"Выбираем Президента РФ"

Чем, лично вы, будете руководствоваться делая свой выбор?

• 1.Идеологией. (партийной принадлежностью)

Голосов: 1 5.3%
  • 2.Обещаниями.(ораторскими способностями)

Голосов: 3 15.8%
  • 3.Популярностью(медийная личность)

Голосов: 0 0.0%
  • 4.Поддержкой действующего Президента.(преемник)

Голосов: 12 63.2%
  • 5.Назло поддержке действующего Президента.(протест)

Голосов: 3 15.8%

• Всего проголосовало
    19
На форуме(и не только))) довольно много мечтателей о ...э-э-э... "народовластии" (демократии, власти народа...) как о некоей панацее от всех бед.
Дескать народ фишку рубит и всё праильно сделает.
Выберет самых лучших, умных и честных..... себе в слуги.
И эти,...гм,.... э-э-э... эти "слуги" сделают ему, народу, всё красиво и всё по феншую.
Почему?
Ну....Потому, что.... ну,. а как-жи? Иначе-ж никак-жи-ж... Тока так!!!!
Любые попытки выяснить поподробнее "как-же так-же-ж" выливаются в сумбурное словоизвержение не имеющее практического смысла.
А посему, ...
Почему-бы нам не обратится к конкретной ситуации и не плясать, как говорится, от конкретной печки.

Нам предстоит выбирать Президента
Увы (а для кого-то ура!!!))))) не Путина.
Чем , лично, вы, будете руководствоваться делая свой выбор?

В качестве вариантов.
1.Идеологией. (партийной принадлежностью)
2.Обещаниями.(ораторскими способностями)
3.Популярностью(медийная личность)
4.Поддержкой действующего Президента.(преемник)
5.Назло поддержке действующего Президента.(протест)

Ну,. для начала думаю достаточно.
В дальнейшем можно будет добавить.... скажем - "Кандидата предложенного послом США".... ну или у кого, какие ещё есть мотивы)))
Желательно конечно обосновать, хотя-бы вкратце.

А апосля проанализируем.))))

2497

Последнее редактирование модератором:

Никитин

Команда форума
Проголосовал.)
За поддержанного Путиным кандидата.
Но с пояснением... Если в качестве преемника будет Медведев или иной представитель "либеральной" части нашей политической элиты - буду голосовать против него.
Второй "горбачёв" России не нужен...

ПС. Сложно ожидать, что преемник будет так же эффективен, как Путин.
Не помню случая в истории России, когда два подряд руководителя страны, были действительно достойны занимать своё место.
Вот два уродца подряд было, причём совсем недавно (Горбачёв и Ельцин)...

Надеюсь ошибиться.

Последнее редактирование:
Увы, но моего варианта в этом опросе просто нет... А он (вариант) у меня такой - я за стабильность! И в то же время против "назарбаевщины" :19:

Увы, но моего варианта в этом опросе просто нет... А он (вариант) у меня такой - я за стабильность! И в то же время против "назарбаевщины" :19:
Хм,.... За всё хорошее, это хорошо.
Хорошо-бы ещё хорошо объяснить, как этого "хорошо" достичь.

Собственно вопрос в том и состоит, как нам уберечь, сохранить то, что мы считаем "хорошим"?
Каким может быть реально действующий механизм?

Sophie

участник
Точно не 1, не 2, не 5.

3.Популярностью(медийная личность) - ну смотря какая, возможно.

4.Поддержкой действующего Президента.(преемник) - тоже возможно. Но не факт.

Сложно ожидать, что преемник будет так же эффективен, как Путин.
Не помню случая в истории России, когда два подряд руководителя страны, были действительно достойны занимать своё место.
Вот два уродца подряд было, причём совсем недавно (Горбачёв и Ельцин)...
Ну... как говорится,...всяко может быть.
Однако, существует, всё-же различная вероятность положительного и отрицательного результата при том или ином подходе.

Конечно, прогнозировать эффективность преемника, дело пустое, однако, дело не в этом.
Дело в принципе выбора, который мы почитаем наиболее приемлемым, для сохранения устраивающего нас курса власти.
Ну или наоборот.)))

Почему нельзя за несколько ответов прголосовать? Проголосовал 4 и еще бы 2, но не в такой интерпритации. Обещание, как программа.

На форуме(и не только))) довольно много мечтателей о ...э-э-э... "народовластии" (демократии, власти народа...) как о некоей панацее от всех бед.
Идея выборов малыми группами избирателей всех представителей районной, городской и центральной власти не является утопией. И панацеей от всех бед тоже не является..

Это лишь единственный способ построения справедливого общественного строя.

