Учредительное собрание и интересные законы

3002

Интересное Учредительное Собрание пыталось запретить курить на балконах, но вроде бы (?) это не прошло.

Лирическое вступление, Ре мажор

Как известно, у нас есть Учредительное собрание, или проще говоря Государственная Дума, в названии которой лично для себя я обычно меняю буквы «м» и Д» местами. И вот эта сама Дума думала-думала… думала она думала… и выдала очередной интересный проект закона из числа самых-пресамых важных, самых-пресамых диконасущных, без которых просто хоть ложись и помирай. Страна просто не выживет, ежели такой закон не принять.

Этот самый «проект закона» звучит примерно так: «А таперича не будете вы, граждане России, мать вашу, курить на балконах и жарить там шашлыки. Я так сказала, и точка». Всё до отказа демократично. Я бы к этому присовокупил ещё пресловутый ещё более важный закон о том, что и пинать грибы строго упрещается. Тем более осень, обострение. Но как-то они на сей раз не присовокупили.

Ну, насчёт шашлыков ещё как-то понятно; хотя непонятно почему человек не может этого делать ежели у него большая застеклённая лоджия и впридачу там есть скажем вытяжка. Но это уже детали, хотя в той стране где я работаю сие учтено. Но это малоразвитая латиноамериканская страна, чего они понимают.

Но вот оказывается, вы в своей собственной квартире, на своём собственном балконе не имеете права курить. Это конгениально. Хочется во первых строках письма спросить: а чего ещё вскорости нельзя будет делать по справедливым антитоталитарным демократическим законам? И ещё: а где же собственно тогда мне вы милостиво позволите курить? В подъезде же тоже нельзя; я в прошлый визит в Москву вышел покурить в подъезд и едва там не удолбил одного недовольного, который выполз и начал ворнякать; он успел смыться в свою дверь. А может, вы мне вообще курить запретите? Чисто демократически. У Пескова же в офисе никто не курит, там просто по пальцам одной пятерни можно курящих пересчитать. А может, вы мне пить запретите ещё?

А виноградники вырубить не хотите, как Егорка Лигачёв? Сухой закон в стране исделать? Финны же делали.

Последнее редактирование модератором:
До минор, мрачно. Модерато.
Ноктюрн

Ах простите, кого-то там сверху или снизу сильно раздражает, кто-то там дико перхает от дыма и видит в воздухе угарный газ. А у нас же демократия. По её нормам бытовой кляузник и вонючий стукач имеет все права. Ну а ежели кого-то раздражает, что я на кухне жарю картошку? Ведь какая бы ни была вытяжка, запах всё равно есть. Мне что, запретят дома готовить? Потому что Песков и его команда тоже дома не готовят? Извините, но сразу тянет ответить коротким русским ответом, коий мы здесь не приводим. А ежели кого-то раздражит запах моего одеколона? Мне велят не пользоваться одеколоном? Нет, господа, идите-ка пожалуйста с вашими многочисленными проектами на эрогенные места.

Пример:
вот у нас тут выращивают табак в неприличных размерах; ну просто едешь – и целые поля табаку. Соответственно, и сигареты получше (крепкие правда, заразы). Соответственно, даже почти половина бабья курит. Так здесь и В ГОЛОВУ НИКОМУ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО, что людям в их собственном доме на их собственном балконе можно законом запретить курить. Этого здесь никто бы не понял даже. Мозги у властей и населения как-то по другому заточены, по старинке что ли. А ВОТ БЫЧКИ КИДАТЬ ВНИЗ у нас запрещено, и обычно никто этого и не делает. Тем более что за поджог и бычок на голову прохожему запросто можно не только на огромный штраф попасть, но и сесть, а в камере здесь не очень приятно, прямо скажем вроде того как показано в фильме «Невезучие» 1983 г. с Жераром Депардье и Пьером Ришаром.

И это при всём том, что влияние США и ихней демократии здесь весьма велико. А кто заставляет наших Думаков и прочую челядь раз за разом пропихивать этакие интересные законы? Вот что мне очень интересно.

Си мажор
Фуга

Я лично хотел бы указать вам об этом: А НА КОГО И ЗАЧЕМ ИНОЙ РАЗ РАБОТАЕТ эта самая Государственная Дума? (на которую нет солдат и матросов с красными бантиками в расстёгнутых бушлатах. И поэтому она малость принаглела с 90-х гг.). Сами посмотрите об этом, во всех регионах; включая Крым и Севастополь, а также Ялту, Симферополь и Алушту.

