Теория и практика политики от ура-патриотов до караул-патриотов.

... Ох! ... Не ведитесь на "ЗНАЮЩИХ". ... ОТКУДА знающие знают ? ... Достоверной информации о событиях давно минувших дней, ... очень и очень мало. ...
... Обычно ... "ЗНАЮЩЕЕ" появляется след. образом. ... Кто-то на что-то наткнулся ... И ПРЕДЛОЖИЛ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОНЯТНУЮ ГИПОТЕЗУ. ... Если кто-либо поддержит этого чудака, ... по любым соображениям и ... кто либо сошлётся на него, ... он уже переходит в разряд ИЗВЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ. ... Потом процесс продолжается до внесения в учебники, ... потому что опровержений нет. ... Но и доказательств особенных нет. ...
... Классический пример с Ч. Дарвином. ...
... Так что, ... нужно вникать глубоко и ... выяснится, ... что реальных знаний на самом деле ... совсем мало. ...
... Вот сегодня масса инсинуаций по поводу ДНК. ... На самом деле, ... всё очень и очень эфемерно. ... Почитайте методологию получения инфы из ДНК и ... вы убедитесь, ... что там на 95% сказка. ... Коммерческая раскрутка, ... чтобы иметь возможность финансирования. ... Потому что ... довольно затратная штука. ...

... Так что, ... осторожнее доверяйте "ЗНАЮЩИМ". ... Часто бывает просто развод.
Ну, для меня "знающие" это те кто реально обосновывают свои утверждения и нет никого и ничего, что доказывало бы обратное... Особенно, "знающие" это те, кто утверждают не только что-то одно, а разное..., - и все что они утверждают ( ну или почти все), так же не может быть никем развенчено. Особо важны человечеству знающие, которые не просто знают, но и способны донести свои знания другим, не просто утверждением оных, а развернутым, аргументативным и фактическим обоснованием ими утверждаемого... Вот только такие люди, лично для меня являются важными, а переданные ими знания - реальными и наиболее ценными ...

... Оооо! ... Ну куда уж нам лапотникам. ...
:02: какой самокритичный человек, однако)))

Ну, для меня "знающие" это те кто реально обосновывают свои утверждения и нет никого и ничего, что доказывало бы обратное... Особенно, "знающие" это те, кто утверждают не только что-то одно, а разное..., - и все что они утверждают ( ну или почти все), так же не может быть никем развенчено. Особо важны человечеству знающие, которые не просто знают, но и способны донести свои знания другим, не просто утверждением оных, а развернутым, аргументативным и фактическим обоснованием ими утверждаемого... Вот только такие люди, лично для меня являются важными, а переданные ими знания - реальными и наиболее ценными ...

:02: какой самокритичный человек, однако)))
... Дааа! ... Заштамповка мозгов. ...
... И всё же, ... попробуйте углубиться в "знание" знающими, ... как датируются археологические находки. ...
... Это похоже самое наглядное и доступное ... таким как вы. ...
... Не поленитесь. ... Может с вас спесь сойдёт и ... вместо "богиня", ... вы снизойдёте ... хотя бы до "царица". ...

... Дааа! ... Заштамповка мозгов. ...
... И всё же, ... попробуйте углубиться в "знание" знающими, ... как датируются археологические находки. ...
... Это похоже самое наглядное и доступное ... таким как вы. ...
... Не поленитесь. ... Может с вас спесь сойдёт и ... вместо "богиня", ... вы снизойдёте ... хотя бы до "царица". ...
Не пойму, чего вы от меня хотите? Углубление в то, как " знающими" по вашему, датируются архелогтческие находки, - должны привести меня к чему? На что это должно открыть мне глаза?
Вы если хотите что-то донести - то приводите тогда и предметную, объективную информацию, соответствующую тому, о чем вы хотите сказать. Поясните короче, что искать в той чёрной комнате, куда вы меня посылаете...

