Обсуждение Вопросы от чайника

В этой теме можно задавать любые вопросы касающиеся физики элементарных частиц, космоса, явлений природы, устройства нашего мира и других не понятных и загадочных явлений.
Мой первый вопрос:
Если гравитация есть искривление пространства-времени массивными телами, то чем является элементарная частица гравитон и что тогда есть гравитационное поле?

2925

Последнее редактирование модератором:
В этой теме можно задавать любые вопросы касающиеся физики элементарных частиц, космоса, явлений природы, устройства нашего мира и других не понятных и загадочных явлений.
Мой первый вопрос:
Если гравитация есть искривление пространства-времени массивными телами, то чем является элементарная частица гравитон и что тогда есть гравитационное поле?
А гравитация это никакое не искривление пространства.:55:Это использование распределённого основного вещества каждым обособившимся объектом, участвуя в конкуренции за это вещество в этой окрестности.:108::19::27:

А гравитация это никакое не искривление пространства.:55:Это использование распределённого основного вещества каждым обособившимся объектом, участвуя в конкуренции за это вещество в этой окрестности.:108::19::27:
Давайте сперва увидим класическое объяснение современной физики данного явления, а потом уже можно будет продеклорировать собственное понимание)

Котов на вас нет!:46:
:02:

Давайте сперва увидим класическое объяснение современной физики данного явления, а потом уже можно будет продеклорировать собственное понимание)
Мы не можем увидеть то, чего нет. :55: Ну в виде мультиков и рисунков мы можем визуализировать идею искривлённого пространства и что? Это просто идея, которая выражается только в виде виртуальной модели, но к объективной реальности не имеет отношения. Ну представили мы искажённое пространство, даже изобразили это наше его представление, но мало ли формальной фантасмагории видится математикам и физикам!? Они сами придумали разного вида пространства, которые родились у них в мозгу путём формализованных рассуждений о ни о чём, ну о том, что не реально. И теперь оказалось что одна из придумок представляет реальную силу!? Это так можно путём рассуждений, скажем, отобрать ваши деньги без реальной силы? Ну как бы деньги то ваши, но не совсем так, потому как я придумал некий канал ресурсов. И этот канал одно направлен. И в данный момент направлен ко мне. И если Вы поняли эти рассуждения, то Ваши деньги должны уйти в сторону направленности канала, т.е. ко мне. Так что это естественный, как видим процесс. Писать Вам мой счёт? Или Вы дремучий невежда?:90:

Мы не можем увидеть то, чего нет. :55: Ну в виде мультиков и рисунков мы можем визуализировать идею искривлённого пространства и что? Это просто идея, которая выражается только в виде виртуальной модели, но к объективной реальности не имеет отношения. Ну представили мы искажённое пространство, даже изобразили это наше его представление, но мало ли формальной фантасмагории видится математикам!? Они сами придумали разного вида пространства, которые родились у них в мозгу путём формализованных рассуждений о ни чём, ну о том, что не реально. И теперь оказалось что одна из придумок представляет реальную силу!? Это так можно путём рассуждений, скажем, отобрать ваши деньги без реальной силы? Ну как бы деньги то ваши, но не совсем так, потому как я придумал некий канал ресурсов. И этот канал одно направлен. И в данный момент направлен ко мне. И если Вы поняли эти рассуждения, то Ваши деньги должны уйти в сторону направленности канала, т.е. ко мне. Так что это естественный, как видим процесс. Писать Вам мой счёт? Или Вы дремучий невежда?:90:
Ну я же попросил, сперва озвучить класическую концепцию современной науки, а уж потом свои теории и представления. На вопрос конкретно можете ответить?

