В чем смысл нашего существования?

… Про бананы, это, наверное, полный крутяк

Если бы церковь вместо непонятных для прихожан многочасовых мистерий с переодеваниями, песнопениями из псалмов богу израилеву (о котором говорил Христос – «ваш отец - сатана-дьявол, человекоубийца, отец лжи от начала» (8 гл. от Иоанна)), больше времени уделяла бы должному разъяснению самых насущных вопросов: о смысле жизни, кому и чем люди обязаны своей жизнью, то нынешний мир уже давным-давно бы благоухал, процветал и развивался бы, а не был бы в состоянии… не то полуживой, не то полумёртвый.

Lucrecia

Администратор
Команда форума
@Aleks50, кто хочет знать - знает, а насильно никого не тянут)

Почитал я вашего Зельдмана)) Теория доморощенного философа)) Я тоже так могу))) Особенно мне понравилось про маятник. Наверное автор горд собой, найдя аббревиатуру для такой банальной вещи, как идея) Каждый человек является носителем идей, разница лишь в том они твои или чужие. Подставьте вместо "идей" маятеики и эта книга не будет казаца вам чем то новым и удивительным. Ну и дальше по тексту, все в таком же духе))
... Зеланд !!! ... без обид ... но ржал от ваших выводов !!! :10::12::58::10: ... Тут очень непростая ситуация ... знакомая до боли. ...
... Дело вот в чём. ... Само выражение "Прочитал я тут вашего Зельдмана" ... -- умиляет. ... Я несколько лет посвятил ... на изучение, ... критический взгляд и ... соответствие им изложенного ... К РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. ...
... НЕСООТВЕТСТВИЯ НИ ОДНОГО НЕ НАШЁЛ !!! ... Хотя он сам говорит, ... что есть одно, ... которое думающий человек должен найти сам. ...
... Вы или из тех, ... про которых он говорит примерно ... -- Если вам информация не интересна, ... то откройте форточку и ... выбросьте книжку на улицу. ... Ваша жизнь от этого не изменится никак. ... "
... Дело тут вот в чём. ... Это моя ошибка. ... Я посчитал навязчивостью ... рассказывать об особенностях прочтения этой книжки. ... Тут заложен умышленный тормоз для отсева дотошных скептиков, ... например как я. ... Эту книжку нужно читать вот как, ... чтобы ПОНЯТЬ о чём она. ...

... Человеческая память устроена очень рационально. ... Она старается хранить только то, ... что ей часто нужно по жизни. ...
... Когда вы читаете новую информацию, ... то автоматом, ... память и разум ... сначала воспринимают в основном ту инфу, ... КОТОРАЯ УЖЕ ИЗВЕСТНА ...
... Как это выглядит на практике. ... Прочли вы определённый текст. ... Разум+память отсеяли знакомую инфу, ... а новую положили на полку, ... на всякий случай. ... Если в течении короткого времени эта новая инфа не понадобилась, ... то её игнорируют. ...
... Вы прочли текст с новой инфой и ... в результате ОТСЕВА ... ничего нового не нащли. ... Это нормально. ... Откладываете главу, ... или часть текста на некоторое время. ... После паузы ... попробуйте прочесть ещё раз. ... Вот в этот момент, ... начнут "доставаться с полки" новая инфа. ...
... Вы с удивлением обнаружите, ... что в тексте много нового, ... которого вы не видели при первом прочтении. ...
... Потом делаете опять паузу и пробуете прочесть ещё раз. ... ( Пауза в пару дней )
... ВОТ КОГДА В ТЕКСТЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ "ПОЯВЛЯТЬСЯ" НОВОЕ, ... -- ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ... МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО ЭТА ЧАСТЬ ТЕКСТА УСВОЕНА. ...

