Обсуждение Вернуться в Россию из Канады ?

Вернуться в Россию после 11 лет?

Рассуждения на тему: менталитет Канадцев. Каков он? С чем нам пришлось столкнуться в иммиграции.

Привет. Мы многодетная семья из Краснодара. В 2007 году приехали в Канаду, чтоб на людей посмотреть и себя показать. Посмотрели, показали . Пора и честь знать. Что нам понравилось заграницей, а что нет? Почему мы возвращаемся?

===

Из комментариев :

-Зайчики, белочки, енотики... Канадская действительность еще никогда не была для меня настолько понятна. Правда конечно для этого потребовалось время, что бы осознать что животные здесь рангом выше людей. В Канаду поехал по причине банальной до безобразия. Уровень жизни... что под этим подразумевается, сейчас бы я дал точное определение. Но тогда материальные блага были для меня мерилом всего сущего на земле. Но они быстро надоели, и стали как данность, серая, повсеместная, обычная, "как у всех".

Страна где вещами не успевают попользоваться, по причине без контрольного потребления. Душа сужается до несчастной цифры лимита на кредитной карте. Поговорка, нет ничего за душой, здесь понимается буквально. Отношение к тебе как к клиенту, прямо пропорционально размеру этого самого лимита.

Для Канады мы все клиенты. Мы обязаны потреблять и потреблять. Другого от нас не требуется. Без заборные дома создают иллюзию единства и братства, но стоит тебе на один сантиметр сдвинуть границу своей парковки, познаешь "братство" в его полной мере. И не важно что соседи улыбаются друг другу. Главное быть не хуже других, вернее не ниже, желательней лучше, то есть чуть выше.

Чуть лучше дом, чуть дороже машина, чуть круче ракетки для тенниса, и тогда появляется лживая мысль, что все то время что я потратил в погоне за лучшим, оправдано. И если еще не все потеряно, то ночью снится родительский двор и счастливые лица из прошлой жизни. Одно не дает покоя... Сейчас, когда вроде все есть, еще сильнее ощущаешь, что чего то не хватает.
===========

-А ещё, я как гражданин США ненавижу политику западных стран в плане гендерного геноцида, пропаганду и очеловечивание нетрадиционной ориентации, легализацию наркоты и полное отсутствие понимания, что через 20-30 лет у них будет поколение укуренных трансвеститов и прочих п*дорасов. Уехал в Россию и ненарадуюсь,. God bless murika, f*ck yeah!

-Все в точку мы жили в США там тоже самое. И мы не смогли там жить.

-Когда слышу про вечные улыбки и псевдо позитив американцев и канадцев, сразу вспоминается фраза из фильма револьвер - "Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы"

===

-Ребёнку не нужно давать прАво на сдачу, его нужно этому учить. Извращённый подход в Канаде и на западе, наверное, в целом к воспитанию детей. А потом удивляются - откуда столько народу с депрессиями и на антидепрессантах. Такие противоречащие природе, жизни и здравому смыслу подходы к воспитанию приводят к серьёзным психологическим - психическим травмам и последствиям уже с ранних лет. Отличное видео! Спасибо!

-Почти полностью с вами согласен что вы сказали. Сам тут живу 11 лет родом из Украины мне сейчас 27 лет а найти вторую половину тут очень сложно. И кстати по поводу местных школ здесь делают детей дебилами в 6 классе тут даже таблицу умножения не знают. Короче еще поднакоплю денег и уеду обратно скорей всего. Canadian dream is over for me!

3103

Предателям-перебежчикам) душевный покой походу только снится может.

Берегите друзья, свое родное....оно ведь на самом деле лучше ....просто иногда и некоторые могут понять это только куда-то уехав..а на месте " глаз замыливается"....
меня удивило 1 сентября в этой обычной муниципальной школе ( заметим не частной и не платной)...парад барабанщиц, это круть )) :18:

Я как-то видел снятый двухчасовой материал блогера Варламова о Чичваркине. Я не увидел в глазах живущего в Лондоне богатого человека счастья.
За внешней афишей улыбок показалась грусть. Русский человек, а он русский по сути по другому устроен.
при наличии денег можно слетать поесть омуля на Байкал или порыбачить на Дальнем Востоке, или убить медведя и с ведром красной икры вернуться в Москву. Накормить ей и напоить водкой весь офис и т.д. Русскому каждый день тупо делать одно и тоже, как западному --это вилы.
А он на коняшке с мордой рязанского купчишки с красной физией, потея и отдуваясь , пытается изображать игру в поло. изображая из себя английского джентльмена. Абсолютно противоестественное зрелище.
ПСЧ. Для меня эт было лучшей рекламой, что не хрен там делать Только туризм.