Ну я же попросил, сперва озвучить класическую концепцию современной науки, а уж потом свои теории и представления. На вопрос конкретно можете ответить?
Ну так Вы её озвучили в общих чертах в начале. Мы же не станем тут влазить в тонкости и сложности этой теории? :19: Поля, разные, это тоже виртуальная выдумка. С нереальными единичными зарядами и диполями, которые якобы во всех его точках его характеризуют. Нет, ну вообразить мы такое в состоянии, но эти самые поля носят описательный смысл, а не основополагающую идею силы. Величину и вектор силы на базе этого поля мы посчитаем, и даже экспериментально подтвердим, но на вопрос КАК? это описание и расчёты не отвечают. Ну никак не отвечают.

Последнее редактирование:
Ну так Вы её озвучили в общих чертах в начале. Мы же не станем тут влазить в тонкости и сложности этой теории? :19:
Так мне как раз и не понятно, если самой силы притяжения нет, так как притяжение создаётся за счет искривления пространства-времени материальным телом, то и поля никакого не может существовать, а значит и частицы тоже. Но класическая физика нам говорит что есть и гравитон и гвравитационное поле! Вот я и хочу знать как это согласуется.

Так мне как раз и не понятно, если самой силы притяжения нет, так как притяжение создаётся за счет искривления пространства-времени материальным телом, то и поля никакого не может существовать, а значит и частицы тоже. Но класическая физика нам говорит что есть и гравитон и гвравитационное поле! Вот я и хочу знать как это согласуется.
Ну гравитон это что-то вроде частицы передающей энергию гравитации. Что-то они вроде как обнаружили такое и, следовательно, гравитацию уже можно списать на передачу этой частицей. Куда деть после этого идею искривлённого пространства?
Мне думается пока в ощущаемом приборами микромире подошли к следующей ступеньке, а вот шагнуть на неё идей нет.

Ну гравитон это что-то вроде частицы передающей энергию гравитации. Что-то они вроде как обнаружили такое и, следовательно, гравитацию уже можно списать на передачу этой частицей. Куда деть после этого идею искривлённого пространства?
Мне думается пока в ощущаемом приборами микромире подошли к следующей ступеньке, а вот шагнуть на неё идей нет.
Вашу позицию понял) Может кто-то еще попробует озвучить официальную?))

Вашу позицию понял) Может кто-то еще попробует озвучить официальную?))
Меня тоже это всё интересует, даже вот тему тоже тут создал. Там выложил неплохие идеи людей. Только закостенели наши учёные. Им бы побольше ускоритель построить, да всю бы доступную энергию на него пустить, воооот тогда, вероятно, они поймут суть. :81:

Меня тоже это всё интересует, даже вот тему тоже тут создал. Там выложил неплохие идеи людей. Только закостенели наши учёные. Им бы побольше ускоритель построить, да всю бы доступную энергию на него пустить, воооот тогда, вероятно, они поймут суть. :81:
Не, ну должен же кто-то физику хорошо знать, не может же быть, что все чайники))

Если следовать класической теории и продолжить логическую цепочку, то гравитон это и есть частица пространства, а его поле это напряжение этого пространства. Так ли это?

Классическая версия пояснений изначально ошибочна, нет смысла ее рассматривать или на неё опираться.

В классической версии мифическое поле распространяется в пустоте, наполняет пустоту и образует пустоту.

На самом деле поле это распространяемая волна изменений свойств среды. Пустоты нет.

Классическая версия пояснений изначально ошибочна, нет смысла ее рассматривать или на неё опираться.

В классической версии мифическое поле распространяется в пустоте, наполняет пустоту и образует пустоту.

На самом деле поле это распространяемая волна изменений свойств среды. Пустоты нет.
И тем не менее хотелось бы услышать мнение официальной науки, а то получается как в той песне- жопа есть, а слова нет))

От нуба штоль?) или -ху? есть чайник)
Флудёрам зелёный? в теме)

Катейко

Модератор раздела
Котов на вас нет!:46:
:02:
Коты, если что-то хотят узнать, книжки читают. А не задают идиотских вопросов местным эзотерикам. С которыми потом их и обсасывают. На потеху нормальным людям.)))

Сверху Снизу