я еще многое упустил. На вышеуказанном базельском сайте я нашел ссылку на сайт современной ведьмы Жаклин Шаллер, которая содержит целую школу магии. И там есть красочное описание процесса открытия мемориальной доски в честь отравительницы Анны Гельди, которую как знак торжества оккультистов повесили на здании, где некогда прошел суд над преступницей. Оказывается, власти кантона не только согласились на это, но и дали возможность современным ведьмам провести открытие государственного памятного знака в форме магического обряда, назначенного на определенную знаковую дату. Также власти дали современным последователям средневековой уголовницы полицию для защиты от народа.
Прославлением средневековых убийц-оккультистов заняты и крупнейшие западные СМИ. Нет сомнений, что такие мероприятия, да еще по всему Евросоюзу, способны проводить только самые влиятельные люди.
Все закономерно: для нового мирового порядка, построенного на насилии, лжи и аморальности, нужна единая мировая религия, являющаяся противоположностью христианству. И мы видим, как ее ударными темпами выстраивают власти Запада.

Игорь Друзь, Ren

Mia

СЖР: полиция Франции не отвечает за нападения на журналистов
8 мая 201900:14
Франция показала, что ее полиция не отвечает за нападение на журналистов. Об этом заявил председатель союза журналистов России Владимир Соловьев. Так он прокомментировал факт избиения репортера РИА Новости Виктории Ивановой.

Французский полицейский атаковал Викторию на митинге в Париже, хотя у нее были опознавательные знаки журналиста, сама она жандармам не мешала и не нападала на них. У девушки диагностировали сотрясение мозга.
Союз журналистов России уже обратился в Международную федерацию журналистов. Планируется сделать это снова, чтобы расследование продолжили. Пока же Соловьев выразил сожаление в связи с тем, что никакого ответа от Франции не поступило.
СЖР сожалеет об отсутствии ответа Франции на избиение репортера РИА Новости
Вчера, 19:10
"Мы все надеялись, что последует ответ от властей Франции, тем не менее, прошла уже неделя и никакого ответа мы не получали. К сожалению, это показатель того, что при декларировании во Франции свободы печати и свободы на право распространения информации случай нападения на журналистку никоим образом не расследуется и органы правопорядка не отвечают за нападение на представителя средств массовой информации. К сожалению, это очень печально, и я думаю, мы запрос будем повторять. Я надеюсь, наши коллеги из Международной федерации тоже отреагируют и обратятся к соответствующим органам во Франции с требованием все-таки расследовать этот случай", - сказал Владимир Соловьев в комментарии РИА Новости.
Не буду говорить о действиях французских полицейских в отношении женщины, уроды есть везде, скажу о Франции. Там в СМИ в основном говорят о России или плохо или никак, но и это понятно, официальная Франция это сейчас обыкновенная шестерка, если не употреблять другое слово, более неприятное. Не понятно куда делась хваленая «французская галантность», могли бы и отодрать жирные задницы, а для мужчин жирная задница это отвратительно, и хотя бы отреагировать, ведь не отвечать женщине это полное жлобство, какая уж там «галантность» !

Есть прекрасная народная пословица: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Она как нельзя кстати подходит к заявлениям некоторых европейских политиков, которые обвиняют нашу страну в «преступлениях против человечества». При этом эти представители «золотого миллиарда», конечно же, не вспоминают, что это Европа, а не Россия развязала 650 агрессивных войн только за последнее тысячелетие. Это европейцы, а не русские большинство конфликтов сопровождали политикой геноцида против других этносов. Это они, а не мы только во время Второй мировой войны сожгли около 1400 населенных пунктов вместе с мирными жителями, разрушили 30% промышленных и сельскохозяйственных предприятий, уничтожили 13,7 миллиона гражданского населения.