... А у вас ... "я уже прочитал". ... Надеюсь причина моего сарказма вам стала понятной. ...
... Некоторые ещё более активней реагируют, ... но потом очень трудно осваивают. ...
... Что мне нравится в Зеланде, ... -- ОН НЕ ХВАЛИТСЯ ЧТО ОН АВТОР, ... ОН ТРЕБУЕТ , ... ЧТОБЫ ВСЁ ЧТО ГОВОРИТСЯ В КНИГЕ ... ПРОВЕРЯЛИ В ЖИЗНИ, ... НА ПРАКТИКЕ. ... "МНЕ НА СЛОВО ВЕРИТЬ НЕ НУЖНО !!! ... ВЕРА ПОДРАЗУМЕВАЕТ И НЕВЕРИЕ. ... А ВОТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА, ... ТОГДА НИКАКОЙ ЗЕЛАНД ВАМ НАФИГ НЕ БУДЕТ НУЖЕН ........ "

...ТАК ЧТО ... НЕ НАДО СЕБЯ ОБВОРОВЫВАТЬ В ЗНАНИЯХ !!! ...

Последнее редактирование:
... Зеланд !!! ... без обид ... но ржал от ваших выводов !!! :10::12::58::10: ... Тут очень непростая ситуация ... знакомая до боли. ...
... Дело вот в чём. ... Само выражение "Прочитал я тут вашего Зельдмана" ... -- умиляет. ... Я несколько лет посвятил ... на изучение, ... критический взгляд и ... соответствие им изложенного ... К РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. ...
... НЕСООТВЕТСТВИЯ НИ ОДНОГО НЕ НАШЁЛ !!! ... Хотя он сам говорит, ... что есть одно, ... которое думающий человек должен найти сам. ...
... Вы или из тех, ... про которых он говорит примерно ... -- Если вам информация не интересна, ... то откройте форточку и ... выбросьте книжку на улицу. ... Ваша жизнь от этого не изменится никак. ... "
... Дело тут вот в чём. ... Это моя ошибка. ... Я посчитал навязчивостью ... рассказывать об особенностях прочтения этой книжки. ... Тут заложен умышленный тормоз для отсева дотошных скептиков, ... например как я. ... Эту книжку нужно читать вот как, ... чтобы ПОНЯТЬ о чём она. ...

... Человеческая память устроена очень рационально. ... Она старается хранить только то, ... что ей часто нужно по жизни. ...
... Когда вы читаете новую информацию, ... то автоматом, ... память и разум ... сначала воспринимают в основном ту инфу, ... КОТОРАЯ УЖЕ ИЗВЕСТНА ...
... Как это выглядит на практике. ... Прочли вы определённый текст. ... Разум+память отсеяли знакомую инфу, ... а новую положили на полку, ... на всякий случай. ... Если в течении короткого времени эта новая инфа не понадобилась, ... то её игнорируют. ...
... Вы прочли текст с новой инфой и ... в результате ОТСЕВА ... ничего нового не нащли. ... Это нормально. ... Откладываете главу, ... или часть текста на некоторое время. ... После паузы ... попробуйте прочесть ещё раз. ... Вот в этот момент, ... начнут "доставаться с полки" новая инфа. ...
... Вы с удивлением обнаружите, ... что в тексте много нового, ... которого вы не видели при первом прочтении. ...
... Потом делаете опять паузу и пробуете прочесть ещё раз. ... ( Пауза в пару дней )
... ВОТ КОГДА В ТЕКСТЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ "ПОЯВЛЯТЬСЯ" НОВОЕ, ... -- ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ... МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО ЭТА ЧАСТЬ ТЕКСТА УСВОЕНА. ...

... А у вас ... "я уже прочитал". ... Надеюсь причина моего сарказма вам стала понятной. ...
... Некоторые ещё более активней реагируют, ... но потом очень трудно осваивают. ...
... Что мне нравится в Зеланде, ... -- ОН НЕ ХВАЛИТСЯ ЧТО ОН АВТОР, ... ОН ТРЕБУЕТ , ... ЧТОБЫ ВСЁ ЧТО ГОВОРИТСЯ В КНИГЕ ... ПРОВЕРЯЛИ В ЖИЗНИ, ... НА ПРАКТИКЕ. ... "МНЕ НА СЛОВО ВЕРИТЬ НЕ НУЖНО !!! ... вЕРА ПОДРАЗУМЕВАЕТ И НЕВЕРИЕ. ... А ВОТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА, ... ТОГДА НИКАКОЙ ЗЕЛАНД ВАМ НАФИГ НЕ БУДЕТ НУЖЕН ........ "