А он на коняшке с мордой рязанского купчишки с красной физией, потея и отдуваясь , пытается изображать игру в поло. изображая из себя английского джентльмена.
да...:58: их там в Лондон, много понаехало

Кто оттуда собрался свалить --набирайте там побольше кредитов перед этим Всё в кэш и с ним оттуда.

Видео в старпосте .Вы только её послушайте .Ей надо ,чтобы за улыбкой вежливости обязательно была и готовность помочь ( в чём ,так и осталось за кадром ) .Четыре часа ждать в травмпункте.Праатически это отделение в больнице для непредвиданных случаев : это набор всех дежурных врачей ,хирургов ( Не всегда),медсестр.Случай : инфаркты ,аварии на дорогах ,бытовая поножевчина,внезапное боли и тд.
Мы ,со сломанной ногой ,ждали восемь часов ,когда хирурги освободятся от жизненноважных операций ,потом уж мы .Надо понимать ,что их,больных, там не ждали с распростертыми объятьями.Эгоистка.

Включена клима.Так возьми и выключи её .Дура. Они висят над дверью и сбоку есть кнопочки)))
Про школу .Она осуждает ,что надо рассказывать учителю о проблемах .С другой стороны ,случись что ,она же будет спрашивать учителя,почему он видя или не видя,не принял меры.
Да ,сдачу давать надо уметь ,но разрешать конфликты тоже .Она не понимает ,что после школы ,ребенка ,который угрожает другим ( как она учит) могут ждать сюрпризы похлеще .А школе значит нужны кровавые побоища ?
И да ,ее сына отмутузили.Она ждет наказания от директора .А в суд она не пробовала обратится ,заявку написать на умышленное причинение вреда здоровью ? Она оставила тех без наказания.Точка.
Дальше не смотрела ,ибо мамаша не известно что хочет от жизни .

Admin

Administrator
Четыре часа ждать в травмпункте.Праатически это отделение в больнице для непредвиданных случаев : это набор всех дежурных врачей ,хирургов ( Не всегда),медсестр.Случай : инфаркты ,аварии на дорогах ,бытовая поножевчина,внезапное боли и тд.
Мы ,со сломанной ногой ,ждали восемь часов ,когда хирурги освободятся от жизненноважных операций ,потом уж мы .Надо понимать ,что их,больных, там не ждали с распростертыми объятьями.Эгоистка.
У нас скорая по отделениям развозит. А травма - это только травма. Аварии, инфаркты - это точно не в травму.

У нас скорая по отделениям развозит. А травма - это только травма. Аварии, инфаркты - это точно не в травму.
В Канаде нет различия .В Германии нет различия .Все едут в Notaufnahme.А уж там и смотрят ,кого куда .Травмпункт только в России придуман .

Видео в старпосте .Вы только её послушайте .Ей надо ,чтобы за улыбкой вежливости обязательно была и готовность помочь ( в чём ,так и осталось за кадром ) .Четыре часа ждать в травмпункте.Праатически это отделение в больнице для непредвиданных случаев : это набор всех дежурных врачей ,хирургов ( Не всегда),медсестр.Случай : инфаркты ,аварии на дорогах ,бытовая поножевчина,внезапное боли и тд.

Включена клима.Так возьми и выключи её .Дура. Они висят над дверью и сбоку есть кнопочки)))
Про школу .Она осуждает ,что надо рассказывать учителю о проблемах .С другой стороны ,случись что ,она же будет спрашивать учителя,почему он видя или не видя,не принял меры.
Да ,сдачу давать надо уметь ,но разрешать конфликты тоже .Она не понимает ,что после школы ,ребенка ,который угрожает другим ( как она учит) могут ждать сюрпризы похлеще .А школе значит нужны кровавые побоища ?
И да ,ее сына отмутузили.Она ждет наказания от директора .А в суд она не пробовала обратится ,заявку написать на умышленное причинение вреда здоровью ? Она оставила тех без наказания.Точка.
Дальше не смотрела ,ибо мамаша не известно что хочет от жизни .
меня удивило, что у тебя даже желание посмотреть этот ролик появилось..
канада замечательная страна, это не суровая сша..
у нас канадцев ласково называют snow birds то есть зимние птички, они на зиму к нам приезжают, в гольф поиграть, в бассейне поплавать, в открытом..
нормальные в общем то люди.
а жизнь в эмиграции, зависит во многом от человека, если его ожидания (а они бывают огромны) не соответствуют и часто, по обьективным причинам, реальности. то тогда начинается скуление и по возможности возвращение на родину..
это нормально вообще то, всем хорошо ни в одной стране не бывает..