Не пойму, чего вы от меня хотите? Углубление в то, как " знающими" по вашему, датируются архелогтческие находки, - должны привести меня к чему? На что это должно открыть мне глаза?
Вы если хотите что-то донести - то приводите тогда и предметную, объективную информацию, соответствующую тому, о чем вы хотите сказать. Поясните короче, что искать в той чёрной комнате, куда вы меня посылаете...
... Я хочу простого. ... Хочу чтобы с вас спал флёр всезнаек и вы САМИ УБЕДИЛИСЬ, ... что те, ... которых вы называете "знающие", ...не являются знающими на самом деле. ... Только и всего. ...
... Это не для меня, ... это для вас. ...
... Опускайтесь ближе к земле. ... Хотя бы до уровня царицы. ...

Вот когда с вами спорят, это означает, что у оппонента своя правда, отличающаяся от вашей. Это уже как минимум две правды. А если придет третий ... Если кто то учитывает только хорошее в жизни страны и не замечает плохого - то это ура-патриот, и он всех, кто говорит плохое о стране, считает врагами, так как считает, что они очерняют народ и страну. А если кто то учитывает только плохое в жизни страны и не замечает хорошего - то это караул-патриот, и он всех, кто говорит только хорошее о стране, считает врагами, так как полагает, что они намеренно скрывают недостатки чтобы этим самым навредить стране, и не давать с этими недостатками бороться. Вот такие разные патриоты, у них у каждого своя правда о патриотизме. Патриотизм - это чисто личное отношение к своей стране, и оно у всех разное и многообразное. Унификация патриотизма по примеру СССР - это от бестолковости коммунистов. Другое дело, что все виды патриотизма можно условно разделить на две основные категории - конструктивную и неконструктивную. Вот здесь и возникают сложности.

... Я хочу простого. ... Хочу чтобы с вас спал флёр всезнаек
Да бог с вами... Какая из меня всезнайка? :02: - Я знаю, что я ничего не знаю!
и вы САМИ УБЕДИЛИСЬ, ... что те, ... которых вы называете "знающие", ...не являются знающими на самом деле. ... Только и всего. ...
На каком основании вы утверждаете, что те, кого я считаю знающими ( а выше раскрыла, кто таковыми для меня является) - знающими не являются? Где ваши доказательства?
Хм..., может быть мне открыть тему, куда я буду постить утверждения знающих, на мой взгляд, а вы будете опровергать их слова, доказательно, так сказать? Ведь только так, возможно установить - знающий источник или нет.

... Это не для меня, ... это для вас. ...
ООО, спасибо конечно за заботу..., но давайте я как нибудь сама разберусь, кого считать знающим, а кого нет и кому и во что верить. Ага? :01:
... Опускайтесь ближе к земле. ... Хотя бы до уровня царицы. ...
Не могу... Цари - "правят"..., а я " оберегаю"...

Вот когда с вами спорят, это означает, что у оппонента своя правда, отличающаяся от вашей. Это уже как минимум две правды. А если придет третий ...
Правда то у каждого своя..., а истина - одна. И даже тысяча людей, каждый со своей правдой, могут все - заблуждаться...
Если кто то учитывает только хорошее в жизни страны и не замечает плохого - то это ура-патриот, и он всех, кто говорит плохое о стране, считает врагами, так как считает, что они очерняют народ и страну. А если кто то учитывает только плохое в жизни страны и не замечает хорошего - то это караул-патриот, и он всех, кто говорит только хорошее о стране, считает врагами, так как полагает, что они намеренно скрывают недостатки чтобы этим самым навредить стране, и не давать с этими недостатками бороться. Вот такие разные патриоты, у них у каждого своя правда о патриотизме. Патриотизм - это чисто личное отношение к своей стране, и оно у всех разное и многообразное. Унификация патриотизма по примеру СССР - это от бестолковости коммунистов. Другое дело, что все виды патриотизма можно условно разделить на две основные категории - конструктивную и неконструктивную. Вот здесь и возникают сложности.
Вы никак не хотите меня услышать... Не хотите отделять патриотов, от тех кто ими в сущности, не является. Вот - "караул патриоты" - о которых вы вещаете, как о патриотах, со всеми перечисленными вами характеристиками, например , таковыми не являются... -
Одно из наиболее значимых и показательных составляющих патриотизма, является любовь к родине. Опять же, если вам сложно оперировать довольно абстрактным понятием, то вернёмся к наглядному примеру:
Любовь к родине, рассмотрим по аналогии с любовью к матери.
Можно ли считать, что человек любит мать, если он считает что она во всем плохая, не правильно живёт, не правильно думает и тп. Короче ему отвратительны все её проявления, она раздражает его и тд. Где ж, здесь любовь то? А ещё, рядом живёт мать соседа - вот её то он считает идеальной матерью, - он видит в ней красоту, доброту, ему нравиться её характер, жесты и тд, и он ( наш недопатриот), просто мечтает, что бы его мать превратилась в такую же. Так чью же мать он истинно любит то?А еще, этот, прикидывающийся патриотом ( любящим свою мать), просто в восотрге, когда кто то побивает его мать..., типо за дело, он не испытывает чувства сострадания к ней, а приговаривает - так тебе и нужно. Ну и тд. Надеюсь вы понимаете, что человек с такими качествами и отношением к своей матери, тобишь родине, в нашем случае - истинно патриотом не является? Ибо патриотизм подразумевает - безусловную любовь к своей родине..., если же он её ненавидит, желает зла и тп.,- то патриотом он естественно не является...