Тем не менее у них еще хватает наглости обвинять нас в «геноциде немецких пленных». И кто обвиняет? Представители организации, созданной высшими офицерами СС и партийными чиновниками НСДАП. Наследники тех, кто истреблял наш народ. Члены так называемого «Союза изгнанных», созданного в начале холодной войны для защиты от преследования бывших руководителей нацистской оккупационной администрации на территории СССР. Сегодня они переквалифицировали себя из преступников в «жертв коммунистического режима» и, действуя под прикрытием правящей в Германии партии, пытаются предъявить исторические и материальные претензии нашей стране.
Один лишь пример. «Союз изгнанных» распространил материал под многозначительным названием «Почему погибло 95% немецких военнопленных». Из содержания этой статьи следует: большинство военнослужащих вермахта, оказавшихся в советском плену, было… «целенаправленно уничтожено» руководством СССР. Причем когда читаешь материал, складывается впечатление, что это Сталин, а не Гитлер издавал многочисленные директивы и распоряжения о «беспощадном отношении к пленным» и необходимости их истребления.
Хотя достаточно просто заглянуть в интернет, чтобы найти многочисленные цитаты из документов Третьего рейха и убедиться в обратном. Но почему же такое стало возможным? Почему потомки тех, кто устраивал геноцид против нашего народа, сегодня набрались наглости и открыто требуют «осуждения» и «покаяния» от страны-победительницы?
К сожалению, многие причины не только в извращенной психологии Запада. Нередко своими действиями или бездействием мы сами даем повод предъявлять нам самые абсурдные и циничные претензии. Так, обвинения в «геноциде немецких военнопленных» возникли отнюдь не сегодня и не вчера. Еще в 1974 году немецкая правительственная комиссия, созданная социал-демократом Вилли Брандтом, пришла к выводу, что СССР уничтожил 37,5% пленных солдат и офицеров вермахта.
Тогда на руках у руководства Советского Союза были все документы и статистические данные, чтобы опровергнуть эту ложь. Ведь в реальности 86,1% немецких пленных вернулись на родину, в Германию. Причем к этой цифре еще следует добавить тех, кто был отпущен на свободу в первые недели после окончания войны. Таким образом, немецкая комиссия завысила потери по военнопленным как минимум в 3 раза.

Тем не менее брежневское руководство предпочло отмолчаться. С подачи министра иностранных дел СССР Андрея Громыко возобладала точка зрения, согласно которой «интересы экономического сотрудничества» с ФРГ должны были превалировать над «политическими моментами». В переводе с языка дипломатии это означало сдачу национальных интересов, а также предательство памяти о наших предках в угоду финансовым подачкам со стороны Западной Германии. Советских руководителей при этом не смутило то, что ФРГ официально провозгласила свою преемственность от Третьего рейха. Не возмутило то, что комиссию по расследованию «геноцида немецких военнопленных» возглавил человек, руководивший нацистской политикой на оккупированных территориях СССР. Звали его Эрих Мишке, и во время Великой Отечественной войны он был помощником рейхминистра оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга и одним из разработчиков печально известного плана «Ост».
С этого момента политика односторонних уступок приобрела перманентный характер. Как следствие, был нарушен базовый принцип международного права – принцип предупреждения, когда наказание рассматривается как способ предупредить новые преступления в будущем.
Но позволив Западу оправдать свои преступления и переложить на нас вину, мы сами, своими руками создали у наследников нацистов ощущение собственной безнаказанности. Сняв с Германии и ее союзников материальную и гуманитарную ответственность за преступления прошлого, мы открыли им путь для новых попыток геноцида в будущем. Последствия этого особенно ярко проявились в 1990-е. Проводимая тогда с подачи Запада политика сокращения славянского народа мало чем отличалась от того, что было предусмотрено нацистским планом «Ост».
Сегодня же дошло до прямых требований «репараций» к России. Яркий пример – заявления «Союза изгнанных». Дело в том, что еще в 2015 году бундестаг принял закон о «компенсации советским военнопленным». В бюджет заложили сумму в 10 млн евро – из расчета единовременной выплаты в 2500 евро каждому пострадавшему. При этом немецкие законодатели прекрасно знали, что к тому времени в живых осталось лишь несколько тысяч бывших советских военнопленных. При этом они еще и умудрились настолько усложнить процедуру выплаты, что своим правом смогли воспользоваться лишь единицы. Только 1142 бывших военнопленных, в т. ч. 718 из России, были признаны «подлежащими компенсации». Однако и они не смогли получить на руки деньги – настолько были запутаны процедуры.