Лично мне не на шутку сдаётся, что как минимум половина подъедающихся там новых «хозяев жизни» (с ихними хозяевами за кулисами) работают на западную систему. Нет, там конечно есть и те, кто радеет так сказать за Державу, не поймите меня неправильно. Но я про таких, как примерно наше МинЗдрав, о чём я писал недавно. Потому что добрая половина их законов и «проектов» (как это неприличное называется) по странному стечению обстоятельств почему-то направлены либо на развал экономики, либо на развал страны, либо на развал образования, либо на раскол общества.
А этот закончик, который они пытались пропихнуть к примеру направлен туда же – на создание озлобления среди курящих и некурящих и озлобление части общества на власти и разного рода бытовых неурядиц. Это был бы прекрасный корм для бытовых чертей обоих полов, которые сидят по лавочкам у подъездов и по квартирам у окон и строчат кляузы на соседей.

Лично я бы на месте правительства всё-таки поинтересовался бы, на кого же собственно работает реинкарнированное Учредительное Собрание, разогнанное в 1917-м большевиками. Потому как (может, это со стороны лучше видно?...) Государственная Дума частенько пытается пропихнуть в российскую жизнь спланированные в западных кулуарах развальные законы и вталкивает в жизнь разнообразных троянских коней, больших и малых.

Да…. Кстати. Ежели кто-то думает, что губит людей табак, то он примерно то же, что борется с глобальным потеплением. Табак – лекарственное растение, его дымом индейцы до сих пор лечат простуду.

Губят курящих людей трое:
Некачественные фильтры, особенно капролоновые
Низкосортный табак и низкосортная бумага
Неумеренные дозы и частота курения
………………
Поэтому как-то так, ребята:

Терпуг

Доступ ограничен.
До минор, мрачно. Модерато.
Ноктюрн

Ах простите, кого-то там сверху или снизу сильно раздражает, кто-то там дико перхает от дыма и видит в воздухе угарный газ. А у нас же демократия. По её нормам бытовой кляузник и вонючий стукач имеет все права. Ну а ежели кого-то раздражает, что я на кухне жарю картошку? Ведь какая бы ни была вытяжка, запах всё равно есть. Мне что, запретят дома готовить? Потому что Песков и его команда тоже дома не готовят? Извините, но сразу тянет ответить коротким русским ответом, коий мы здесь не приводим. А ежели кого-то раздражит запах моего одеколона? Мне велят не пользоваться одеколоном? Нет, господа, идите-ка пожалуйста с вашими многочисленными проектами на эрогенные места.

Пример:
вот у нас тут выращивают табак в неприличных размерах; ну просто едешь – и целые поля табаку. Соответственно, и сигареты получше (крепкие правда, заразы). Соответственно, даже почти половина бабья курит. Так здесь и В ГОЛОВУ НИКОМУ ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО, что людям в их собственном доме на их собственном балконе можно законом запретить курить. Этого здесь никто бы не понял даже. Мозги у властей и населения как-то по другому заточены, по старинке что ли. А ВОТ БЫЧКИ КИДАТЬ ВНИЗ у нас запрещено, и обычно никто этого и не делает. Тем более что за поджог и бычок на голову прохожему запросто можно не только на огромный штраф попасть, но и сесть, а в камере здесь не очень приятно, прямо скажем вроде того как показано в фильме «Невезучие» 1983 г. с Жераром Депардье и Пьером Ришаром.

И это при всём том, что влияние США и ихней демократии здесь весьма велико. А кто заставляет наших Думаков и прочую челядь раз за разом пропихивать этакие интересные законы? Вот что мне очень интересно.
Андрюша теплится надежда, что и кислородом вам дышать запретят

Андрюша теплится надежда, что и кислородом вам дышать запретят
Не раньше, чем вы там последние гектары продадите
........................
А Зеленский-то ваш такой же как и предыдущий, только с папой. Во второй половине осени (когда вам подымут цены на газ ещё на 35%) вам будет хорошо
Совсем хорошо
.....

Да, это... Вартовому привет. Большой, горячий и смазанный скипидаром

У меня пай 5 га если дадут хорошие деньги отчего же не продать продам я ведь ее с собой в могилу не возьму
Ну а насчет Зеленского поживем увидим
Мы украинцы а украинцы - : они, конечно могут слепить президента из дерьма, но еще легче они могут любого президента превратить обратно в кучу навоза.
Ты там Андрюша проследи за рассейской землей особенно на Дальнем востоке который китаезы давно считают его своей территорией
Земля на Украине уже давно теряет в цене, несмотря на то, что они всё ещё пригодными для ведения и развития агробизнеса. Тем не менее, влияние крупных иностранных корпораций просто позволит вытеснить фермеров с рынка и приобрести земли за бесценок. Как итог, страна разово получит более менее крупную оплату. А что дальше? Доходов больше от земель не будет, ибо государству они принадлежать уже не будут.