На каком основании вы утверждаете, что те, кого я считаю знающими ( а выше раскрыла, кто таковыми для меня является) - знающими не являются? Где ваши доказательства?
Хм..., может быть мне открыть тему, куда я буду постить утверждения знающих, на мой взгляд, а вы будете опровергать их слова, доказательно, так сказать? Ведь только так, возможно установить - знающий источник или нет.
... Поверьте, ... утверждаю не на пустом месте. ... Многажды натыкался на закомуфлированное (по разным причинам) незнание, .... которое выдаётся за знание. ... Очень много условностей и допущений. ...
... Простое и яркое подтверждение, ... это способы датировки археологических артефактов. ... Поймите меня правильно. ... У меня и мысли нет ... кого-то обзывать ... или записывать в "дураки". ... Просто много народа наивно верит в безаппеляционность печатных "знаний", ... не задаваясь вопросом, ... а как добылись эти утверждения? ... На основании чего сделаны те или иные выводы и утверждения. ...
... Просто, ... частенько, ... прямо лезет в глаза ... слепая вера "учёным".
... Совсем мало реальных учёных. ... Работников науки полно. ... Это факт. ...

Последнее редактирование:
... Поверьте, ... утверждаю не на пустом месте. ... Многажды натыкался на закомуфлированное (по разным причинам) незнание, .... которое выдаётся за знание. ... Очень много условностей и допущений. ...
... Простое и яркое подтверждение, ... это способы датировки археологических артефактов. ... Поймите меня правильно. ... У меня и мысли нет ... кого-то обзывать ... или записывать в "дураки". ... Просто много народа наивно верит в безаппеляционность печатных "знаний", ... не задаваясь вопросом, ... а как добылись эти утверждения? ... На основании чего сделаны те или иные выводы и утверждения. ...
... Просто, ... частенько, ... прямо лезет в глаза ... слепая вера "учёным".
... Совсем мало реальных учёных. ... Работников науки полно. ... Это факт. ...
Хм..., такое ощущение, что вы вообще не читали того, что я здесь писала... Я как раз говорила примерно о том же, только другими словами. Я же привела критерии, соответствующие тем, кого я считаю " знающими"... Повторюсь, что мне не достаточно простых утверждений, пусть даже от самых авторитетных лиц, о чем либо. Они должны обосновать на основе фактов и аргументов, все выдвигаемое ими, прежде чем я им поверю. Более того, если найдутся люди, которые опровергнут их слова, то к знающим таких я уже относить не буду ( ну ко все знающим, безусловно знающим, точно). И я вообще, ко всему, изначально, отношусь очень критически... Ну и насчёт ученных, я как раз говорила о том, что многое, что они преподносят как истинное, со временем рушится, так как появляются новые факты, разрушающие в пух и прах прежние теории. Но это конечно не отменяет значимости и безусловной нужности достижений науки, научных деятелей, работ и тп., для человечества, в целом. Просто как и всегда и везде - имеются изъяны и несовершенства.
Короче, вообще не о том вы мне глаголите, не о том...