Тем не менее сам факт «признания страданий советских военнопленных» позволил ряду депутатов бундестага выступить с инициативой «зеркального» предъявления требований к России. В рамках этой кампании «Союз изгнанных» и заявил о «геноциде немецких военнопленных». Ведь в случае «геноцида» компенсации подлежали не только сами пострадавшие, но и их потомки. Таким образом, если Германия согласилась заплатить 1142 бывшим советским пленным, то в качестве ответной меры немецкие политики требовали заплатить потомкам всех нескольких миллионов бывших заключенных советских лагерей.
Увы, но мы до сих пор продолжаем смотреть на все эти факты сквозь пальцы.
Хотя давно уже пора напомнить, что это не «демократические» США и Великобритания стали освобождать немецких пленных, а «тоталитарный» СССР. Первое решение об освобождении пленных немцев было принято Советом министров СССР 18 июня 1946 года. Только после этого Соединенные Штаты и Соединенное Королевство приступили к освобождению заключенных из собственных лагерей.
Никто не вспоминает тот факт, что огромное количество солдат и офицеров вермахта благодаря своим медикам фактически превратились в наркозависимых. Еще с 1938 года в обязательный «боевой рацион» военнослужащих Третьего рейха и работников оборонной промышленности входили такие наркотические вещества, как первитин и оксикодон. Военные врачи следили, чтобы солдаты здесь принимали по одной таблетке «бодрости» в день, две на ночь и еще одну или две по необходимости. Поначалу эти наркотические препараты создавали у солдат вермахта ощущение бодрости, прилива энергии, однако постепенно приводили к наркозависимости, крайней агрессии, лишали их каких-либо человеческих чувств. Поскольку особенно массово «таблетки бодрости» использовались в войсках, воевавших на Восточном фронте, именно там совершалось наибольшее количество преступлений против мирного населения. Не удивительно, что на советской земле нацисты столь рьяно убивали, насиловали, жгли. Этот исторический факт до сих пор не исследован с медицинской точки зрения, хотя в таком контексте пленных немцев следовало бы приравнять не к «жертвам советских репрессий», а к лечащимся от наркозависимости.

Если же потомкам этих лиц так хочется кому-то предъявить претензии, то следует посмотреть в зеркало. Они сразу увидят лик англосакских «партнеров». Еще в 1989 году канадский исследователь Джеймс Бак в труде «Другие потери» документально доказал, что только по приказу американского генерала Дуайта Эйзенхауэра был уничтожен 1 миллион немецких военнопленных. Для сравнения: в лагерях «тоталитарного» СССР погибло 356 тысяч пленных немцев. Подобная политика была вполне естественной для англосаксов. Она проводилась в рамках так называемого плана Моргентау, который предусматривал сокращение немецкого населения и превращение Германии в аграрную страну.

Юрий Городненко, РенTV

Недовольные строительством «Северного потока – 2» в Германии зашли на стройплощадку газопровода EUGAL и залезли в трубу
, пишут СМИ.

Акция под лозунгом «Заткнуть «Северный поток – 2» идет во Врангельсбурге, передает RT со ссылкой на Focus.

Количество участников протеста на данный момент не установлено, полиция отмечает, что в трубопровод диаметром 1,4 метра забрались по меньшей мере пятеро.

Целью протеста является остановка реализации проекта и привлечение внимания к его экологической составляющей.

Во Врангельсбурге уже проложено порядка 1,5 километров трубопровода EUGAL. По задумке разработчиков, он должен пройти на 485 километров от Грайфсвальда до Чехии, строительство обеспечит транспортировку в Европу газа от «Северного потока – 2».

Ранее в четверг канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия, несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС, не сможет помешать строительству газопровода «Северный поток – 2».
Протестующие против «Северного потока – 2» залезли в газопровод в Германии
https://vz.ru/news/2019/5/16/977917.html

Могу посоветовать полиции, как подсчитать количество протестующих, забравшихся в трубу.