Вот у нас сегодня прекрасный Президент! А команда? И всё потому, что о многих из команды мы вообще ничего не знаем.

А о некоторых узнаем лишь тогда, когда они становятся фигурантами судебных расследований.

И потому мало хорошего Президента. Нужны ещё и хорошая Конституция, и хороший суд, и хорошая команда.

А всё это возможно лишь посредством правильных выборов - выборов всех тех, кто отвечает за проводимую политику повсеместно.

Sophie

участник
А почему не факт?)
Если о приемнике будет известно лишь то, что это приемник и больше ничего, то пожалуй да, выберу его. Скорее всего так и будет.

А если это будет известный политик, то возможны варианты. На Медведева, например, намекаю.

Идея выборов малыми группами избирателей всех представителей районной, городской и центральной власти не является утопией. И панацеей от всех бед тоже не является..

Это лишь единственный способ построения справедливого общественного строя.

Вот у нас сегодня прекрасный Президент! А команда? И всё потому, что о многих из команды мы вообще ничего не знаем.

А о некоторых узнаем лишь тогда, когда они становятся фигурантами судебных расследований.

И потому мало хорошего Президента. Нужны ещё и хорошая Конституция, и хороший суд, и хорошая команда.

А всё это возможно лишь посредством правильных выборов - выборов всех тех, кто отвечает за проводимую политику повсеместно.
Является является. ))) Особливо ЦЕНТРАЛЬНОЙ.
Остальное это как раз наглядный пример
сумбурного словоизвержения не имеющего практического смысла.
Нужно что-б все и всё было хорошо и правильно, вот тогда всё будет правильно и хорошо.
Тогда моя светло-розовость соизволит (всё-же поморщившись) снизойти.)))

Если о приемнике будет известно лишь то, что это приемник и больше ничего, то пожалуй да, выберу его. Скорее всего так и будет.

А если это будет известный политик, то возможны варианты. На Медведева, например, намекаю.
Я понимаю.))) Не вы одни намекаете...
И хотя я не думаю, что он будет, но всё-таки почему?
Из чувства личной неприязни?
Так ли это важно, если на кону стоит сохранение завоёванного, и человек, который это сделал говорит - так будет правильно.
Я сейчас не о личностях, а о принципе принятия вами решения.

Но в любом случае тенденция уже намечается.)
Надеюсь тот кто не побоится принять участие в дискуссии и опросе будет так-же честен.)))

Почему нельзя за несколько ответов прголосовать? Проголосовал 4 и еще бы 2, но не в такой интерпритации. Обещание, как программа.
Ну,.. я посчитал что "множественность" сделает выбор менее ответственным и честным.
По сути,.. в жизни-то множественности правильного выбора у нас нет.)

Sophie

участник
И хотя я не думаю, что он будет, но всё-таки почему?
Из чувства личной неприязни?
Если мы знаем эту личность, то тут в общем не напишешь. У каждого свои косяки.
Конкретно Медведев сдал интересы нашей страны в Ливии. Я такое не прощаю. Пусть от меня ничего не будет зависеть, но я за него не проголосую.

Ну,.. я посчитал что "множественность" сделает выбор менее ответственным и честным.
По сути,.. в жизни-то множественности правильного выбора у нас нет.)
Хм, интересная мысль)

Если мы знаем эту личность, то тут в общем не напишешь. У каждого свои косяки.
Конкретно Медведев сдал интересы нашей страны в Ливии. Я такое не прощаю. Пусть от меня ничего не будет зависеть, но я за него не проголосую.
Медведев не "сдал" Осетию и Абхазию...
Вы полагаете, что Премьер-министр Путин В.В. не был в курсе принимаемых по Ливии решений?)

Медведев не "сдал" Осетию и Абхазию...
Вы полагаете, что Премьер-министр Путин В.В. не был в курсе принимаемых по Ливии решений?)
Чёт мне кажется, что дело даже не в том, сдал он там что-то или нет, в конечном счёте мы мало что знаем о всех перепитиях политических игр, а дело в доверии. Ну не вызывает Медведев доверие, нет в нем харизмы, не то, не се, медвежонок)))

Sophie

участник

Sophie

участник
Чёт мне кажется, что дело даже не в том, сдал он там что-то или нет, в конечном счёте мы мало что знаем о всех перепитиях политических игр
Его предпочли бы наши "западные партнеры". Вопрос: почему? Если исходить из того, что все решал Путин, то концы с концами (по Ливии) не сходятся.

Его предпочли бы наши "западные партнеры". Вопрос: почему? Если исходить из того, что все решал Путин, то концы с концами (по Ливии) не сходятся.
Не знаю... Да и предпочли бы?, тоже вопрос.

Сверху Снизу