. Повторюсь, что мне не достаточно простых утверждений, пусть даже от самых авторитетных лиц, о чем либо. Они должны обосновать на основе фактов и аргументов, все выдвигаемое ими, прежде чем я им поверю.
... Для меня и вас ... это мало приемлемо. ... Вы меня обвините в подтасовке и тенденциозности момента. ...
... Я подталкиваю ИЕННО ВАС САМУ убедиться в моей правоте. ...
... Но если вам это не интересно, ... то это аваше дело. ... Не настаиваю. ...
Ну и насчёт ученных, я как раз говорила о том, что многое, что они преподносят как истинное, со временем рушится, так как появляются новые факты, разрушающие в пух и прах прежние теории. Но это конечно не отменяет значимости и безусловной нужности достижений науки, научных деятелей, работ и тп., для человечества, в целом. Просто как и всегда и везде - имеются изъяны и несовершенства.
Короче, вообще не о том вы мне глаголите, не о том...
... Абсолютно солидарен. ... Но, ... я ведь не об этом. ... Я от бездумном доверии промежуточным результатам науки, ... выдавая это за истину. ...
... Подозреваю, ... что мы ... каждый останется при своём мнении. ... :05:

Правда то у каждого своя..., а истина - одна. И даже тысяча людей, каждый со своей правдой, могут все - заблуждаться...

Вы никак не хотите меня услышать... Не хотите отделять патриотов, от тех кто ими в сущности, не является. Вот - "караул патриоты" - о которых вы вещаете, как о патриотах, со всеми перечисленными вами характеристиками, например , таковыми не являются... -
Одно из наиболее значимых и показательных составляющих патриотизма, является любовь к родине. Опять же, если вам сложно оперировать довольно абстрактным понятием, то вернёмся к наглядному примеру:
Любовь к родине, рассмотрим по аналогии с любовью к матери.
Можно ли считать, что человек любит мать, если он считает что она во всем плохая, не правильно живёт, не правильно думает и тп. Короче ему отвратительны все её проявления, она раздражает его и тд. Где ж, здесь любовь то? А ещё, рядом живёт мать соседа - вот её то он считает идеальной матерью, - он видит в ней красоту, доброту, ему нравиться её характер, жесты и тд, и он ( наш недопатриот), просто мечтает, что бы его мать превратилась в такую же. Так чью же мать он истинно любит то?А еще, этот, прикидывающийся патриотом ( любящим свою мать), просто в восотрге, когда кто то побивает его мать..., типо за дело, он не испытывает чувства сострадания к ней, а приговаривает - так тебе и нужно. Ну и тд. Надеюсь вы понимаете, что человек с такими качествами и отношением к своей матери, тобишь родине, в нашем случае - истинно патриотом не является? Ибо патриотизм подразумевает - безусловную любовь к своей родине..., если же он её ненавидит, желает зла и тп.,- то патриотом он естественно не является...
Дело не в том, кто и чем является на самом деле, а дело в том, что не патриоты считают себя патриотами, или изображают их, и воинствуют за это, действуют под флагом патриотизма и вредят стране на радость наглосаксам. По своей сущности это пятая колонна

Дело не в том, кто и чем является на самом деле, а дело в том, что не патриоты считают себя патриотами, или изображают их, и воинствуют за это, действуют под флагом патриотизма и вредят стране на радость наглосаксам. По своей сущности это пятая колонна
Ну наконец то, дошло... Выходит нет никаких патриотов - " все пропало". Это лишь люди, прикрывающиеся маской патриотизма, а те кто называют их патриотами - таким образом порочат сам термин " патриотизм", приписывая его тем негативным элементам, которые таковыми, в сущности не являются.
Ну и насчёт пятой коллоны - воистину врагов, а никаких не патриотов, которыми они прикидываются... О чем с ними договариваться? И, разговаривать вообще? Они есть зло..., а зло только - искоренять, как водится...

Сверху Снизу