Взять ломы и кувалды и энергично постучать по трубе. Если труба в изоляции - по голому, предназначенному под сварку, краю. Я думаю, пяти минут протестующим будет достаточно, но можно и подольше постучать, посменно...

Вот выползающих и подсчитают.

Протестующие против «Северного потока – 2» залезли в газопровод в Германии

Могу посоветовать полиции, как подсчитать количество протестующих, забравшихся в трубу.

Взять ломы и кувалды и энергично постучать по трубе. Если труба в изоляции - по голому, предназначенному под сварку, краю. Я думаю, пяти минут протестующим будет достаточно, но можно и подольше постучать, посменно...

Вот выползающих и подсчитают.
... Работал на строительстве газопровода 1020мм. ... После строительства нескольких километров трубы, ... проводят процедуру очистки трубы ... "продувку". ... Из уже построенного газопровода пускают газ под высоким давлением, ... предварительно вставив в трубу огромный "ёршик-поршень". ... Конец трубы задирают в небо, и закрепляют. ... Происходит охрененный выстрел. ... "Ёрш", ... своей проволокой поджигает газ. ... Поэтому и выстрел. ...
... Так вот. ... Перед "выстрелом" из трубы вылетают даже трупы животных. ...
... -- ЗАЛЕЗЛИ В ТРУБУ ... ПРОТЕСТУЮЩИЕ, ... -- ПРОДУЛИ ТРУБУ И ...... Протестующих таким образом, ... можно будет легко сосчитать в небе. ... Очень удобно. ...

Звезда французского и мирового кино, заслуженно претендующий на звание самого красивого мужчины в истории кинематографа, внезапно для себя оказался в центре громкого скандала. Причиной послужило намерение Каннского фестиваля вручить восьмидесятидвухлетнему актёру «Золотую пальмовую ветвь» за выдающийся вклад в киноискусство. Награда, которую Делон заслужил так, как мало кто ещё.

И вот американские феминистки из организации «Женщины за Голливуд» решили если не лишить всепланетно любимого актёра заслуженной награды, то хотя бы немного подпортить ему торжество. В Сети появилась написанная довольно хамским языком петиция, в которой заявляется, что на Каннском фестивале не должно быть места таким «расистам, сексистам и гомофобам», как Делон.
Актёру припомнили высказывание о том, что гомосексуализм противоестественен, а потому однополые пары не должны получать права усыновлять детей, которым нужны нормальные папа и мама. Также виной Делона стала поддержка «ультраправых движений», выразившаяся в заявлении, что Франции следует ограничить приём мигрантов. Наконец, Делону в вину поставили признание, что были времена, когда он шлёпал женщин по заду…
В последнем случае актёр, возможно, имел в виду жест, которым он стряхивал с себя очередную назойливую поклонницу, которыми был буквально облеплен всю молодость. Остальные же обвинения, под которыми подписались 22 тысячи пользователей Сети (немного, если вдуматься), решивших диктовать французам правила, носят чисто политический характер и больше напоминают наглый империалистический диктат американцев.

Почему вообще феминистки рассчитывали, что могут как-то повлиять на политику Каннского фестиваля? В целом эта киноплощадка и в самом деле довольно либеральная, там регулярно проводятся те или иные явные и скрытые политические акции — в 2004 году вручили главный приз фильму американца Майкла Мура «Фаренгейт 9/11», направленный против политики тогдашней республиканской администрации США. Сейчас на постоянной основе поддерживают русофобские фильмы украинских режиссёров. Фильмы по «толерантной» повестке из года в год буквально затопляют конкурсную программу Канн. Был и прецедент преследования за слова, когда в 2011 Ларс фон Триер с присущим ему обычно стёбом заявил, что считает себя нацистом и сочувствует Гитлеру, дирекция фестиваля на много лет признала его персоной нон грата, и вернулся датчанин в Канны только в 2018 году.
Однако Делон — не нацист и ничего подобного не заявлял, а главное, мало есть на свете вещей, которые так сильно бесили бы французов, как попытки США диктовать им свою волю, особенно в вопросах культуры. Культурный антиамериканизм — один из китов современной французской идентичности. Вспомним, как в январе 2018-го сотня французских женщин во главе с Катрин Денёв категорически высказались против кампании #MeToo и заявили, что если речь идёт не о насилии, право мужчин приставать к женщинам незыблемо и является частью свободы. Фактически после этого обращения «митушная» кампания осталась чисто американским психозом и в остальном мире из моды вышла.
Мало сомнений в том, что престиж Делона в результате нападок на него американских феминисток как на «расиста, сексиста и гомофоба» в самой Франции значительно вырастет. Дирекция фестиваля уже сказала покушениям на «Золотую пальмовую ветвь» актёра твёрдое «нет», заявив, что вручает не «Нобелевскую премию мира», а приз за вклад в киноискусство, который в случае Делона неоспорим.