Вот и получится, что от Украины останется одно лишь название, а за работу на принадлежащих иностранцам землях будут конкурировать коренные жители страны, а также привезенная дешевая рабочая сила из Азии из Африки
Кстати уже некоторые бизнесмены ратуют за ввоз иностранной рабсилы

Терпуг

Доступ ограничен.
Земля на Украине уже давно теряет в цене, несмотря на то, что они всё ещё пригодными для ведения и развития агробизнеса. Тем не менее, влияние крупных иностранных корпораций просто позволит вытеснить фермеров с рынка и приобрести земли за бесценок. Как итог, страна разово получит более менее крупную оплату. А что дальше? Доходов больше от земель не будет, ибо государству они принадлежать уже не будут.

Вот и получится, что от Украины останется одно лишь название, а за работу на принадлежащих иностранцам землях будут конкурировать коренные жители страны, а также привезенная дешевая рабочая сила из Азии из Африки
Кстати уже некоторые бизнесмены ратуют за ввоз иностранной рабсилы
Вот и получится, что от Украины останется одно лишь название,
Кассандры из вас не получится УСПОКОЙТЕСЯ ТАМ Если читать российские провластные СМИ, может показаться, что Россия — часть Украины, а ее жителям, кроме украинских дел, еще рассказывают про проблемы, Европы, Америки, успехи в Сирии и — изредка, мимоходом — про саму Россию.

У меня пай 5 га если дадут хорошие деньги отчего же не продать продам я ведь ее с собой в могилу не возьму
Ну а насчет Зеленского поживем увидим
Мы украинцы а украинцы - : они, конечно могут слепить президента из дерьма, но еще легче они могут любого президента превратить обратно в кучу навоза.
Ты там Андрюша проследи за рассейской землей особенно на Дальнем востоке который китаезы давно считают его своей территорией
Это досужие басни про китайцев и чего они там считают. Здесь больше либерального трёпа, вроде как про недавние пожары в тайге. "Россия горит!!!! Всё сгорелооо!!! Всем нам конец из Путина!!!" Выборы в Думу прошли - и резко аннигилировались все эти вопли. Как и не было. А Китаёзы даже при Советах умудрялись там шастать, а уж когда-когда, но при СССР нарушать границу было тяжеловато. Это раз

То, что вы, хохлы, считаете себя чем-то повыше "кацапов" - это поведение верблюда возомнившего себя горной ланью. Это смешно, а в случае с русскими бесперспективно. Русских можно ненавидеть, можно не любить, можно даже презирать у себя там в засиженной тараканами кухоньке; но ЗЛИТЬ их не надо. Можно получить от медведя с размаху лапой, и тогда пройдёт сразу весь аппетит. Это два

То что ты не видишь ничего плохого в том, что ваши земли щас пойдут с молотка и по факту твоя страна будет распродана иностранцам, а ваш Зеленский (которого на это и поставили организовав ваше одобрение) делает всё чтобы окончательно сдать Украину в колонии третьего мира - это даже не смешно. Это противно, словно гнилой помидор, случайно влезший в рот в салате. даже ещё противнее. Это три

И наконец: НИ ШИША вы не можете. Ни снять президента, ни поставить. Вам их СТАВЯТ ваши хозяева, которые уже лет 25 чувствуют себя у вас как дома. А вы все до одного - никто у себя в стране, потерявшей половину неселения. Вы - исчезающе малая величина. И ваш несчастный проплаченный майдан не стоил бы выеденного яйца, если бы его не организовала и не проплатила Америка через Сороса и Ми-6. То, что вы этого там не понимаете - это тяжкая ваша судьба. Ломите дальше, г. свидомые.

Вот и получится, что от Украины останется одно лишь название,
Кассандры из вас не получится УСПОКОЙТЕСЯ ТАМ Если читать российские провластные СМИ, может показаться, что Россия — часть Украины, а ее жителям, кроме украинских дел, еще рассказывают про проблемы, Европы, Америки, успехи в Сирии и — изредка, мимоходом — про саму Россию.
Да ваша великая родина уже надоела как чирей на заду. Это вы тут начали пищать про запреты (см. выше)
Ежели бы не этот писк, никто тут про вас и не вспомнил бы

Посмотреть вложение 3002

Интересное Учредительное Собрание пыталось запретить курить на балконах, но вроде бы (?) это не прошло.