...ТАК ЧТО ... НЕ НАДО СЕБЯ ОБВОРОВЫВАТЬ В ЗНАНИЯХ !!! ...
Ну "Зельдман" это была ирония, я думал вы поняли) Что касается усвоения информации- интересное замечание. Только, честно говоря, не тянет. Когда читаешь подобную литературу, то первое, что интересует -концепция идеи. И если ты её сразу не принимаешь и видишь принципиальные ошибки, то нет интереса углубляться дальше, даже если и некоторые моменты тебе показались интересны. Но тем не менее, вы у меня вызываете доверие и я обещаю вам попробовать прочесть, хотя бы несколько страниц)

Когда читаешь подобную литературу, то первое, что интересует -концепция идеи.
... Тут нет никакой концепции. ... Это просто описание мира, ...каков он есть на сегодня. ... Это есть аксиомы. ... Нет! ... Не догмы, ... а именно аксиомы нашего мироустройства, ... не зависимо от вашего к нему отношения. ...
... Он объясняет в самом начале, ... что многое, ... что он говорит в первой и второй части ... ЭТО ВВЕДЕНИЕ В НОВУЮ СИСТЕМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МИРЕ. ...
Сам Трансерфинг ... начинается позже и он об этои предупреждает. ...
Но тем не менее, вы у меня вызываете доверие и я обещаю вам попробовать прочесть, хотя бы несколько страниц)
... Очень надеюсь вас не подвести в ващих ожиданиях.

... ВНИМАНИЕ!!! ... -- ВСЁ ПРОЧИТАННОЕ ВАМИ В КНИГЕ, ... КАК ТРЕБУЕТ ЗЕЛАНД, ... ПРОВЕРЯЙТЕ В ЖИЗНИ ... СРАЗУ ПОСЛЕ УСВОЕНИЯ ЧАСТИ ТЕКСТА! ...
... ЕСЛИ ВЫ ВСЁ УВИДИТЕ В ЖИЗНИ САМИ, ... ВАС АГИТИРОВАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ! ...
... КАЖДАЯ ПОРЦИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ ... БУДЕТ ПРИВОДИТЬ ВАС В ВОСТОРГ И УДИВЛЕНИЕ ... -- КАК Я МОГ НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЭТОГО ? ... ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО! ...
... ТАК ВОТ КАК ДЕЙСТВУЮТ ОКАЗЫВАЮТСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МАЯТНИКИ ! ... ВОТ ПОЧЕМУ Я ЖИВУ В НЕВЕДЕНИИ, ... ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ! ...

... Это прекрасно что вы скептик. ... У вас есть реальный шанс .... Не буду забегать вперёд. ... Пусть открытия вы сделаете сами. ...
... УДАЧ В ВАШЕЙ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНИ !!! ... :18:

... Позволю себе ещё совет ... -- аудиоверсию в плеер и микротелефоны в уши. ... Вам никогда не будет скушно. ...

Последнее редактирование:
@Aleks50, кто хочет знать - знает, а насильно никого не тянут)
Да всё так, конечно… коня можно привести на водопой, а вот уже заставить силой его напиться не получится.

Проблема заключается в том, что независимо от нашей воли, желания или нежелания, но всем нам приходится жить, сосуществовать, кому-то прозябать как в неком подобии общаги, только в масштабе страны.

И если б была возможность и можно было бы как на такси улететь или телепортироваться куда-нибудь на Альфа Центавру или ещё лишь бы куда, то, наверное, многие и многие захотели бы воспользоваться такой возможностью, но только лишь бы подальше от этого бедлама, от этого театра абсурда, тупейшего иррационализма, несправедливости.

И от того, какой в общаге будет поддерживаться средний градус культуры, воспитания, нравственных, духовных ценностей в прямую зависит и общий климат взаимоотношений, моральный, нравственный облик общества как социального организма.

И будет ли такой организм единым, здоровым и в состоянии успешно противостоять всяким вирусным инфекциям из тщательно культивируемых «демократических ценностей» или же, в конце концов, просто бесславно даст окончательного дуба в результате разложения от непомерного развития и преобладания полученных метастаз.