Во французской прессе поднялась возмущённая волна в поддержку Делона. В частности, консервативная газета «Фигаро» опубликовала развёрнутое интервью с известным адвокатом и писателем Эммануэлем Пьерра, который осудил тот факт, что навязываемая феминистками и прочими паладинами толерантности цензура ведёт к самоцензуре художников и страху «не соответствовать требованиям новой морали».
«Сейчас в американских кампусах снимают портреты таких великих людей, как Христофор Колумб, под предлогом того, что они были работорговцами и сторонниками сегрегации. Но если так дальше пойдёт, с кем мы останемся?» — отметил Пьерра.
Делона пресса защищает, в основном апеллируя к необходимости разделять художника и человека и ссылаясь на творческую свободу. Но не будем лукавить, на деле артист является не только звездой кинематографа на все времена, но и значимой общественной фигурой, хотя по политическим вопросам высказывается крайне редко.
Делон — голос консервативных и здравомыслящих французов, которым неприятен весь этот либеральный ад, разверзшийся в последние десятилетия. В молодости он сражался за свою страну на войне в Индокитае в рядах парашютно-десантных войск, где подружился с другим в будущем знаменитым парашютистом — Жан-Мари Ле Пеном, основателем «Национального фронта», которого поддерживал как человека и как политика долгие годы. В 2013 году Делон со скандалом покинул пост председателя жюри конкурса «Мисс Франция», когда ему поставили на вид, что в одном из интервью он высказался в поддержку «Национального фронта».

«Я просто хочу вам сказать, что прорыв Движения женевских граждан, так же как прорыв «Фронт Насьёналь», очень обнадёживает. Люди знали другую Францию при де Голле или даже при Миттеране. Вот почему «Фронт Насьёналь», как и Движение женевских граждан в Женеве, занимает очень важное место, и я это приветствую, я это буду продвигать и понимаю очень хорошо… В течение многих лет вели свою борьбу Ле Пен-отец и его дочь, но они вели её одни. Теперь впервые они больше не одни, с ними все французы. Это важно!» — сказал тогда актёр по поводу выборов в Европарламент, на которых уверенно лидировали национальные партии.
Любопытно, что нынешний скандал снова произошёл накануне выборов в Европарламент, на которых партия Ле Пен лидирует с огромным отрывом, несмотря на все усилия Макрона. И, несомненно, нападки на Делона именно сейчас имеют самую прямую связь с этими выборами: противникам национально-консервативных сил важно запугать граждан, придерживающихся сходных с Делоном взглядов, заставить их стыдиться своих убеждений и тем самым снизить хотя бы немного впечатляющий процент тех, кто намеревается голосовать за правых.
Делон всегда подчёркивал, что он приверженец генерала Де Голля, создателя Пятой республики, своего рода символа консерватизма, патриотизма и французского национализма с упором на величие страны. И именно как консерватору ему не нравится многое из происходящего.
В разгар споров о «гей-усыновлениях», когда в протест против требований извращенцев на улицу выходили миллионы людей, Делон высказался и о гомосексуализме, и о притязаниях его адептов вполне определённо:

«Ну да, это противоестественно, простите, но это так. Нужно любить женщин, ухаживать за женщинами… а не волочиться за мужиками и не позволять мужикам волочиться за собой».
Это мнение звучало особенно весомо с учётом того, что всю молодость красавца-актёра окружала аура слухов, приписывавшая ему романы то с Лукино Висконти, у которого тот снимался в «Рокко и его братьях», то с кем-нибудь ещё. «Не давать за собой волочиться мужчинам» — кредо Делона в этом контексте прозвучало вполне внятно.
Стал он настоящим голосом миллионов и в вопросе об усыновлениях: пусть живут друг с другом, если хотят, но при чём тут несчастные сироты, которым нужны нормальные отец и мать, а не «родитель 1» и «родитель 2»?
Систематически высказывается Делон и против мигрантского нашествия на Европу, призывая сохранить французское лицо Франции. Здесь он выступает в унисон с другим символом французского кино Брижит Бардо, с которой дружит уже полвека.
Бардо, чей муж Бернар д’Ормаль был много лет советником Ле Пена, уже давно считается главной «исламофобкой» Франции и даже была несколько раз осуждена по французскому аналогу 282-й статьи за критику религии, в которой и по сей день совершаются кровавые жертвоприношения животных (актриса — ещё и видная зоозащитница).

В 2001 году Бардо написала «Открытое письмо моей потерянной Франции», где есть такие слова: «Моя родина, моя страна, моя Франция, ты переполнена чужаками». В 2003 году вышла её книга «Крик в тишине», в которой она обвиняет мигрантов в том, что «они не уважают наши законы, наши традиции, нашу культуру». «Франция устала быть в полном подчинении у этих людей, они разрушают нас, разрушают нашу страну, навязывают нам своё мнение», — написала она в ещё одном открытом письме, адресованном министру внутренних дел страны в 2006 году.
В 2012 и 2017 годах она со всей определённостью поддерживала на президентских выборах Марин Ле Пен, называя её Жанной д’Арк XXI века, и агитировала против Эммануэля Макрона. Неоднократно она высказывала и симпатию Владимиру Путину, столь характерную для современных европейцев консервативных взглядов.
Вообще, есть что-то весьма показательное в тяготении культовых французских актёров к правому флангу. Наряду с Делоном и Бардо вспомним гражданина России Депардьё, ненавидимого либералами как «друг Путина», вспомним Катрин Денёв, не побоявшуюся стать лицом протеста против истерии #MeToo. Можно вспомнить, как в 2008 году главную французскую кинематографическую премию «Сезар» получил абсолютно неполиткорректный фильм Жан-Поля Лильенфельда «День юбки» («Последний урок» в нашем прокате), в котором сыграла великолепная Изабель Аджани, посвящённый варварскому нашествию молодых мигрантов на французскую школу и его последствиям.

Очевидно, что в такой мощной консервативной струе во французском кино есть нечто большее, чем просто совпадение. Отчасти это связано с тем, что то поколение актёров сформировалось во Франции в эпоху де Голля, когда национализм, патриотизм, гордость великой культурой были для французов как воздух, и это несмотря на левачество большей части французских интеллектуалов. К каковым, впрочем, эти актёры себя никогда не причисляли. Делон даже бравирует тем, что с трудом закончил школу и имеет лишь диплом мясника.
Но главное в другом. Главным для актёров поколения Делона является красота — красота великой европейской культуры, которой они окружены со всех сторон. И всякий человек, работающий с истинной красотой достаточно долго, не может не понимать, что для того, чтобы создать её, нужны определённые социокультурные условия. Нужна традиция, нужен характер народа, нужен определённый уровень цивилизации. Современная же толерантность обрекает Европу на варваризацию, деградацию и культуры, и общества, а значит, и на смерть красоты. Ни Делон, ни Бардо, ни другие не хотят войти в историю как последнее во Франции поколение по-настоящему красивых людей. Поэтому они не сидят молча, а продолжают высказываться и бороться.
Сколько у них сторонников в Европе, покажут выборы в Европарламент, до которых остались считанные дни.

Егор Холмогоров, Царьград

Сверху Снизу