Лирическое вступление, Ре мажор

Как известно, у нас есть Учредительное собрание, или проще говоря Государственная Дума, в названии которой лично для себя я обычно меняю буквы «м» и Д» местами. И вот эта сама Дума думала-думала… думала она думала… и выдала очередной интересный проект закона из числа самых-пресамых важных, самых-пресамых диконасущных, без которых просто хоть ложись и помирай. Страна просто не выживет, ежели такой закон не принять.

Этот самый «проект закона» звучит примерно так: «А таперича не будете вы, граждане России, мать вашу, курить на балконах и жарить там шашлыки. Я так сказала, и точка». Всё до отказа демократично. Я бы к этому присовокупил ещё пресловутый ещё более важный закон о том, что и пинать грибы строго упрещается. Тем более осень, обострение. Но как-то они на сей раз не присовокупили.

Ну, насчёт шашлыков ещё как-то понятно; хотя непонятно почему человек не может этого делать ежели у него большая застеклённая лоджия и впридачу там есть скажем вытяжка. Но это уже детали, хотя в той стране где я работаю сие учтено. Но это малоразвитая латиноамериканская страна, чего они понимают.

Но вот оказывается, вы в своей собственной квартире, на своём собственном балконе не имеете права курить. Это конгениально. Хочется во первых строках письма спросить: а чего ещё вскорости нельзя будет делать по справедливым антитоталитарным демократическим законам? И ещё: а где же собственно тогда мне вы милостиво позволите курить? В подъезде же тоже нельзя; я в прошлый визит в Москву вышел покурить в подъезд и едва там не удолбил одного недовольного, который выполз и начал ворнякать; он успел смыться в свою дверь. А может, вы мне вообще курить запретите? Чисто демократически. У Пескова же в офисе никто не курит, там просто по пальцам одной пятерни можно курящих пересчитать. А может, вы мне пить запретите ещё?

А виноградники вырубить не хотите, как Егорка Лигачёв? Сухой закон в стране исделать? Финны же делали.
Закон, который ставит естественные права выше права прихотей-хотелок справедлив. Если курильщики и прочие дымильщики столкнутся с вонью другого происхождения, скажем от химических опытов на балконе, или от складирование чего вонючего, то как им от этого будет приятно или нет!?
Ты хочешь курить, а я хочу исследовать разлагающиеся тушки крыс, иметь запас бензина на балконе ....:60:

Награды
shpaga
Господи как надоело это ваше кацапское "будете" будете раьпмина своей земле,будете замерзать без России,будете голодать и тд и тп
:12:....ну а шо тоды тебя так колбасит то?)))))

Закон, который ставит естественные права выше права прихотей-хотелок справедлив. Если курильщики и прочие дымильщики столкнутся с вонью другого происхождения, скажем от химических опытов на балконе, или от складирование чего вонючего, то как им от этого будет приятно или нет!?
Ты хочешь курить, а я хочу исследовать разлагающиеся тушки крыс, иметь запас бензина на балконе ....:60:
А вам не кажется, что путать бульдога с носорогом - это как-то противоречит классической зоологии?
Сигаретный дым конечно не фимиам цветов, но это вам не химическая вонь, и тем более не агрессивная химическая вонь. Это не пары серной или соляной кислоты, и даже не запах краски для пола
И что касается тушек уважаемых животных, то вонь от разлагающихся трупов сравнивать с сигаретным дымом как минимум странно; такие наклонности изучаются в психиатрии. Как говорит сайт Абсурдопедия, первым признаком абсурда является гипертрофирование чего-либо до маразматических размеров

Ежели судить по указанной теории, то кому-то претит и запах жареной рыбы на чьей-то кухне, и потому вполне резонно запретить готовить по домам. Об этом речь идёт, а не о том, что с чьих-то балконов валит дым, от которого кашляют кучи жильцов и падают в корчах. Надеюсь, смысл понятен

Имея патологически буйное воображение и не имея чувства меры, рассуждать и дискутировать с оппонентами не рекомендуется, даже при наличии некоего образования. Потому как "гипертрофирование чего-либо до маразматических размеров " со своей больной головы, часто перекладывается адептом на здоровых людей, ибо причину в себе адепт видеть не может.:19::14:

Имея патологически буйное воображение и не имея чувства меры, рассуждать и дискутировать с оппонентами не рекомендуется, даже при наличии некоего образования. Потому как "гипертрофирование чего-либо до маразматических размеров " со своей больной головы, часто перекладывается адептом на здоровых людей, ибо причину в себе адепт видеть не может.:19::14:
Хорошего фазана пустили
Только я глупых дискуссий не люблю; это конечно грешно и недемократично, но я старый советский хулиган и всегда был со здоровой головой.
Что и помогло мне избежать приводов в милицию и тд.
)))

Сверху Снизу