Нет смысла. Разве что передать свои гены и все.

Нет смысла. Разве что передать свои гены и все.
А как может работать устройство без всякого смысла? Я думаю его бы даже не создали. Зачем создавать не нужную вещь? У вас есть такие примеры? Вот так и с нашим существованием. Если мы существуем, значит это кому-то нужно, для чего-то мы созданы. Для чего?

А как может работать устройство без всякого смысла? Я думаю его бы даже не создали. Зачем создавать не нужную вещь? У вас есть такие примеры? Вот так и с нашим существованием. Если мы существуем, значит это кому-то нужно, для чего-то мы созданы. Для чего?
Некому это ненужно. Таких планет как наша миллиарды если не больше, и там тоже скорей всего есть жизнь.

Некому это ненужно. Таких планет как наша миллиарды если не больше, и там тоже скорей всего есть жизнь.
И все это никому не нужно? Существует такая не нужная целая вселенная))) Где логика? Или вы хотите сказать, что логики тоже не существует?

И все это никому не нужно? Существует такая не нужная целая вселенная))) Где логика? Или вы хотите сказать, что логики тоже не существует?
Причему здесь логика? Почитай про теорию инфляции и про большой взрыв. Именно! что просто так

Почитай про теорию инфляции и про большой взрыв. Именно! что просто так
Приведите мне основные постулаты из этой этой теории, которые, по вашему мнению, доказывают обосноввнность вашего утверждения.

Вот лежу, делать нефиг, телевизор надоел и думаю -А нафига все это? Нет, ну правда, нафига все это, в чем смысл? Религия говорит, хз, помрешь, узнаешь, а пока живи и мучайся))) А нафига мне потом? Я же, когда что то делаю, я же для чего-то это делаю, есть какая-то цель и что бы её достичь, я это и делаю. А тут какая цель? Помереть, как нибудь достойно? Офигительная цель... Не знаю...
Ученые вообще говорят, что все случайно и цели никакой нет. Это что ещё за хрень?! Как так нету? А нафига тогда? Вот скажите, кто из вас станет толкать огромный булыжник в гору просто так? Вот вообще без какой либо цели? С утра такой встал, кофе попил и говоришь жене -Любимая, я пошёл камень толкать на гору. Она такая -А зачем?
А ты:
-Ну потому, что все бессмысленно!
Как думаете, какими глазами она на вас посмотрит? А мы вот учёным почему-то склонны верить. И после их заявлений не спрашиваем у них -Вы что, идиоты?
А они нам -Нет, это вы идиоты, потому что вы нам за это еще и премии присуждаете))

Ну в общем у меня извечный вопрос: -Нахрена?

Посмотреть вложение 2041
Из разряда извечных вопросов бытия.
Вообще обычно если человек серьезно начинает задумываться над таким вопросом, то он уже преодолел ступеньку очередную в жизни. Смысла нет, вернее у кажого он свой, в любом случае желаю найти личный ответ на вопрос -Нахрена?

Вообще обычно если человек серьезно начинает задумываться над таким вопросом, то он уже преодолел ступеньку очередную в жизни. Смысла нет, вернее у кажого он свой, в любом случае желаю найти личный ответ на вопрос -Нахрена?
Спасибо) Одно скажу, смысл есть, иначе ничего бы этого небыло. Плюньте в глаз тому, кто говорит, что все бессмысленно, потому, что это и есть бессмыслица. А вот ответа на этот вопрос действительно вряд-ли мы дождемся. Но ведь если мы чего-то не знаем, это не означает, что этого не существует, не правда-ли?)

Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Всё нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живёте Вы!?!

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймёте,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнёте -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить

Карасенко Алёна

Стихи о жизни со смыслом до слез

Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Всё нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живёте Вы!?!

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймёте,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнёте -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить

Карасенко Алёна

Стихи о жизни со смыслом до слез
... ДА! ... Именно так как в стихе. ... СОЗДАТЕЛЬ вместе с нами ... изменяет этот мир и ... всё что в стихе, ... КАК РАЗ И ЕСТЬ СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ !!! ... :46::24:

"Мне 35 лет, а я полный ноль, полное ничтожество!!!":48:

Сверху Снизу