Понимаете в чем дело ? Дело в разном менталитете ))....

В России - идти жаловаться директору на то что отмутизили ребенка - можно...будет выговор " зачинщикам"...
Дальше сказать что будет ? Одноклассники прилепят кличку ябедника и стукача....а это образует вакуум вокруг ребенка... может быть до конца школьного обучения...

Подать в суд ?...можно, но только если это какая-то фантастическая травма, с переломом всех ребер и гипсом на полгода....
Можно даже к психологу обратится ( их полно сейчас)... или перевести в другую школу

Но самое правильное решение - это дать в "бубен" обидчикам...причем лучше будет, если это сделает сам ребенок...После этого его ни кто не будет обижать....ни когда....

Поэтому решения проблемы " по - русски" и решение проблемы " по - канадски" это два разных решения.... это два разных мира, два разных " негласных правила " и два разных решения )) поэтому далеко не всем в Канаде - удобно жить...как и наоборот...

Никитин

Участник
меня удивило, что у тебя даже желание посмотреть этот ролик появилось..
канада замечательная страна, это не суровая сша..
у нас канадцев ласково называют snow birds то есть зимние птички, они на зиму к нам приезжают, в гольф поиграть, в бассейне поплавать, в открытом..
нормальные в общем то люди.
а жизнь в эмиграции, зависит во многом от человека, если его ожидания (а они бывают огромны) не соответствуют и часто, по обьективным причинам, реальности. то тогда начинается скуление и по возможности возвращение на родину..
это нормально вообще то, всем хорошо ни в одной стране не бывает..
Ну так и эмигранты - разные люди, по разным причинам эмигрировавшие.
Бунин и Ходорковский - эмигранты.
Однако между ними ведь есть разница, не так-ли? И разница эта весьма существенна.

Ну а большинство людей, уехавших в разное время из России, находятся в этом весьма богатом спектре. Между этими двумя крайними вариантами.
Думаю, нельзя огульно осуждать кого-то просто за сам факт отъезда, равно как и одобрять его, впрочем....
Возвращаться или нет - тоже личное дело эмигрантов.

Я бы, к примеру, предпочёл, чтобы Ходорковский хорошо адаптировался в США и больше в России не отсвечивал. Ни сам, ни через своих "аватарок". Т. е. никогда и ни в какой форме.
Но ведь "оно" мечтает вернуться? И, что-то мне подсказывает, совсем не по причине древнерусской тоски по берёзовым рощам или чему-то подобному...)
И чтобы Бунин вернулся в Россию когда-то. Если бы примирение произошло раньше... Но это уже не исправить.

Каждый конкретный случай - индивидуален, ИМХО.

Никитин

Участник
С "чОрноЙЙ" завистью: "Там щас 20 градусов! Тепла, я хочу заметить!")

ПыСы. Ну а зимой вы будете завидовать нашему снегу на НГ. Завистью настолько же "чОрной", насколько Чорной была наша зависть)

Награды
pero
Награды
pero
Проблема, что на Западе (имею в виду нормальный Запад), быстро отвыкаешь от хамства.
Когда живёшь в России, это даже не замечаешь.
А возвращаться в хамство и незащищённость - тяжело.
Хотя, конечно, люди в Москве в 10 раз приятней чем в Нью Йорке.
Но когда этих людей видишь?
Восновном работа и дом. Если нет хорошей работы и хорошей семьи, тогда в Москве скорее всего лучше будет.

Все страны имеют свои плюсы, "фишки" и минусы. У них что, нет параддирующих барабанщиц, природа и парки не отличаются красотой, чистотой? Не думаю. Вот мне интересно, только ли русская пословица "хорошо там, где нас нет"? Но... воспринимаю иммиграцию по причинам климата, работа-деятельности, спорт-развития, воссоединения семьи и тд. А оставлять страну в её "минуты роковые", в трудное кризисное время, лишь по причине "за лёгкой жизнью" - что предать себя, своих близких, свою национальную идею.

Сверху Снизу